АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
Я набросал примерный вариант, знатокам просьба проверить и скорректировать...
Уважаемые знатоки, откликнитесь!..
 
Osipov,
Спасибо большое.

Обязательно сделаю на сайте образец для богатых самостоятельных путешественников. Просто мы люди бедные сейчас самостоятельно ловим спецухи на грек ру и устали уже отдыхать. Завтра самостоятельно едем на Сирос, уж очень хочется самостоятельно посетить музей отца рембетико.
 
 
Я так понимаю, эту анкету нужно заполнять только получающим визу индивидуально? Для едущих от турфирм достаточно опросного листа?
 
Цитата
acidgirl пишет:
Я так понимаю, эту анкету нужно заполнять только получающим визу индивидуально? Для едущих от турфирм достаточно опросного листа?
Мыслите в правильном направлении ;ellina

 
Подскажите умоляю, :( совсем не знаю что нужно в моей ситуации писать :cry: в п. 19 и 20. т.к. закончила Академию и не работаю. Чтож все-таки написать??? :o
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Osipov,
Спасибо большое.

Обязательно сделаю на сайте образец для богатых самостоятельных путешественников. Просто мы люди бедные сейчас самостоятельно ловим спецухи на грек ру и устали уже отдыхать. Завтра самостоятельно едем на Сирос, уж очень хочется самостоятельно посетить музей отца рембетико.

Цитата
acidgirl пишет:
Я так понимаю, эту анкету нужно заполнять только получающим визу индивидуально? Для едущих от турфирм достаточно опросного листа?

Вот теперь дошел смысл слов Романа :) Получается, организованным туристам нужен только опросный лист.

Я, вообще-то, тоже человек небогатый, еду по путевке :) Но с нас турагенство все равно требует анкету. Ладно, заполним как можем.
 
 
Цитата
Osipov пишет:
нас турагенство все равно требует анкету
вообще-то это правильно, т.к. в анкете должна стоять ваша подпись, и если агентство поставит ее за вас, то это фактически - подделка подписи... Даже если происходит с вашего ведома... И потом, увы, сколько агентств "пользовались" такой безнаказанностью, и писали в анкетах то, что им вздумается...
Поэтому оптимальный вариант - если агентство помогает заполнить анкету, вы проверяете правильность данных и ставите свою подпись.
Osipov,
Вы-то, очевидно, вполне грамотный человек, и мой комментарий относится скорее к тем, кто безоговорочно доверяет агентствам, а потом даже по суду не может доказать свою правоту...
 
Цитата
Maro пишет:
Поэтому оптимальный вариант - если агентство помогает заполнить анкету, вы проверяете правильность данных и ставите свою подпись.

Это верно. Если агент понимает, что нужно писать в анкете :) Когда мы попросили помочь заполнить анкету, агент, например, посоветовал нам в п.18 поставить "нет" :) Не знаю, оценили бы чувство юмора агента греки, но если бы мы так написали, вполне возможно, на этом наша поездка и закончилась бы, так и не начавшись :bye:

Сейчас мы уже более-менее разобрались в том, как заполнять анкету, так что проблем возникнуть не должно.
 
Цитата
anyutka пишет:
Подскажите умоляю, совсем не знаю что нужно в моей ситуации писать в п. 19 и 20. т.к. закончила Академию и не работаю. Чтож все-таки написать???
У меня такая же ситуация, говорите правду, что еще придумывать?! В п.19 не работаю, в п.20 "прочерк", я так сделала и видишь дали визу... 39-q

 
Расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте получения греческой визы в консульстве Санкт-Петербурга... Где Вы оформляли страховку? Оказывают ли какие-то фирмы визовую поддержку, консультации по сбору и оформлению документов на визу, в заполнении анкеты? Можно ли запрашивать мультивизу греческую, если еду в Грецию на учебу в университет на месяц с 15 августа по 13 сентября (согласно уже купленным авиабилетам? На какое максимальное количество дней можно запрашивать визу Греции?
 
piternika,
успокойтесь, прожалуйста, сходите в консульство (с 10:00 до 13:00 по рабочис дням), в очереди не стойте, пройдите к охраннику за анкетой и списком документов. Там еще на стеночке висит список, в каком порядке документы должны быть собраны. Страховку оформите в любой страховой компании, можно и в любой крупной туристической, у них, как правило, сидит представитель страховщика или они сами выписывают, мультивизу не дадут, ее дают только в том случае, если визы греческие у вас уже были неоднократно и если после учебы вы собираетесь (подтвержденно) ехать еще, например, на семинар или на конференцию.
Визу дадут на столько дней, на сколько у вас есть подтверждение их университета. если сделаете страховку побольше, можете попросить еще несколько дней в плюс, но они вам без толку, раз билеты уже есть.
 
