Отдых в Греции лучше отдыха в Турции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отдых в Греции лучше отдыха в Турции
 
Была тема "Отдых в Греции дешевле и лучше отдыха на югах России". В ней было много сказано верного -- отдых на черноморском побережья России и Украины оставляет желать лучшего. :(

Но я хотел бы обсудить другую тему. Я хотел бы обсудить отдых в двух соседних средиземноморских государствах -- в Турции (в которой отдыхало много жителей бывшего СССР) и в Греции (в которой отдыхало меньшее число жителей бывшего СССР).

Что мы имеем в Турции:
1. Иноверное мусульманское население, веками враждебно относящееся к России и к русским.
2. Высокий уровень преступности -- даже днём нежелательно выходить за пределы курортных зон.
3. Похотливых местных самцов, желающих провести ночь с каждой российской девушкой или женщиной.
4. Местное население (не обслуживающий персонал на курортах) знает только турецкий -- ни английского, ни какого-нибудь другого иностранного языка оно не знает.
5. Невозможность воцерковленным православным христианам из числа русских отдыхающих посетить в воскресный день службу в храме -- потому что православных храмов в Турции раз-два и обчёлся.

Что мы имеем в Греции:
1. Единоверное православное население, веками дружественно относящееся к России и к русским.
2. Низкий уровень преступности -- даже ночью во многих местах можно спокойно ходить по улицам.
3. Мужчин, уважительно относящихся к девушкам и женщинам.
4. 70 процентов местного населения (не только обслуживающий персонал на курортах) знает английский язык. Также достаточно много людей владеет вторым иностранным языком -- французским, итальянским, немецким или русским.
5. Возможность посетить службу в храме в воскресенье -- потому что православных церквей в Греции много.

Таково моё мнение о Турции и о Греции. Насчёт цен там и там не знаю, но даже если отдых в Греции и дороже, то всё равно из этих двух стран я бы выбрал для отдыха Грецию -- на основании вышеперечисленных причин.

Ακούω κωδωνοκρουσία της Άγιας Σοφίας!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Ну и что? А я первый раз была в Греции в 2002 году. Именно тогда и влюбилась в эту страну. Все зависит от человека и его ожиданий. А уж если вспомнить, что было в Турции в 2001 году.... ;)
 
Цитата
Roma220 пишет:
В общем, получается такой расклад, что по состоянию на сейчас (то есть, на март 2010 года) Греция проигрывает.
не согласен .греция выигрывает при любом раскладе .с турцией ну никак не сравнишь.качественно разные уровни.в грецию человек едет отдыхать заранее настроившись на сказку-----мифы ,боги ,православное христианство,отношение к собственной истории---всё это создаёт некоторую атмосферу,играет воображение...олимп афон метеоры акрополь вергина(македонский).. можно долго продолжать.греция далеко не только пляжный туризм это перекрёсток европейской и восточн цивилизаций.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Многое русскоязычное население обладает каким-то комплексом... величественности? Они считают, что если у них есть деньги - то все должны им преклоняться, а если денег нет - то все будут вытирать об них ноги.
Просто "многое русскоязычное население" наелось ненавязчивого советского сервиса, и хочет за свои деньги получать достойное обслуживание.
 
Цитата
Хохол пишет:
сказку-----мифы ,боги ,православное христианство,отношение к собственной истории---всё это создаёт некоторую атмосферу,играет воображение...олимп афон метеоры акрополь вергина(македонский)..
Да в Турции этого всего намного больше - Троя, Пергам, Ликия, и т.д. и т.п.
И развалины гораздо лучше сохранились.
 
