ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 63 След.
Ответы
 
Цитата
Mrcool написал:
zhekkka ,все подробности можно узнать в министерстве и по телефону
Спасибо. Но моего недогреческого вряд ли хватит для общения по телефону))
 
zhekkka, очередей в МинОбре нет, успеете
 
 
Цитата
tomara написал:
zhekkka , очередей в МинОбре нет, успеете

Спасибо. Успокоили)
 
dieplumpe, спасибо большое за информацию! Подскажите, а на курсы вы куда ходили? Изменилась ли стоимость курсов? Сложно ли было?
 
А расскажите, пожалуйста, как добраться до МинОбра в Афинах? Куда идти за справками? Что говорить? На каком языке?
Все справки были собраны в Консульстве РФ в Салониках, но теперь, исходя из требований, этот вариант не прокатывает. Придется экстренно лететь. Поделитесь, пожалуйста, тайным знанием, чтобы не плутать по Афинам и уложиться в максимально короткие сроки.
 
zhekkka, напишите мне личное сообщения, я соорентирую
 
 
Цитата
zhekkka написал:
А расскажите, пожалуйста, как добраться до МинОбра в Афинах? Куда идти за справками? Что говорить? На каком языке?
Все справки были собраны в Консульстве РФ в Салониках, но теперь, исходя из требований, этот вариант не прокатывает. Придется экстренно лететь. Поделитесь, пожалуйста, тайным знанием, чтобы не плутать по Афинам и уложиться в максимально короткие сроки.
Вам сюда: https://www.minedu.gov.gr/epikoinonia/syxnes-erotiseis/3239-14-pos-mporo-na-kano-isotimia-toy-titloy...
 
Цитата
Mrcool написал:
Вам сюда: https://www.minedu.gov.gr/epikoinonia/syxnes-erotiseis/3239-14-pos-mporo-na-kano-isotimia-toy-titloy....
Спасибо. А там по-английски говорят? Или только по-гречески?
 
Цитата
zhekkka написал:
Цитата
Mrcool написал:
Вам сюда: https://www.minedu.gov.gr/epikoinonia/syxnes-erotiseis/3239-14-pos-mporo-na-kano-isotimia-toy-titloy... .
Спасибо. А там по-английски говорят? Или только по-гречески?
И еще вопрос. Это телефоны уже с кодом Афин или без него?
 
Цитата
zhekkka написал:
Цитата
zhekkka написал:
Цитата
Mrcool написал:
Вам сюда: https://www.minedu.gov.gr/epikoinonia/syxnes-erotiseis/3239-14-pos-mporo-na-kano-isotimia-toy-titloy... .
Спасибо. А там по-английски говорят? Или только по-гречески?
И еще вопрос. Это телефоны уже с кодом Афин или без него?
да, двадесять - это код афин, если звоните по международным линиям вначале нужен +30 (код греции).
Вопросом о языке никогда не задавалась
 
Цитата
Mrcool написал:
да, двадесять - это код афин, если звоните по международным линиям вначале нужен +30 (код греции).
Вопросом о языке никогда не задавалась
Спасибо
 
И эту новую справку только в Афинах можно взять, в Салониках нет?
 
tomara, на курсы ходила в Салоники, это был осознанный выбор, так как в Афинах можно сейчас беженцев, да и вообще в Салониках поспокойнее.
стоимость была 780 евро. Мне было не сложно. Из моей группы не сдали только 2 человека.
Mrcool, это что же она реально совсем новая эта справка? Того есть если доки в прошлом году собирала, поступила, учила язык на курсах, то теперь, чтобы, наконец, попасть в универ, мне придется еще какую-то справку собирать. Это точно? Разве то, что они перевели баллы не значит, что признали аттестат и все такое. Тем более есть справка из консульства на греческом, что с этим аттестатом можем учиться в высших учебных заведениях. Это все не есть уже?
 
 
Цитата
dieplumpe написал:
Это все не есть уже?
список документов и правила поступления на этот год на официальном сайте министерства
 
Цитата
dieplumpe написал:
Того есть если доки в прошлом году собирала, поступила, учила язык на курсах, то теперь, чтобы, наконец, попасть в универ, мне придется еще какую-то справку собирать.
Мне кажется эта справка входит в пакет документов для отправки, то есть для зачисления. если Вас уже зачислили, то никакие доп. справки не нужны. Но это мое личное мнение.
 
И еще на сайте есть адрес посольства и адрес консульств в Афинах. Нам нужно в консульство?
 
Mrcool, спасибо большое!
 
Коллеги поступающие)) имеющие справки о баллах! Проверь в ней наличие строчки είναι αντίοτοιχο με το Απολυτήριο Ελληνικού Τριτάξιου Γενικού Λυκείου. Это указано в справке, кот. я получила в МинОбре. По всей видимости это и есть тот самый эквавалент.
 
И еще возник вопрос - нужно ли заверять копии аттестата с переводом и справки из МинОбра. КЕП отказался заверять справку из МинОбра. Не знаю как быть.
 
Цитата
tomara написал:
И еще возник вопрос - нужно ли заверять копии аттестата с переводом и справки из МинОбра. КЕП отказался заверять справку из МинОбра. Не знаю как быть.
Я тут подумала, в перечне требуемых документов ведь не написано, что эта копия должна быть заверена. Так что я зря паниковала, и не нужно ее заверять.
 
 
Vik22, для зачисления вы не отправляете эти документы, только копию аттестата, михнографико и т.д.
tomara, я тоже нашла это в своей, выданной мне в прошлом году справке, и прям камень с души спал😄😄😄
Vik22, tomara, КЕП не заверяет справку. Только копию этой справки.
 
Mrcool, да я в курсе, что они есть на сайте, просто лень было лезть на него... ну ладно, разобрались уже, что все норм, ничего нового
 
А есть тут те, кто сдавал в мае греческий? есть ли уже результаты?
 
dieplumpe, в том то и дело, что КЕП отказался заверять копию справки из МинОбра, даже какую-то бумажку с законом и обоснованием выдали
 
кто знает даты поступления для иностранцев не греческого происхождения в этом году? киньте ссылку с минобр. спасибо!
 
Polinaki, я сдавала в июне, давно уже результаты есть.
tomara, ну я тогда не знаю. Мне завершили как-то, хотя помню, что тоже что-то там не все так просто было, но уже не помню подробностей
 
 
sunnyme, с 15 по 21 вроде как

http://www.minedu.gov.gr
 
кто уже был в коснульстве посдкажите плиз. где оно точно находится. по карте я нахожу ул. Тцавелла в ценре Афин, но на сайте указан немного другой адрес. оно находится рядом с м. Омония или это какое то другое метро? подскажите как туда добраться на метро быстро т.к я прилетаю 11 го в 8.50 а запись в консульство у меня на 10.00
 
Цитата
divinainga написал:
кто уже был в коснульстве посдкажите плиз. где оно точно находится. по карте я нахожу ул. Тцавелла в ценре Афин, но на сайте указан немного другой адрес. оно находится рядом с м. Омония или это какое то другое метро? подскажите как туда добраться на метро быстро т.к я прилетаю 11 го в 8.50 а запись в консульство у меня на 10.00
Мы сталкивались с этим. Дело в том, что там почти в каждом районе есть своя улица Тзавелла.
Вам нужна та, которая в Халандри.
Как на метро не подскажу, не знаю
 
[USER=44228]divinainga, Vik22[/USER], а там и нет метро, ну то есть есть, только далеко. Я туда ехала на метро, а обратно на автобусе. На автобусе ближе
 
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 15)