Путешествие с собакой

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Путешествие с собакой, Новые правила...
 
Уважаемые !
Очень нужна ваша помощь!
Три года по два-три раза летали с мужем в Грецию отдыхать и всегда борали нашу собаку(той-терьер) с сорбой.
Вот собираемся в самом начале июня.
Но узнали что с 03.07.2004 страны Евросоюза вводят новые правила ввоа животных( с обяательным наличием микрочипа у животного с иентификационным номером).У нас этого чипа пока нет да и в Москве у нас всего две клиники где его вводят,да и то у них сканеров для считывания и ввода информации даже нет еще!!!В Шереметьево в вет.контроле о новых правилах еще не получали официального уведомления и говорят что это чипирование вступит в сило лишь с июля...
Стали узнавать мы правила на сегодняшний день,муж пытался дозвониться в вет.контроль Афинского аэропорта,но там все по гречески говорят и по английски ему никто не смог вообще ответить!Тогда он дозвонился до Министерства сельского хоз-ва В Греции ,они ему прислали по почте правила по англ.(есть и на греческом вариант) но насколько мы поняли это правила для стран Евросоюза.Про Россию там ни слова.Но в любом случае у них там написано что чипирование ввели еще в феврале 2004(!)
Помогите,кто что знает по этому поводу?
А то и билеты не можем даже купить,потому как боимся а вдруг собаку нашу не пропустят,а мы без нее никуда! ((
Так что кто что знает,может узнать,летал на эти майские именно в Афины,пожалуйста помогите информацией!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Переезжать на новое место жительства на съемное жилье с немецким догом кроме оформления всех документов все равно тяжеловато... Да и она у нас не дрессированная. Представляете собаку ростом почти метр (это когда на 4 лапах, когда на задние встает там все два метра) которая огрызается на прохожих ?
Переезжать конечно очень тяжело, ну а уж после переезда довезти собаку можно. Я знаю семьи с одной и даже с несколькими крупными собаками в съемном жилье.
Конечно, предварительно (ну и после переезда тоже) - можно выдрессировать. Собаку-то, тем более дога, дрессировать - одно удовольствие, за пару месяцев будет у вас новая собака :) Только дрессировка - это такая вещь, это не только для животного, но и для хозяина. Если хочешь, чтобы правильно выполнял все требования, то и хозяину придется придерживаться этих требований всегда, а не "сейчас лень", "ой, он так жалобно смотрит" и "да за один раз ничего не будет". А вот это уже сложно, конечно...

Впрочем, если тесть полюбит собачку и больше не отдаст, то вы всегда можете завести себе тут новое животное и даже бесплатно - здесь очень много брошенных породистых животных :)
 
Коллеги, может быть кто-нибудь подскажет, как физически происходит перевозка собаки не в салоне. Мы её сдаем как багаж в клетке и потом как багаж и получаем? Собираемся лететь из Питера на Крит, в Ираклион.
 
 
Господи, не ужели живое существо можно в багаж в самолёте сдать? :o
 
А как вы себе представляете перевозку 50-ти килограммового коня в специальной перевозке? Конечно в багажном отделении, иначе никак. Не понимаю Вашего возмущения. Он с едой, водой, игрушками и любимым пледиком в клетке будет 4 часа.
 
А... ну я то думал про домашних животных, коня конечно в салон не возьмёшь, но боюсь ни одна авиакомпания не возьмётся такое животное в багаже перевозить, наверное для этого спец. транспорт есть какой, я честно говоря не в курсе, но тоже интересно было бы узнать.
 
Расскажу про наше передвижение по Греции и соседних странах с нашим песиком, все передвижение были на машине. Первый раз въехали со стороны Турции, не какой реакции на собаку, ровно не какой, они его увидели помахали рукой и все, не требовали не каких документов. потом мы с ним ездили в сторону Болгарии, Румынии, ни где не кто ничего не спрашивал. Так что если собака в машине, то вроде особенного интереса он не вызывает.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)