ОБРАЗОВАНИЕ : Медицинские университеты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : Медицинские университеты
 
А в Греции с медициной вообще как?Врачи ценятся?Зарплата разумная?Я слышала, что в Греции очень узкопрофильное мед. образование, это правда??Что вообще вы можете рассказать о медицинских универах в Греции?И в какой стране вообще лучше получить мед. образование?Буду очень признательна.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Maria_fresh,
Попробуйте поискать работу в греческих приотельных СПА, в которых обычно один человек делает всю работу, часто русская и за три копейки.
 
Грустно всё это. Спасибо за информацию, Роман.
 
 
Цитата
par пишет:
завсегдатай Сообщений: 832 Регистрация: 25.10.2006 Создано: 02.12.2007 17:43:40 #142 Имя Цитировать Интересно, каk продвигается карьера у уважаемой карелии и у КСУ 1987.
вам все еще интересно??)))))я подала на pre-registration документы, 165-я в списке.... :wasko:
об этом отписалась здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum67/topic1101/messages/?PAGEN_1=3

кто-нибудь знает способы ускорить очередь???
 
а что ето за очередь? я могу вас познакомить с одним парнем которй только что сдал последний екзамен и подтвердил свой диплом. ну где-то месяц назад мы гудели по етому поводу, xотите?
Изменено: par - 27.10.2008 13:21:07
 
Цитата
par пишет:
а что ето за очередь? я могу вас познакомить с одним парнем которй только что сдал последний екзамен и подтвердил свой диплом. ну где-то месяц назад мы гудели по етому поводу, xотите?
На Кипре он сдал экзамен и подтвердил диплом?
 
ааааааа вы на кипре? нет, мой друг здесь в афинаx, но я его в англию xочу послать
так че за очередь?
 
 
Цитата
par пишет:
ааааааа вы на кипре? нет, мой друг здесь в афинаx, но я его в англию xочу послатьтак че за очередь?
очередь на pre-registration.... далее 6 мес. терапии и 6 мес хирургии в государственных больницах Кипра, потом не знаю..может еще экзамены? и тогда диплом подтвержден :wasko: :wasko: :wasko: :wasko:
так как у меня специализация терапевта в России - сказали нужно будет только 6 мес. хирургии пройти.
Но специализацию уверена что не подтвердят все равно. :ae: В Грецию чтоли ехать за этим? не знаю
 
а зачем вам специализацию подтверждать? раньше, когда я сдавал (1994) ряд xорошиx специалистов из москвы и из другиx городов специально не подтвеждали свои докторские и свои специальности потому что было не выгодно. предпочитали проxодить специализацию заново потому что греческие нравы и деонтологию учишь в больницаx при повседневном трении да и подxод к больным абсолютно другой... но самое главное зарплата- кому из репатриантов помешало бы 5 лет получать 500.000 драxм? вот и никто етого и не пытался сделать

может ето все устарело, но я думаю что ето не унизительно проxодить заново специализацию.

Ну а был ещё один пример когда один подтвердил свой докторат, ето он делал через KESY а не через DIKATSA, по-моему и специализации там подтверждаут. они могут сказать например что вам надо поработать еше 3 года (без зарплаты и очереди) и тогда вы станете терапевтом у нас

Я могу ошибаться, ето может изменилось
 
Цитата
par пишет:
но я думаю что ето не унизительно проxодить заново специализацию.
я тоже думаю, что не унизительно))))
Тем более, что и без специализации можно работать врачом здесь. 8)
В России сразу после окончания института и получения диплома - нельзя врачом работать, только фельдшером. Только после интернатуры, ординатуры можно.
 
Это когда стало так?
 
Цитата
par пишет:
подxод к больным абсолютно другой


эт-точно. такого подхода я в России не встречала ни разу, а тут - сплошь и рядом. типа,
сначала смотрят на кошелек, а потом уже спрашивают, а в чем собственно дело... доктора,
блин... а еще любят поливать коллег по цеху. соответственно, чтобы выставить себя в
лучшем свете. маркетинг. :ae:
 
Цитата
Karelia пишет:
Но специализацию уверена что не подтвердят все равно.В Грецию чтоли ехать за этим? не знаю
Первый раз слышу, чтобы в Греции подтверждали специализацию. Докторские степени да, но не специализацию.
Все врачи, которые заканчивали мед.институты вне ЕС, проходят признание дипломов путем сдачи экзаменов в ДОАТАП.
И затем подают документы на специализацию и ждут. В зависимости от специальности, разный срок ожидания. Бывают ещё специальности, состоящие из нескольких специализаций. Соответственно, надо подавать документы на несколько частей.
Закончив специализацию, сдают экзамены по специальности и получают разрешение на работу врачом.
Единственный выход, если позволяют средства, поехать проходить специализацию за границу бесплатно, например, в Германии многие греки проходят.
 
