Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Ответы
 
Germon, спасибо!
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
andy9999, здравствуйте, скажите а где Вы билеты покупали? вы не знаете в Питере есть офис SAS и Blue 1?
Здравствуйте, Галина.

Мы покупали e-tickets на сайте http://www.ebookers.fi/
Про офисы, к сожалению, не знаю.
 
 
Андрей, скажите, а Вы по финской визе полетите?
 
Галина, да, мы планируем открыть финскую мультивизу и, помимо посещения Финляндии, слетать в Грецию.
 
Андрей, а Вы как думаете, как фины отнесутся к тому, что Вы транзитом в Грецию полетите? или Вы за один раз и в Финляндии побудете и в Грецию поедете?
 
Уважаемые знатоки, вырисовывается проблемка, помогите:
это насчет виз конечно, но я же на Кефалонию тоже еду, так что мне можно и в этой темке ;)
ПРОБЛЕМА:
хотим поехать в Грецию через Финляндию по Эстонскому, заранее "обкатанному" шенгену.
что скажут фины, когда увидят эстонскую визу?
вариант №2:
летим по эстонскому шенгену, но не из Финляндии, а из питера?
так будет легче?
и вообще насколько это всё реально?
Пожалуйста, поделитесь мнениями, впечатлениями и опытом. -sofi-
 
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
Bova, как я поняла, то в Вас живёт уверенность в том, что расписания свеженькие?

Галина, этому расписанию уже много лет, а оно все еще действует :) (во всяком случае, что касается Ионических островов). Цены на билеты сейчас чуть выше, чем указано в подборке. Время в пути от Афины до Закинфа занижено примерно часа на полтора.
 
Цитата
Olga_Ts пишет:

...
Кефалония:
1. Обзорная автобусная экскурсия по острову
2. Мини-круиз на теплоходике на Итаку (или 1-дневная автобусная экскурсия на Итаку)
...

Ольга, Вы написали про обзорную экскурсию по острову. Как понимаю на английском? А на русском?
В 2008, когда туда летал чартер от Южного Креста, таковые были. Может сейчас кто остался?
Спасибо
 
Цитата
Bova пишет:
Ольга, Вы написали про обзорную экскурсию по острову.
Можно и на русском. Было бы желание. Пишите - и люди найдутся.
 
Melitis, спасибо.
Ближе к поездке спишемся.
 
Melitis, здравствуйте, а Вы случайно не знаете отель Tarabeach? как он?
 
Небольшой отель в Скале - номера скромные, простору в комнате не очень много. Пляж - через дорогу, если поедете с детьми, там надо осторожней - бывает, машины носятся, а переходов и светофоров не предусмотрено.
Живут в гостинице в основном англичане - насколько я знаю, они до прошлого года работали с "Олимпиком" (Англия), но в связи с кризисом видно двери свои всем теперь открывают...
 
Спасибо, Melitis, за информацию. у них цены привлекают 50 евро за двушку с завтраком. может ещё что-то сможете посоветовать, чтоб цены радовали и пляж был хороший, чтоб народу не много было, скромно, но романтично. Медовый месяц всё же.
 
 
Melitis, здравствуйте, хочу ещё чуть-чуть Вас помучать:знвете ли вы такие отели на Кефалонии как: Paspalis hotel, Zephyros hotel, Big village? стоит поменять Tarabeach на один из перечисленных?
 
и вот ещё вопрос: действительно такси из Пессады до скалы стоит 45 евро?
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
Paspalis hotel, Zephyros hotel, Big village?
Не стоит
Цитата
Галина Дудина пишет:
и вот ещё вопрос: действительно такси из Пессады до скалы стоит 45 евро?
Стоит столько - там ехать около 40 - 45 минут (приблизительно 40 километров)
 
Melitis, спасибо, тогда остаётся вариант с Tarabeach.
 
Вчера ездили на пляж Миртос - не доезжая Ассоса. Будьте внимательны если будите осматривать пещеру слева - мы там вляпались в Мазут и испортили себе классные тапочки-шлепки для гальки ( Местные говорят - был сильный вечер, возможно занесло. Вода и вправду была не очень чистая, но на волнах покатались здорово!
 
