Работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Работа в греции, Хочу найти работу в греции
 
Доброго времени суток всем! Совсем недавно был в греции, уже 5-й раз по счету, задумался на тему найти себе там работу, и в дальнейшем, если понравится, остаться на ПМЖ... Да вот только есть одна проблемка - идти работать грузчиком или официантом я не хочу, т.к. недавно окончил ГУ-ВШЭ по специальности прикладная информатика в экономике. Соответственно вопрос мой состоит в том можно-ли найти где-нибудь в греции работу связанную с Информационными технологиями...
Заранее всем спасибо за помощь! :!:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И всё-таки язык это очень важно, возможно самое важное.
Совершенно верно !!!
Греческая особенность такова, что личные отношения играют огромную роль в бизнесе и повседневной деятельности. В глазах грека недостаточно быть хорошим специалистом в своём деле, надо ещё быть хорошим парнем, свойским и весёлым. Да и поговорить греки любят больше, чем читать. Резюме и прочее отходят на второй план. На собеседовании работодатель может вообще не задавать никаких вопросов соискателю, а сам закатит монолог на полчаса минимум. Если демонстрировать заинтересованность и понимание, то шансы повышаются.
Как-то так вобщем...
:ae:
 
Цитата
Grin пишет:
Вы меня сейчас как работодатель спрашиваете smile:D все же продолжение этого разговора не для страниц форума smile:D. Я если честно не умею публично говорить о своих недостатках и достоинствах.
Учитесь у Лемоса :)

Я спрашиваю от лица работодателя :)
Потому что реальный работодатель уже давно бы замолчал.

Есть еще рыбный институт под г. Кавала. У меня там мэр местный знакомый :)

И есть ряд компаний, которые выращивают рыбу.

Тут главное начать, как говорит КАРЛ, а потом само пойдет.

Станете сначала ихтиологом, потом членом какой-нибудь политической партии, глядишь, гражданство получите лет через 10, а потом уже и в депутаты можно. А там и в министры по культуре и туризму. Как нынешний ихтиолог. Вдруг из Вас получится блестящий министр. Задатки на лицо. Греческого не знаем, английского не знаем, работу без языка срочно и получше скажите, где дают, чтобы изучать язык.
 
 
Цитата
Я спрашиваю от лица работодателя
Так уж вышло (пообщавшись на данном форуме и почитав сайт в целом), что Вы меня как работодатель (и даже если от лица работодателя) не интересны. Тому есть несколько объективных причин. Но об этом говорить здесь и сейчас не совсем уместно.
Цитата
Станете сначала ихтиологом...
Я не ищу высоко перспективных работ, не стремлюсь стать гражданином ни Греции (ни других стран), и уж тем более не собираюсь лезть в политику (по крайне мере этой страны).
На форуме я задаюсь вопросом: На какую работу может рассчитывать человек без хорошего знания языка, в Греции? Мы рассматриваем перспективы на моем примере. Основная цель не порабощение планеты и накопление огромных капиталов, а ускоренное изучение языка.
Цитата
Nik Lemos
Мне кажется, Вы написали верные вещи к тому же на собственном примере, хотя очень размыто.
Изменено: Grin - 19.09.2010 19:59:47
 
Цитата
KARL
Спасибо! мне кажется без языка в любые гос. учреждения путь закрыт.
 
Цитата
Grin пишет:
Так уж вышло (пообщавшись на данном форуме и почитав сайт в целом), что Вы меня как работодатель (и даже если от лица работодателя) не интересны
филологам русского языка и просто впечатлительным людям надо запретить вход в эту темку :D
Цитата
Grin пишет:
Мне кажется, Вы написали верные вещи к тому же на собственном примере, хотя очень размыто.
еще бы не размыто. Вы его сообщения десятилетней давности поищите и тогда поймете:
Цитата
Grin пишет:
На какую работу может рассчитывать человек без хорошего знания языка, в Греции?
:bye: :bye: :bye:
реально можно работать
- в полностью русской компании - зарплаты довольно скорбные.
- на работах вроде стройки, уборщицы-грузчики в супермаркете, сельхозработы и тд - со слабым греческим
- меса - в русскоговорящих семьях: бебиситтер, домработница и тд.
 
Цитата
Grin пишет:
мне кажется без языка в любые гос. учреждения путь закрыт
в госучреждения на данный момент путь закрыт всем негражданам :bye:
 
 
Цитата
Grin пишет:
Так уж вышло (пообщавшись на данном форуме и почитав сайт в целом), что Вы меня как работодатель (и даже если от лица работодателя) не интересны. Тому есть несколько объективных причин. Но об этом говорить здесь и сейчас не совсем уместно.
Ну Вы меня расстроили. Я уже должностную инструкцию составлял. Думаю, что положу человеку зарплату в 5000 евро и буду оплачивать ему индивидуального педагога греческого языка. Вот только не мог придумать круг обязанностей.
Это была бы тренировка перед внедрением на греч госслужбу, где сидишь, кофе пьешь и сплетни обсуждаешь.

