Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата
Молодец! Столько вариантов.

Тут нужен совет Maro, я теряюсь в ваших визах

Спасибо буду ждать Maro
 
А как можно попросить Maro просмотреть мое сообщение? т.к. я не нашел как можно личные сообщения писать?
 
 
Сообщение
левее чуть
 
Еще вопрос рабочая виза тур лидера это какой тип визы? и она является краткосрочная или как?
Заранее благодарю
 
Rinat665,
Вот устроили вы себе нервотрепку! Попробуем разобраться. Если запрос на вашу студенческую визу касается сроков, не пересекающихся с работой турлидера - возможно положительное решение в любом из вариантов. Если вы, не дождавшись решения чехов, подадите в греческое консульство, вам придется объяснять всю историю, возможно, с приложением доков по Чехии. Сочтет ли консульство вескими ваши аргументы или посчитает, что вы просто хотите мигр ровать абы куда - решат в консульстве. По национ. визам (и турлидера в том числе) тоже бывают отказы. Это, кстати, виза не краткосрочного , а длительного пребывания. Вы в любом случае рискуете.
 
Цитата
Maro пишет:
Rinat665,
Вот устроили вы себе нервотрепку! Попробуем разобраться. Если запрос на вашу студенческую визу касается сроков, не пересекающихся с работой турлидера - возможно положительное решение в любом из вариантов. Если вы, не дождавшись решения чехов, подадите в греческое консульство, вам придется объяснять всю историю, возможно, с приложением доков по Чехии. Сочтет ли консульство вескими ваши аргументы или посчитает, что вы просто хотите мигр ровать абы куда - решат в консульстве. По национ. визам (и турлидера в том числе) тоже бывают отказы. Это, кстати, виза не краткосрочного , а длительного пребывания. Вы в любом случае рискуете.

В том то и дело сроки пересекаются.Что касаемо объяснений я могу объяснить так: я подал на учебу(годовую мульти 15.02.11 по 15.02.12 ) но т.к. долго жду ответ то опоздал на семестр и поэтому меня перевели на другой семестр(который начинается в декабре 2011 или январе 2012 ), а сейчас я полечу работать в Грецию (сроки 23.04.11 по 23.07.11) и по приезду с Греции заново буду подавать на учебную.Как вы считаете это веские аргументы, и вообще нормальное объяснение? Посоветуйте как правильно поступить
Я извиняюсь а какой тип визы у тур лидеров (тип C, A, B,или D)?
спасибо.
 
 
Rinat665,
Это виза типа D, на нее даже заявление иное, нежели не шенгенскую визу... Если сроки почти не пересекаются (или вы сможете объяснить, что это так), то шанс есть. В любом случае, я бы рекомендовала пойти на консультацию в консульство, я ведь даже не поняла, где вы собираетесь подаваться... Здесь есть как объективные, так и субьективные факты... Строгие правила в этом случае не установлены, есть определенные "инструкции" и правила в каждом конкретном случае национальных виз, но всегда есть оговорка "если консульство не имеет возражений"... А имеет оно возражения или нет вы, увы, узнаете, только подав документы...
 
Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно взять анкету на получение визы D?
 
irikikki,
Только в консульстве
 
Подскажите пожалуйста!
Жителям Великого Новгорода за визой необходимо обращаться в консульство Петербурга...А могу ли я обратиться в Московское, если мне по каким-либо соображениям удобнее съездить туда...или все равно отправят в Питер?
 
In_love_with_Crete,
Только в Питер (исключение - если вы живете и работаете в Москве и можете это подтвердить)
 
Подскажите пожалуйста !!
Я жду документы для рабочей визы ,после одобрения МИДА, полиции и городской Периферии.В Периферия сказали моему работодателю что документы отправляют в Афины , а оттуда в консульство .Это было в ноябре 2010 года, консульство уже два раза получала почту, но мои документы так и не дошли . Подскажите по какой причине они могут так долго идти.....
 
Цитата
shpion пишет:
Подскажите по какой причине они могут так долго идти.....
По причине, что это Греция.
 