вопрос знатокам, которые знают, как заполнять анкету для визы.
я пытаюсь заполнить анкету для мамы, и бьюсь над вторым пунктом "бывшие фамилии (при рождении)". Мама моя успела фамилию два раза поменять. Что туда писать - фамилию при рождении, или обе бывшие?
P.S. виза оформляется в Швецию, но для Шенгена анкеты одинаковые.
 
Подскажите, пожалуйста, за какой период времени нужно предоставлять сведения о доходах (справку формы № 2-НДФЛ) в греческое консульство?
 
 
Цитата
Maro пишет:
Там еще на стеночке висит список, в каком порядке документы должны быть собраны.
А не могли бы Вы напечатать этот список..чтобы заранее документы разложить в нужном порядке...или он совпадает со списком http://www.greek.ru/tur/visa/private.php
Там один список универсальный весит? Интересует список для получения визы по приглашению частного лица.
 
Maro,
Надо послать гонца, чтобы порядок расположения бумажек написать, чтобы время экономить. А то видел сегодня как один узбекский видимо понтиец-бизнесмен 15 минут всякие глупости спрашивал и бегал ксерить, очередь тормозил, горе-предприниматель. Зато другой очерединец гордо сказал, что я в интернете прочитал, что к 12 очередь рассасывается и пришел как раз днем, интересно, где он прочитал об этом :)
 
Узнала, про пункт 18. Граждане РФ данный пункт не заполняют!

 
Цитата
Λατονα пишет:
Узнала, про пункт 18. Граждане РФ данный пункт не заполняют!

Да, это очевидно. Я просто привел пример "компетенции" сотрудника туркомпании. Лучше в таких случаях рассчитывать на себя и на знатоков greek.ru :)
 
Цитата
piternika пишет:
справку формы № 2-НДФЛ

Вам по большому счету 2 НДФЛ не нужна, там нет места вписать вашу должность. А раз нет должности, значит нужна ещё одна справка, а зачем делать 2 справки, если можно все прописать в одной

 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, собираемся подавать на однократную туристичекую визу. Я 2-й раз замужем и второй раз поменяла фамилию.Надо ли мне указывать фамилию по первому браку в анкете и где ее указывать. Предыдущий паспорт с греческим шенгеном на фамилию по первому браку, а новый паспорт еще чистенький.И в св-ве о рождении ребенка моя фамилия по предыдущему браку(ребенок едет с нами).В св-ве о браке я меняла фамилию из первого брака на нынешнюю.Какими документами подтвердить первую смену фамилии? Немножко путанно написала, но ,надеюсь, понятно.Спасибо за помощь.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
...Надо послать гонца, чтобы порядок расположения бумажек написать, чтобы время экономить...
Я на днях постараюсь туда появиться - отпишусь)))

А к Вам 3 вопроса:

1. Я хочу отправить жену с детьми на Корфу месяца на полтора. апартаменты бронирую сам.
Дадут ли греки (приналичии нескольких греческих и других шенгенских виз) на срок больше месяца?
2. Я хочу семью привезти и побыть дней 10, а потом приехать в конце через месяц - дадут ли мне мультивизу, как это писать в анкете?
3. У меня жена в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли подать за жену документы?


Заранее спасибо за ответы.
 
 
kotoban,
На первый вопрос ответ в принципе положительный (конкретно рассматривается все - доход семьи, т.е. можете ли себе позволить, бронь апартов- хорошо, если у них есть свой бланк, на котором будет подтверждение бронирование, а если нет, то копия их лицензии, на какой срок вы ранее летом ездили, ну и наконец, насколько больше месяца... Если до двух - обычно нет проблем, если все лето - уже сложнее, хотя тоже возможно и до 90 дней)

2 - Это называется двукратная, а не мультивиза. Мультивизу не дадут, скорее всего, а двукратную - вполне. Отмечается на второй странице. пункт не помню, и ОБЯЗАТЕЛЬНО еще раз упоминается при подаче документов, чтобы на самой анкете служащие консульства сделали отметку. Ну и потом, когда будете забирать документы (уверена. все у вас пройдет нормально) сразу проверьте вашу "двукратность"...Накладки бывают...

3. Можете подавать за всю семью, тем более что именно вы, как я понимаю, занимаетесь организацией и оплачиваете поездку
 
Maro, Большое спасибо!
 