Потом создание партии - Единственная Греция. И Вы ее бессменный лидер. У меня есть госзаказ, а вы кокетничаете.

Не хотите в политику, как хотите.

Вот Одесситка Вам повторила еще раз об чем мы тут с Карлом Вам толкуем.

Цитата
odessitka пишет:
реально можно работать
- в полностью русской компании - зарплаты довольно скорбные
- на работах вроде стройки, уборщицы-грузчики в супермаркете, сельхозработы и тд - со слабым греческим и иногда не обманывают при выдаче зарплаты
- меса - в русскоговорящих семьях: бебиситтер, домработница и тд.

Тогда план такой. Вы идете работать кем придется и с кем придется.
А полученные доходы, если вдруг с Вами честно рассчитаются, тратите на обучение греческому языку с профессиональным педагогом.

В этом мы Вам сможем посодействовать.

На самом деле:
Цитата
odessitka пишет:
в госучреждения на данный момент путь закрыт всем негражданам
более половины гражданам путь также закрыт.
Без блату пока очень трудно устроиться и греку.
 
Цитата
Grin пишет:
На форуме я задаюсь вопросом: На какую работу может рассчитывать человек без хорошего знания языка, в Греции? Мы рассматриваем перспективы на моем примере. Основная цель не порабощение планеты и накопление огромных капиталов, а ускоренное изучение языка.
Я тут подумал, прочитал все ваши сообщения и понял, что такие посетители, которые пытаются найти работу в Греции, отняв ее у тех, кто там живет, даже ради ускоренного изучения языка, мне не интересны.
:ae:
 
Цитата
Grin пишет:
Мне кажется, Вы написали верные вещи к тому же на собственном примере, хотя очень размыто.

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о..."
Ник Лемос очень хорошо адаптировался к жизни в Греции!
Мне кажется,что он может служить примером для Вас.
Я не думаю, что у Вас будут большие проблемы с работой.
Не забывайте, все наши проблемы в нашей голове. :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У меня есть госзаказ, а вы кокетничаете.
кх кх... а в госзаказе обязательно мужчина? :oops: а то тут есть и другие желающие стать бессменным батькой мамкой эллады :D
 
odessitka,
Интересная мысль. Ей надо доказать какое-то глубокое родство с богинями Древней Греции и тогда, мне кажется, что это выход для современной Греции из болота.

Цитата
Nikоs.ru пишет:
Ник Лемос очень хорошо адаптировался к жизни в Греции!
Мне кажется,что он может служить примером для Вас.
Я не думаю, что у Вас будут большие проблемы с работой.
Не забывайте, все наши проблемы в нашей голове.
Думаете, что Греция двоих Лемосов выдержит?
Найдется столько работы?
 
подскажите пожалуйста!!! ;ellina Хочу устроиться работать трансферным гидом в Греции ( желательно на Корфу) куда мне нужно обратиться за этим? Звоню всем туроператорам которых видела в греции а мне все отвечают что трансферный гид негде не нужен. :cry: ПОМОГИТЕ)
 
ramantika-90,
Чем помочь? Приходите на турвыставку весной в Москву и продавайте свои услуги.
 
 
Цитата
ramantika-90 пишет:
Хочу устроиться работать трансферным гидом в Греции
Гидом? В конце сезона? Работа у гидов сезонная, туроператоры начинают об этом заботиться ещё зимой-весной. Так что отложите это на следующий сезон. Разошлите резюме и ждите.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Могу , но не хочу. Так как не люблю конкуренции. Сколько раз было - находил человеку работу у себя. Он потом работал лучше и ответственнее меня и в итоге предпочитали его, а не меня.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Думаете, что Греция двоих Лемосов выдержит?

Если грек оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Грека в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
.
Изменено: Nikоs.ru - 20.09.2010 18:58:18
 
всем привет :) тут все суровые такие, аж писать страшно...

может кто подскажет: хочу найти работу в Греции на пару месяцев, сейчас дотягиваю англ до Advanced, сдаю на права, записалась на курсы греческого...
где искать и каковы шансы??? поработала бы гидом трансферным или отельным, но нет опыта работы - в Спб продаю рекламу в туржурнал...
 
sparkle,
Не подскажут! Потому что:
цитата «Старожилы ГрекРу в Греции ее не ищут.»

Roman o arhigos,
Товарищ сайта владелец скорее похвалите меня! Я усвоил урок!
 
Цитата
sparkle пишет:
где искать и каковы шансы?
как я понимаю, вы хотите совместить приятное с полезным и провести пару месяцев в греции без доп.затрат?
Тогда обращайте ко всем русским туроператорам для начала - может кто и наймет.
 
