Температура и погода 2007

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Температура и погода 2007, продолжение темы
 
Старая тему тут:
http://www.greek.ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=12&TID=14855
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
ZZZanoza,
Специально для Вас:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=27433
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=27437
 
Из пожаров уже сделали флаг и правящая партия, и оппозиция. Аж противно читать.
 
 
Fox,
Ну это так понятно.
Вместо того, чтобы купить эти самолеты 10 лет назад,
и сажать за строительство на пожарищах,
теперь будут раздувать политические щеки с разных сторон.
Больше на цирк похоже. Как два чудака друг с другом общаются через ТВ-экран.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как два чудака друг с другом общаются через ТВ-экран.
Точно )).

В воскресной газете была редакторская колонка на тему, что надо учить русский язык, туристов из России все прибавляется. Была смешная фраза о известной всем неспособности русо туристо говорить на иностранных языках ))).
 
Цитата
Fox пишет:
Была смешная фраза о известной всем неспособности русо туристо говорить на иностранных языках ))).

Это не смешная фраза, а основанная на статистических фактах.

Скажем в "отсталой" Греции как я уже писал, 50% населения в совершенстве владеют английским языком.

9% - французским
8% - немецким.
и т.д.

В России эти цифры В РАЗЫ меньше. Россия считается одной из самых отсталых в плане иностранных языков страной в Европе. В том числе и по английскому языку.

Правда учить русский я бы не торопился. Туристы из России составляют сейчас около 2% от всех туристов. И около 2% денег в индустрии. (хотя возможен рост до 4-5%). То есть увеличение числа русских туристов до полумиллиона в год.

Как известно 37% всех туристов в Греции из Германии, 18% из Великобритании и ещё очень много из Евросоюза (Франция, Бельгия, Австрия, Голландия, Швеция и другие страны ЕС).

Около 3-4% из США.
 
Хочу спросить тех, кто сейчас в Греции (желательно на Крите или Кикладах): какая там сейчас фаза Луны?
Не сочтите вопрос идиотским, просто есть свои ньюансы по этому поводу.
 
 
Всем доброго дня! Подскажите какова ситуация с пожарами у Олимпа? Очень хотели съездить дней на 10-14 в Паралию Катерини, теперь думаю - ехать или нет... Далеко ли оттуда горит?
 
Возьмите только с собой огнетушитель и противогаз. А также альпинисткое снаряжение и большой российский флаг, т.к. горит на высоте 1700 метров и тушат наши самолеты. :D
 
Цитата
smushka пишет:
Хочу спросить тех, кто сейчас в Греции (желательно на Крите или Кикладах): какая там сейчас фаза Луны?
Не сочтите вопрос идиотским, просто есть свои ньюансы по этому поводу.
30 июля было полнолуние, по-моему везде одинаковы эти фазы. Но Вам наверное лучше знать 39-q
 
Да не бойтесь Вы этих пожаров!! Летом всегда где-нибудь что-нибудь горит. Что же теперь не ездить?
Мы с ребенком и нашими родителями (пенсионерами, кстати)были во второй половине июля на Закинтосе и Кефалонии. На Закинтосе - горело. Видели дым, самолеты летали и тушили. Но на нашем отдыхе это никак не отразилось. Даже гари не чувствовали. На Кефалонии ( в Сами) - не видели ничего! Хотя по телевизору показывали очень страшные картинки!
По поводу Олимпа и Катерини: насколько помню, это достаточно далеко друг от друга. Не беспокойтесь.
 
Спасибо за ответы, может вопрос был и глуп, но больно наши российские СМИ нагнетают обстановку. Ехать хочу с маленьким ребенком, поэтому лучше уж сто раз переспросить :D
 
juliak74,
Ваши российские СМИ отрабатывают когда социальный, когда коммерческий заказ, по продвижению российских курортов.

Но чаще просто считая, что борятся за свободу слова (в том месте, где у них есть безнаказанная такая возможность), несут откровенную чущь. Так было на ТВ Центре. Мальчик-журналист, заикаясь, так и не слышал ни пилота рейса из Афин, ни что ему говорили туристы. А все твердил, что все скрывают, что там беда и все везде сгорело, вместе с туристами.

