Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Ответы
 
Спасибо,Maro. :)
 
Добрый день.
Пытаюсь дозвониться до Консульства, но дальше автоответчика дело не идет.
Подскажите, пожалуйста, как с ними еще можно связаться, чтобы записаться на подачу документов на визу?
 
 
попробуйте позвонить в течение того часа, когда они принимают документы - с 10.00-11.00
 
Kika, спасибо за совет, попробую.
Вот только уточнение - прием документов точно с 10 до 11? У меня перед глазами два сайта: на одном написано с 9 до 14, на другом с 10 до 13...
Изменено: Erythroleukos - 30.05.2012 12:30:56
 
это устаревшая информация
 
Цитата
Erythroleukos пишет:
Добрый день.
Пытаюсь дозвониться до Консульства, но дальше автоответчика дело не идет.
Подскажите, пожалуйста, как с ними еще можно связаться, чтобы записаться на подачу документов на визу?
Запись в 12 до 14, сейчас уже только на начало июля... В связи с большим объемом работы телефон включают только с 12 часов...
 
 
Maro, спасибо большое. Завтра буду пытаться дозвониться.
Плохо, конечно, что только на начало июля. Возможно, мне тогда даже проще ехать оформлять в Москву...
Вы случайно не знаете, сколько времени сейчас делают визу в Петербурге и сколько в Москве?
 
Erythroleukos,
примерно одинаково делают. Если никаких вопросов к заявителю нет, буквально два дня. А зачем в Москву, ведь это в консульство запись на июль, но можно же подать через визовый центр, там в любой рабочий день с 9 до 14... И кстати - отвечу здесь же по приглашению. Можно не переделывать пока. Если уж в консульстве попросят - тогда и переделаете.
 
Maro,
еще раз спасибо за подробные ответы.
К сожалению, поездку пришлось отложить на светлое будущее. Но то, что вы рассказали мне сильно сократит время на подготовку следующий раз.
 
Здравствуйте.А запишут ли в консульстве,если туда приехать для этого?Или только по телефону?
 
YU@, скорее всего запишут, если приедете для консультации.
Но запись на июль, по-моему
 
Будем надеяться.Нам на август надо...
 
Может кто знает,выдаются ли сейчас национальные визы?(Санкт Петербурге)Если да,то какие документы надо готовить?
 
 
Цитата
YU@ пишет:
Может кто знает,выдаются ли сейчас национальные визы?(Санкт Петербурге)Если да,то какие документы надо готовить?
У Вас какой повод для запроса визы?
 
Повод?Съездить на историческую родину-не повод?Такие визы по каким поводам дают?Или не дают?Просто отдохнуть в Греции-не повод?Я не пойму,а почему вы это спросили?Есть человек греческой национальности,хочет поехать в Грецию.Раньше давали такие визы....А сейчас дают?
 
YU@, сейчас национальные уже почти как шенгенские, но дают их для тех, кто после въезда подаст на ВНЖ или гражданство получает.


Если у Вас повод съездить на историческую родину, то это обычный туризм, туристическая виза в Грецию
 
Я просто уже так запуталась с этими визами,с ВНЖ,гражданством!!!У местных адвокатов спрашиваю,все говорят по разному,и кому верить!?Мы тут заморачиваемся с приглашением сыну,но сейчас мы выслать не можем,декларация у нас нулевая!!А может он просто взять визу как грек и приехать сюда?Я уже запуталась...Наш местный русскоязычная адвокат так нам с документами для него подГадила,что мы уже 6 лет мучаемся!И ее вспоминаем !!!!!!!!!
 
А могут ли быть проблемы если забронировать отель, сделать визу, после чего бронь аннулировать и жить у друзей? Очень не хочется заморачиваться с приглашениями :wasko:
 
Цитата
Anita_ann пишет:
Очень не хочется заморачиваться с приглашениями
Сочувствую, это же надо греческую попу кому-то поднять и пройти пару-тройку шагов.

И проблемы, если что, то будут совсем не у этой попы. Отгадайте у чей.


Поэтому думайте головой.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет: И проблемы, если что, то будут совсем не у этой попы. Отгадайте у чей.
Нет, понятно, что если придется отправить попу то отправим :D

А если для информации то какие проблему могут быть? Теоретически?


И еще вопрос! Имеет ли смысл мульти визу на пол года в Питере просить по приглашению? в паспорте уже есть 2 греческих визы однократных и испанский шенген. :|
Изменено: Anita_ann - 25.09.2012 16:37:19
 
 
Цитата
Anita_ann пишет:
А если для информации то какие проблему могут быть? Теоретически?

И еще вопрос! Имеет ли смысл мульти визу на пол года в Питере просить по приглашению? в паспорте уже есть 2 греческих визы однократных и испанский шенген.
Теоретически и практически решает Консульство. А просить мультик нужно, в данной ситуации.
 
Anita_ann,
Просить обязательно нужно, шансы велики
 
На следующей неделе пойду сдавать документы, посмотрим что получится! Скрещу пальчики и буду ждать чуда:D
 
Maro, добрый день!
Позвольте задать вопрос по следующей ситуации:
Моя мать должна прилететь к нам в Грецию во время нашего отдыха, но потеряла загранпаспорт. Сейчас взамен делается новый, но будет готов (без гарантии) 24 июня. Вылет у нее 29 июня. Следовательно на визу в СПб сможет подать 25.06 (24 праздник). Сроки в СПб сейчас по визе неделя - полторы по информации визового центра, сам подавал на днях, и тенденции к сокращению вроде как нет. Как считаете, можно ли надеяться на визу в такие сроки (4 дня), и как-то ускорить ее рассмотрение (например, подать напрямую в консульство и заполнением какого-то заявления по сроку выдачи в консульстве - говорят есть какая-то форма? (У мамы есть вылупленные билеты, 100% пред оплаты виллы в составе семьи, соглашение об аренде, страховка, справка с работы и т.п.). Главное понять оправдан ли риск, или уже сдавать билеты и т.п.
Спасибо
 
pennywise,

Можете узнать сроки при записи в консульство! Мне зимой визу сделали за 1 день.
 
Цитата
Anita_ann пишет:
pennywise ,

Можете узнать сроки при записи в консульство! Мне зимой визу сделали за 1 день.
Позвонил, запись на июнь закрыта...
 
 
Значит объясняете ситуацию и просите записать, когда будет паспорт.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Значит объясняете ситуацию и просите записать, когда будет паспорт.
То есть, правильно ли я понял, что при наличии полного пакета документов - звоню и прошу принять срочно в связи с тем то? Шансы есть, как считаете, Роман?
 
Все зависит от Вас.
 
Сейчас подавали документы в СПб на мульти-визу, нас завернули (нужно переделывать нотариальное согласие на выезд, нотариус ошиблась), но вопрос не про это. Мы в анкете запросили мультик на полгода на 90 дней, мужа заставили исправить на 23 (90). У нас бронь отеля и билетов на первую поездку на 21 день. Исправлять ли количество дней или нет - вот в чем вопрос??? Проясните, пожалуйста. Заранее благодарна.
Изменено: Инга Гречка - 05.06.2013 15:40:47
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 4)