ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 63 След.
Ответы
 
мне надо понимать как туда из аэропорта добраться. за 1 час.
 
Никак?
я, честно говоря, очень сильно сомневаюсь, что это вообще физически возможно как на метро, так и на такси, а уж про автобус и говорить нечего. Но вы попытайтесь, вдруг получится
 
 
Добрый день! Сегодня были в МинОбре, выводы следующие: справка о балла из консульства не подходит. Для получения справки о баллах и эквивалентности образ.учреждения - обязательно параволо на справке из консульства о школе/баллах. Справки выдают в филиалах МинОбра в разных городах Греции (уточняйте). Копию справки из МинОбра при отправке курьером необходимо заверить у адвоката. Сейчас в МинОбре очереди и срок изготовления справки не озвучивают.
 
tomara, ну да. В прошлом году также было. Со справкой из консульства идете в Минобр и они делают нормальную справку. Я ходила в Минобр в Афинах мне за два дня сделали. Они там нормальные люди, входят в положение, если что, а мне уезжать надо было быстрее. Так что я попросила и все сделали.
 
Цитата
tomara написал:
Добрый день! Сегодня были в МинОбре, выводы следующие: справка о балла из консульства не подходит.
Долго думала и вспоминала, что за справка. В итоге поняла, что нам эту справку консульство даже не выдало. Выдало только четыре справки, которые мы заверили параволо
 
Как продвигаются дела в заполнении механографико и отправке документов?😉
 
 
Цитата
tomara написал:
Как продвигаются дела в заполнении механографико и отправке документов?😉
чего-то сложно продвигаются. Насколько я поняла - не всякий браузер поддерживает заполнение, поэтому если при заполнении выдает ошибку или не показывает что-то, нужно заполнять в другом браузере.

И еще вопрос - что означают цифры в списке университетов в графе Κ.Α ?

P.S. уже поняла - просто коды
Изменено: Vik22 - 17.07.2016 13:51:39
 
Доброй ночи . Подскажите при заполнении Ηλ. Μηχανογραφικό 2016 , в επιλογές υποψηφίου данные поступающего или кто подает. Поступать будет дочка , но я собирала все справки, буду заполнять Ηλ. Μηχανογραφικό 2016 и отправлять ее документы .
 
Доброе утро. Кто-нибудь уже заполнил/отправил? Поделитесь тайным знанием, пожалуйста. При заполнении не вижу форму Υπεύθυνη Δήλωση. Она появляется где-то в конце? Или я что-то не так делаю?
 
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
Доброй ночи . Подскажите при заполнении Ηλ. Μηχανογραφικό 2016 , в επιλογές υποψηφίου данные поступающего или кто подает. Поступать будет дочка , но я собирала все справки, буду заполнять Ηλ. Μηχανογραφικό 2016 и отправлять ее документы .
Думаю, по логике, заявление на поступление подает поступающий, ответственное заявление так же от его имени, соответственно все данные его должны быть. Я бы ее данные писала.
Или дочка пока несовершеннолетняя? Тогда не знаю
 
Добрый день! А кто нибудь сталкивался со справкой о смене фамилии? Возможно ее перевести и заверить в России? Спасибо
И правильно я понимаю-отправляем копии : миханографико и заявление, справку о баллах , 1 фотография, ее нужно наклеить? перевод аттестата(копия) и копия паспорта. Все?
 
Цитата
zhekkka написал:
Доброе утро. Кто-нибудь уже заполнил/отправил? Поделитесь тайным знанием, пожалуйста. При заполнении не вижу форму Υπεύθυνη Δήλωση. Она появляется где-то в конце? Или я что-то не так делаю?
Она автоматом появляется после заполнения миханографико
 
заполнила. сохранила на комп. однако создалось только механографико без второго документа. у всех так?
 
 
Цитата
Polinaki написал:
Добрый день! А кто нибудь сталкивался со справкой о смене фамилии? Возможно ее перевести и заверить в России? Спасибо
И правильно я понимаю-отправляем копии : миханографико и заявление, справку о баллах , 1 фотография, ее нужно наклеить? перевод аттестата(копия) и копия паспорта. Все?
Справку о смене фамилии - в России на неё ставите апостиль, в Греции делаете нотариальный перевод. Всё.
 
