Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Ответы
 
Maro спасибо за ответ. Дело в том, что мой муж не работает официально, и соответственно у него в справке из налоговой будет стоять цифра ноль. А я вот официально работаю, с июня 2007 года. И еще, что такое домовая книга? мы снимаем квартиру, но никакой домовой книги я не видела, просто муж подписывал договор и вроде все.
 
Vikusya,
извините, как я теперь понимаю, и муж не гражданин Греции??? Иначе он обязательно зарегистрировал бы Вас, когда легализовал ваш брак в Греции (если брак был заключен в России). Если брак был заключен в Греции, тем более он наверняка регистрировал вас сразу после процедуры заключения брака.
После того же, что вы написали, остается больше вопросом, нежели ответов. Домовая книга- это условное название, на самом деле это выписка из οικογενειακή κατάσταση, схожа с нашей формой-9. Ведь где-то ваш муж прописан?
 
 
Цитата
Vikusya пишет:
Вопрос про приглашение, если есть вид на жительство. Я прочла и ту ссылку, которую дала Hpa. Получается что я могу сделать приглашение своим родителям, пригласить их в гости по своему ВНЖ как супруги грека. И в таком случае мне надо будет идти в налоговую и брать справку о доходах? как и в случае если приглашает гражданин? Если у кого есть сведения поделитесь. Просто где то в топике тут читала что люди пошли с приглашением от человека с ВНЖ, а им в консульстве сказали, что мы (живущие с ВНЖ) не имеем права приглашать, приглашение могут сделать только граждане Греции. Вот я и в недоумении. Поделитесь информацией
Я видела эту информацию, когда собиралась в Грецию. Сказала мужу (у него ВНЖ). Так вот он мне сказал, что на самом деле гораздо надежнее сделать приглашение через знакомого грека, иначе могут отказать. Я не стала настаивать. Так и поехала в Афины - по приглашению его друзей.
 
Вопрос на засыпку:) А если стоит виза а еъать не хочу:) что делать?:)
 
Simuk,
абсолютно ничего. То есть можете сходить в консульство, где е ставили, и по вашему заявлению ее тут же "погасят", но это не обязательно...
 
Maro мой муж гражданин Греции, брак регистрировали в России, тут легализовали как положенно :) Теперь я поняла что вы имели ввиду когда говорили "домовая книга", это справка о семейном положении, что я вписана в состав его семьи. Да и это есть. Только вот он не работает официально, в этом и загвоздка :D Ну прочитав теперь сообщение Travka вижу, что надо будет ему сделать приглашение. Ну а что же с его балансом в налоговой.. :wasko:
Спасибо за ответы.
 
 
Маро
Спасибо большое:) ;ellina
 
Здравствуйте! Я год назад вернулась из Греции. почти год находилась там нелегально.При выезде из страны оплатила штраф 1200 евро.Дали квитанцию об оплате. выезжала по своей инициативе (не депортация). Вопрос: есть ли у меня теперь шанс получить визу по приглашению?
 
MariM,
а вы при выезде не спросили случайно у пограничника - данные о вашем штрафе они куда-то в базу данных занесли?
по поводу же дальнейшей визы - все зависит от результатов собеседования если на него будут вызывать и вы сможете правильно объяснить причину задержки. если же в вашем консульстве визы по приглашению выдают без собеседования, то при рассмотрении документов в консульстве может возникнуть сомнение поскольку в паспорте видно по штампам въез-выезд что нарушение было. как правило здесь на форуме все советуют в таких случаях менять паспорт и подаваться с новым, где не видно нарушений.
 
Насчет внесения в базу не знаю,а въехать в страну без проблем пообещали
Дело в том что из Греции я уехала беременная так и не выйдя замуж, сбежала рожать в Россию. Теперь жених хочет видеть сына.
 
Цитата
MariM пишет:
Теперь жених хочет видеть сына.
ну так и пусть в Россию приезжает и смотрит :|, во избежание дальнейших нарушений Вами визового режима в Греции.
 
Он не может приехать по состоянию здоровья
 
MariM,
я не специалист в визовом вопросе, но мне кажется, что Ваша ситуация осложняется в данном случае. Приглашение ведь должно быть не только на Вас, но и на ребенка. В первом вопросе Вы это не указали, а это на самом деле тоже осложняет ситуацию, на мой взгляд :| .
 
 
Отдельное приглашение на ребенка? А в чем сложность?
 
Цитата
MariM пишет:
Отдельное приглашение на ребенка? А в чем сложность?
да нет, насколько я знаю, что отдельного приглашения никакого не надо на ребенка, он вписывается в то приглашение, которое высылают Вам - пройдитесь поиском, про это много информации было на форуме уже.
Я имела ввиду - что у Вас самой история непонятная, с нелегальным пребыванием, а теперь еще и ребенка будете вывозить :| . Ладно, не мне Вам советовать - я не знакома со штрафами, нелегальным пребыванием и пр., никогда ничего не нарушала и знакомые тоже. Появятся здесь компетентные специалисты - они Вам, возможно, посоветуют по делу.
 
