Что самое вкусное?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что самое вкусное?
 
Интересно было бы узнать, какие блюда в Греции самые вкусные?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
krimhilda пишет:
Цитата
Ellina707 пишет:
А еще я обожаю "Caprise"! От Папандопуло!

Взаимно

Мы друг друга поняли! 8)
 
А еще Сувлаки, сувлаки. и еще раз сувлаки! Бризолес!!! Или Панцета! 8) :D
Вместе со свежими овощами, фетой, оливками! И все это на свежем воздухе! :{}
И как можно при всем этом быть вегитарианцем??? :o :D

И Гиро конечно же :)
 
 
панцета рулит! 8) блин, аппетит поднялся, пойду бич пакет заваривать! 8)
 
Цитата
Αθηνά пишет:
"я не волшебник, но уже лечусь"
:D :D :D
Самое вкусное - это "Метакса" 8)
 
А как называется мясо, вымоченное в узо?

Вкусная штука такая
 
Цитата
krimhilda пишет:
А как называется мясо, вымоченное в узо?
:o мама! как это вообще есть можно? меня от одного запаха узо воротит, а если в нем еще и мясо замачивать....(обморок)
 
 
Самое вкусное это салат с фетой, помидорами, оливками, грецкими орехами с лимонным соком и оливковым маслом... :D
 
А как называется такой пирог с сыром и какой-то зеленью и тонюсеньким слоем теста? Ну такая вкуснотища!
 
Цитата
eve-ka пишет:
А как называется такой пирог с сыром и какой-то зеленью и тонюсеньким слоем теста? Ну такая вкуснотища!
ПО идее это тиропита со шпинатом
 
Цитата
eve-ka пишет:
А как называется такой пирог с сыром и какой-то зеленью и тонюсеньким слоем теста? Ну такая вкуснотища!
Цитата
Melitis пишет:
ПО идее это тиропита со шпинатом
Если точнее, "спанакотиропита" называется. Но если Вы пробовали это в Сев.Греции, то вполне могли попасть и на бугацу с такой начинкой. ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
Если точнее, "спанакотиропита" называется. Но если Вы пробовали это в Сев.Греции, то вполне могли попасть и на бугацу с такой начинкой.
Не, спанакопита - это пирог без сыра со шпинатом. Меня не далее как неделю назад в Салониках кормили пирогом с сыром и шпинатом и называли это дело "тиропита". При вопросе о шпинате, мне заявили, что. мол, рецепт такой. ;)
 
vsem privet.naschet blinov takih problem ne bilo nikto ne taskaet,terpelivo zdyt,ja na kyhne nikogo ne terpljy.daze naychila est s tvorogom so smetanoj varenjem.A krome grecheskoj halvi drygaja ne nravitsja,A vot frape yze pol odessi pjyt,ja im mikseri pootpravljala, :opa :opa .p/S. L:L ti naverno schibko vkysno gotovisch blini oni zapahov ne viderzivajyt,a vdryg malo sdelaesch,ne dostanetsja.
 
если тесто слоеное-ето бyгатса,толко сто делала,мозно просто с сиром-фета,мозно толко спинат,мозно то и дрyгое,мозно сладкi ме крема. а если обикновенное-ето тиропита спанакопита,или сир спинат вместе,каздий регион готовит по разномы.
 
 
Люди! Кто-нибудь знает в Катерини хорошую таверну? ;ellina
 
Moi samie lyubimie, i samie vkusnie :opa blyuda, eto giro, tiropita i konechno zhe bugaca posipannaya koricei, zapax izumitel'nii -sofi- , kak ni priedu v Greciyu tol'ko etim i pitayus', eshe ochen' lyublyu krepi.
 
самое вкусное это морепродукты...нет ничего вкуснее саганаки гаридес (креветки) 39-q ......вкуснотища! и это действительно стоит попробовать :D
 
Цитата
sunny_girl пишет:
самое вкусное это морепродукты
Ну я написала про самое вкусное из сладкого, а креветки и правда вкусные и еще мидии обожаю.
 
Цитата
sunny_girl пишет:
нет ничего вкуснее саганаки гаридес (креветки)
Цитата
Αλιονα пишет:
а креветки и правда вкусные
:wasko: а мне от одного их вида плохо становится! :wasko: не говоря уже о вкусе! :wasko:


Anyway the wind blows... (с)
 
Мне в Греции нравятся осьминожки. В любых видах. Дома я их вообще не ем. А из сладкого - катаифи :)
 
Αλιονα,

про сладкое, очень вкусная милопита (слоеное тесто с начинкой из яблока)посыпанная грецкими орешками, мне ее свекровь часто покупает из магазина АВ..угораздило же меня один раз сказать что мне очень нравиться :D
Вкуснятина воздушный милфей (слоеное тесто в несколько слоев с белым легким кремом), правда не во всех, так сказать, местных кондитерских он свежий. Вся прелесть милфея в его свежести.
 