Цитата
odessitka пишет:
Многое русскоязычное население обладает каким-то комплексом... величественности?
ИМХО, это не комплекс величественности, а невоспитанность. Никогда не понимала, почему одни люди должны пресмыкаться перед другими. Я всегда ко всем людям отношусь прежде всего уважительно, даже если я им плачу деньги. И взамен я получаю достойное обслуживание и взаимное уважение.
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Ну и что? А я первый раз была в Греции в 2002 году. Именно тогда и влюбилась в эту страну. Все зависит от человека и его ожиданий. А уж если вспомнить, что было в Турции в 2001 году....
Совершенно с Вами согласен. Мы были в первый раз в 2001, мне кажется тогда даже лучше было, душевнее, а сейчас и в Греции все помешались на деньгах.
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Я всегда ко всем людям отношусь прежде всего уважительно, даже если я им плачу деньги. И взамен я получаю достойное обслуживание и взаимное уважение.
Тоже полностью поддерживаю: оффициант такой же человек как и ты, только он сейчас на работе а ты на отдыхе и почему нужно относиться к нему как к прислуге?
 
 
В Греции профессия официанта очень уважаемая. Часто он зарабатывает большое министра :), когда министр ничего лишнего не осваивает :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Греции профессия официанта очень уважаемая. Часто он зарабатывает большое министра
Рома, мне кажется, эта профессия во всех нормальных странах уважаемая, также как и многие другие, от которых наши соотечественники брезгливо морщат носы и закатывают глаза :)
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Мы были в первый раз в 2001, мне кажется тогда даже лучше было, душевнее, а сейчас и в Греции все помешались на деньгах.
Да, согласна. Денежные туристы греков испортили. Особенно жалко природу - все, что можно застраивается отелями, а что нельзя сначала сжигается, а потом все же застраивается отелями.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Просто "многое русскоязычное население" наелось ненавязчивого советского сервиса, и хочет за свои деньги получать достойное обслуживание
одно дело - достойное обслуживание, совсем другое - пресмыкающийся персонал, который должен чуть ли не ноги целовать за чаевые в один евро :) Некоторым нравится второй вариант,как видите :bye:
Цитата
κoριτσάκι пишет:
наши соотечественники брезгливо морщат носы и закатывают глаза
прекрасно сказано :)
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Да в Турции этого всего намного больше - Троя, Пергам, Ликия, и т.д. и т.п.
И развалины гораздо лучше сохранились.

Особенно развалины Трои хорошо сохранились... После того как добрый молодец Шлиман снес своими же руками почти все до основания. :bye:
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Просто "многое русскоязычное население" наелось ненавязчивого советского сервиса, и хочет за свои деньги получать достойное обслуживание.

За свои деньги, это видимо, читай задешево. И за это они хотят получать
"достойное" обслуживание? Видимо, что хотят, то получают. По их мнению, "достойно" - это когда "жратва от пуза" (и на халяву) и обслуга ниц падает.
А что, в Греции обслуживание не достойное? По моему, вполне достойное. Сколько лет посещаю Грецию, не наблюдал обратного.
И официанты в Греции (в большинстве своем) вполне достойные и ведут себя с достоинством.
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
ИМХО, это не комплекс величественности, а невоспитанность.

+100.
 
 
Цитата
el_buscando пишет:
"достойно" - это когда "жратва от пуза" (и на халяву) и обслуга ниц падает.
жратва и выпивка. И чтоб не просто от пуза, но и с собой забрать в номер, чтобы там хомячить ночью под матрацем :D
И если из Греции привозят фотки на фоне достопримечательностей, моря, гор и тд, то из Турции - на фоне шведского стола, вырезанных фруктов и толпы бухих соотечественников в прыжке в бассейн.
 
Цитата
el_buscando пишет:
Особенно развалины Трои хорошо сохранились...
Уж не хуже Вергины, пожалуй
Цитата
el_buscando пишет:
За свои деньги, это видимо, читай задешево. И за это они хотят получать
"достойное" обслуживание?
Причем здесь "задешево" или "задорого"?
Каждый товар (или услуга) стоят ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
Если в Турции туризм дешевле по деньгам, обслуживание не хуже, море-соlнце-развалины те же самые, что и в Греции, логично что люди выбирают то, что дешевле.
И не надо новорусских понтов.
Цитата
el_buscando пишет:
По моему, вполне достойное.
"Кому и кобыла невеста"(це)
Кому и ЮБК с Абхазией нравятся - каждому свое.
 
