Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
Irina пишет:
еще в налоговую в другой город съездить...
зачем? :o
 
Ну...насколько мне верную инфу дали, из Херсониссоса надо доехать до Амудары и там справку из налоговой получить. Остальное уже в полиции можно сделать. Вроде так... :oops:
 
 
ну если не успевает - пусть пришлет вам тот оригинал, что у него на руках, а потом съездит и получит себе новый. да и бухгалтер у него наверняка есть - пусть бухгалтер запросит справку. в общем - есть варианты ;)
 
Спасибо!!!
В общем решила я поступить проще - так как все рвно там планировала апартаменты искать - нашла их через инернет и забронировала. В двух разных отелях на длительный срок. Все подтверждения выслали и в консульство. Пойду туристическую визу получать, а то пока дождусь этого приглашени... :ae:
Теперь очень боюсь дадут ли в этом случае визу, ведь я не 2 недели планирую там быть... :ae: Кто-нибудь сталкивался с чем-нибуд подобным? Поделитесь! А то страшно, эх!!! :oops: :oops: :oops:
 
Irina,
покажите хорошую зарплату и счет в банке - то есть что вы можете себе позволить отдохнуть месяц или сколько вы там будете отдыхать :)
 
2 месяца примерно.. :oops:
Справки с работы уже есть на весь этот период, з/п подписали только 35 тыс (оклад), сделала выписку со счета на 150 тыс., есть еще валютная карта... (ее не выписывала). Вот думаю может еще окументы намашину принести?;)
как думаете -хватит???
 
 
да, забыла сказать... отели подтверждение выслали, но они не преоплаченные - это их условия - оплата на месте. Но в подтверждениях это нигде не фигурирует. может ли это как-нибудь повлиять
 
Цитата
Irina пишет:
Теперь очень боюсь дадут ли в этом случае визу, ведь я не 2 недели планирую там быть... Кто-нибудь сталкивался с чем-нибуд подобным? Поделитесь! А то страшно, эх!!!
Цитата
Irina пишет:
2 месяца примерно..
Irina,я конечно не специалист,но лучше не рисковать и просить на месяц,а продлевать уже пытаться в греции...Если заявите что хотите на 2 месяца Вам нужно будет дать обоснование откуда у Вас такой длинный отпуск,начнуть лишний раз подозревать, мол едет одна,без детей,не замужем и не чз турфирму...и вообще вляпать отказ...а месяц думаю без проблем должны дать
 
хммммм... :ae: .
а если попробовать через турфирму все это сделать? тгда шансов больше?
 
они же в принципе могут просто сами есяц поставить, а не отказ? :ae: :ae: :ae:
 
Цитата
Irina пишет:
они же в принципе могут просто сами есяц поставить, а не отказ?
нет месяц они ставить сами не будут,а обоснуют отказ тем что нет у вас оснований для такого длительного пребывания...Но выбор конечно за Вами...
Через турфирму шансов больше,но тогда Вам придется переплачивать за тур, а это не дешево...
В любом случае удачи Вам
 
Цитата
Irina пишет:
Справки с работы уже есть на весь этот период, з/п подписали только 35 тыс (оклад), сделала выписку со счета на 150 тыс., есть еще валютная карта... (ее не выписывала). Вот думаю может еще окументы намашину принести?
хорошие документы, а почему с валютной не сделали выписку? сделайте ;) про машину не несите - все равно не возьмут.
Как вы правильно заметили, в Питерском консульстве в последнее время лепят не отказы, а просто уменьшают дни, так что в крайнем случае - дадут на месяц, а не на 2
Цитата
htzk пишет:
продлевать уже пытаться в греции.
ключевое слово - пытаться :D
 
Ох! Завтра еще с валютой тогда сделаю...
Честно, очень хочу подать на 2 месяца, только страшновато... Сижу, голову ломаю - попробовать (с риском отказа) ил все же на меяц просить... :ae: :ae: :ae:
 
 
Попросите на полтора - не нашим не вашим :) А в сентябре все равно уже прохлааадно ;)
 
Спасибо! попробую и правда на 45 дней тогда!!!

