Футбол Евро-2008

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Футбол Евро-2008
 
Пока Греция идёт вроде неплохо.

Сегодня очень важный матч с Турцией.

По какому каналу его покажут? (в Греции)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Ответы
 
Итак, начинаются четвертьфиналы!
Прогноз на матч по версии "Евро-Футбол.Ру" - Португалия 2:1 Германия
В последний раз команды встречались на ЧМ-2006 года в матче за третье место. Немцы выиграли 3:1, причем все голы были забиты после перерыва. После дубля Швайнштайгера и гола Пети в свои ворота счёт стал 3:0, и лишь на 88-й минуте Нуну Гомеш сумел отквитать один мяч.
Болею за Юг!
 
Вспомните последний ЧМ. Немцы тоже ни ахти как начинали, а дошли до полуфинала. Думаю, в основное время будет ничья 1-1, а в дополнительное немцы забьют пару мячей и выйдут в полуфинал.
 
 
да, первый же четвертьфинал вышел таким зрелищным и голевым- 3:2! жаль португальцев, сборная невезучая (как и испанцы), по жизни играют очень неплохо, но не в те моменты.
 
Все дело в том, что у португальцев и испанцев иногда южный темперамент захлестывает, когда нужно немного больше прогматизма. И очень многие игроки (взять того же Нани) часто неоправданно берут игру на себя.
Вот Италия вроде бы тоже южная нация, но как грамотно сыграли что на последнем ЧМ, что в матче с французами.
 
Цитата
Germon пишет:
Все дело в том, что у португальцев и испанцев иногда южный темперамент захлестывает
Ну немцы вчера тоже весьма "по-южному" играли, с куражом. Но, конечно, в более тяжелой манере. Напомнили мне их сборную времен Беккенбауэра. Потоптали ,вообщем, португальцев. :)

ПС
Цитата
Germon пишет:
прогматизма
проверочное греческое слово το πράγμα - вещь, предмет. :)
 
как критичен!-Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари после поражения от немцев заявил: "Мы полагали, что немцы финишируют на первом месте в своей группе, и, одержав победу в своем квартете, мы встретимся с ними только в полуфинале. Однако они остались вторыми, и нам пришлось столкнуться с чрезвычайно классной командой, которая отлично использует стандартные положения, что и сыграло сегодня решающую роль. Мы уступили, потому что играли неправильно - при розыгрыше штрафных, угловых и во многих других ситуациях. У отдельных футболистов нашей команды были задачи играть персонально против Баллака и других игроков соперника. Когда дело доходило до "стандартов", с ними рядом оказывались совершенно другие футболисты, и немцы выжали из этого максимум. Главным виновником того, что мы не попали в полуфинал, являюсь я сам, поскольку это я отвечаю за формирование состава и выбор тактики. Я очень разочарован, потому что у нас был потенциал попасть в четверку, но мы допустили слишком много брака и не сумели сохранить предельную концентрацию".
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Напомнили мне их сборную времен Беккенбауэра.

да, или образца 1996, когда выиграли ЧЕ
 
Мне кажется, что Германия вчера находилась в большем игровом тонусе, чем Португалия. Ведь немцам приходилось выставлять основной состав с австрияками, тогда как южане играли "дублем". Расхолодились немного, отсюда и результат.
Это я к чему. Ведь россиянам тоже приходилось играть основой в матче со шведами, тогда как голландцы играли с Румынией "одной левой"... :| Посмотрим до завтра. :bye:
 
Цитата
IgorM пишет:
Влад, англичане уже взяли свое- ЧМ 1966

Все равно 42 года с носом для такой комвнды это позор, а греки в финальную стадию чемпионатов то пробивались, по пальцам можно перещитать, и ничего. Так что лучше? играть классно, но пол века с носом, или один раз выиграть и жить потом вспоминая прошлые победы одновременно показывая "нулевой" уровень футбола.

Цитата
IgorM пишет:
а сколько кубков в Европе у них?

