Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Ответы
 
Нра,
спасибо за комментарии!
89 из 90 - это он по одной визе пытался посчитать или складывал в сумме все пребывания по визам за последние полгода? :o

Насколько,вообще, это жёсткое требование - 90 дней за пол года с первого въезда в Шенген? У кого есть ссылка на официальные источники ( для расширения кругозора)? Может, в них есть какие "но" для простых смертных?

По (моей женской) логике не могу находиться в Шенгене,где я - турист и НЕ плачу налоги, более полугода. Например, если визы были выданы за полугодие на 30+90, то продлить последнюю в Греции можно максимум на 60. Кто-нибудь подтвердит предположение?
Если тебя кинули, просто расправь крылья!
 
Цитата
Miss Brasil пишет:
89 из 90 - это он по одной визе пытался посчитать или складывал в сумме все пребывания по визам за последние полгода?
По одной визе :D . До прошлых у него даже руки не дошли - одну бы сосчитать :D .

Цитата
Miss Brasil пишет:
По (моей женской) логике не могу находиться в Шенгене,где я - турист и НЕ плачу налоги, более полугода.
Ваши налоги тут не причем. Налоги платятся с доходов + есть некоторые иные(на покупку недвижимости, например). И уже ставка налога будет зависеть - резидент Вы или нет, гражданин или нет и пр. - в зависимости от законодательства конкретного государства :| .
 
 
Miss Brasil,
Для Шенгена правила абсолютно строги - 90 дней в полугодии, и ни днем дольше. В других (не шенгенских) странах правила могут быть иными, так, например, Великобритания разрешает находиться у себя на территории полгода, т.е. 180 дней, но и то в последнее время стало строже - вы не можете безвыездно находиться там более какого-то времени, по-моему, двух недель, иначе вас заподозрят в нелегальной эмиграции...
Ссылок не дам, вообще не уверена, что они есть на русском языке и где-нибудь, кроме самого шенгенского соглашения (которое вам, естественно, никто не выложит).
 
Цитата
Miss Brasil пишет:
выданы за полугодие на 30+90, то продлить последнюю в Греции можно максимум на 60
продлить можно максимум на 6 месяцев, но это от количества поставленных дней не зависит, главное чтобы виза была греческая. Продлить очень сложно, нужны серьезные обоснования.
 
Цитата
но это от количества поставленных дней не зависит
Это относится к визе по частному приглашению? У кого-нибудь был опыт продления визы на срок бОльший, чем проставило консульство ??
Если тебя кинули, просто расправь крылья!
 
Цитата
Для Шенгена правила абсолютно строги - 90 дней в полугодии....вообще не уверена, что они есть на русском языке и где-нибудь, кроме самого шенгенского соглашения
Маго, спасибо за комментарии!
Мне по крайней мере, странно, что такие "строгие" правила не написаны чёрным по белому ДЛЯ ВСЕХ хотя бы на сайте посольства или над окошком приема документов в консульстве. Это позволяет надеятся на исключения, и что у Нра никакое не нарушение в паспорте, а норма.
У кого ссылки на правила пребывания в Шенгене(Греции) ? или случаи отказа в визе по причине перебора дней в полугодии? Отзовитесь :)
Если тебя кинули, просто расправь крылья!
 
 
Цитата
Miss Brasil пишет:
опыт продления визы на срок бОльший, чем проставило консульство ??
у меня
 
кто-нибудь есть на форуме, открывавший визы по приглашению в консульстве на Украине (конкретно в Мариупольском)? приглашение не от родственника/члена семьи, а просто от гражданина Греции. незамужней особе, не имеющей детей, работающей.
 
Скажите пожалуйста, можно ли подавать документы за 1,5 месяца до предполагаемой даты вылета или это слишком рано?
 
Tulenchik, в зависимости от консульства где будешь подавать. в одних стараются открыть ближе к вылету и как бы рано вы не принесли документы, могут их там держать до упора, в некоторых выдают очень быстро и ты можешь месяца три гулять с готовой визой и ждать поездки в расслабленном режиме.
уточни в каком городе подаваться собираешься и тамошние форумчане,имеющие опыт, тебе подскажут
 
Подавать документы буду в Москве.
 
Всем - здраствуйтте!подскажите, пожалуйста, может кто знает_
мне делали приглашение с о-ва Крит , адрес указан, критский, налоговая декларация делалась там же и удостверение личности заверялось тоже.
но , как я узнала буквально вчера!!! приглашение дейсвительно только в течение 2месяцев! у моего срок прошел.
дело в том, что выслать новое не проблема -н0 только лицо, которе меня приглашает, сейчас уже живет в Афинах (!), и жить я буду в Афинах!
Вот и думаю, что лучше написать новый адрес приглашающего лица и моего будущего проживания - Афинский.
Соответственно , вопрос - надо ли переделывать налоговую декларацию или та, что сделана на Крите сойдет?
СПАСИБО.
 
