Что самое вкусное?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что самое вкусное?
 
Интересно было бы узнать, какие блюда в Греции самые вкусные?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Цитата
Fox пишет:
в духовке, полейте лимоном и оливковым маслом, в фольге - минут 25-30 готовится, можете овощи добавить на свой вкус

Вот спасибочки! Попробую!

Off top: Ура Ёжик объявился!

:D :D :D

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Это просто ужасно...
Я, блин, третий месяц не могу прочитать эту тему! Осиливаю от силы три-четыре поста и все--желудок сводит, слюна стаканами...
Что же мне делать.... :cry: :cry: :cry:
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
Tim пишет:
Что же мне делать....

;ellina
Элементано "Ватсон":
Надо набраться терпения, и ..... научиться готовить,
ну или в крайнем случае, заставить готовить "свою вторую половину"!

:opa

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Tim пишет:
Что же мне делать....
съездить в Грецию :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Tim пишет:
Я, блин, третий месяц не могу прочитать эту тему! Осиливаю от силы три-четыре поста и все--желудок сводит, слюна стаканами...
Что же мне делать....
:D :D :D
Цитата
Lenok пишет:
Надо набраться терпения, и ..... научиться готовить,
Цитата
Stasya пишет:
съездить в Грецию
или читать ее на сытый желудок, чтобы уже ничего не хотелось :D
 
93-й,
Софи! ты куда пингвинчега дела? :o
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
93-й пишет:
или читать ее на сытый желудок, чтобы уже ничего не хотелось
бесполезно всё равно замучает "легкий голод"
 
Цитата
Stasya пишет:
Софи! ты куда пингвинчега дела?
:cry: он умер... :oops:
 
Цитата
Olchen пишет:
бесполезно всё равно замучает "легкий голод"
;) как же он может замучать, если желудок полный :D :D эт уже обжорство называется :D ...виртуальное :oops: :D
 
Цитата
Tim пишет:
Что же мне делать..
Цитата
Stasya пишет:
съездить в Грецию

А мне каждый день хочется кушать.
Что поделаешь, приходится готовить,
а если вдруг к рецепту блюд не хватает каких-нибудь ингредиентов, то приходиться "додумывать" и сочинять на ходу. А вдруг не хуже выйдет, чем в оригинальном рецепте.

-sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Tim пишет:
Я, блин, третий месяц не могу прочитать эту тему
Tim,
Как я вас понимаю!!!Вот началак читать сегодня,так пол-холодильника съела
,а потом наготовила на 3 дня вперед всяких вкусностей,правда не из греческой кухни,.Съезжу вот скоро,надеюсь,опыта наберусь,и освою что-нибудь новенькое.


 
Tim,
Найдите там таверночку за углом, где попрактикуемся в этой теме.
Сегодня нашли мясной магазинчик, а при нем офигительная гиросная. Свеженькое все. Завтра опять пойдем :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Найдите там таверночку за углом, где попрактикуемся в этой теме
Роман, в смысле не просто там, а именно ТАМ?! :o
Ну, наш поспел везде пострел!
И как вы все успеваете?!... Полный респект... -sofi-

Мясной, рыбный и булошные пользуются заслужанной любовью и уважением, а вот гирос (как впрочем и остальное мясо я как-то не очень--больше морепродукты люблю...)

С нетерпением жду "практики"!:)))

Всем отозвавшимся на "крик души" в этой теме--спасибо, хотя ни один из способов не помогает: как только начинаю читать--опять теряю сознание...
Ужасно!... :bye:
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
А как в Греции сейчас дела с производством мёда обстоят?
Предпочитают ли греки порцайку хорошего мёда к чаю?

Развито ли в Греции мелко-частное производство мёда, или же есть крупные частники по производству этого продукта? Подскажите кто знает!

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
А как в Греции сейчас дела с производством мёда обстоят?
Предпочитают ли греки порцайку хорошего мёда к чаю?

Привет, мед тут очень вкусный. Мы вот на Эвии покупаем постоянно.
Чай греки не пьют, а мед едят с йогуртом, и используют в кондитерских изделиях (в изобилии).
 
Греческая кухня кажется мне восхитительной...очень вкусные морепродукты. Советую всем попробовать национальные блюда типа "хохлюс" - это виноградные улитки, очень вкусно. Также мне очень понравилось "клефтико" - это баранина, "дзадзики". Вообще греки очень серьезно подходят к вопросу о еде, для них это целая культура.
 
