Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Ответы
 
У меня почти такая же ситуация.
Только вместо девушки я армянин...Процент Иммигрантов среди грузин и армян превалирует в греции.

Вот и я ломаю голову. Как мне туда попасть по приглашению.
 
НРА, экафаристико взяли за 2006год, попытались спросить за 2007года, но я сказала, что мне сказали))), что их еще никто не получал.оказалось, что так оно и есть)))
почему на 20 дней, дак кто ж их знает.я в анкете написала, что хочу 90, хотя все сочуствующие и подающие вместе со мной люди меня отговаривали и говорили, что таким запросом мне вообще откажут: то есть либо 90дней, либо ничего. Впроцессе разговора с дяденькой, который принимал доки, он категорически заявил, что у меня будет максимум 20дней, а 90 - "это слишком много".и в квиточке на оплату консульского сбора написал цыфирь 20.
Это моя первая виза по приглашению, Перед этим у меня были 2туристические визы в грецию, итальянаская виза+я подавала старый паспорт с кучей еще других шенгенскх виз.
Навернон надо было поспорить, попросить побольше у дяденьки, но я подумала, что решение все равно принимает консул, ему и решать, сколько мне в греции отмерено.и еще, я в такой оторопи эти доки подавала-первый раз все-таки, была на тот момент рада,что вообще пускают)))
а другие доки сдавали тоже в основном на 30дней, а уж сколько они в итоге получили не знаю, тк когда я пришла визу получать, там вообще никого не было - или не пдошли еще или уже все забрали...
 
 
Роман :D :D :D
 
ВЕра,
спасибо за подробный ответ :Radyga ! Подруге выслала электронные копии всех документов, завтра пойдет в консульство - посмотрим, как будет у нее.
 
привет! подскажите плиз кто-нибудь как по-гречески звучит то (документы), что нужно взять гражданину Греции для приглашения иностранца? перерыла весь форум, нашла экафаристико (спасибо, Нра:)), кстати с цветом так и непонятно, все-таки бело-зеленого цвета ли розового? А остальное - мне важно чтобы фигурировало вот это:
"Приглашение, заверенное в Греции в полиции; заверенная копия тавтотиты; экафаристико - справка из налоговой за прошедший год - в оригинале это такая простыня размером А3 и сложенная пополам, бело-зеленого цвета"
проблема в том, что мне нужно все это дословно по телефону озвучить на греческом человеку, который будет меня приглашать:) чтоб взял именно то, что надо, а то придется по сто пятьдесят разу туда-сюда носится мне тут, ему там... время тратить, если будет какая-то ошибка в документах или нехватка чего-нить.. на сайте посольства нет перевода.. странно!
Эвхаристо пара поли заранее)))
 
Xeny,
пусть идет в периптеро сначала - купит бланк ответственного заявления (по-моему, в любом киоске продается, но пусть лучше поближе к полиции спросит - там точно есть). Потом - в полицию ,не забыв взять с собой тавтотиту (удостоверение личности), - там, опять же, подскажут что и как написать (первый раз мы так и писали приглашение). От Вас - отправьте ему сканированную копию паспорта (во избежение ошибок при заполнении приглашения) либо хотя бы номер паспорта, дату рождения и точную фамилию, имя - как фигурирует на английском в паспорте.
Тавтотита - заверить копию (можно тоже в полиции сразу сделать).
Экафаристико (за 2006 год, вверху будет стоять цифра - 2007, они год формирования документа отражают). У мужа бело-зеленого цвета, но я не знаю - может быть, это в разных регионах по-разному? :o Главное, чтобы это был документ из налоговой.

Не знаю, понятно ли объяснила. На греческом писать не буду - я пока на нем с ошибками изъясняюсь, так что лучше сами другу объясните все на греческом или английском.
 
 
Xeny,,
тавтотита по-гречески так и звучит тавтотита.
налоговоя декларация - вы знаете, эка фаристико.
а само ответственноен заявление - я объясняла, как просто прриглашение по-английски (invite,invitation)- разобрались.
 
эвхаристо ке пали))) вроде разобрались. Все сказала, друг был удивлен очень наличием эккафарстико, сказала ему за последний год - думают возьмет прально, что дадут то и возьмет короче))) правда умудрился наделать ошибок в моей фамилии, сказала переделывать нафик :| выслал мне на проверку по факсу. Интересно а сколько почтой (обычной) доки идти будут?
 