Цитата
sparkle пишет:
поработала бы гидом трансферным или отельным
Тут в соседней ветке Ваша коллега, тоже гидом и тоже трансферным. Собирайтесь и всей компанией едьте весной на выставку, как сказал Роман.
 
да я не весной, я через 2 дня поеду. мне б просто понять, что им надо, принимающим сторонам. что на собеседовании правильнее говорить и тд.
Цитата
odessitka пишет:
как я понимаю, вы хотите совместить приятное с полезным и провести пару месяцев в греции без доп.затрат?

Тогда обращайте ко всем русским туроператорам для начала - может кто и наймет.
не то чтобы приятное с полезным, я не считаю. что это оч легко. я просто хочу попробовать пожить и поработать в Греции. пока самый идеальный вариант - такой. и я согласна что-то сделать для этого. вложить в свой мозг , так сказать ;) а не просто "возьмите меня на работу. так улыбаюсь мило" (говорят)
 
 
Цитата
sparkle пишет:
мне б просто понять, что им надо, принимающим сторонам
да им, походу. надо человека с десятью языками и столетним опытом работы, согласного работать 20 часов в сутки за 300 евро :D :D :D и берут тех, кто максимально приближен к критериям :D :D :D
Цитата
sparkle пишет:
я просто хочу попробовать пожить и поработать в Греции
я не спрашиваю за основание для вашего проживания, но на жизнь на такой работе точно не заработаешь
 
напугали-напугали... сообщение ту нашла на форуме, про то, как бедных гидов мучают... хммм...

на жизнь и не планирую заработать ;) я на самом деле просто хочу поработать и пожить в другой стране!
 
Цитата
sparkle пишет:
на жизнь и не планирую заработатья на самом деле просто хочу поработать и пожить в другой стране!
Опа! А за такие фразы Вас уже ненавидят :D Подпишите еще, что хотите выучить язык и автоматически получаете статус Враг Грек.Ру :D :D :D
 
sparkle,
Как Вы думаете, почему Вас приглашают на работу? Ведь в Греции кризис, безработица. Ведь работников в избытке в этой отрасли. А я скажу Вам почему: потому что здешнему работнику нужно платить соответствующие деньги, которые будут не ниже 740? + страховка + отпускные. И 8-и часовой рабочий день. По закрытию сезона такой персонал встаёт на учёт на биржу и получает пособие. С Вами всё проще, и дешевле раза в два, ни страховок, ни отчислений. Проолжительность рабочего дня не ограничена.
 
Цитата
sparkle пишет:
я на самом деле просто хочу поработать и пожить в другой стране!
ну пробуйте. "на жизнь заработать" - я имела в виду на хлеб с маслом. Если у вас хлеб с маслом из других источников - работайте себе на здоровье :)
Изменено: odessitka - 21.09.2010 00:57:44
 
Цитата
Grin пишет:
Подпишите еще, что хотите выучить язык и автоматически получаете статус Враг Грек.Ру
не льстите себе, вам до этого статуса еще расти и расти :) старайтесь, учитесь, все у вас получится ;)
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
sparkle,

Как Вы думаете, почему Вас приглашают на работу? Ведь в Греции кризис, безработица. Ведь работников в избытке в этой отрасли. А я скажу Вам почему: потому что здешнему работнику нужно платить соответствующие деньги, которые будут не ниже 740? + страховка + отпускные. И 8-и часовой рабочий день. По закрытию сезона такой персонал встаёт на учёт на биржу и получает пособие. С Вами всё проще, и дешевле раза в два, ни страховок, ни отчислений. Проолжительность рабочего дня не ограничена.

ну вот и замечательно! всем хорошо в результате!!! и Грецци, что дешевую рабочую силу получает, и мне - то, что хочу.

Цитата
Grin пишет:
Опа! А за такие фразы Вас уже ненавидят Подпишите еще, что хотите выучить язык и автоматически получаете статус Враг Грек.Ру
почему??? наоборот приятно должно быть, что пребываю в восхищении от страны..
 
Цитата
odessitka пишет:
ну пробуйте. "на жизнь заработать" - я имела в виду на хлеб с маслом. Если у вас хлеб с маслом из других источников - работайте себе на здоровье
едой обеспечивают, говорят ;)
 
Цитата
не льстите себе, вам до этого статуса еще расти и расти
Так я и не хочу на этот статус претендовать.. я наоборот влиться в массы хочу.. в такие пушистые :{}
Цитата
почему??? наоборот приятно должно быть, что пребываю в восхищении от страны..
Кому приятно? Жителем этого чата? Да тут половина в таком же щенячьем восторге пребывают :D
 
Цитата
sparkle пишет:
едой обеспечивают, говорят
это такое пространное понятие... Если вас в течение 3 месяцев макаронами будут кормить, то вроде как едой вас обеспечили, но ...
Вот если в ресторане официант с "обеспеченной едой" - то за него можно не волноваться. А за таких "неприкаянных" стоит побеспокоиться :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 4)