Отдых в Греции лучше отдыха в Турции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отдых в Греции лучше отдыха в Турции
 
Была тема "Отдых в Греции дешевле и лучше отдыха на югах России". В ней было много сказано верного -- отдых на черноморском побережья России и Украины оставляет желать лучшего. :(

Но я хотел бы обсудить другую тему. Я хотел бы обсудить отдых в двух соседних средиземноморских государствах -- в Турции (в которой отдыхало много жителей бывшего СССР) и в Греции (в которой отдыхало меньшее число жителей бывшего СССР).

Что мы имеем в Турции:
1. Иноверное мусульманское население, веками враждебно относящееся к России и к русским.
2. Высокий уровень преступности -- даже днём нежелательно выходить за пределы курортных зон.
3. Похотливых местных самцов, желающих провести ночь с каждой российской девушкой или женщиной.
4. Местное население (не обслуживающий персонал на курортах) знает только турецкий -- ни английского, ни какого-нибудь другого иностранного языка оно не знает.
5. Невозможность воцерковленным православным христианам из числа русских отдыхающих посетить в воскресный день службу в храме -- потому что православных храмов в Турции раз-два и обчёлся.

Что мы имеем в Греции:
1. Единоверное православное население, веками дружественно относящееся к России и к русским.
2. Низкий уровень преступности -- даже ночью во многих местах можно спокойно ходить по улицам.
3. Мужчин, уважительно относящихся к девушкам и женщинам.
4. 70 процентов местного населения (не только обслуживающий персонал на курортах) знает английский язык. Также достаточно много людей владеет вторым иностранным языком -- французским, итальянским, немецким или русским.
5. Возможность посетить службу в храме в воскресенье -- потому что православных церквей в Греции много.

Таково моё мнение о Турции и о Греции. Насчёт цен там и там не знаю, но даже если отдых в Греции и дороже, то всё равно из этих двух стран я бы выбрал для отдыха Грецию -- на основании вышеперечисленных причин.

Ακούω κωδωνοκρουσία της Άγιας Σοφίας!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Мы тааакие элитные, вау
да нет, какие элитные? обычные. Я считаю нормальным, если житель страны хочет, чтоб туристы вели себя как люди, а не как звери. Да, они оставляют деньги и тд - но они не покупают себе в рабство всех остальных. "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"
И это касается всех - русских туристов, зовущих друг друга матом через весь Асклепион, греческих...ммм...работников, ежедневно перекрывающих дороги - различия по национальности у меня нет, у меня различия по поведению конкретных людей или групп людей (возможно, больших групп людей)
 
Цитата
odessitka пишет:
И это касается всех - русских туристов, зовущих друг друга матом через весь Асклепион, греческих...ммм...работников, ежедневно перекрывающих дороги - различия по национальности у меня нет, у меня различия по поведению конкретных людей или групп людей (возможно, больших групп людей)
Одесситка, а давайте мы визы для бритов введем?
Что они на островах творят - русские просто ангелы.
Нафига нам они - пусть в свой Кипр ездют ;ellina
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Одесситка, а давайте мы визы для бритов введем?
не-а, нихачу :D они ж в ответ введут визы для греков - а зачем нам это щастя? 39-q
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Что они на островах творят - русские просто ангелы
меряться я б не стала, но.. бриты все-таки как-то компактно кучкуются, все знают "это - британский молодежный курорт", туда ходить не надо :D
 
Цитата
odessitka пишет:
не-а, нихачу они ж в ответ введут визы для греков - а зачем нам это щастя?
Вот и вся гордость, понты и прочая шелуха сошли... :D
Значит, бриту блевать на ступеньках можно, а русскому -ни-ни? :bye:
 
ребят да чё вы завелись? берите пример с лемоса. отдохните праздник всё-таки.или потащитесь --- Президент Украины Виктор Янукович надеется, что в следующем году между Украиной и Европейским cоюзом будет введен безвизовый режим.

«Мы договорились с Европой, что через год граждане Украины будут иметь возможность ездить в Европу без виз», − сказал Янукович в эфире телеканала «Интер» в воскресенье.
 
Цитата
Хохол пишет:
потащитесь --- Президент Украины Виктор Янукович надеется, что в следующем году между Украиной и Европейским cоюзом будет введен безвизовый режим
больше всего смеяться будем, если сбудется))) У Януковича есть определенные...ммм.. ресурсы :D
Цитата
Хохол пишет:
берите пример с лемоса
чур меня, чур :D :D :D
 
 
Юрий ещё просто очень мало живёт в Европе, потому и эта спесь, грубость и т.д.

Но я абсолютно уверен, что через 5-10 лет мы нашего Юру не узнаем.

Это кстати болезнь очень многих (но не всех) русских с деньгами, которые выезжают за бугор.

Я общался с семейной парой из Уфы, которые приезжали выбирать виллу на Крите, это тихий ужас.

