Отдых в Греции лучше отдыха в Турции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отдых в Греции лучше отдыха в Турции
 
Была тема "Отдых в Греции дешевле и лучше отдыха на югах России". В ней было много сказано верного -- отдых на черноморском побережья России и Украины оставляет желать лучшего. :(

Но я хотел бы обсудить другую тему. Я хотел бы обсудить отдых в двух соседних средиземноморских государствах -- в Турции (в которой отдыхало много жителей бывшего СССР) и в Греции (в которой отдыхало меньшее число жителей бывшего СССР).

Что мы имеем в Турции:
1. Иноверное мусульманское население, веками враждебно относящееся к России и к русским.
2. Высокий уровень преступности -- даже днём нежелательно выходить за пределы курортных зон.
3. Похотливых местных самцов, желающих провести ночь с каждой российской девушкой или женщиной.
4. Местное население (не обслуживающий персонал на курортах) знает только турецкий -- ни английского, ни какого-нибудь другого иностранного языка оно не знает.
5. Невозможность воцерковленным православным христианам из числа русских отдыхающих посетить в воскресный день службу в храме -- потому что православных храмов в Турции раз-два и обчёлся.

Что мы имеем в Греции:
1. Единоверное православное население, веками дружественно относящееся к России и к русским.
2. Низкий уровень преступности -- даже ночью во многих местах можно спокойно ходить по улицам.
3. Мужчин, уважительно относящихся к девушкам и женщинам.
4. 70 процентов местного населения (не только обслуживающий персонал на курортах) знает английский язык. Также достаточно много людей владеет вторым иностранным языком -- французским, итальянским, немецким или русским.
5. Возможность посетить службу в храме в воскресенье -- потому что православных церквей в Греции много.

Таково моё мнение о Турции и о Греции. Насчёт цен там и там не знаю, но даже если отдых в Греции и дороже, то всё равно из этих двух стран я бы выбрал для отдыха Грецию -- на основании вышеперечисленных причин.

Ακούω κωδωνοκρουσία της Άγιας Σοφίας!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
imperor пишет:
вот это уже интереснее...
А что?
 
Цитата
ABCD пишет:
3. Похотливых местных самцов, желающих провести ночь с каждой российской девушкой или женщиной.
:D есть версия что некоторые туристки только за этим и едут :D типа сделай мне больно
 
 
Туристический сервис в Турции обскакал греческий на кривой козе, а уж яхтенный сервис - так наверное навсегда. Однако, у турков есть странные залипоны: блокирован ЮТуб, просто так карту для мобильника не купишь, сумасшедшие налоги на импорт, а некоторая необходимая компьютерная и технологичная продукция просто забанена и ее даже по иностранным инет-магазинам заказать нельзя. Ну и много таких "мелочей", которые не видны недельным туристам. Кроме того, ментальный климат не комфортный, посему многие яхтсмены хотят перебраться в Грецию, когда в ней будет более адекватная визовая система.
 
все же в Турции есть, что посмотреть :)
не могу понять причин "популярности" Греции среди сотрудников- уже давно отъездили в египты и турции, испании, хорватии. теперь пошли вьетнамы и бали. единицы были в Греции :ae:
хотя, когда видишь, что билет в Черногорию стоит 8500р туда/обратно, нет визы и море неплохое, то мысли появляются разные :)
Изменено: IgorM - 20.06.2010 04:21:28
 
Цитата
IgorM пишет:
хотя, когда видишь, что билет в Черногорию стоит 8500р туда/обратно, нет визы и море неплохое, то мысли появляются разные
Угу. Вот об это и разбивается греческий патриотизм... А в Турции реально есть что посмотреть, но все это "посмотреть" отнюдь не связано с турками, а скорее наоборот: Античность, Византия, Латинская Империя. Бодрум, в котором мы стоим и который чуть ли не является "лицом Турции" вместе с самой большой дискотекой "Галикарнас" (мать ее так!) - греческий город и крепость Иоанитов. Вообще, по моим частным наблюдениям, турки очень ценят "до свою" древность, т.к. своя история у них мизерная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3)