Прошу прощение заранее если вопрос не в тему.
Уважаемые форумчане,у нас такая проблемка,моего друга (грек) его отец вызывает в Грецию по приглашению,в приглашении его имя (моего друга) написали полностью по-гречески ФИО.Т.к по-русски его отчество Юрьевич,а по-гречески оно звучит по-другому,нам сказали что у него могут возникнуть проблемы в посольстве при получении визы т.к разные имена.
Мы склонились к тому,что на то оно и посольство,чтоб переводить и делать прочую работу с документами.Но один знакомый более менее знающий среди нас,сказал что надо прислать другое где написано по-русски..Помогите с решением вопроса!!Спасибо заранее. :Radyga
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Ну вот и я села анкету заполнять 8) - на визу по приглашению частного лица.
Разумеется, возникли вопросы (ответов в этой ветке не нашла):

п.34 - "адрес временного места жительства в странах Шенгена"
Видимо, надо указать домашний адрес приглашающего человека? (Мы не будем в Афинах сидеть, а поедем по стране, но это же не интересует консулатов! :))

И ниже в том же пункте - секции: ФИО, полный адрес (второй раз адрес писать?? :o), номер телефона и факса, адрес эл.почты...
Это ВСЁ надо заполнять, если приглашающий - физ.лицо?

п.36 (Из каких средств будет финансироваться ваше пребывание) - Ставлю 3 галочки (Наличные; Средства приглашающего; Кредитные карты).
Вопрос: у меня дебетовая VISA classic - ничего, что это не кредитка?
 
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить: какой срок действия справки с места работы и выписки со счета? Где можно оформить мед.страховку и на каком языке все-таки заполнять анкету? А то я что-то запуталась. За сколько дней до отъезда ( максимально) принимают документы на визу?
 
Сегодня была в греческом консульстве в Санкт-Петербурге, сдала документы на визу... Пришла на удачу в 12-40... торопилась перед окончанием приема (прием до 13-00!!!), передо мной было 4-5 человек и за мной еще трое пришло... но нас всех приняли! Что-то я разнервничалась, но народ там доброжелательный... спокойно все объяснили, подождали, пока я анкету заполнила... никаких лишних вопросов не задавали... Порадовало то, что Греция требует минимум наличности - всего 20 евро на день! Там крупное объявление висит об этом. В Финляндию, например, нужно 40 евро на день! Оформляла страховку у своей знакомой страховщицы, поэтому она мне 34 дня оформила (по два дня до отъезда-приезда)... Работник консульства заметил это, и я видела, он сделал отметки, чтобы визу выдали не на запрашиваемые дни приезда и отъезда, согласно купленным авиабилетам (кстати, билеты у меня никто не спрашивал!), а согласно количеству дней и датам страховки! Так что мне можно в Греции еще 4 дня провести! :-)))
Сказали, что уже можно в пятницу звонить- узнавать, когда будет готова виза...

P.S. Желаю всем удачи в получении визы!!!
Себе в том числе!
 
 
Все таки скажите, пожалуйста, на каком языке нужно заполнять анкету? Знаю, что данный вопрос уже не раз звучал, но сколько людей, столько и мнений.. Кто был в этом месяце в посольстве, желательно в Москве, и получил визу, на каком языке вы заполняли? Спасибо всем, кто ответит.
 
Цитата
Yanych пишет:
Все таки скажите, пожалуйста, на каком языке нужно заполнять анкету? Знаю, что данный вопрос уже не раз звучал, но сколько людей, столько и мнений.. Кто был в этом месяце в посольстве, желательно в Москве, и получил визу, на каком языке вы заполняли? Спасибо всем, кто ответит.

То что есть в загранпаспорте, как в нем.
Адрес приглашаещей стороны на Греческом, как на конверте.
Остальное на русском.
Вопросов не было. Визу получил.
 
Цитата
Yanych пишет:
Кто был в этом месяце в посольстве, желательно в Москве, и получил визу, на каком языке вы заполняли?
Мне кажется, консулатам главное - содержание, а не форма. Лично я заполнила всю анкету на английском, адрес приглашающей стороны - латиницей (с конверта списала, в котором были присланы из Греции документы :)) Документы отнесла на Спиридоновку 16-го, визу получила 18 июля.

Krasnoyarsk_man тоже прав - при мне многие люди сдавали анкету, заполненную точь-в-точь как у него. И не было в тот день случая (=я не видела), чтоб кого-то из за "не такой" анкеты завернули.
 
Yanych я заполняла анкету латинскими буквами по русски.некоторые слова писала по англ.например гражданство-russian federation,passport.имя приглашающего тоже латинскими а не греческими буквами.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 4)