Ещё вопрос к знатокам по Кефалонии.
Аренда лодки/катера на день, чтобы добраться до уединённой бухты или островка. Как понимаю не на всём побережье острова это возможно. Базироваться будем в Каравадос. Куда оттуда податься, чтобы осуществить вышеназванное мероприятие?
Надо ли для проката простейшей лодки/катера какие-либо документы или лицензии?
 
Цитата
Bova пишет:
Как понимаю не на всём побережье острова это возможно. Базироваться будем в Каравадос.
Лицензия нужна для вождения морского судна. В противном случае вы должны арендовать лодку или катер с капитаном вместе.
Это можно найти как в вашей гостинице, так и в Аргостоли (столице острова).
Цитата
Evitta пишет:
Будьте внимательны если будите осматривать пещеру слева
там действительно в сильный шторм много водорослей, бывает и грязь.
Мы там были позавчера - 09.06 - никакого мазута не было.
 
 
Melitis,
вообще-то я имел ввиду чтобы самому рулить.
По крайней мере в Хорватии такой прокат моторной лодки с небольшим тентом осуществляется без всяких проблем, правда с ограничением на расстояние и погоду.
 
Вечер добрый всем поклонникам отдыха в Греции!
Мы в третий раз в предвкушении нашего греческого отпуска, объехали Родос и Закинфос с Кефалонией, и так прикипели к последнему, что хотим еще раз съездить в этом году.
Вопрос к знатокам - оцените пожалуйста маршрут и возможные проблемы или подкорректируйте: конец июня -июль, чартер в Араксос - аренда машины - Лефкада (2-3 дня, с севера на юг, по западному побережью, без предварительного бронирования жилья), паром (с машиной) Василики-Сами (или Фискардо, что по времени больше устроит), Кефалония (Агия-Ефимия, уж больнонам там в прошлом году понравилось, или что-то с песчаным пляжем для ребенка, бронировать заранее), паром Сами-Киллини (или Патры)- Араксос.
Где при такм раскладе лучше останавливаться на Лефкаде? Хотелось бы вписать сюда еще и Итаку, скорее всего - получится только однодневка с Кефалонии (из Агии Ефимии как раз). В общем буду благодарна за любые советы!
ПС: задавайте вопросы по Закинфу, с удовольствием отвечу, остров изучили весь.
 
Лефкада (2-3 дня, с севера на юг, по западному побережью, без предварительного бронирования жилья)
Я бы советовала забронировать, особенно по Западному побережью и южному.Вы с машиной будете, то в принципе все равно где..какие у вас предпочтения...с учетом путешествия на Кефалонию..в Вассилики-Понти (мы сами в Понти будем жить). Из Василиков ходил паром только в Фискардо, точнее узнаю на следующеи неделе. На Итаку заходил паром из Нидри, если с Лефкады плыть. Лефкаду я изучила..так что спрашивайте. ;ellina
Я вам послала личное сообщение.
 
Vlinder, спасибо за ответ!
Правда, похоже в этом году с Лефкадой не сложится - не срастается по датам никак чартер на Араксос с нашим отпуском, а с Кефалонии специально ехать на Лефкаду не хочется...полетим проторенным маршрутом на Закинфос и оттуда на Кефалонию, а с нее может быть на Итаку сплаваем на 2-3 дня.
Но все-так про Лефкаду пара вопросов - Вы же ее на практике так сказать изучали? Там и правда "малобюджетный" отдых? Я написала несколько писем хозяевам апартаментов (надо сказать, немного их нашлось на просторах инета), цены меня прямо скажем обескуражили - если на дешевом но раскрученном Закинфе нормальные апарты предлагают за 50 евро, на считающейся более дорогой Кефалонии - много студий за 35-40, апартаменты 45, а на "бюджетной Лефкаде"- 80 евро в сутки :( за студию :!: Чего-то я наверное не понимаю или совсем не там ищу?