ВЕра,
Раз уж Ваш друг все равно будет заверять подпись на приглашении в Афинах, заверить заодно копию удостоверения личности труда не составит. А налоговую можно оставить прежнюю.
 
 
Maro, спасибо, я вообще-то больше волновалась из-за налоговой декларации, уж не знаю как у них там в Греции!а удостоверение - конечно, не проблема!
 
Вот еще, достаточно ли для удостоверения личности водительских прав (ID)или нужен обязательно паспорт?
 
Цитата
ВЕра пишет:
Вот еще, достаточно ли для удостоверения личности водительских прав (ID)или нужен обязательно паспорт?
Если я правильно помню - то росс.паспорт с меня при сдаче документов никогда не спрашивали - только заграничный, который, естественно, сдается вместе с документами :| .
 
Дак я имела ввиду насчет удостоверения личности пришлашающего лица - от него для приглашения - достаточно ыводительских прав ID?
а о себе- я потащу в посольство, все, что есть -и тот и другой паспорт и прочее, прочее :)
 
Цитата
ВЕра пишет:
от него для приглашения - достаточно ыводительских прав ID?
Причем тут его водительские права??? :o Требуется заверенная копия тавтотиты (это удостоверение личности для граждан Греции)!
 
Цитата
Для Шенгена правила абсолютно строги - 90 дней в полугодии
Уффф! Не так страшен черт,как его малюют :D
Поставили мне визу по приглашению на 90, хотя перед ней только что была греческая турвиза на 31 день. В анкете всё было чётко указано,обе визы в паспорте стоят одна за другой. В консульстве спросили насколько хочу поехать. Сколько я озвучила, столько и дали без всяких "но". Очень радостно! :opa
Зимой сдавать документы понравилось - очередь без списков,живая, идёт быстро. Паспорт выдают на третий день.
Если тебя кинули, просто расправь крылья!
 
+1 Вопрос для любителей и обладателей зелёненьких шенгенских виз!
Количество въездов,как и просила в анкете, поставили 1. Это 1 въезд в Грецию или 1 въезд в Шенген? Можно будет с такой визой на пару дней слетать или сплавать,например, в соседнюю Италию? Спасибо!
Если тебя кинули, просто расправь крылья!
 
 
Всем привет хотела бы сказать что только сегодня получила визу в Грецию на 22 дня как и просила , но дали на месяц! С точностью теперь уже могу сказать что никаких проблем в получении визы нет если собран грамотно пакет документов! Приглашение было от молодого человека, в консульстве задали только 1 вопрос кто он мне и все! никто ни к чему не придирался все ок! сегодня когда поехала забирать паспорт отказы ставились только в пустые паспорта! если ваш паспорт не пуст ( в смысле хоть 1 шенген был) то вобшще проблем не должно возникнуть!
Будут вопросы рада буду помочь
с уважение Сима
 
Цитата
Simuk пишет:
Грецию на 22 дня как и просила , но дали на месяц!
В Вашей визе стоит цифра 30? Или Вы путаете срок визы с периодом, в который ее можно использовать?
Просто странно, что дали так намного больше. Обычно, если прибавляют, то 1-2 дня вроде бы.
 
не путаю в визе цифра 30!
 
Simuk,
здорово - щедрое консульство! Поздравляю с визой :D .
 
спаситбо большое:) нормальное консульство! тут запугивают людей:)))) я как кантуженная туда пришла и сегодня стояла с уверннностью что откажут! но:))))) я была счастлива:)))
 
Simuk,
здесь никто никого не запугивает. В сезон получать визу этим летом было действительно ужасно. Консульство не могло организовать нормально свою работу. Отказы тоже ставят - но не поголовно же, естественно :D . Вот вы и сами упомянули про отказы (пусть и в пустые паспорта, но, возможно, у людей были просто новые паспорта - вы же не знаете?).
Хорошо Вам отдохнуть!

P.S. Мне в свое время этот форум очень помог правильно собрать документы и прийти в консульство подготовленной :D .
 
 
мне тоже помогли:))))) спасибо форуму:)
 
Цитата
Miss Brasil пишет:
Это 1 въезд в Грецию или 1 въезд в Шенген? Можно будет с такой визой на пару дней слетать или сплавать,например, в соседнюю Италию?

Да, конечно после въезда в Грецию=въезд в шенгенскую зону Вы можете ездить по странам Шенгена по вашей шенгенке в рамках сроков ее действия. :)
 
Всем здравствуйте!подскажите, кто-нибудь знает как работает консульство перед НГ и после? когда они уходят на каникулы и заканчивают гулять? :wasko:
 
Может кто-нибудь в курсе- в течение какого времени для посольства действительна справка из банка о наличии денег на счете?
вопрос связан с тем, что например, я могу получить справку из банка до НГ, а вдруг в связи с тем, что посольство закроется перед новогодними праздниками, скажем 20.12 , и я не успею съездить в посльство до этого времени, и поеду после НГ, те 12-15 январЯ- справка , полученная мною до НГ в 20хчислах их устроит?
Спасибо!
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3)