И ещё с десятком подобных персонажей. Хамство.

В магазинах, гостиницах, ресторанах например, они меня заставляют ругаться с персоналом.

Они уверены в своей правоте и превосходстве.

А местных называют обычно деревенщиной, дураками, клоунами и т.п.

Всё это лечится жизнью в Греции (или подобной высококультурной стране).
 
недавно говорил с другом кот живёт с семьёй в канаде.на доминиканы они поехали с семьёй отдохнуть.чего он не ожидал там увидеть так это толпы русскоговорящих туристов корчящихся от похмелья на пляже.его слова---я был в шоке...и они в канаде выпивают дай боже но контролируют же поведение.так что лишний раз задумаешься ----если греция всем даст зелёный свет и без виз -чего можно ожидать.как минимум пляжи с пьяными туристами.....а максимум включайте фантазию...на что способны нефтяники..разность менталитета очевидна...одни только лифты без запаха.......ладно остановлюсь....
 
Хохол,
Не преувеличивайте. Нефтяников мы возим отдельными их самолетами туда, где туристов мало.
И там они ведут себя скромно.
А массовый российский турист себя показывает в Греции с хорошей стороны.
Пьяных в сисю я видел только группы российских журналистов и чуть реже региональных турагентств.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Юрий ещё просто очень мало живёт в Европе, потому и эта спесь, грубость и т.д.
Да, я жил в Европе, а ты - нет. 8)
 
Что касается женской позиции по данному вопросу, то есть один нюанс... Женщины, как правило, ездят отдыхать на халяву, то есть за счет мужа или любовника. Естественно, когда вопросами цены не заморачиваешься, то каждый выберет более "элитный" вариант.
Второе. До вступления в зону евро и Шенген Греция была очень даже конкурентноспособная. Визу получить проще. Цены ниже. Квартиру в Афине можно было купить, например, за 20.000 долларов (правда, в мансарде в Омонии). За пять долларов проехать через всю столицу на такси. На триста баксов в месяц я неплохо жил - на еду, развлечения и текущие расходы хватало, а отель оплачивал работодатель.
Нахрена, спрашивается, поперлись в эту зону евро? Своя валюта - это часть суверенитета страны, нельзя от этого отказываться.
Ну и напоследок, про официантов. Когда я сижу в таверне обедаю, а официант без разрешения берет с моего стола солонку и ставит ее сидящему за соседним столиком англичанину, это как можно назвать?
Солидарность
 
Цитата
Roma220 пишет:
Когда я сижу в таверне обедаю, а официант без разрешения берет с моего стола солонку и ставит ее сидящему за соседним столиком англичанину, это как можно назвать?
Это можно назвать "поделись с ближним".
У греков принято делиться. У них на столах много всяких блюд и каждый может поробовать из всех. А Вы из-за солонки раздражаетесь.
 
Цитата
Roma220 пишет:
Когда я сижу в таверне обедаю, а официант без разрешения берет с моего стола солонку и ставит ее сидящему за соседним столиком англичанину, это как можно назвать?

Сказал бы ты официанту, что хочешь соли и он тут же бы принёс тебе солонку забранную у канадца или немца. Я прекрасно знаю как работают официанты в Греции. 8)
 
 
Так их перевоспитывать надо! Бить рублем. Нельзя же так. Нецивилизованно как-то. Берешь чужое - спроси.
Солидарность
 
Цитата
Roma220 пишет:
Женщины, как правило, ездят отдыхать на халяву, то есть за счет мужа
Блестящий афоризм! -sofi- :bye:
 
Цитата
Roma220 пишет:
Женщины, как правило, ездят отдыхать на халяву, то есть за счет мужа
какое тонкое знание женской позиции, однако! уж не женщина ли скрывается за столь загадочным ником со столь "мужественным" аватаром :wasko:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Мне тоже Греция больше нравится.В Египте и Турции доводилось видеть таких пьяных наших соотечественников!!!Пьянка которых как начиналась в самолете,так и не заканчивалась никогда... :( Хотя некоторые "персонажи" отличаются везде.Не зависио от географии!!!
 
Я 28 мая приехала из Кемера,отель 5**HV-1(ультра).Русских 10%.Я еду не пить и не жрать туда,а отдыхать,причём активно-теннис,волейбол,водное поло,спортзал,и т.д.Сейчас собираюсь в Грецию.А там отели HV-1 есть?Хочу совместить всё-море, экскурсии,так горячё обсуждаемые таверны.Взять машину-проехать по острову.Но я хотела бы,что бы на территории отеля,было хотя бы,минимум спортзал и что то похожее на СПА-центр и обязательно дайвинг-центр.Помогите,пожалуйста,подобрать такой отель.Цена до 150 т.р.на 10 дней за двоих(можно без питания).Буду очень благодарна.Приеду опишу свои впечатления и какая всё таки она(разница)с Турцией.Надеюсь не разочароваться.Хотя в Греции была в 1982 году,впечатления остались не глубокие.
 