Простите, ну причем тут ребенок? Проблемы и сложности только у меня.
В любом случае спасибо Вам за ответ
Может кто еще подскажет
 
MariM,
дело в том что ребенок которого вы хотите повезти с собой и усложняет Вашу ситуацию. к прочим документам потребуется разрешение его отца на вывоз ребенка за границу. и потом у консульства вполне резонно может возникнуть подозрение что выезжающая молодая мама с маленьким малышом на руках по приглашению грека вполне может ехать чтоб остаться с этим самым греком. Вы же, я так понимаю, в России не замужем. вот и повод чтоб уехать в Грецию с ребенком и устроить там свою судьбу. именно так и будет рассуждать консул. к тому же Вас там уже ждут, и не кто иной как отец ребенка!
может быть как вариант приглашение сделать от какой-нибудь знакомой женщины-гречанки, или может быть вашей родственницы проживающей в Греции, ну в этом случае цель поездки - погостить у подруги или у роственницы, познакомить с племянником/внуком/кузеном.
конечно менее рискованым был бы вариант не по приглашению, а по турпутевке. в этом случае если ваш малыш не грудной, то цель поездки вполне понятная - отдохнуть и оздоровить сынишку. главное чтоб не всплыл момент нарушения визы в момент предыдущего пребывания.
 
Цитата
νινίκο пишет:
главное чтоб не всплыл момент нарушения визы в момент предыдущего пребывания.

т.е. квитанция об оплате штрафа никому не нужна?
По турпутевке поехать не могу,я не работаю, спонсировать некому.
Приглашение мне можот послать только его мать. А если в консульстве спросят кто такая, откуда знаю?
 
Цитата
MariM пишет:
Приглашение мне можот послать только его мать.
причем тут мать?
отец ребенка пусть присылает приглашение
я не знаю такого рода проблемы. Но при условии что отец ребенка грек по всем бумажкам, то вам визу дадут
 
В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе "отец"
 
 
Цитата
MariM пишет:
В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе "отец"
В этом случае на вывоз ребенка не требуется согласия отца.

Но - при этих условиях:
Цитата
MariM пишет:
я не работаю, спонсировать некому.
я не знаю, насколько вообще велика вероятность выдачи Вам визы по приглашению. Возможно, у Вас даже не примут документы, поскольку будет неполный комплект :( .
http://www.greek.ru/tur/visa/private.php - вот список. Не думаю, что что-то изменилось. Для неработающих надо спонсорское письмо.
 
Цитата
MariM пишет:
В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе "отец"
вот это с одной стороны хорошо - не нужно разрешения на вывоз ребенка составлять.
Цитата
MariM пишет:
т.е. квитанция об оплате штрафа никому не нужна?
По турпутевке поехать не могу,я не работаю, спонсировать некому
квитанцию об оплате штрафа лучше не афишировать а только показать в случае если потребуют. если вы будете ехать по новому паспорту то момент вашего нарушения может и не всплыть (именно поэтому я спрашивала не узнавали ли вы при выезде у пограничника о базе данных). если вас никуда не внесли вообще, то ваш штраф не виден нигде. только штампы влета-вылета могут выдать. а если паспорт новый то и этого не увидят.
Цитата
MariM пишет:
Приглашение мне можот послать только его мать. А если в консульстве спросят кто такая, откуда знаю?
может быть придумать какую-то историю что она подруга вашей мамы, уехала в Грецию и теперь вы бы хотели съездить погостить. еще важный момент, кроме приглашения консульств же потребует справку от приглашающего о доходе за год (для России я точно не знаю сколько минимум в год должен составлять заработок, на Украине требуют - 9000 Евро за год). посоветуйтесь - сможет ли его мама такую справку получить (в этой теме форума поищите как эта форма называется по-гречески, я точно не помню к сожалению)
и кроме всего прочего консульство потребует от вас справку о наличии материальных средств (счета в банке с суммой из расчета 100 Евро на человека на день пребывания в Греции, или остаток по карточке, в той же сумме). недавно девочка (ник Ресничка) визу получала - без этой справки ей визу не давали.

Даже не знаю, так реально понимаю ваше положение и проблему. но зная какими трудами даются визы одиноким, а у вас еще и малыш... Ваш грек не хотел бы официально усыновить своего сынишку? тогда все было бы проще.
 