Цитата
Xeny пишет:
Интересно а сколько почтой (обычной) доки идти будут?
самой обычной почтой - от трех недель до шести и невсегда доходят
курьером - в среднем неделя
факсом прямо в консулство тоже вариант
 
Всем добрый вечер!
Расскажите кто знает, кто уже оформлял частное ПРИГЛАШЕНИЕ ДЛЯ гр. Греции, какие документы нужно собрать,куда нести и сколько времени понадобится на его оформление????
Видела на форуме уже такой вопрос, но , к сожалению, ответ так и не нашла..., а очень нужно.... :bye:
 
marik1985,
извините, но я же только сегодня написала, здесь же - выше:
Цитата
Hpa пишет:
пусть идет в периптеро сначала - купит бланк ответственного заявления (по-моему, в любом киоске продается, но пусть лучше поближе к полиции спросит - там точно есть). Потом - в полицию ,не забыв взять с собой тавтотиту (удостоверение личности), - там, опять же, подскажут что и как написат

Оформляется сразу - полицейский заверит подпись приглашающего лица и все.
 
marik1985,
сорри, сейчас перечитала и поняла, что у Вас другой вопрос "для гражданина Греции", а не "от". Вы тогда совсем не по адресу написали - это другая тема. Вообще приглашение в Россию достаточно сложно оформляется (по срокам долго) - для начала Вам надо в Миграционную службу (бывший ОВИР) по месту жительства. А вообще визу туристическую из Греции в Россию легко сделать здесь (в Греции), через туристико графио, чтобы не заморачиваться с приглашениями.
 
Спасибо Нра, я подозреваю, что у нас не всё так просто... будем думать... просто делать ему туристическую не охото.. чтоб переплачивать за отель... всё равно же останавливаться он у меня будет (на квартире).. вот и думаю , как было бы проще всего сделать.... :( мне он приглашение за один день оформил и по факсу сбросил.. я конечно в шоке была... ну почему в России всё как-то.. ну мягко говоря.. никак у всех....(((( :ae:
 
 
Цитата
marik1985 пишет:
ну почему в России всё как-то.. ну мягко говоря.. никак у всех....((((
Ну, скажем так, некоторые объективные причины для ограничения миграции в Россию есть :| . К сожалению, никаких поблажек для граждан европейских стран нет. Тема, которая Вам нужна на форуме - здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum76/topic13700/messages/.

P.S. Переплачивать за отель не обязательно :| .
 
Спасибочки большое, сейчас почитаем... =))
 
marik1985 ,я ВАс понимаю, прекрасно понимаю :D
тоже пыталась узнать как оформить приглашение гр-ну Греции. КОШМАР!!! :o Я тоже в шоке на наше гос-во.
мой друг сделал мне приглашение за 1 день,представил тавтотиту и декларацию. мне, чтоб меня пустили в грецию, надо притащить 3тонны бумажек в консульство.
если я делаю приглашение гр-ну греции, то с него опять копию паспорта, а с меня опять три тонны бумажек и месяц ожидания.а потом, когда он, бедненький, наконец-то попадет в Россию, ему нужно тоже заполнить кучу бумажек, встать на учет ит.д. ит.п.
В итоге решили делать турвизу)))
 
Добрый день!
Делюсь своей хорошей новостью и информацией заодно.
Подруге сегодня дали визу в консульстве Греции в Москве по приглашению на 45 дней.
Подруга не замужем, 28 лет, шенгенов (а также др.виз) предыдущих - много, из них одна виза - греческая (год назад, на 2 недели, простая туристическая по брони отеля - не по приглашению).
Из плюсов по документам: зарплата высокая, недвижимость и деньги на банк.счетах - в наличии.
Приглашение было от моего мужа (с приложением копий тавтотиты и экафаристико за 2006 год). Документы были не в оригинале - я направила подруге просто отсканированные копии по электронной почте.