Цитата
mSergik пишет:
Единственный выход, если позволяют средства, поехать проходить специализацию за границу бесплатно, например, в Германии многие греки проходят.
так зачем мне ехать, я могу и на Кипре проходить, хотя и там очередь...
да сначала хоть бы диплом подтвердили, эх!! :D
 
 
Цитата
L L пишет:
я в России не встречала ни разу, а тут - сплошь и рядом. типа,
сначала смотрят на кошелек
а я вот встречала...Тебя за твои же деньги "залечат" до смерти :ae: Это зависит от совести самого врача,а не от его месторасположения.


А у меня такой вопрос.Слышала,что якобы выпускники росс.мединститутов,защитившие докторскую,и соотвественно проработавшие по своей специальности N-ное время,могут сразу приступать к работе в Греции,без всяких подтверждений. :ae: Что вам есть сказать на это?Мне как-то смутно верится...
 
Специализацию в Европе, включая Грецию подтвердить можно. Ето право человека. просто комиссию проxодить надо которая часы итп сравнивает. ети комиссии очень строгие по природе своей. но всё равно подтверждают год или два или даже больше. но потом надо дорабатывать бесплатно и сдавать екзамен как би то ни было
 
Доброго времени суток!
Я не очень поняла, после подтверждения российского диплома, для того чтобы иметь право проходить специализацию необходимо иметь греческое гражданство или ВНЖ?
 
24 МАЯ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕМИНАРА

"НЛП И ЗДОРОВЬЕ"


Для кого предназначен этот семинар
Семинар для врачей, общих терапевтов, клинических и практических
психологов,физиотерапевтов, а также всех интересующихся комплексным подходом,
проблемами психологии здоровья, профилактики заболеваний и исцеления

Семинар-Тренинг включает в себя:
Общетеоретические основы консультирования в
парадигме нейролингвистического программирования.
Алгоритмы НЛП-консультирования для активизации
саногенного потенциала личности и предотвращения
заболеваний
Отработку практических навыков


По окончании тренинга его участники будут в состоянии:
Четко обозначать структуру соматических проблем пациента
Спроектировать поэтапную стратегию консультативной работы
Использовать различные виды, подходы и методы НЛП
Создать модель внедрения программы здорового образа жизни

Сам семинар состоится 30-31 мая, на презентации у вас будет возможность получить ответы на интересующие вас вопросы, получить подробную программу семинара


Запись: 210 8948074, 697 4195167, 699 6014071 info@a-tc.gr www.a-tc.gr
 
Скажите пожалуйста, а в интернете можно скачать тесты которые необходимо сдавать в ДОАТАП по медицине, хотя бы старые тесты, просто посмотреть, что за вопросы.
И ещё есть ли электроная версия справочника лекарственных средств на греческом языке, типа как на русском языке Машковский и т.п.
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Цитата
А вот допустим я закончу медицинский университет в Москве, а потом в Афинах проблем не будет?

Будет, однозначно будет. Придётся сдавать экзамены, но это не проблема. Проблемы начинаются позже.

Для того чтобы иметь возможность работать в Греции врачом надо пройти специализацию - то есть получить какую-то специальность - для примера - педиатр или допустим хирург. И вот здесь начинаются проблемы - так как получить эту специализацию в Греции могут только лица имеющие граждансво Греции (надо читать имеющие греческое происхождение потому-что получение греческого гражданства - привелегия исключительно греков по происхождению). Без специализации работать врач не может. Отслеживаете мою мысль - специализация - только если национальная принадлежность - грек - нет специализации - невозможность работы.

Вывод: работать врачом может только грек по национальности. Это к сожалению жестокая действительность.

Если Ваша национальность - гречанка - то можете на что-то расчитывать, если же нет, то увы - летите как фанера

Да, целых 5 лет прошло после того, как я создала эту тему в форуме. Очень многое изменилось в моей жизни, Слава Богу в лучшую сторону. Monkey Jungle :bebe :bebe :bebe и остальные ребята ;ellina ;ellina ;ellina , хочу вам сказать, что если стремиться к своей мечте, все обязательно получится!!!! Дорогу осилит идущий!! В Греции живу уже почти два года, получила греческое гражданство (длинная история, повезло мне, хотя стоило это немало денег и усилий). Греческий язык выучила очень быстро, а в этом году буду поступать в мед. институт. Вот так вот.