кстати, о прохладе - в том году я 29 прилетала на крит - было жарко :D ночью конечно курточку приходилось накидывать, но... ;) ;) ;)
 
:?: Подскажите плиз! -sofi-
Стала бронировать билеты на самолет - пока естественно не оплачиваю. Проблема в том, что никогда не видела как выглядит это подтверждени, с чем в консульство идти... :oops: Мне на е-мэйл прислали просто информацию: общая ифа о правилах бронирования, то, что мною сделано бронирование (фамили и имя + номер бронирования), номера рейсов и то, что место забронировано... С таким можно в консульство идти
 
Цитата
Irina пишет:
Мне на е-мэйл прислали просто информацию: общая ифа о правилах бронирования, то, что мною сделано бронирование (фамили и имя + номер бронирования), номера рейсов и то, что место забронировано... С таким можно в консульство идти



Ир С этим в консульство и иди Другого ничего не пришлют Все будет в шоколаде
проси на МАКСИМУМ По месту определишься Главное с уверенным лицом Ты не подаяние просишь Доки у тебя в порядке Так что-УДАЧИ
Отпишись потом Или смс скинь -tebe-
 
Цитата
odessitka пишет:
А в сентябре все равно уже прохлааадно


в прошлом сентябре с 28 числа по 15 октября-ни разу куртку вечером не надевали А вот в Афинах 5 октября с утра=чуть не скрючились от холода,когда с парома сошли :bebe На Крите было жарко На пароме мою днюху отмечали С утра вылезли=я дочку обеими руками обхватила:так и шли с ней дрожа За нами грек наш знакомый-проводник :D -тоже зубами клацал и еще подружайка с работы

Сейчас я смотрю в Афинах обещают 41 Жуть На Крите 40 тока на солнце градусник в машине показывает А так-вроде 32 :opa
 
АААААААААА!!!!!!! Завтра иду сдаваться!!! :opa :opa :opa
Питерское консульство - жди меня!!! ;)
 
Хочу поделиться!!!
Только что вернулась с консульства. Просила 60 дней. Принимала блондинка (не с мышиными волосами :D ) Сказала, что они так много нельзя, больше 30 не дают! Потом посмотрела паспорт и сказала, что вообще ТАК часто в Грецию ездить нельзя!! :o
Пометку на анкете поставила 60 и знак вопроса. И что-то еще приписала... Затем потребовала чтобы я оплатила в отелях (2 шт) первые ночи и принесла подтверждения. Если успею.... Сказала четверг после 2-х, только я не поняла звонить или чтоо :ae:
И добавила - мою ситуацию еще будут рассматривать вообще...
Значит вообще могут не дать?????? :cry: :cry:
 
 
Цитата
Irina пишет:
еще будут рассматривать вообще...
Значит вообще могут не дать??????

наберись терпения
Если уже поставила 60 и знак вопроса-значит уже знак добрый -tebe-
 
отели не берут оплату заранее - полиция не разрешает :cry:
что делать??????
 
Ирина, а как ТАК часто?
 
Цитата
К.А. пишет:
Ирина, а как ТАК часто?

в этом году в апреле афинах была, а в июне отдыхала на крите :oops:
еще в прошлом году ездила в грецию...3 раза :D
 
Был когда-то закон, что между двумя визами должен быть 90 дней перерыв. Выходит, что 90 дней - в Греции, 90 - перерыв. Потом опять 90 - в Греции, 90 - перерыв. В сумме будет 360 дней. Потом что-то менялось. Я поищу информацию.
 
Нашла!
"Максимальный срок, на который дается виза – это 90 дней. И дается она один раз в 180 дней. Проще сказать, 90 дней побыл в Греции и обязан, затем, как минимум 90 дней находится на родине, чтобы затем получить новую визу".
Это мне когда-то адвокат давал информацию на греческом, а я уже переводила.
 
 
Ирина, если вы в прошлом году ездили 3 раза, но, может, так строго закону не следуют и вам дадут визу.
 
Цитата
К.А. пишет:
если вы в прошлом году ездили 3 раза, но, может, так строго закону не следуют и вам дадут визу.
Вы абсолютно правы насчет правила, и следуют ему строго, просто видимо в прошлом году не набралось 90 дней в одном полугодии. А сейчас, если девушка была в апреле и июне больше 30 дней - значит 60 дней на август получить не сможет.
 
А в Консульствах не вывешивают эти правила?
 
Надо, чтобы эту информацию Роман поместил на сайте на постоянной основе.
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 4)