Игорь, я про футбол на уровне сборных говорю, а в чемпионате одни "черные" и "южане", поэтому и рвут всех.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Цитата
mSergik пишет:
Потоптали ,вообщем, португальцев

Вообще я болел за португальцев, и может это мне помешает обдумать игру взвешано, но почему у всех на этом сайте такая точка зрения, что немцы выглядили сильнее, "Портики" - летали по полю, а немцы забивали, это просто везение, как и матч с греками, четырехлетней давности, "Портики" смотрелись достойней.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Цитата
Калифатиди Влад пишет:
"Портики" смотрелись достойней.

я смотрел только первый тайм, там явно немцы посолиднее смотрелись, про второй не могу ничего сказать
 
Цитата
IgorM пишет:
я смотрел только первый тайм,

Игорь, скорее всего мы за разные команды болели, в первом тайме инициатива была гуляющая, во втором - после забитого третьего гола, немцами, инициатива перешла полностью к португальцам.

Ну а сегодня(если я не ошибаюсь) матч с т..рками, наши славянские друзья должны сделать с ними то, что на протяжении всей истории с т..рками делали - русские, а это приходили, видели и побеждали(сказал бы по другому, да удолят же)

Конечно вопрос, кто за кого? - задавать не буду, все за Хорватов.(?)

Осталось у Игоря спросить во сколько будет матч(по Москве).


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Калифатиди Влад
Матч, как всегда, по-московскому времени в 22-45.
Надеюсь, хорваты не повторят участь португальцев. Уж очень хочется видеть "наших групповых спасителей" в финале ЧЕ.
 
 
Калифатиди Влад
Я тоже симпатизировал португальцам во вчерашнем матче, но немцы выглядели "разумной машиной", где надо, надавливали, где надо, отходили. А португальцы на фоне группового успеха решили сыграть на эмоциях и уже в который раз поплатились.
 
Цитата
Калифатиди Влад пишет:
Игорь, скорее всего мы за разные команды болели

Влад, всем сердцем был за португальцев, немцы после 1996 мне не нравились. Хочется всегда, чтобы игра была красивой, зажигательной. просто откровенно немцы лучше играли, чем в группе, уже это радует. тем интереснее будет полуфинал. надеюсь, с хорватами.
Цитата
Калифатиди Влад пишет:
во сколько будет матч(по Москве).

за меня уже ответили
 
http://vladimir.vladimirovich.ru/2008-6-19/#an2711

Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
- Слышь, брателло, - озабоченно сказал Владимир Владимирович™, - А че это мне счет пришел от футбольной команды? На семь миллиардов евро.
- На семь миллионов евро, - поправил Президент Российской Федерации.
- На семь миллиардов, - повторил Владимир Владимирович™, - Тут девять нулей.
- А сколько должно быть? - удивился Дмитрий Анатольевич, - У меня же юридическое образование а не экономическое…
- Понятно, - вздохнул Владимир Владимирович™, - Теперь понятно, почему они так играли… Рома обзавидуется, конечно. Два тайма - и семь миллиардов… это тебе не Сибнефть продавать...
- Да я не понял, а че такое-то? - разволновался Президент, - Много что ли? Ты ж сам сказал - из желудка все достать и раздать бедным... вот и раздаем...
Владимир Владимирович™ отключил связь.

:ae:
 
Цитата
laVinna пишет:
А ты что, недавно с рынка? Здесь вообще-то про футбол.
ситуация безнадежна)))) ну так и че? сделали твои шведы Россию? 8)
 
турки в полуфинале :o :ae:
забили на последних 5 секундах!

из интервью их тренера- "...У успеха нет предела. После гола хорватов многие наши футболисты рухнули на газон, а я сказал Арде Турану, чтобы он вынимал мяч из ворот и начинал с центра поля. Я просто не сдавался. Мы могли проиграть, но еще была надежда спастись. Я всегда говорю, что мы можем сделать больше для своей страны. Мы находим выход из безнадежных ситуаций. Добиваемся успеха самым сложным способом, но это тоже говорит в нашу пользу. С такими футболистами проиграть невозможно", - сказал Терим.
 
