Температура и погода 2007

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Температура и погода 2007, продолжение темы
 
Старая тему тут:
http://www.greek.ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=12&TID=14855
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
ооопс..или ты из Молдавии? я извиняюсь за память плохую. как-то этот момент бегло был упомянут
 
Цитата
niniko пишет:
чудо ты наше белорусское.

От мерси! :D

Просто я действительно впервые так позновато отдыхаю и в этой стране тоже впервые.Исключительно этим был вызван мой интерес. :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
niniko пишет:
или ты из Молдавии?

Я из Белоруссии.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
ну тогда поверь мне - я 2 раза туда ездила в октябре и один (первый) в сентябре. было ОЧЕНЬ хорошо. как раз для нас. уже не жарко..примерно +28 днем. и вода +23 минимум. в октябре. самолично ручкой пробовала. не купалась потому что на пляж так и не попала. но по набережной ходили и видели людей плескающихся с радостью.
 
Цитата
niniko пишет:
я 2 раза туда ездила в октябре и один (первый) в сентябре.

Ты имеешь ввиду Лутраки?Просто пару дней там будем-потом в Афинах.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Самсунг,не знаю про Лутраки,даже не помню,была ли там когда.Где-то рядом была,в серед.сентября,ребёнку тогда было 2,5 а второй в животике. :Radyga Здорово-народу мало,я толпы терпеть ненавижу!Лутра Ореас Эленис это место называлось,то есть Елены Прекрасной типа. :D Вообще спрашивайте,если что надо.
 
 
Люди! Кто-нибудь был в августе на пелопоннесе? Кто недавно вернулся. Что там с пожарами? Сегодня в очередной раз показали как там все горит, причем очень сильно. Собираемся с 09.09 в Aldemar olimpian, хотели покататься по полуострову (Спарта, Патры, Калаврита, Эпидавр,Триполис и т.п.) или так и придется весь отдых просидеть в отеле.
 
Страшная трагедия на Пелопоннесе, уже 42 погибших.
Начало гореть и в Афинах, снова гора Имиттос. Вот только что снял -

 
Пожар разрастается, вовсю воняет дымом, небо все затянуто...

 
Цитата
alchi пишет:
Люди! Кто-нибудь был в августе на пелопоннесе? Кто недавно вернулся. Что там с пожарами? Сегодня в очередной раз показали как там все горит, причем очень сильно. Собираемся с 09.09 в Aldemar olimpian, хотели покататься по полуострову (Спарта, Патры, Калаврита, Эпидавр,Триполис и т.п.) или так и придется весь отдых просидеть в отеле.


К тому моменту,как вы собирётесь,там уже всё выгорет,больше нечему будет гореть,и вообще в сентябре уже попроще обычно.Сейчас в Аттике пожар,всё в дыму,у меня на балкон пепел падает.Но самое страшное,что люди погибли,не смогли выбраться.
 
Цитата
tasosaleksandros пишет:
Но самое страшное,что люди погибли,не смогли выбраться.

Очень страшно все читать и смотреть сейчас о пожарах.Скорблю по поводу погибших и очень волнуюсь за моих любимых и близких людей там.

Я тоже еду на след.неделе-надеюсь, что все будет в порядке.Только что услышала, что закрыт аэропорт.Это в Афинах?Кто-нит владеет информацией?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Господа! Что-то мне все это не нравится!!! Мы летим в аэропорт Афины, потом едем на машине в Nafplio. Какие могут быть проблемы по этой дороге (связанные с пожарами, естественно)? Как обстановка в самом Nafplio?