Цитата
laraovsan пишет:
Я 28 мая приехала из Кемера,отель 5**HV-1(ультра).Русских 10%.Я еду не пить и не жрать туда,а отдыхать,причём активно-теннис,волейбол,водное поло,спортзал,и т.д.Сейчас собираюсь в Грецию.А там отели HV-1 есть?
я конечно извиняюсь ,но мне кажется у вас противоречие в поиске....активный туризм... и отель 5**HV-1(ультра)...как-то не совсем...
 
HV(по квалификации отелей)-клубный отель.Это,как правило маленькие номера и очень большая территория.Предполагается,что турист в номере отеля HV проводит от 4 до 8 часов.Акцент делается на активный отдых.В таких отелях наличие кортов и спор.площадок,спортзала-обязательно.
 
 
А ультра,в данном случае подразумевает не в смысле еды,а данные услуги дополнительные-бесплатно в том числе и теннисные корты.А питалась я там зачастую за территорией отеля.т.к.данный шведский стол меня не совсем устраивал.Даже рестораны А ля карт.
 
laraovsan,
Портят турки туристов.

Маленькие номера, какая гадость.

Чтобы отель оказывал качественные услуги они должны быть платными!

Даже рестораны А Ля... И люля.

Хохол,
Турки любое противоречие соединят, чтобы услужить.

Хорошо, что в Греции держатся еще настоящие де люкс без все включено, но уже оборону прорывают "турики" после Турции и в них. Придется мне только на Миконосе отдыхать через 5 лет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хохол, Турки любое противоречие соединят, чтобы услужить.
типа если на рыбалку то в бассейн с искусственно выращенной рыбой .жэзлонги,эл.подогрев пола,официанты,все дела :D .только энти ПАНТЫ ограниченной прослойке нужны,чтоы рысануться перед кем-то но никак не отдохнуть а туризм такое сведёт на нет в перспективе,хотя...ещё много с комплексами...
 
Цитата
laraovsan пишет:
А питалась я там зачастую за территорией отеля.т.к.данный шведский стол меня не совсем устраивал.Даже рестораны А ля карт.
национальная таверна в 10 раз лучше будет шведского стола,как и стряпня бабушки ;)
 
Уж сколько раз твердили миру....
Ребят,ну нельзя сравнивать Грецию и Турцию!Это разные Вселенные!"Макдональс" -это тоже ресторан,но что-то никто его не упоминает при рассказах о ресторане!
По сравнению с Турцией, сервиса в Греции нет никакого. Есть ленивые сонные официанты, дерьмовые гостиницы, где постоянно что-то не работает, магазины и банки, закрывающиеся в три часа дня.
Ну да,в Турции этого нет,там все на уровне! :D Не смешите! ;)
Изменено: Лариса - 14.06.2010 01:23:50
 
Хочется посмотреть многое,а потом сравнивать.Но не всегда есть возможность.Но я думаю во всём нужно искать позитив.И тогда холм покажется горой,а озеро-морем.
 
 
Знаете, мне кажется, все варианты должны иметь право на существование. Раньше я категорически не принимала отдых "все включено", потом в какой-то момент настолько ритм стал бешеным, что хотя бы на отдыхе необходимо было побыть растением и не думать вообще ни о чем, совсем не шевелиться, чтобы и детей у тебя забрали, и все могли сами в любой момент поесть, не спрашивая ни совета ни денег. Правда, после парочки таких растительных отпусков снова планируем "золотую середину" - чтобы и кормили, и комфорт был, однако была возможность выбора всегда :)
 
Будучи начинающим хотельером могу сказать, что переход от концепции питания "полу или полный пансион" к "все включено" резко снижает планку качества питания. Хотя есть и приличные "все включено", но не более того. Это бизнес, где все считается.
 
Цитата
Лариса пишет:
Ребят,ну нельзя сравнивать Грецию и Турцию!Это разные Вселенные!"Макдональс" -это тоже ресторан,но что-то никто его не упоминает при рассказах о ресторане! По сравнению с Турцией, сервиса в Греции нет никакого
есть старый фильм с эди мерфи.поездка в америку.в день совершеннолетия у принца тот попросил отца самому делать туалет.на что король ответил...очень смешно!!!ПОДМЫВАЛЬЩИКИ вперёд!!!при наличии денег одни подмываются сами а другим важно чтобы это делали другие!P.S.король был из африки. ;)макдональдс-не ресторан-1,2-если хотите вкусно поесть то не идите в ресторан!!!для этого есть таверны
Изменено: Хохол - 14.06.2010 18:09:11
 
Цитата
Будучи начинающим хотельером
вот это уже интереснее... :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)