я в шоке от вчерашнего матча. Все 90 минут засыпала,а потом такое началось,мы с братом офигели когда турки забили. Вратарь их как всегда кросавчег, и ,хотя жалко хорватов (как бежал их тренер ,когда они гол забили,эх!!!),турчаки были лучше
 
Цитата
Ntaria пишет:
сделали твои шведы Россию?
Во-первых, шведы - такие же "мои", как твои, скажем, турки.. (Хотя может, так и есть?)
А во-вторых, Россию сделал весь ее многонациональный состав.. (может, там были и шведы).
 
 
Насчет Испании. Желаю ей счастливо.. проиграть, за неспортивное поведение в матче с греками (не бей лежачего, тем более мячом, если кто помнит такой момент). Насчет сегодняшнего матча Россия-Нидерланды (как любят говорить комментаторы). Вот на этот матч я уж точно не поставила. Вспоминается ряд мудростей. "Русские долго запрягают, но быстро едут" - видимо, после тернистого футбольного пути за последние 20 лет настал именно этот момент. Далее. За периодом спада обязательно следует период подъема. И, наконец, до кучи, "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец". Как вам такой вариант "Россия-Турция" в финале?
 
я тоже подумал о таком финале :D
тем и прекрасен футбол, что в нем всегда есть шанс на победу для объективно более слабых команд, иначе все финалы сводились бы к битвам одних и тех же монстров. все сенсации на чемпионатах- именно из этой серии. это и чемпионство греков, и победа зенита...
по поводу ставок- помню, читал очень достойный труд- если в чемпионате ставить на однозначных фаворитов, не трогать матчи одинаковых по силе команд, то останешься в итоге в проигрыше, т.к. вес "сенсации" отнимут небольшие выигрыши на низких коэффициентах. в том труде ретроспективно смотрели на чемпионат Англии одного из годов. и в противоположность приводили серию ставок с высокими коэффициентами на слабых против сильных. в итоге именно небольшой выигрыш за такой тактикой и оставался. к примеру- ставка на Турцию против Хорватии, Германии, Чехии, Россию против Голландии. Из-за высоких коэффициентов проигрыши все равно уравновесятся сенсационными победами (которые всегда случаются).
 
Цитата
Ntaria пишет:
как бежал их тренер ,когда они гол забили,эх!!!

да, так бежал, так радовался, а потом к судье побежал!
 
Я вчера прямо в шоке была, конечно, болела за хорватов они же нам помогли! Да и сейчас нас поддерживают. Когда они забили уже и в голову не могло придти, что турки что-то могут изменить! Мне уже начинает казаться что они из космоса что ли??! Уже какая игра где они проигрывая, в итоге умудряются не только сравнять счет, но и выйграть, такое ощущение что им почти целого матча не хватает и они заранее знают, что все решат в конце по-любому, фантастика какая-то! Хорваты безобразно били пенальти....жаль их. :(
Нам бы сегодня просто достойно сыграть и не опозориться, с победителем на 99 процентов итак все понятно, главное хорошую игру показать!!! Удачи нам!!!!!!!!!!!
 
:o больше всего меня удивляет количество девушек форума, интересующихся футболом
 
Стал известен стартовый состав сборной России на матч 1/4 финала Евро-2008 с национальной командой Голландии, сообщает официальный сайт НТВ-Плюс.

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Колодин, Жирков, Анюков, Семшов, Зырянов, Семак, Саенко, Аршавин, Павлюченко.

Отметим, что по сравнению с составом сборной в матче со Швецией произошло одно изменение — вместо Билялетдинова на поле появится Саенко

WHY????? :o Что-то не помню..он травму получил?
 
 
скорее, достала Гуса нереализация массы моментов.

очередные фотки (Влад, не переживай, еще покажем туркам :ae: ) из Bild и Spiegel, вот она, красота футбола
 






 




 
чем не балет?





 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)