Germany 2006

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Germany 2006, (за кого болеем?)
 


Корреспондент радиостанции RTL провел за две недели до начала чемпионата весьма любопытный эксперимент. В берлинском аэропорту он подошел к молодой паре, вылетавшей в отпуск в Испанию. Паре было предложено отменить отпуск в обмен на два билета на матч открытия Кубка мира (между сборными Германии и Коста-Рики) 9 июня в Мюнхене. Грустный взгляд подруги не оставил ни малейшего сомнения в исходе эксперимента - поездка в отпуск мгновенно отошла на второй план.

Активно готовятся к Кубку мира и другие категории населения, в обычные дни весьма и весьма далекие от футбола. На самом высоком профессиональном уровне готовы жрицы любви. Помимо вполне законных германских борделей, работницы которых объединены в профсоюз, сотни тысяч гостей будет обслуживать и армада "легионерш", тысяч этак на 40, в основном из Восточной Европы. Очевидно, по демпинговым ценам - к возмущению местных профессионалок. Да и любители однополой любви, очевидно, внакладе не останутся - почти все города, в которых состоятся матчи, считаются крупными центрами гей-культуры.

Самые проворные из иностранных гостей успели снять квартиры на весь месяц турнира за 1000-1200 евро - сумма смехотворная по меркам предстоящего ажиотажа. Опоздавшим и недостаточно обеспеченным, чтобы платить за гостиницу, приходится уповать на германскую молодежь. Многие решили на время Кубка мира вспомнить о родителях, чтобы собственную жилплощадь сдать фанатам евро за 150 в сутки. С какой стороны ни посмотришь - нынешний чемпионат мира предназначен в основном для людей обеспеченных.

К Кубку мира готовятся повсюду и по-разному. Королева Великобритании Елизавета Вторая поддалась традиционно оптимистическому настрою англичан, характеризующему родоначальников футбола перед каждым чемпионатом мира, и дату 9 июля, при всем своем перенасыщенном графике, решила зарезервировать для финала - в надежде, что английская сборная попадет туда, ровно через 40 лет после победы в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Ее Величество хорошо помнит тот день - именно она вручала Кубок мира тогдашнему капитану сборной Англии Бобби Муру. С тех пор англичане блуждают ровно 40 лет по футбольной пустыне в надежде найти свою Землю обетованную.

В Хорватии опрос общественного мнения определил, что свыше 50% мужского населения намерены взять отпуск на работе, дабы не упустить возможность следить за Кубком мира по телевидению. Некоторые собираются симулировать болезнь, чтобы на работу не ходить.

Основной угрозой правопорядку на Кубке мира является исторически сложившийся "триумвират", Англия - Германия - Голландия. Но не только. "Разборки" между немцами и англичанами уходят корнями ко Второй мировой войне. "Когда я слышу: "Правь, Британия, морями", меня начинает трясти, как в лихорадке".

Готовятся, разумеется, и сами сборные. Каждая по-своему. Подготовка чемпионов мира, сборной Бразилии, скорее напоминает карнавал. Бразильцев сопровождают несколько школ самбы, на их тренировки продают билеты, как на матчи.

И опять же, грустно осознавать, что "мы чужие на этом празднике жизни" и что сборная России совместно со своими преданными болельщиками будет следить за чемпионатом мира лишь на экранах телевизоров. Что поделать - российская сборная, выступая в относительно несложной отборочной подгруппе, не сумела пробиться даже в стадию плей-офф, уступив дорогу как Португалии, так и Словакии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
8) Интресно все-таки, какие ставки у букмекеров на матч 14 числа? Шева, я думаю, к тому времени уже выздоровеет 8)
 
Где-то на радио слышала, что 16% опрошенных россиян считают, что у России в нынешнем Чемпионате Мира есть неплохие шансы 39-q

А мне не надо брать отпуск специально для просмотра матчей... у нас в комнате есть плоский телевизор, и в соседней есть, а я так удачно сижу, что, если дверь открыта, я как раз его и вижу :opa
я так зимнюю олимпиаду смотрела: у нас канал "Спорт", у них - "eurosport" :opa
 
 
Цитата
Maraki пишет:
я так зимнюю олимпиаду смотрела: у нас канал "Спорт", у них - "eurosport"

Да уж :|, везет же некоторым. Этот спектакль-чемпионат, весь так и не удастся посмотреть. А так хотелось бы. На работе то точно не посмотришь.
 
konstantin :), привет!
Как думаешь, как твои выступят?? Только объективно 8)
 
Цитата
Maraki пишет:
Где-то на радио слышала, что 16% опрошенных россиян считают, что у России в нынешнем Чемпионате Мира есть неплохие шансы
национальность опрошенных россиян не установлена... :D
 
Отличное начало!Nik Lemos, ты где? в баре небось :D нормальная игра, но мне как-то скучновато было,несмотря на обилие голов!Йенса Леманна жаль:ведь классный вратарь, но сегодня заметно нервничал!