Ни один туроператор не отправит туристов в огонь, ему же дороже будет.
 
Спасибо за инфу, Fox!
 
 
И ещё наши российские СМИ нагнетают, чтобы показать, "видели как сильно горела Греция? И как наши бравые российские пожарники быстро её затушили!".
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а в октябре еще можно купаться или уже холодно. И еще вопросик, а какая обычно погода в октябре? ;ellina
 
в октябре обычно +25. но может и до 30 подняться, но ненадолго. купаются обычно только приезжие. я видела греков, которые и в Рождество купались, но все-таки большинство местных жителей заканчивает купальный сезон в сентябре, а то и в конце августа. кончился отпуск - "кало химона!" в смысле "хорошей зимы!".
 
Собираемся 24 августа на Ситонию. Посмотрела на сайте погоду 35-37 градусов, подскажите, насколько легко переносится такая температура в этой области? Спасибо.
 
marit,
В Греции намного легче переносить 40, чем сейчас в Москве 30.

А на Ситонии там ветра спасают, особенно на той стороне, что на Афон смотрит.
 
35-36, что сейчас в пик дня в Афинах - вообще комфортно переносятся. Очень приятные погоды стоят!

Только когда +40, тогда немного тяжело.
 
Интересно, всвязи с таким аномально жарким летом не ожидается ли и осень нескоько теплее чем обычно?
Может быть греческие СМИ ч-н пишут на эту тему?
 
 
как горела Пендели



это с нашей веранды вид
 
купаться можно в октябре,мы каждый год купаемся до конца сентября минимум,потом просто надоедает мотаться каждое воскресенье на море(нам ехать пол-часа).У меня дети купались в октябре,когда им ещё года не было.
 
tasosaleksandros,, спасибо.

Ноябрь тоже интересен - потому что каникулы у детей и обычно это время для посещения Египта. Моря хочется на отдыхе, нет его у нас. :( Вот и стало интересно - может быть в этом году ноябрь будет теплее обычного?
Помниться о том , что летом будет под 50 афиняне говорили уже в конце мая. Нет ли прогнозов на осень?
 
tasosaleksandros,
уточните , пожалуйста, где у Вас дети купались в октябре (регион)
 
Да,извиняюсь,про регион забыла.Мы в Афинах живём,так что под Афинами.На севере не знаю,но думаю,что всё-таки прохладно.Вода-то тёплая,а вот вылезать из неё холодно..
 
Цитата
tasosaleksandros пишет:
под Афинами
В Коринфском заливе? Или с другой стороны?А лучше укажите место . Будем признательны -tebe- - друзья собираются в октябре.
 
 
ой,ну какой Коринфский залив!До него пилить столько!Под Афинами-это км 30-40,мы в Оропо ездим часто,нам удобно,иногда в Порто-Рафти или а Лютсу,или на худой конец Палё Фалиро,Алимос-это на юге Афин,но это в черте города,мне там не нравится,шумно.Далеко мы не ездим,хотя если с утра и на весь день,можно и в сторону Коринфа,там есть хорошие места.Вот и сейчас поедем в Диакофто,это 155км.,ещё от Коринфа пилить,но мы на неделю.
 
tasosaleksandros,
плохо мы знаем еще вашу Афинскую Ривьеру :) Дело в том, что можно поехать в Лутраки - но тут на сайте писали,что в Коринфском заливе вода бывает холоднее, чем в море. Отсюда и вопросы.
Спасибо!
 
Цитата
samsurg пишет:
Дело в том, что можно поехать в Лутраки

Ой поподробнее-как обычно в Лутраках с темп.воды в сентябре?Спасибо.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
bouka
чудо ты наше белорусское. для тебя там вода везде будет в самый раз в сентябре!! и даже в октябре!! :D
я серьезно - там море теплое очень, просто местные уже сентябрь-октябрь осенью считают и в воду не сильно лезут. а для меня там и в декабре лето было. я бы тебе показала фотки декабрь 2005 перед рождеством - ты бы поняла о чём я.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 4)