Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Ответы
 
Поскажите, пожалуйста, вот еще какой момент. насчет справки с работы.
я перешла на новую работу,работаю меньше 6 месяцев, устраивалась с условием, что меня отпустят в грецию съездить.
запрашивать визу буду на 90 дней. сколько уж консульство решить мне выделить дней, если вообще решит, не знаю, тем не менее буду надеяться.
так вот . взяла в турагенстве образец справки о зарплате с работы.
[/B]текст"[B]справка дана такой-то такой-то в том, что действительно работает с 00.00.00. в ООО "Пупкин и Ко2". Среднемесячна зрплата за последние 6 месяцев составляет стоко-то тыщ рублей (что мне тут указывать? просто написать среднемесячная зарплата составляет столько-то?).
В период с такого-то по такое-то предоставляется очередной оплачиваемый отпуск (что здесь писать вообще непонятно - предоставляется отпуск авансом, просто предоставлячется отпуск, отпуск за свой счет ,на период 90 дней - что это за отпуск такой возникнут вопросы)"
Подскажите, пожалуйста :bye:
 
ВЕра,
я всегда делаю справку на фирменном бланке такого содержания
"справка дана такой-то в том, что она работает в ООО "..." в должности ... с окладом ... с такого-то по такое-то предоставляется отпуск"
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
я всегда делаю справку на фирменном бланке такого содержания
"справка дана такой-то в том, что она работает в ООО "..." в должности ... с окладом
Я делала все разы такую же справку - но про отпуск не писала ;) .

Про среднемесячную зарплату - совершенно не нужно, мне кажется :| . Про отпуск - наверное, лучше писать, но я никогда не просила на своих работах указывать про отпуск. К тому же, когда работала в крупной компании - там не сильно-то разбежишься с просьбами, в какой форме надо справку - у кадровой службы есть своя установленная форма - как раз такая, как описывает Stasya, только без отпуска (это, может быть, и укажут по просьбе работника - но тогда будут дольше ваять и согласовывать ;) ).
 
Цитата
ВЕра пишет:
В период с такого-то по такое-то предоставляется очередной оплачиваемый отпуск (что здесь писать вообще непонятно - предоставляется отпуск авансом, просто предоставлячется отпуск, отпуск за свой счет ,на период 90 дней - что это за отпуск такой возникнут вопросы)"
На 90 дней - Вы можете взять только так называемый "отпуск за свой счет" :| . Но в любом случае это странно. Я в свое время думала-думала, что бы эдакое написать - решила, что ничего лучше не надо :| . Сделала стандартную справку - про должность, оклад и период работы.

Цитата
ВЕра пишет:
работаю меньше 6 месяцев,
На момент подачи на самую свою "наглую" визу - запросив 90 дней через 2 месяца по возвращении из Греции, я "работала" на своей "новой работе" месяца 2 от силы, из которых 2 недели провела все в той же Греции - понимала, что выглядит странновато, но надеялась на другие документы - подтверждение приличных сумм на банковском счету и наличия недвижимости в России. Визу дали, хотя до сих пор думаю, что это был, наверное, просто случай, наверное, на работу вообще не стали особо смотреть - в связи с другими документами о моей финансовой состоятельности :D .
 
Нра, Stasya, резюмируя все вышесказанное :) : текст справки будет такой:
" тапкая-то работает там-то в должности. оклад составляет_______ за период работы (все-таки указывать как есть или не указыватиь вообще?). на период ___ предоставляется отпуск за свой счет"
поправьте, пожалуйста, если что-то не так поняла, :oops:
 
Цитата
ВЕра пишет:
оклад составляет_______ за период работы
без "периода работы" вполне можно обойтись и у греков лишних вопросов не возникнет, а то они в предверии праздников косячить начинают.
Цитата
ВЕра пишет:
на период ___ предоставляется отпуск за свой счет
за свой счет тоже можно убрать
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
ВЕра пишет:
оклад составляет_______ за период работы

без "периода работы" вполне можно обойтись и у греков лишних вопросов не возникнет, а то они в предверии праздников косячить начинают.
Оклад не за период работы, а как уже было написано:
Цитата
Stasya пишет:
"..." в должности ... с окладом ..
имеется ввиду - в месяц. Можно уточнить это в справке: "с ежемесячным окладом ______ ".
Понятия "отпуск за свой счет" в Трудовом кодексе нет :o - это просторечие - поэтому и написала выше "так называемый". Официально звучит "отпуск без сохранения заработной платы", но этим лучше не пугать - Stasya права.
 