Далее, еще хуже... У нас три отеля забронированы - в Monemvasia, Itilo!!!! (там точно все ужасно???) и в Mystras (тоже по-моему слишком близко к пожарам). Расскажите, что знаете... Может быть маршрут менять в срочном порядке? :(
 
svetik2006,

нац.трасса с Пеллопоннеса на материк закрыта. в тех местах, куда вы собираетесь, до
сих пор пытаются потушить пожары. до ночи явно не успеют. значит, всю ночь будет
гореть. ветер и не думает стихать. дожди, заливающие центр Европы, до нас так и не
дошли. короче, все ужасно. солнце скрыто дымом, дышать пока можно, но сильно пахнет
горелым. весь балкон и веранда покрыт золой. животные (собака и черепах ) беспокоятся.
 
 
в стране объявлено чрезвычайное положение. это я по русскому ТВ услышала. не знаю, в
чем это выражается, но интернет работает через пень-колоду. многие страницы (google, MSN)
вообще не открываются. другие жутко тормозят. по греческому ТВ говорят, что в Афинах
во многих районах отключают электричество. у нас пока не отключали.
 
L L,
Поняяяятно... :( Значит, из Афин в Nafplio просто напросто не доехать... А Вы где живете? В Афинах?

У нас билеты на 7 сентября... Может быть потушат все до 7-го? Прогноз только что смотрела - дождей в Греции не ожидается...
 
до сентября потушат. там просто нечему будет гореть столько времени... я - на северной
окраине Афин. тот пожар, который сфотографировал mSergik - видела (и обоняла) с балкона.
 
Цитата
L L пишет:
до сентября потушат. там просто нечему будет гореть столько времени... я - на северной
окраине Афин. тот пожар, который сфотографировал mSergik - видела (и обоняла) с балкона.
Наверное, потушат... только что там останется после этого? :( Значит надо ждать, что будет... а потом решать на месте, куда ехать...
 
Скажите, а как дела с пожарами в Паралии Катерини? В среду, 29-го августа собираемся туда в долгожданный отпуск. Посмотрев тв новости, так страшно стало, хоть путевки сдавай :o
 
Yasmina,
Цитата
Скажите, а как дела с пожарами в Паралии Катерини? В среду, 29-го августа собираемся туда в долгожданный отпуск. Посмотрев тв новости, так страшно стало, хоть путевки сдавай
Там уже около месяца назад как потушили.

mSergik оттуда в понедельник вернется и расскажет.


alchi,
Цитата
Люди! Кто-нибудь был в августе на пелопоннесе? Кто недавно вернулся. Что там с пожарами? Сегодня в очередной раз показали как там все горит, причем очень сильно. Собираемся с 09.09 в Aldemar olimpian, хотели покататься по полуострову (Спарта, Патры, Калаврита, Эпидавр,Триполис и т.п.) или так и придется весь отдых просидеть в отеле.
Вам действительно показали, что все на Пелопоннесе сейчас горит?
Все - это как? Возьмите по карте посмотрите где Патры, где аэропорт Араксос, где Альдемар, а где пожары.

Пару месяцев назад хорошо выгорело в районе Коринфа. Даже не знаю почему. Рассказывают, что одна деревня другую подожгла в разборках. И большой спрос Афинян на недвижимость там проявляется. Вот и горит.

А в Каламате и Мани каждый год горит. Если прямо завтра в Каламату поедите, то не нужно этого делать.
 
svetik2006,
Цитата
У нас билеты на 7 сентября... Может быть потушат все до 7-го? Прогноз только что смотрела - дождей в Греции не ожидается...
Как Вы думаете, за две недели потушат или нет?
А может новые загорятся.
Сдавайте путевки и езжайте в подмосковье, к наши родным торфяным пожарам.

Премьер-министра Греции в общем-то пожары интересуют как минус в избирательной программе. Думаю, что никак не больше.
 
 
Кстати, если кто-то будет отказываться от путевок (тем более в Альдемар ну или на худой конец в Паралии Катерини), сдавать билеты на самолет, то, сас паракало, скажите здесь, чтобы Вашими пропадающими билетами и путевками могли воспользоваться добрые люди.
 
alchi,
Цитата
Собираемся с 09.09
Отлично, меня эти даты вполне устроят. Если будете отказываться от тура, то напишите (разумеется в подарок от Вас мы его возьмем с женой). Как раз нам в Каламату нужно. К тому времени уже можно будет спуститься и туда.
 