Цитата
odessitka пишет:
жратва и выпивка. И чтоб не просто от пуза, но и с собой забрать в номер, чтобы там хомячить ночью под матрацем
И если из Греции привозят фотки на фоне достопримечательностей, моря, гор и тд, то из Турции - на фоне шведского стола, вырезанных фруктов и толпы бухих соотечественников в прыжке в бассейн.
Вау, сколько апломба. Да тут прямо принцы крови собрались.
А я то, дурак, все думал, что же это за жвачные животные, ежедневно нажирающиеся в тавернах до тошнотиков ?
Что это за бухие тетки, трясущие своим целлюлитом в попытке изобразить цифтетели в бузуках?
Конечно, это все русские туристы.
Быдло бескультурное...
То ли дело греки:
каждую субботу - в музей, каждое воскресенье - в оперу.
:D :D :D
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
каждому свое

Нельзя не согласиться. В остальном, пожалуй, каждый тоже при своем останется.

Цитата
Yuriy1975 пишет:
И не надо новорусских понтов.

Да я вообще без понтов. 39-q Куда уж нам.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Каждый товар (или услуга) стоят ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.

Верно! +100. Что и доказывают 15 млн. туристов в Греции ежегодно. Ещё ни один не жаловался. Я специально проводил опрос, исследование, иностранных туристок (а уж немцам и прочим бельгийцам есть с чем сравнивать, они везде побывали, но возвращаются только в Грецию, по их словам.)

Цитата
Yuriy1975 пишет:
И не надо новорусских понтов.

Боже, сколько их этих мифических новых русских? Лишь 2% населения (3 млн. человек) могут в России позволить себе ежегодный отдых за бугром, по статистике. Это несущественная цифра в плане мировых туристических цифр. Погоды не делает. Можно пренебречь, имхо. Могу ошибаться.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
А я то, дурак, все думал, что же это за жвачные животные, ежедневно нажирающиеся в тавернах до тошнотиков ?
Что это за бухие тетки, трясущие своим целлюлитом в попытке изобразить цифтетели в бузуках?
Конечно, это все русские туристы.

Ежедневно? Русские туристы? Жвачные из России заполонили всю Грецию, не вылезают из таверн, пьют, жрут, мычат, ржут, блюют. Бедные греки. Дожили.
А вы фантазер, батенька. Только не бейте себя ушами по щекам, говоря, что вы это видите ежедневно и повсеместно. Если вообще видите.
 
Цитата
el_buscando пишет:
Ежедневно? Русские туристы? Жвачные из России заполонили всю Грецию, не вылезают из таверн, пьют, жрут, мычат, ржут, блюют. Бедные греки. Дожили.
А вы фантазер, батенька. Только не бейте себя ушами по щекам, говоря, что вы это видите ежедневно и повсеместно. Если вообще видите.
Похоже, Вы не поняли моего поста.
Он был адресован одесситке - местной жительнице, отлично знающей о том, как греки проводят свободное время. Поэтому, ее упреки в адрес русских туристов, падких на хавчик, выглядят удивительно.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Верно! +100. Что и доказывают 15 млн. туристов в Греции ежегодно. Ещё ни один не жаловался. Я специально проводил опрос, исследование, иностранных туристок (а уж немцам и прочим бельгийцам есть с чем сравнивать, они везде побывали, но возвращаются только в Грецию, по их словам.)
В з@@@@ засунь свою статистику - она отражает количество визиторов.
И гастарбайтера, и прилетевшего на переговоры бизнесмена, и туриста - всех в один мешок покидали.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Конечно, это все русские туристы. Быдло бескультурное... То ли дело греки: каждую субботу - в музей, каждое воскресенье - в оперу.
не пойму, я вроде с моей стороны печатаю русским по белому, а вы со своей стороны читаете что-то вообще противоположное... Хде=то там враги перехватывают и перепечатывают, похоже 39-q

Цитата
Yuriy1975 пишет:
ее упреки в адрес русских туристов, падких на хавчик, выглядят удивительно.
туристы, нажирающиеся в стельку во "всевключено за 200 баксов в неделю", и туристы, отдыхающие на виллах на Родосе на расстоянии 100 км от первой категории - это не могут быть русские? Где я писала, что русские - быдло, а все остальные - интеллигенция? Не надо меня запутывать, я сама запутаюсь, ок?
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Похоже, Вы не поняли моего поста.