Все, спасибо, теперь понятно -sofi- ...
 
Здравствуйте.Такая ситуация: летом хотим всей семьей (муж, жена, два ребенка) и с нашим другом поехать по приглашению родной сестры сестры нашего друга на месяц или 3 недели в Грецию.Есть ли смысл в нашей ситуации открывать визу? Или лучше купить самые дешевые путевки? Я не знаю, что будет дороже и выгоднее? Для получении визы нужно ехать в Москву? Мы живем в 4000 км от Москвы. Есть ли ближе Консульства?
Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить в нашей ситуации,если можно подробнее, вообще ничего не знаю про открытие виз, будьте добры.
 
Цитата
bonykate пишет:
Есть ли смысл в нашей ситуации открывать визу?
Добрый день! В любом случае всем вам потребуются визы - другой вопрос, что если Вы будете покупать путевки, то визовый вопрос за Вас будет решать тур.компания. Если Вы решите делать визу по приглашению - то необходимо самостоятельно посещать консульство (как минимум одному члену семьи и подавать документы от остальных - по доверенности).
В принципе на визу по приглашению может подать и другое лицо по доверенности - но не знаю, как это скажется (думаю, не лучшим образом) на открытии Вам визы, к тому же, при сдаче документов у работников консульства могут возникнуть вопросы, на которые только Вы сможете ответить.
Для того, чтобы понять, что Вам выгоднее, узнайте стоимость путевок на Вашу семью в то место Греции и на тот период, когда Вы хотите ехать. Вот от этой суммы и нужно будет отталкиваться - стоит ли Вам самим решать свои визовые вопросы, покупать билеты и пр.
И еще вопрос - непонятно, где Вы собираетесь жить? У Ваших знакомых (родных) или в отеле? Если в отеле - то, на мой взгляд, лучше покупать тур.
И еще - почитайте форум - здесь очень много информаци, возможно, Вы найдете ответы на все ваши вопросы.
Удачи!
 
Спасибо за оперативный ответ. Конечно , про стоимость дешевых путевок я узнаю.
С жильем сказали все ок, обещали на острова свозить.
А ближайшее консульство к Барнаулу в Москве? В Новосибирске есть?
А на подачу документов лушче ехать кому - другу и мужу или другу и мне?
Форум почитаю, я думаю здесь много ответов и советов можно найти, просто решила задать такие вопросы, с которых можно понять: стоит или нет выезжать по приглашению.
 
bonykate,
дело в том, что если Вам покупать путевку, так сказать, "формально" - а потом "сбегать" из отеля, предоставленного Вам тур.компанией - то это не очень здорово :| . По уму - если у Вас своя программа в Греции - это либо надо индивидуальный тур покупать (что дорого), ну либо самим все делать как положено - визы по приглашению (для которых Вам надо грамотно собрать все документы), билеты. Вообщем, почитайте форум - по оставшимся вопросам уже и надо Вам будет уточнять - что и как. Знающие люди, возможно, Вам подскажут.
Насчет консульства Греции ближе к Барнаулу - мне кажется, что нет - думаю, Ваш регион к ведению московского относится - но не уверена.
 
НРА, спасибо огромное. В принципе, все поняла.Будем решать, каким образом поедем в Грецию, буду читать форум и консультироваться дальше.
PS: спасибо создателем, профи и знаткам форума, что Вы есть, с Вашей помощью очень удобно.
С уважением, Екатерина.
 
 
Возможно ответ на мой вопрос и есть на форуме. Но прочитать столько страниц не просто... может быть кто-нибудь знает - может ли сделать приглашение человек, находящийся в Греции по внж.... в том числе и с "вевеоси". при всех имеющихся документах .. налоговая декларация, договор аренды, ну что там еще надо... маму например может пригласить по приглашению... Ведь глупость какая то получается, если нельзя. Живешь законно в Греции и например мама хочет приехать... как-то глупо в отеле останавливаться..
а еще .. может быть можно маме мульти визу открыть?
 
Allina,
человек с ВНЖ - может, человек с вэвэоси - в принципе, тоже может, но все зависит от причины, по которой приглашающий получает или получил вид на жительство. Если это, например, учеба или брак - тогда консульство даст визу, но может попросить дополнительные доки (справку из универа, свидетельство о браке и т.д.), а если это "Эксартимени эргасия", то шансов получить визу не много, только в том случае, если работодатель тоже пришлет приглашение - подтверждение того, что он не против...
И про мульти - то же. Если вы ожидаете вида на жительство как супруга грека - лучше, чтобы муж сделал приглашение, и если есть доп.причины (например, ребенок), визу могут дать. Если случай иной - надо знать, какой. Мультивизы вообще не очень охотно дают.
 
