Достаточно ли английского?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Достаточно ли английского?
 
Почитала другие топики на форуме и встретила много упоминаний, что люди пользовались разговорниками. Насколько это действительно необходимо? Если задача снять номер в гостинице - взять машину в прокат - узнать дорогу - купить продукты в магазине - порекусить не в Макдональдсе, но и не в супер ресторане - вызвать полицию в случае аварии - разобраться в расписании транспорта и купить билеты на него, то достаточно ли английского? Мой опыт в других странах говорит о том, что для всех этих действий вполне достаточно английского, хотя иногда помогают жесты и звукоподражания :) а для полноценного общения с местными жителями все равно разговорника будет мало. В большинстве мест встречались надписи - пояснения на английском или все было интуитивно понятно и так. Как с этим обстоит дело в Греции? Имеются в виду более менее развитые туристические места: Афины и что-нибудь еще красивое - пока не выбрали, но машина сломаться может в непредсказуемом месте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
Ольга пишет:
я хотела уточнить. В Афинском аэропорту работники (хотя бы один)говорит по русски? или может быть там находятся представители авиакомпании, от которой летишь?!
буду первый раз лететь одна, и первый раз из Афинского аэропорта.
Грека на паспортном контроле, говорящего по русски, за много лет видела только один раз, поэтому я на вашем месте бы не надеялась. Что можно сделать: завести диалог с кем-то либо в самолете, либо в очереди на контроле... попросить помощи с переводом (если вдруг что). Просто идите вперед, человек после вас в очереди вас подстрахует. Я сама так часто помогала соседкам-пассажиркам (мамам, которые едут к дочерям в первый раз). Ничего такого, не стесняйтесь просить помощи и вам помогут :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)