ПС: личное сообщение получила, и правда, много нового по ссылке узнала, спасибо!!!
Изменено: EVА - 20.06.2009 02:39:54
 
Цитата
с Кефалонии специально ехать на Лефкаду не хочется
Ну что ж вы так...всего 45 минут до Василиков..мы на Кефалонию собираемся за вином и на Итаку хочу...еще на Парос..ох.. :wasko:

Цитата
правда "малобюджетный" отдых?
С каждым годом больше адресов появляется...я сама штук так 15emails послала..хотели поменять место прибывания...
о ценах: самое дорогое я получила- апартаменты/студио на Кафизме было 50 евро в июле..мы за 35-40 сняли приличное студио. Хотя помню, что на месте наше студио стоит 80 евро (на двери расценки были). Думаю зависит от времени, чем ближе к сезону, тем цены выше..мы бронировали все в конце февраля.
А вы куда писали?
Цены на все остальное, как еда, прокат машины на Лефкаде были ниже, чем на Кефалонии.
На Закинф я хотела поехать в этом году, но вот цены меня там не порадовали..от 50-80 евро мне ответы прислали...может тоже не туда писала:)
 
Цитата
Melitis пишет:
Мы там были позавчера - 09.06 - никакого мазута не было.
Да мы тоже ничего не заметили такого сразу....только когда уже вернулись оттуда на место к нашим вещям ((

Цитата
Bova пишет:
Ещё вопрос к знатокам по Кефалонии.
Аренда лодки/катера на день, чтобы добраться до уединённой бухты или островка. Как понимаю не на всём побережье острова это возможно. Базироваться будем в Каравадос. Куда оттуда податься, чтобы осуществить вышеназванное мероприятие?
Надо ли для проката простейшей лодки/катера какие-либо документы или лицензии?

Для моторки 10-30 лошадиных сил никаких документов не надо. На кефалонии у меня ничего не просили, на Закинфе брали лодку побольше - попросили паспорт или права.
Лодки точно можно взять в Агия Епифимья или Фискардо: прям в порту или рядом есть турагенства, плакатики развешали при подходе: не промахнетесь. Мы брали в Фискардо, цены от 35 до 75 евро в зависимости от лошадей ;) Вам ближе Агия Епифимья.
 
 
Evitta, спасибо за ответ.
Агия Епифимья говорите? Название какое интересное, сейчас посмотрю в гугле.
Изменено: Bova - 22.06.2009 15:52:19
 
Цитата
Bova пишет:
Агия Епифимья
Agia Eufimia - Αγία Ευφημία - на востоке острова, прмяо по центру, если смотреть по береговой линии
 
Цитата
Bova пишет:
Агия Епифимья
Agia Eufimia - Αγία Ευφημία - на востоке острова, прямо по центру, если смотреть по береговой линии
 
Цитата
vlinder пишет:
с Кефалонии специально ехать на Лефкаду не хочется
Ну что ж вы так...всего 45 минут до Василиков..мы на Кефалонию собираемся за вином и на Итаку хочу...еще на Парос..ох..
Скажите, смысл есть на один день на Лефкаду ехать? Из Фискардо? Машину можно перевозить на этом пароме? Хочется в основном конечно знаменитые пляжи посмотреть, а без машины я так понимаю это нереально в принципе...


Цитата
vlinder пишет:

Цены на все остальное, как еда, прокат машины на Лефкаде были ниже, чем на Кефалонии.
На Закинф я хотела поехать в этом году, но вот цены меня там не порадовали..от 50-80 евро мне ответы прислали...может тоже не туда писала
От сезона сильно зависит. И разумеется от места. И ощущение что по крайней мере заявленные цены (не реальные, которые в результате торга получатся) выше прошлогодних...
Могу скинуть несколько проверенных апартаментов в Василикосе - там пляжи лучшие на острове (хоят и специфические - песок, очень мелко), и мягко говоря несколько в удалении от основной лаганасской тусовки:)
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)