Allina,
вот что я тебе по поиску на сайте нашла:
http://www.greek.ru/immigration/news/news_detail.php?ID=22151&phrase_id=1148335
 
Цитата
Maro пишет:
Мультивизы вообще не очень охотно дают.
насколько я слышала, московское консульство дает мульти только по бизнесу и нужно письмо-ходатайство от греческих партнеров
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
ира, спасибо за ссылку.
стася, интересно вообще, теоретически, возможно ли это, есть ли по закону такое основание для мульти визы
 
Кроме того, бизнесом действительно наверное нужно заниматься.. т.е. наверное надо быть зарегистрированным хотя бы как частный предприниматель.. партнеров то можно найти. это самая маленькая проблема
 
да, значит можно при внж (теоретически) - по крайней мере на обычную визу. только вот ничего не сказано про "вевеоси", а у меня наверное опять будет вевеоси в том момент, когда маму надо будет приглашать.
 
 
Allina,
пока всех подробностей не знаю, слышала только про письмо, мульти планирую заняться весной, тогда и поделюсь всеми знаниями :) но по итальянскому "опыту" знаю, что консульство требует для такой мульти не только письмо от итальянских партнеров, но и инвойсы и т.п. документы в качестве подтверждения наличия у вас бизнес-отношений с итальянскими фирмами
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
в греческом консульстве делали и без инвойсов - точно знаю... но не знаю, являются ли они зарегистрированными предпринимателями. скорее всего -да (ну или работать в таком фирме надо или показывать это... которая сотрудничает или собирается сотрудничать) ... ведь необязательно уже сотрудничать.. могут быть переговоры о будущем сотрудничестве. .. наверное
 
HELP, нужна помощь, мне оформили частное приглашение, но имею только копию, в Консульстве сказали, что им этого достаточно, но на сайте написано, что оригинал понадобится при въезде в Грецию.... (((( насколько это всё серьезно? могу ли воспользоваться лишь копией или теперь меня могут вовсе не пустить....??? :cry: :cry: :cry:
 
Цитата
marik1985 пишет:
что оригинал понадобится при въезде в Грецию...
с копией тоже пускают, главное чтобы написанное прочитать можно
 
да я тогда даже цветную копию им сделаю, а на счет читаемости- видно отлично :D
 
Цитата
marik1985 пишет:
могу ли воспользоваться лишь копией или теперь меня могут вовсе не пустить....???
Если помимо самого приглашения у Вас есть также копия тавтотиты приглашающего и его справка из налоговой - то должно быть все ок :D .
 
 
спасибо Вам за ответ, а то очень переживаю на счет пересечения границы... :(
 
marik1985,
обычно на границе вообще ничего не спрашивают кроме паспорта. Но если спросят - просто покажете все ваши документы, которые подавали при получении визы :D .
 
Всех поздравляю с Новым 2008 годом :Radyga

Цитата
Maro пишет:
человек с ВНЖ - может

Вопрос про приглашение, если есть вид на жительство. Я прочла и ту ссылку, которую дала Hpa. Получается что я могу сделать приглашение своим родителям, пригласить их в гости по своему ВНЖ как супруги грека. И в таком случае мне надо будет идти в налоговую и брать справку о доходах? как и в случае если приглашает гражданин? Если у кого есть сведения поделитесь. Просто где то в топике тут читала что люди пошли с приглашением от человека с ВНЖ, а им в консульстве сказали, что мы (живущие с ВНЖ) не имеем права приглашать, приглашение могут сделать только граждане Греции. Вот я и в недоумении. Поделитесь информацией -tebe-
 
Vikusya,
дело в том, что, конечно, лучше, если в Вашем случае справка из налоговой и, возможно, даже само приглашение будет от мужа... Просто надо будет еще приложить выписку из домовой книги, чтобы было видно, что вы действительно живете вместе. В консульствах предпочитают этот вариант, дабы препятствовать "фиктивным бракам", а также переселению родственников тех дам, которые, получив вид на жительство, от своих супругов быстренько удрали... Так что формально имеете право, но шансы получить визу увеличиваются, если приглашение будет от мужа. А вообще владельцы ВНЖ имеют право приглашать. Например, студентка, которая учится в универе, что, не может пригласить маму? Может.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3)