Очень не понравилось качество трансляции: полный отстой,режиссер явно на своей волне,только к концу матча оклемался. замены и предупреждения показывают как бы всколзь,ненавязчиво так. Оформление тоже фуфломицин, нет таблички со временем в углу вверху, некрасиво оформлены таблички,которые внизу появляются. Серьезно,я не придираюсь, действительно раздражает. Выглядит не как ЧМ,а как заурядный турнирчик. сложилось впечатление что на стадионе всего камеры 2-3 и все. :wasko:
 
 
Кстати,а почему Баллак на лавочке просидел весь матч,я что-то пропустила!
 
удивительно,но во втором матче транслировали значительно лучше! :)
зато сборная Польши это нечто,ну чистая сборная России,футбольный Бог Виктор Гусев прав. Все такое родное,у них даже футболисты на наших похожи (особенно один-вылитый Титов,номер не рассмотрела), такие же тупые передачи в никуда, веселые подкаты, с двух метров в крестовину, вроде соперники не сильные,а проигрываем 2:0, как обычно не везет. :|
 
Ничего. Ещё есть Украина. И конечно все Евросоюзовские команды (все). Все они родные. Хотя вообще за всех болею. Но за Европу больше.

Немцы красивые голы забивали. Первый и особенно четвёртый. Хорошая игра была, немного суматошная, но хорошая.

Ну а Эквадор это не Коста-Рика, они кудесники. Хотя Польше реально СИЛЬНО не повезло. Столько перекладин и крестовин. Афигеть.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
особенно четвёртый
да,супер
Цитата
Nik Lemos пишет:
Хотя Польше реально СИЛЬНО не повезло. Столько перекладин и крестовин. Афигеть.
ага,прям как нам обычно :D Посмотрим как Англия будет рвать Парагвай
 
вот это матч, обалдеть!!! никак не ожидала, накал как в финале!!! :D ай да шведы с тринидадцами-тобагцами! :D
 
Да. Мачт - супер. Но и Аргентина - Берег Слоновой Кости был супер.
 
Nik Lemos,
меня вчера эта игра очень напрягла, судья ,блин,не натурал был,однозначно!
 
 
Кот Д' Ивуар вообще держался молодцом....Дрогба еще раз потвердил,что он отличный игрок 8)

Тринидад и Тобаг тоже очень понравились...такие массированные атаки отбивать... 39-q
open up your skull, ill be there...
 
ожидаю получить удовольствие от игры чехов. Вообще вдвойне буду за них болеть :потому что они мне нравятся и потому что они против сша играть будут 8)
 
Товарищи!!! а что футбол, уже никто не смотрит? Сегодня Франция-Швейцария будет судить наш Валентин Иванов. И еще на бразильцев сегодня посмотрю...хороший денек :D
 
Цитата
Ntaria пишет:
Сегодня Франция-Швейцария будет судить наш Валентин Иванов. И еще на бразильцев сегодня посмотрю...хороший денек
согласна...денек отличный...Иванову -респект)) :D
open up your skull, ill be there...
 
Смотрим... Хорваты молодцы и бразильцы конечно тоже.
 
 
Nik Lemos,
все точно. А нет такой же справочки для предъявления другу? :D
Бразильцы вчера ленивенько играли,хорватские хавы с ними не сильно напрягались, гол классный был.,четко под перекладину. Поскорей бы уже пять часов, очень хочу матч Украина -Испания. Интересно,Шева выйдет?
 
 
олеееее-оле-оле-олееее! Украина вперед,за Россию и за себя! :opa
 
:ae: вот это да,ну как же так?! плюнуть бы в рожу таким судьям. Эх,жаль Украину,но не страшно,у них все шансы выйти,если Тунис с Саудовской Аравией выиграют. Моменты были отличные у Воронина и Шевы,а Реброва сразу надо было выпускать с Воробьем. Сборная Испании какая-то чужая, столько новеньких
 
Наши разгромлены и посрамлены. :cry:

Будем отыгрываться в следующих матчах. Шансов ещё достаточно. Воронин красавчег. Все молодцы и Ребров и Шевченко, но испанцы получше подготовились всё-же.
 
да что испанцам готовиться,они просто увереннее,на этом турнире себя как гости не чувствуют,в отличие от украинцев. Будем считать что первый блин комом
 
Мда уж.....((((
4 мяча в первой игре....впечатляет.... :bye:
чемпионы мира говорите??? :|
обидно что греки не поехали.
Не то что блин комом))).....целая галушка получилась))
Пока из того что я видел, больше всех мне понравились ЧЕХИ!
 
Цитата
rodou пишет:
обидно что греки не поехали.

Ещё как обидно, до слёз и соплей.

Цитата
rodou пишет:
Пока из того что я видел, больше всех мне понравились ЧЕХИ!

И ещё понравились испанцы, немцы, хорваты и конечно бразильцы. А также Мексика, Италия.
 
 
мне так вчера хотелось чтоб тунис-Сауд.Аравия сгоняли в ничейку 2:2 или 3:3! прямо как по заказу,так что все нормуль,у них по одному очку
Цитата
rodou пишет:
обидно что греки не поехали.
а что РОССИЯ не поехала как обииидно!!!!!!!!!
Цитата
rodou пишет:
больше всех мне понравились ЧЕХИ!
и мне :)
 
36 ударов у англичан. И два красавца гола в конце. Так держать!

Правь Британия морями!
Никогда, никогда англичане не будут рабами!
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)