 
Цитата
Αλιονα пишет:
еще мидии обожаю.
-tebe- а свежих панированных кальмарчиков? -sofi-


Цитата
April_Lady пишет:
а мне от одного их вида плохо становится! не говоря уже о вкусе!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :{}
у каждого свои вкусы. Тем кому нравятся морепродукты, саганаки гаридес будет настоящий деликатес ;ellina ....креветки,томатный соус, кусочки сыра и зеленый болгарский перчик делают это блюдо не повторимым и в тоже время простым...в Греции вообще морепродукты одни из самых свежих и вкусных.
Jenta,
Осминожки...мммммммм.....
 
Цитата
sunny_girl пишет:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
sunny_girl,
Спасибо!!!!! :{}
Цитата
sunny_girl пишет:
у каждого свои вкусы. Тем кому нравятся морепродукты, саганаки гаридес будет настоящий деликатес ....креветки,томатный соус, кусочки сыра и зеленый болгарский перчик делают это блюдо не повторимым и в тоже время простым...в Греции вообще морепродукты одни из самых свежих и вкусных.
мне очень нравятся морепродукты. но не все, правда ;) . креветки, раки и т.п. не для меня :wasko:
а саганаки с мидиями мне очень нравятся -sofi-
и осьминожек люблю, и кальмарчики! -sofi-


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
sunny_girl пишет:
а свежих панированных кальмарчиков?
ням-ням! это моя слабость! :) правда, все же не свежие панировочные, а жареные (но, чтобы до того, как их пожарили, конечно, были свежими)! :D
 
Для тех, кто когда-нибудь приедет на Скиатос, могу порекомендовать классную таверну. Кормят там... просто пальчики оближешь! Ням-ням! Правда, питаюсь я там только морепродуктами. :D Они там всегда свежие! Эх, было бы много денег, только туда и ходила бы каждый день! Надоело готовить! :D
 
Тем кто будет в районе Халкиды ( курортный городок примерно чуть меньше часа езды от афин)...советую заехать в Артаки..примерно минут 5-10 на машине. В Артаки,расположенном на самом берегу моря, есть замечательные рыбные таверны, прямо с видом на море...покушать там стоит очень дешево...причем персонал вежливый ;ellina ...была там в нескольких тавернах и везде платили что то в районе от 35 до 45 евро. Причем брали примерный "набор" - греческий салат, ножка осминога, кальмары, саганаки,мидии, картошка фри, плюс домашнее вино и кока кола или спрайт. Для примера, заказать все то же самое в Афинах или Халкиде будет стоить на 20-30 евро дороже :o
 
Да-да, Артаки, Халкида - подтверждаю. И красиво там! А дешево, потому как для своих, для провинциалов. В столице всё дороже.
 
 
Вот только ехать час, только для того, чтобы покушать на 20-30 евро дешевле, это не совсем правильно. Плюс ещё 4 евро за диодья (2 раза по 2 евро).

Вот если дела в Халкиде, то другое дело.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Плюс ещё 4 евро за диодья (2 раза по 2 евро).

Да уж...эти диодья, плюс бензин :cry: за все хорошее надо платить)))
зато если ехать на день на прогулку в замечательную Халкиду, то заехать в Артаки вполне посилам....а так да, Ник прав, ехать из Афтин в Артаки чтобы только дешево и вкусно покушать, то не выгодно.
Еще в Оропо есть неплохие таверны.
 
Цитата
April_Lady пишет:
а мне от одного их вида плохо становится! не говоря уже о вкусе!
Да ну, я могу их съесть сколько угодно, а вы хоть пробовали?
Цитата
Jenta пишет:
Мне в Греции нравятся осьминожки.
Ой нет, вот от их мне плохо становится, и на вкус тоже самое...
Цитата
sunny_girl пишет:
про сладкое, очень вкусная милопита (слоеное тесто с начинкой из яблока)посыпанная грецкими орешками, мне ее свекровь часто покупает из магазина АВ..угораздило же меня один раз сказать что мне очень нравиться
Вкуснятина воздушный милфей
ДА,да,да!!!!!КАк же я могла про них забыть, тоже оооооочень обожаю, особенно милопиты, у меня тетя в захаропластио работала и каждый день приносила домой, объедение!
 
Цитата
sunny_girl пишет:
а свежих панированных кальмарчиков?
К сожалению их мне не довелось попробовать :oops:
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3)