Мда, похоже...
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
В з@@@@ засунь свою статистику
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Да тут прямо принцы крови собрались. А я то, дурак, все думал, что же это за жвачные животные, ежедневно нажирающиеся в тавернах до тошнотиков ? Что это за бухие тетки, трясущие своим целлюлитом в попытке изобразить цифтетели в бузуках? Конечно, это все русские туристы. Быдло бескультурное...
кому-то бы не помешало поунять свой пыл. Ибо нефиг.
Относитесь с уважением к форумчанам. И вот это:
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Похоже, Вы не поняли моего поста. Он был адресован одесситке - местной жительнице, отлично знающей
у нас тут с вами не личные переговоры, по крайней мере с моей стороны. Я не единственный человек, имеющий право оценивать ежедневную жизнь греков и туристов.
 
Цитата
el_buscando пишет:
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Похоже, Вы не поняли моего поста.
Мда, похоже...
не расстраивайтесь, вы не один, кто его не понял. "Нас 52 мильйона" (с)
 
Цитата
odessitka пишет:
Yuriy1975 пишет:
каждому свое


Нельзя не согласиться. В остальном, пожалуй, каждый тоже при своем останется.
Думаю, что спор об отдыхе в Турции и в Греции так же бесконечен и бессмысленен как спор между любителями собак и кошек, между любителями водки и коньяка, между любителями "пухленьких" и "худеньких". Им не дано понять друг друга.
Отдых в Турции - это "торжество плоти" (как в хорошем так и в плохом смысле), в Греции душой отдыхаешь и тут уж точно каждому свое.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
кому-то бы не помешало поунять свой пыл. Ибо нефиг.
Относитесь с уважением к форумчанам. И вот это:
Когда мне понадобится надсморщик, я Вам сообщу дополнительно.
А пока - я не считаю, что проявляю к кому-то неуважение.
Τελεια και παυλα.
 
Цитата
odessitka пишет:
туристы, нажирающиеся в стельку во "всевключено за 200 баксов в неделю", и туристы, отдыхающие на виллах на Родосе на расстоянии 100 км от первой категории - это не могут быть русские?
Цитата
odessitka пишет:
Не надо меня запутывать, я сама запутаюсь, ок?
Я просто пытался объяснить, что туристов первой категории гораздо больше, чем второй.
Если Греция хочет быть зоной исключительно элитного туризма - ради Бога.
Но она ей не является - достаточно съездить для сравнения на Лазурный берег.
Если Греция хочет продавать 2* по цене 5* - опять же ради Бога.
Но продать это не получится.
Пы.Сы. "Вилла на Родосе" - смешно, правда. Называть восьмидесятиквадратные домишки виллами могут только греки.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Я просто пытался объяснить, что туристов первой категории гораздо больше, чем второй
так и есть. И я рада, что первую категорию Греция не привлекает :D
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Греция хочет продавать 2* по цене 5*
"по цене 5* в Турции" - так предложение будет завершено.
Цитата
Yuriy1975 пишет:
"Вилла на Родосе" - смешно, правда. Называть восьмидесятиквадратные домишки виллами могут только греки
даже не знаю, как вам предложить погуглить, чтоб вы не обиделись :D
Домики на четыре спальни на втором этаже чисто теоретически не могут быть 80метров 39-q
 
Цитата
odessitka пишет:
так и есть. И я рада, что первую категорию Греция не привлекает
Мы тааакие элитные, вау :D
Цитата
odessitka пишет:
даже не знаю, как вам предложить погуглить, чтоб вы не обиделись
Да предложите как-нибудь, я не обижусь.
Цитата
odessitka пишет:
Домики на четыре спальни на втором этаже чисто теоретически не могут быть 80метров
И много таких в аренду сдают?
Хотя бы 10% от 500.000 российских туристов такой отдых выбирают?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)