Караул, помогите разобраться!!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Караул, помогите разобраться!!!!, не могу понять ничего!!!
 
Я не могу понять, почему и по какому праву, греческий язык, кто как может так и переиначивает!!! Ответьте дорогие мои соотечественники, что это за фигня такая это "КОЙНЕ"!!!! Написано, что происходит от греческого слова ΚΟΙΝΟ, но тогда оно должно читаться КИНО, а не КОЙНО, ведь мы идем смотреть КИНО в КИНОТЕАТР, а не КОЙНО в КОЙНОТЕАТР!!!! И у нас в жилах течет кровь,
тоесть ЭМА, а не АЙМА!!!! И если какому то
Герхарду Герхардсу, который называл себя Эразмом Роттердамским, захотелось изменить наш язык, то это у него не пройдет, я почел в одной анотации к учебнику древне-греческого языка в России, что есть два стиля произношения слов, первый Византийский, на котором разговаривает только церковь, а второй Койне, на котором разговаривают все ученые и этот язык называется языком академическим!!!
А как же простите вся Греция, Кипр, и всюду где живут греки? Все понтийцы? Мы не говорим на КОЙНЕ, мы имеем букву Θ, α не тхиту, и букву Ми, а не Мю, Иту а не Эту, Ни а не Ню,
а так же Ламду а не черт-те-чё!!! Наш язык
не изменился в звуковом смысле, и древне-греческий язык, это не мертвый язык Римлян, на
этом языке говорят до сих пор и до сих пор его изучают, так как вы можете сидеть спокойно и смотреть на издевательство над вашим языком? Наш язык, хотят постепенно уничтожить, постепенно со знанием дела, как сделали, чтобы албанцы, болгары, славяне,венгры,
цыгане и прочий винегрет, сегодня назывался МАКЕДОНЦАМИ!!!! Между прочим в Италии салат
из фруктов называется Македонским салатом, как
мне объяснили, это происходит от того что в Скопьях живут десятки наций, которых назвали Македонцами!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
сократ пишет:
Насчет мужского моего достоинства
Да тут не про это :D :D :D
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Απόδώσαμε όλοι μας την ιστορία της Αρχαίας Ελλάδος στο Πανεπιστήμιο....
Δεν αμφιβάλω αγαπητε Δημήτρη.
Αλλά μου έκανε εντύπωση το πώς το έθεσε ο Sokrat, γι' αυτό το επανέλαβα: ότι δηλαδή εσείς δεν ξέρετε την ιστορία της χώρας του κ.λπ κ.λπ…!
 
 
Цитата
сократ пишет:
Насчет мужского моего достоинства не вам судить господин Люсор, и я не вижу ни где в своем поведении где я бы опозорил бы себя, смотрите за собою, господин!

Сократ, закатывать истерики и побеждать противников массой восклицательных знаков недостойно мужчины. Были бы Вы мужчиной, Вы бы попытались бороться до конца, до победы или поражения. А Вы сбежали с поля боя, как Архилох, хотя нас тут вовсе не тысяча фракийцев.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)