Цитата
Veronika пишет:
"хохлюс" - это виноградные улитки
да на любителя, но вкусно
А еще очень важно уточнить что такое название используется на Крите, на материке не поймут
Может и другие названия блюд не совпадают
 
Да, забыла уточнить, что эти названия используют на Крите. А "хохлюс" просто необыкновенное блюдо...оч вкусненько
 
Лучше дзадзики с сувлаки ничего нет!А еще очень вкусная горячая выпечка со шпинатом-правда не помню названия этих вкусностей! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
горячая выпечка со шпинатом
может речь идет о шпанакопите? -sofi- мммммммиииааам!!
до сих пор вспоминаю и презрительно плююсь всяким подлым подделкам в виде пирожков со шпинатом из соседского маркета (на самом деле вместо шпината впихивают обычную петрушку)
у самой никак не выходит испечь - то нет шпината на рынке - продается только 1 месяц в году!! то нет настоящей греческой феты - тоже продукт дифицитный. цена в 2 раза дороже чем в Элладе и ехать нужно в гипермаркет в 10км за городом :(
 
 
Цитата
νινίκο пишет:
может речь идет о шпанакопите?

Не знаю, но как вспомню-скулы от желания опять попробовать сводит! :D

Я феты себе привезла-но все пости съела-греческий салат ушел на ура! ;)

А вот пытаюсь вспомнить сыр на гриле или брынза.Тоже не помню название.Кебабы с питой тоже понравились.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Сыр на гриле...вроде "саганаки"?
 
Цитата
νινίκο пишет:
то нет шпината на рынке - продается только 1 месяц в году
В крупных супермаркетах продается замороженный шпинат , (типа овощей HORTEX и т.п.), конечно для замены свежего (в салат , например) не годится , но как начинка для пирогов - очень даже. Рекомендую.
 
Цитата
samsurg пишет:
В крупных супермаркетах продается замороженный шпинат
Спасибо большое за совет! а то я мимо этого шпината хожу - косые взгляды бросаю, но купить опасаюсь. фиг его знает что оно там замороженное. ну если Вы уже применяли - тогда напеку пирогов!!!
вот как всё чудненько сложилось!!
Спасибо всем за то что есть этот ФОРУМ!!!!!!!
 
Цитата
bouka пишет:
Я феты себе привезла-но все пости съела-греческий салат ушел на ура!
я помню как я первый раз фету попробовала :) мне ее кусками накрошил сестрин муж, натрусил сверху ригани и маслом полил чуть и говорит "να το - η σαλάτα είναι!!" :o :o :o :o
именно такие глаза у меня были в тот момент!! а где же ОВОЩИ???
потом еще несколько раз я морщилась от необычного привкуса (запах овцы как я называю)
а теперь вот с грустью вздыхаю и неоднократно в мыслях моих всплывает килограмовый кусок настоящей греческой феты марки Додони (произведено в г.Янина) лежащий в гипермаркете Метро (тот что в 10км от города).
 
девочки!! кто-нибудь знает как приготовить сальцу к салату CEASARS который продают в Гудисе (греческий фаст фуд)? напомню: это салат из марули с кусочками курицы, кукурузой, сухариками и сыром пармезаном. хоть убей - не помню состав соуса :(
страдаю очень
помогите!!
 
 
Цитата
νινίκο пишет:
девочки!! кто-нибудь знает как приготовить сальцу к салату CEASARS который продают в Гудисе (греческий фаст фуд)?

Это вообще-то классический салат из США, а не греческий фаст-фуд.
Можете в Интернете поискать. Пишется Caesars
 
Цитата
Fox пишет:
а не греческий фаст-фуд
но мне сказали что этот фаст-фуд более любим греками! даже за руку туда повели! вот обманщики-то опяяять!
Спасибо за подсказку Fox -sofi-
 
νινίκο,
попробуйте купить обычный "сырный" соус от Calve (или другой марки), продается во всех супермаркетах. Это проще, чем заморачиваться с горчицей, яйцами и пр.
У меня салат "Цезарь" - самое быстрое из блюд, которые можно приготовить в случае, когда надо, чтобы и сытно, и вкусно, и на стол не стыдно поставить. Кстати, классически кукуруза в него не кладется.
 
Maro
ой, зая, спасибо огромное. а то я уже нашла в инете что главная составляющая салата - какой-то безумный соус Worcesterhire sauce!! а в нем - 10 составляющих.
попробую Calve.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)