 
Стоит ждать?
 
Стоит гонца послать ногами пройти путь ваших документов.
Иногда они теряются.
 
А ели и так, то что всё заново надо делать?
 
А если так, то так. И лучше сразу в другой стране. :cry:
 
Подскажите, подаю на визу турлидера. На какой срок её выдают? паспорт кончается 01.03.2012, планирую работать в греции до конца тур сезона....будут ли проблемы?
 
basket_seller,
Максимальный срок работы турлидера - 8 месяцев. Ваш паспорт подойдет :)
 
Цитата
Maro пишет:
basket_seller,
Максимальный срок работы турлидера - 8 месяцев. Ваш паспорт подойдет

но мне в посольстве сказали, что паспорт после окончания визы должен быть ещё действителен 6 месяцев
 
 
basket_seller,
А вы заодно не спросили, "до когда" у вас виза будет стоять? :)
 
Доброго времени суток.
Вопрос такой. В прошлом году работала в Турции, уезжала с просрочкой документов на право нахождения в стране, как следствие - штраф, депортация на 1 месяц и постановление о нарушении визового режима. Сейчас оформляюю рабочую визу в Грецию. Может ли нарушение визового режима в Турции стать препятствием для получения рабочей визы в Грецию. Есть ли вариант, что вв консульстве Греции отсутствует эта информация?
 
Цитата
makarova_85 пишет:
Есть ли вариант, что в консульстве Греции отсутствует эта информация?
Не волнуйтесь, я им передам. Не в моих интересах, чтобы стало еще одной депортированной россиянкой из Греции больше, так как это влияет на выдачу виз всем остальным. Так что извините.

При мне в этом году турки с греками обсуждали обмен информацией по визам.
 
Zdrastvuite!a u menya takoi vopros.U menya viza s 15.11.10 do 14.05.11 turisticheskaya.Ya pervye 3 mesyaca byla v Grecii a sleduyuwie 3 mesyaca v Rossii ne poluchilos poexat.A seichas ya xochu oformitsya na stagirovku v Greciyu.Esli naprimer stagirovka nachinaetsya s aprelya ili s maya to chto delat.Mogno li sdelat otkaz ot predyduwei vizy?ili eto nevozmogno...podskagite cho delat?
 
Не подскажете а где в и-нете можно просмотреть анкету, для получения визы "D" (собираюсь поехать работать турлидером )
Заранее спасибо
 
albina gubaiidullina,
В консульстве разберутся, закрывать визу или нет :))Rinat665,
Анкеты в инете нет, только в консульстве.
 
 
Доброе время суток!

Мне предлагают работу аниматором на о. Крит в отеле (с мая по конец сентября), но работодатель первый раз вынужден пригласить работать иностранца и поэтому не имеет представления как оформить рабочую визу, впрочем и я ни разу с этим не сталкивалась.
В данный момент у меня открыта финская мультивиза до осени, однако понятно, что по ней работать в Греции я не могу, это осложнит дальнейшее получение и финской визы и проблемы возникнут в Греции.

Очень прошу, по возможности, помочь мне подробным советом, что, как, где и кем должно быть сделано, чтобы получить рабочую греческую визу? и реально ли это сделать за месяц?

Заранее спасибо, Арина.
 
Арина Тищенко,
По мультевизе работать нельзя.

Нужно получать рабочую визу.

Цитата
Арина Тищенко пишет:
помочь мне подробным советом
1) Вы читаете форум на Грек.ру
2) Даете хорошего пинка отелю, чтобы летел в сторону своего родного Консульства, где ему может быть доступно объяснят, что он должен делать.
 
Правильно я поняла, что сначала работодатель должен получить разрешение о приглашении меня на работу, а потом я уже здесь подаю документы на греческую рабочую визу?

и случайно нет ли у нас в Питере фирмы, которая занимается оформлением подобных виз, чтобы упростить этот процесс лично для меня?
 
Арина Тищенко,
Такой фирмы нет. Если кто-то будет вызываться помочь - гоните его подальше от себя
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 6)