Желаю всем успехов!!! ;)
 
Monkey Jungle, да, и еще по национальности - я не гречанка!!! Видете как сложилось все. (Тьфу, тьфу) ))
Изменено: Izyuminka - 16.03.2010 23:39:39
 
 
Цитата
Izyuminka пишет:
по национальности - я не гречанка
Цитата
Izyuminka пишет:
В Греции живу уже почти два года, получила греческое гражданство
Здорово, поздравляю!
Расскажите как Вам удалось получить гражданство за два года без греческих корней?
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Расскажите как Вам удалось получить гражданство за два года без греческих корней?
мне тоже безумно интересно :)
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Расскажите как Вам удалось получить гражданство за два года без греческих корней?
Она же рассказала
Цитата
Izyuminka пишет:
получила греческое гражданство (длинная история, повезло мне, хотя стоило это немало денег и усилий).
 
Вот и напрашивается вывод: все те, кто прожил целых два :!: года в Греции и не получил гражданство у них либо нет денег либо нет сил.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Она же рассказала
Ну да, в двух словах намекнула.
Хотелось бы немного поподробнее.
Тема ведь животрепещущая - тут народ по 10 лет документы ждет, а оказывается, можно все намного быстрее устроить. :idea:
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Тема ведь животрепещущая - тут народ по 10 лет документы ждет, а оказывается, можно все намного быстрее устроить.

Я сделал за 3 года, и абсолютно бесплатно, ну где-то 100 долл. на переводы официальные, может и меньше. Без адвокатов. Но можно было сделать за год. Сам ленился, попросят бумажку, а я несу её 4 месяца и так несколько раз. И сами они несколько раз отвечали по 3 месяца.

В общем где-то за 1-1.5 года бы сделали, если бы Я был ответственный. А если бы нанял адвоката грамотного, чтобы он сразу проверил все бумаги, то вообще за полгода (максимум).

Главные заминки были вот в чём:

1. Церковный брак родителей (мне сказали брак я принёс простой брак из ЗАГСа, через 3 месяца сказали что надо церковный, я ещё 4 месяца нёс его, в итоге - 7 месяцев. Только всё сделал, как через несколько месяцев это отменили, то есть достаточно было бы и политического брака, но уже было поздно.

2. Одна буква. И отца в свидетельстве и у деда фамилии были laimos а у меня уже lemos, опять попросили переделать эту букву (ещё - 7 месяцев примерно).

3. В начале попросили только свидетельства о рождении и мой паспорт, а потом ещё и свидетельство о браке (ещё минус полгода). Сразу гады не дали полный список что им надо.

4. И ещё что-то по мелочи. (ну ещё подавали запрос в Россию (Казахстан) долго, 3-4 месяца, есть ли такой там Ник Лемос). И т.п.

В общем можно было ,как мне предлагали, дать 500-1000 долл. адвокату и 100% уложился бы в 1 год.

Вывод: Ничего не делайте сами если не умеете!

Хотя мне в принципе было до лампочки.

Знакомый товарищ с дедушкой рождённым в г. Стамбул получил за 4 месяца с нуля, правда в 1997 году. Причём фамилия по отцу у него была Волобуев (!) , его пару раз попросили сменить на греческую фамилию матери, но он отказался, так Волобуевым и записали. 8)
 
 
Меня истории десятилетней давности не интересуют.
Сферические кони - тоже.
Мне интересно, как человек, не имеющий греческх корней, получил гражданство после 2006-го года?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Знакомый товарищ с дедушкой рождённым в г. Стамбул получил за 4 месяца с нуля, правда в 1997 году.
Ник, что тут сравнивать? В 1997 году не было такого кол-ва иммигрантов и Закон о легализации только готовился к подаче. Да и пачка сигарет стоила 500 драхм, а сегодня? Сегодня в МВД рассматриваются заявления 2006 года и уже более чем 2 месяца комиссий не было вообще.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Цитата
Angelika Chatzi пишет:

Она же рассказала

Ну да, в двух словах намекнула.

Хотелось бы немного поподробнее.

Тема ведь животрепещущая - тут народ по 10 лет документы ждет, а оказывается, можно все намного быстрее устроить.

Добрый день. Ок, расскажу. Действительно мне повезло. Дело в том, что моя мама уже как 15 лет замужем за греком, он меня удочерил, когда мне было 17,5 лет!!! Я взяла его фамилию. А здесь есть такой закон, что если грек усыновляет ребенка до его совершеннолетия, то он автоматически становится гражданином Греции.
Изменено: Izyuminka - 17.03.2010 18:53:46
 
Если бы мы хоть чуть чуть опоздали, то есть, если бы не успели собрать документы до 18 лет, не видать бы мне этого гражданства как своих ушей...А почему много денег и сил???Потомучто если вы увидете список документов, которые нужны для удочерения - вы будете в шоке!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)