В описанной ситуации - самая главная проблема - подтверждение платежеспособности MariM, как здесь же (в этой ветке) уже неоднакратно писали, это требуют независимо от того, что в приглашении будет написано, что все расходы приглашающее лицо берет на себя.
Список документов, полный и в обычном случае достаточный, приведен на сайте (повторюсь) здесь: http://www.greek.ru/tur/visa/private.php.
Вот когда все эти документы будут в наличии, тогда и можно отправляться в консульство.
По поводу:
Цитата
νινίκο пишет:
кроме приглашения консульств же потребует справку от приглашающего о доходе за год (для России я точно не знаю сколько минимум в год должен составлять заработок, на Украине требуют - 9000 Евро за год). посоветуйтесь - сможет ли его мама такую справку получить (в этой теме форума поищите как эта форма называется по-гречески, я точно не помню к сожалению)
Документ этот - справка из налоговой инспекции за последний год (в русской транскрипции – «экафаристико» или «экасаристико», кому как нравится), обязателен. Не знаю, как на Украине, в Москве на моих глазах было полно отказов в приеме документов, если у подающего не было подобной справки от приглашающего лица. В данный момент, вряд ли у кого-либо уже есть возможность предоставить подобную справку за 2007 год (обычно их оформляют в мае), поэтому надо приложить справку за 2006 год.
По поводу суммы – не знаю требований консульства, но поскольку у моего приглашающего лица была за 2006 год смешная сумма официального дохода, я прикладывала дополнительно справку с его работы, подтверждающую, что на данный момент (последний раз - май 2007) у приглашающего есть стабильный заработок. Так вот, эту справку с трудом приняли (убедила взять), поскольку сказали, что она им не нужна, волнует только наличие справки из налоговой, а даже не сумма в ней. И! одно из важнейших условий – платежеспособность самого выезжающего.
Это из личного опыта в консульстве в Москве. Что говорят другим и в других консульствах - не знаю.
Цитата
νινίκο пишет:
и кроме всего прочего консульство потребует от вас справку о наличии материальных средств (счета в банке с суммой из расчета 100 Евро на человека на день пребывания в Греции, или остаток по карточке, в той же сумме).
Консульство не потребует в обязательном порядке, но такая справка не помешает. Этот документ, однако, не отменяет справку с работы выезжающего (либо спонсорское письмо).
 
Цитата
νινίκο пишет:
Ваш грек не хотел бы официально усыновить своего сынишку? тогда все было бы проще.
Если у MariM есть такая проблема и желание ее решить - то на данном форуме это в "юридические вопросы", куда человек и обратится, думаю, при необходимости. И по описанной ситуации речь должна идти не об усыновлении, а о признании отцовства. В любом случае, ради визы делать этого точно не стоит, поскольку порождает гораздо больше правовых последствий для обеих сторон, чем оформление визы. Мы не знаем всей ситуации и такие советы, когда не спрашивают, давать, ИМХО, нежелательно.
 
Цитата
Hpa пишет:
Консульство не потребует в обязательном порядке, но такая справка не помешает. Этот документ, однако, не отменяет справку с работы выезжающего (либо спонсорское письмо).
хорошо если не потребует. у нас все шенгенские консульства кроме справки с места работы требуют наличие текущего (не депозитного!!) счета в банке с вышеупомянутой суммой. видимо потому что уже поняли, что в справке для консульств зарплату практически любой бухгалтер может написать по желанию сотрудника ;)
вобщем сложная ситуация у MariM. нужно искать знакомых которые могли бы сделать спонсорство и может быть фиктивно устроить на работу и дать справку о зарплате.
 
Всем привет!!!У меня вопрос немного не по теме...но может кто знает...Гражданину Греции чтобы поехать в США нужна виза?
 
 
Цитата
Αλιονα пишет:
Гражданину Греции чтобы поехать в США нужна виза?
да, нужна
 
Цитата
Fox пишет:
да, нужна
А это точно?Просто я знаю, что граждане США могут пребывать на территории Греции без визы 3 месяца...а еще я слышала, что выходил закон по которому греки могут въезжать на тер. США без визы, но с наличием паспортов нового образца, но я незнаю правда это или нет...помогите кто-нибудь!!!!
 
Цитата
Αλιονα пишет:
Просто я знаю, что граждане США могут пребывать на территории Греции без визы 3 месяца...а еще я слышала, что выходил закон по которому греки могут въезжать на тер. США без визы, но с наличием паспортов нового образца, но я незнаю правда это или нет...помогите кто-нибудь!!!!
ну если Вы знаете, зачем спрашиваете ))).
 
огромное спасибо всем кто мне ответил. У меня последний вопросик. Я поменяла фамилию на мамину девичью. В этом случае у консула может возникнуть вопрос- почему у меня девичья фамилия матери, а не фамилия отца. Т.е. логично что я фамилию сменила. Может зря я это сделала???
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 4)