Цитата
Vik22 написал:
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
Доброй ночи . Подскажите при заполнении Ηλ. Μηχανογραφικό 2016 , в επιλογές υποψηφίου данные поступающего или кто подает. Поступать будет дочка , но я собирала все справки, буду заполнять Ηλ. Μηχανογραφικό 2016 и отправлять ее документы .
Думаю, по логике, заявление на поступление подает поступающий, ответственное заявление так же от его имени, соответственно все данные его должны быть. Я бы ее данные писала.
Или дочка пока несовершеннолетняя? Тогда не знаю
Спасибо ! Разобралась , заполняется на поступающего . А средний балл 19,13 вводим 19 13 100 ( если я правильно поняла )
 
Ну всё, я отстрелялась, конверт отправила)) волнительно))) надеюсь, что МинОбр всё устроит))) Удачи Всем!
 
Добрый день! А вы что точно отправили?
И правильно я понимаю-отправляем копии : миханографико и заявление, справку о баллах , 1 фотография, ее нужно наклеить? перевод аттестата(копия) и копия паспорта. Все?
 
Цитата
Polinaki написал:
Добрый день! А вы что точно отправили?
И правильно я понимаю-отправляем копии : миханографико и заявление, справку о баллах , 1 фотография, ее нужно наклеить? перевод аттестата(копия) и копия паспорта. Все?
Я тоже отправила :


распечатанное механографико + ответственное заявление (механико дельтио на 2-х страницах, подпись нужно на каждой странице),
1 фото прикрепила скрепкой на механико дельтио, там где квадратик с надписью место для фото ,
ксерокопия справки о среднем балле из Мин. образования,
ксерокопия аттестат (апостиль и перевод ),,( заверила в коллегии адвокатов )
ксерокопия приложения к аттестату (апостиль и перевод ),( заверила в коллегии адвокатов )
ксерокопия паспорта ( заверила у адвоката ) ( заверила у адвоката )

Далее как ответственное лицо добавила в конверт :

ксерокопия паспорта и визы доверенного лица ( заверила у адвоката ) ,
ксерокопия доверенности ( переведенная и заверенная ),( заверила в коллегии адвокатов )
 
Всем привет.

А кто-нибудь DHL отправлял? Как вы впихивали название МинОбра и департамента, которые указаны в требованиях, в ту маааааленькую графу, что предлагает накладная DHL?
 
ALEXANDROVNA, а зачем вы все заверяли в коллеги адвокатов? Какие-то новые требования? В прошлом году я вроде без этого всего отправляла 😞
 
 
Добрый день! Курьером сегодня отправляю.
Про аттестат написано, что он должен быть заверен. Паспорт так можно.
Только вот я не очень понимаю, у меня есть перевод аттестата, заверенный адвокатом- и с этого перевода я сняла цветную копию и собираюсь ее отправить. Это правильно?
 
И еще -паспорт -все страницы? или достаточно первой ?Спасибо
 
Отправляю из России
 
Я отправила оригиналы перевода аттестата и справки из МинОбра, и просто копию аттестата, как мне из Мида после перевода выдали. Ох, с этими заверениями в инструкции ни слова нет о заверении адвоката, ни паспорта, ни справки, только заверенная копия перевода. По крайней мере я так поняла)))) Уже ничего не изменишь, конвертик уехал))
 
Цитата
Polinaki написал:
Отправляю из России
А вы кем отправляете?

Блин, как впихнуть в накладную то, что туда в принципе впихнуть невозможно?))))
 
Из СПб отправила курьер сервис экспресс ( у них вышло дешевле всех) . Впихнулось) И приложила распечатку с адресами на греческом и английском. Отправила цветные копии.
 
 
Цитата
tomara написал:
Я отправила оригиналы перевода аттестата и справки из МинОбра
в таком случае и если у Вас нет их заверенных копий, для успешной записи в университет не забудьте получить данные бумаги повторно
 
Цитата
Mrcool написал:
в таком случае и если у Вас нет их заверенных копий, для успешной записи в университет не забудьте получить данные бумаги повторно
Судя по тому, что сейчас происходит в МинОбре, мне кажется, можно в принципе начинать морально готовиться к тому, что к моменту регистрации на факультете нужно будет еще десяток новых документов получать)))
 
zhekkka, согласна! Mrcool, да, за справкой схожу обязательно, а переводы аттестата и паспорта у меня по 3 экземпляра-оригинала из Мида получено.
 
Цитата
dieplumpe написал:
ALEXANDROVNA , а зачем вы все заверяли в коллеги адвокатов? Какие-то новые требования? В прошлом году я вроде без этого всего отправляла 😞
Заверяла скорее всего от незнания , прочитав фразу " заверенный перевод ".
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 4)