Теперь о том, как она сдавала документы. По ее рассказу ситуация в консульстве изменилась (сравнивала с впечатлениями по прошлому году). Теперь при приеме документов, помимо непосредственно принимающих ("частников") сотрудников консульства, между ними сидит еще один сотрудник (возможно, более высокий по должности - это просто предположение, достоверной информации у меня нет), который, увидев запрос на 45 дней, устроил достаточно долгое интервью. Подругу спрашивали:
- к кому едет (ответ был честным - к друзьям, приглашение от мужа подруги),
- по памяти спрашивали имя и фамилию приглашающего (имя подруга помнит хорошо, естественно, фамилию, слава богу, смогла вспомнить и произнести правильно),
- по памяти спросили все телефоны и адрес работы, указанные в бланке справки (ну, это несложно, если справка с реальной работы).
И самое главное - задали резонный вопрос - на каком основании она собралась столько дней отдыхать и как это ей могут предоставить такой большой отпуск. Тут не буду писать всю ситуацию - поскольку это уже не совсем по теме. Вообщем, по-видимому, она произвела благоприятное впечатление, поскольку визу выдали. Хотя в тот момент, когда в итоге после 10-15 минутного "допроса с пристрастием" документы взяли, бросили фразу: "Будем Вас тщательно проверять, пока на такую длинную визу не надейтесь".

Вот такой отчет. Выводы: визы все же по-прежнему дают дольше, чем на 30 дней (как и мне давали в прошлом году), но для этого, по всей вероятности, необходимо иметь очень хорошие документы, подтверждающие собственную финансовую состоятельность, и, естественно, произвести благоприятное впечатление, не оставляющее сомнений в благонадежности запрашивающего визу.
 
Забыла уточнить: как всегда, "коридор" действия визы на 15 дней дольше (т.е. можно находиться в Греции указанные 45 дней в течение календарного периода общей продолжительностью в 60 дней). В этом плане ничего не изменилось.

Всем удачи!
 
Уважаемые, подскажите, можно ли подавать документы на визу по приглашению в феврале если дата визита в конце мая (т.е. 3 месяца до выезда)?
Какие максимальные сроки?
 
Гостья,
пробуйте, но будьте готовы, что документы могут отказаться принимать(скажут - приходите позднее, где-нибудь за месяц-полтора до даты открытия визы, слышала, что некоторым так говорили). Если сможете внятно объяснить (и если действительно такая причина есть), почему так заранее подаете, то, возможно, примут.
 
 
еще вопрос, а вообще где-нибудь регламентиран этот срок?
Дело в том, что я живу в Челябинске и в Москву для получения визы ехать накладно, а в феврале у меня коммандировка в Москву, вот и хочу совместить эти два мероприятия.
 
Гостья,
могу ошибаться, но вроде бы нигде не регламентирован - наверное, есть просто какие-то негласные установки для сотрудников консульства по приему документов, но точно не знаю.
Раз у Вас такая ситуация, то это, на мой взгляд, как раз серьезная причина:
Цитата
Hpa пишет:
Если сможете внятно объяснить (и если действительно такая причина есть), почему так заранее подаете, то, возможно, примут.
Если у Вас к моменту Вашей командировки будут собраны все необходимые документы (на сайте есть список в разделе визы + в в этой теме много раз обсуждалось) - идите в консульство и просите принять.
Идти лучше с утра (чтобы успеть в тот же день зайти и сдать, принимают только до обеда), получать обычно - через один рабочий день, во второй половине дня (точное время не помню). Т.е. Вам нужно в Москве быть не менее 3 рабочих дней + режим мероприятий в командировке должен позволять выделить время на консульство.
Удачи!
 
Цитата
Гостья пишет:
можно ли подавать документы на визу по приглашению в феврале если дата визита в конце мая (т.е. 3 месяца до выезда)?
Еще обратите внимание приглашающего лица, чтобы он указал непосредственно в тексте приглашения сроки Вашей поездки (чтобы не придирались к этому в консульстве). Т.е. что он (она) приглашает Вас на конец мая, а не сейчас.
 
Нра,

гостья - это моя сестра :) с консульством просто беда, звонили в министерство иностранных дел , там просто разводят руками - типа у них там в Москве своя свадьба, делают, что хотят. А насчет сроков в приглашении - так их ставить не нужно, хотя некоторые это делают. Мы не поставили, так как на момент подготовки доков точно не определились с датами. Короче, пока воюем. Достаем всеми правдами и неправдами мобильники служащих консульства, чтобы узнать элементарные вещи. Воюем.
 
Славянка,
Гостья,
несмотря на то, что даты (именно тояные даты) в приглашении указывать действительно не обязательно, учитывая вашу ситуацию, лучше все-таки написать, что ресь идет именно о поездке в мае. Плюс - прислать дополнительную бумагу или указать там же, в приглашении, что просите визу оформить заранее, в связи с такими-то и такими-то обстоятельствами. Несмотря на то, что в московском консульстве своя свадьба, то, что написано пером, тем более по-гречески, сложнее проигнорировать. Попробовать документы подать можно, насколько мне известно, строго нигде не прописано, что нельзя за 3 месяца ставить, хотя в консульствах действительно предпочитают ставить не ранее чем за месяц до поездки. Если приглашающая сторона указывает, по каким причинам виза будет ставиться ранее, это вызывает дополнительное доверие к тому, что приглашение "не левое".
 