А кто-нибудь знает, как обстоят дела с пожарами в районе мыса Сунион? И на Эвбее?

И как ваше мнение, может ситуация с пожарами как-то отразиться на выдаче виз московским консульством? (сорри, что немного не в тему) Я еду на слудующей неделе, визу надеюсь получить в понедельник...

Цитата
bouka пишет:
Только что услышала, что закрыт аэропорт.Это в Афинах?
Такое может быть? :o

Лично меня могут остановить только чрезвычайные обстоятельства типа невыдачи визы или закрытия аэропорта. :cry:
 
Вопросы,конечно,народ задаёт...Потушат-не потушат,когда и не загорится ли вновь...Да кто ж знает!Это вы у тех,кто поджигает,спросите,у них объязательно должен быть план на ближайшее время.
Роман,а я так и не поняла,Вы в Афинах или в Москве проживаете?
 
Valaama,
На Эвбее сейчас горит.
Вас какое именно место интересует на о-ве?

На Сунио может пахнуть так как тушат в пригородах Афин.

На выдаче виз, а также на деятельности бездельников в Посольстве, ну никак не отразится.

Если аэропорт закроют, то будут сажать самолеты в соседних городах, например, в Салониках. Какие проблемы?

А вот отчего горит Греция:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=27821
 
tasosaleksandros,
Цитата
Это вы у тех,кто поджигает,спросите,у них объязательно должен быть план на ближайшее время.
Отличный план. Вы греческий знаете? Будем готовить Вас к заброске во вражеские ряды, раз греческая полиция, как и в Москве, находится в сговоре с мафией.

tasosaleksandros,
Цитата
Роман,а я так и не поняла,Вы в Афинах или в Москве проживаете?
В данный момент в Москве, но скоро буду и в Греции.
Сейчас кто-нибудь от путевки откажется и влетим за чужой счет.
Вы не обращайте на это внимание, где мое физическое бренное тело нах-ся. Это абсолютно не относится к теме обсуждения, так как у нас и руки, и уши, и глаза есть по всей Греции.
 
 
Valaama,
Цитата
Лично меня могут остановить только чрезвычайные обстоятельства типа невыдачи визы или закрытия аэропорта.
Ну пожар в месте отдыха - тоже ЧП.
Просто пожар должен быть именно в месте отдыха, а не в сотне км к югу и направо.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На Эвбее сейчас горит.
Вас какое именно место интересует на о-ве?
Меня интересует к северу от Халкиды (район, где храм Иоанна Русского)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если аэропорт закроют, то будут сажать самолеты в соседних городах, например, в Салониках.
Ну Салоники довольно дальний сосед Афин...
 
Остров Эвия благополучно горит.Даже до Халькиды опасаются что доберётся.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Отличный план. Вы греческий знаете? Будем готовить Вас к заброске во вражеские ряды, раз греческая полиция, как и в Москве, находится в сговоре с мафией.
Роман,греческий у меня отличный,не волнуйтесь.А вот к чему полицию приплели,вообще не понимаю.Вся Греция в курсе,почему происходит огромная часть пожаров,некоторых даже ловят :o
 
Valaama,
На Эвбее и на Севере и на Юге, поэтому лучше не надо.

tasosaleksandros,
Цитата
А вот к чему полицию приплели,вообще не понимаю.Вся Греция в курсе,почему происходит огромная часть пожаров,некоторых даже ловят
Потому что ловить и сажать, а также сносить здания, построенные на пепелищах, должна все таки полиция. Тем более, что в Греции все друг друга знают. И забрасывать никого никуда не нужно. Просто надо подойти к поджигателю и поиметь политическую волю вместе с уликами, чтобы его арестовать.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)