а можно еще чуть поподробнее про даты.
насколько видно из последних сообщений, в приглашении даты не прописываются. а что же тогда указывается, конкретный срок? например, 2 недели или 1 мес?
далее, если нет дат в приглашении, соответсвенно, в визе они тоже появиться не могут? т.е. опять же виза предполагает только срок, а не конкретные чила (в британию например точные даты проставляют в визе)

вопрос второй - визу можно идти получать до покупки авиабилетов?
ну и третий - как лучше объяснить, что меня приглашает молодой человек (всю такую незамужнюю), но в греции я никогда не была. т.е. его отношение ко мне как лучше объяснить, чтобы мнительные работники гос учреждения волком на меня не смотрели?
:)
 
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
насколько видно из последних сообщений, в приглашении даты не прописываются. а что же тогда указывается, конкретный срок? например, 2 недели или 1 мес?
Здравствуйте, как уже было сказано:
Цитата
Maro пишет:
несмотря на то, что даты (именно точные даты) в приглашении указывать действительно не обязательно,
т.е. даты не обязательны, но по моему опыту при запросе более, чем на 30 дней, без указания такого длинного срока планируемой поездки в приглашении, документы принять отказались.
Вообщем-то, всегда лучше указать в приглашении конкретные сроки поездки, хотя бы с указанием месяца (еще лучше - с датами), чтобы данные Вашей анкеты (там сроки указываются Вами обязательно) совпадали с датами, указанными в приглашении. Я делала всегда так - меньше вопросов у принимающих :| .
Цитата
МЫРушкин пишет:
вопрос второй - визу можно идти получать до покупки авиабилетов?
В консульстве Греции в Москве ни билетов, ни брони билетов при запросе визы по приглашению обычно ни спрашивают. В других консульствах - не знаю.
Цитата
МЫРушкин пишет:
ну и третий - как лучше объяснить, что меня приглашает молодой человек (всю такую незамужнюю), но в греции я никогда не была. т.е. его отношение ко мне как лучше объяснить, чтобы мнительные работники гос учреждения волком на меня не смотрели?
Здесь Вам, пожалуй, никто точно не ответит. А к кому Вы едете? Кто он Вам? И где Вы познакомились? Такие вопросы вполне могут задать - насколько вразумительно на них ответите, и насколько благонадежно в глазах сотрудника консульства будете выглядеть - от этого, наверное, и будет зависеть результат.
Имейте ввиду, что в приглашении предусмотрено писать, что приглашающий берет на себя Ваши расходы в Греции, предоставляет Вам жилье и гарантирует, что Вы весь период пребывания, на который Вас приглашают, не будете работать в Греции . Т.е. по логике вряд ли это может быть случайный знакомый.
 
Полностью соглашаясь с ответом Иры, дополню

Цитата
МЫРушкин пишет:
если нет дат в приглашении, соответсвенно, в визе они тоже появиться не могут? т.е. опять же виза предполагает только срок, а не конкретные чила (в британию например точные даты проставляют в визе)

В приглашении обысно ставится приблизительные сроки поездки, например, в июле 2008 года , в анкете вы уже указываете конкретный даты, например, с 1 по 20 июля, на эти же сроки делаете страховку. Чем больше "запас" дней по страховке, тем больше вероятность, что вам дадут "запасные" дни. Например, в указанном случае вы можете оформить страховку ровно на 21 день и их же получите в визе, а можете на 24, и тогда опять же вероятнее всего в визе будут стоять 24 дня.
 
всем спасибо ;ellina
думаю, что больше чем на 2 недели все равно возможности вырваться не будет, так что опять же все будет выглядеть достаточно прилично.
а вот как представить приглашающего - над этим надо будет думать :D
 
Привет! Собралась в Грецию по приглашению,только незнаю надоли записываться на прием в посольство или живая очередь?Подойдет ли справка о доходах с личной печатью,еслия ИП?или все таки надо из налоговой справку.За сколько дней нужно подовать документы? Я всегда ездила по турвизе.
спасибо!
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)