Снова об оливках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Снова об оливках
 
Купил по случаю свежие сырые оливки. Черные, спелые, на вес продавались.
Попробовал - горько до невозможности.
Не могу понять: что с ними теперь делать?
Оливки обожаю, а как приготовить не знаю, облазил интернет. ничего не попалось, помогите кто знает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Крупные - хорошенько промывают.Делают не большой надрез ножиком.Укладывают в большую посудину и заливают водой.В течение 5 суток они должны настояться
 
Воду менять 2 раза в день,чтобы вышла горечь.Затем делается рассол.Это на любителя.Кто-то любит более соленые, кто-то иначе.Заливаете рассолом, а сверху раст.маслом...и в холод.
Точнее сказать ничего не могу.М.б. кто-нибудь заглянет еще в эту тему и подскажет поподробне. :)
 
 
Вообще-то я где-то на форуме встречала рецепт засолки оливок.Только не припомню где!Если наткнусь...я Вам подскажу.ОК?
Я оливки не очень люблю.Можно даже сказать вообще не люблю.
 
Раз они такие полезные....теперь буду налегать!!! :D :D :D
 
mila1

спасибо огромное за ответ -tebe-

Цитата
mila1 пишет:
Вообще-то я где-то на форуме встречала рецепт засолки оливок.Только не припомню где!Если наткнусь...я Вам подскажу.ОК?

Теперь я тоже займусь поиском!
 
разрезать, кстати, до косточки, - это средство от горечи. :)
можно заливать морской водой.. вкус - на любителя.
мне нравится :)
 
 
Сейчас на выставке "1001 вещь" (Новый Арбат, 36/9, вход с ул.Конюшковская) продаются греческие оливки нескольких видов. В запаянных пакетах по 200г. "Альфовские". Там же оливковое масло нерафинированное. Киоск с надписью "Афонский сад". Согласно рекламному листу, они торгуют также на Даниловском рынке (пав.№5) и Дорогомиловском рынке (пав.Т21)
 
На Закинтосе- самое некислотное оликовое масло!
 
Вот только оно имеет свойство заканчиваться :(
и в Мск не купишь :bye:
 
Срочно морозоустойчивые Оливковые деревья нужны!

Но если без прикола- после Греческого оливкового масла Итальянское, а тем более Испанское (при глубочайшем уважении к этим странам и их достижениям!)- как то так... не очень.
 
Julia,
согласен процентов на 150...
вчера видел в Перекрёстке критское оливковое масло - бутылка в картонной тубе красного цвета - стоит около 17 евро :(
 
imperor,
Ну и оно нам так себе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
imperor,
Ну и оно нам так себе.
а что не так себе? критское? нам с Закинфоса больше понравилось.
 
 
Ну да. Нам нравится узкий круг масел :)
 
"огласите весь список, пожалуйста" (с) про Шурика :)
 
Цитата
imperor пишет:
огласите весь список, пожалуйста











и т.д. :D
 
Цитата
lansi пишет:
Кстати, какие места Вам больше всего понравились на Кефалонии?
ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наичудеснейший остров!!!

Забыл ещё одно масло запостить, которым наше семейство пользуется:

 
пользуетесь значить...
а мы вот картинки рассматриваем :)
 
А где такое масло в Афинах купить можно???
 
Цитата
LiLa / JU-JU пишет:
А где такое масло в Афинах купить можно???
Дорико Лакониас - в Склавенитисе
Критское и митилинское в Карфур/Маринопулосе - но не постоянно, периодически появляется.
Другие сорта митилинского - в магазинах сети Лесбос Шоп, центральный - на ул.Афинас-33, недалеко от Монастираки.
Самое занюханное масло с Митилини на голову выше прочих раскрученных и дорогих сортов. На этом острове более 11 миллионов оливковых деревьев.

P.S. Потом перенесу сообщения про масло в соответсвующую тему
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Самое занюханное масло с Митилини на голову выше прочих раскрученных и дорогих сортов.

Это да. У меня двоюродная сестра Деметра вышла за митилинца и постоянно там летом отдыхает. Масло лучшее.

Лесбийцы рулят. 8)
 
Цитата
mSergik пишет:
Самое занюханное масло с Митилини на голову выше прочих раскрученных и дорогих сортов. На этом острове более 11 миллионов оливковых деревьев.
А я всего-то посетовал, что у нас такого нет, а на полках стоит по не мерянной цене не весть какое масло не понять зачем в картонной тубе... хех...
 
В картонной трубе, потому что лучше хранить в темноте.
 
В "7-ом Континенте" стоит оливковое масло Gaea. На ценнике надпись: "Оливковое масло "Гойя"".

:D
 
Киарнайт,
Ну Вы и выбрали место для покупки продуктов питания :)
Видимо оператор базы данных решил, что если написать Гея, то это не совсем правильно.
 
Купил в Москве (в металлической консервной банке 420гр) якобы греческие маслины Corrado.
Настораживает надпись: маслины "греческие" гигант с косточкой. Почему греческие в кавычках?
Изготовлены Farmhouse S.A. Food Manufacturing Company, Larissa, Thessalonica, Греция.

На банке указан состав: маслины, вода, соль, глюконат железа, молочная кислота.

Тут кто-то на форуме утверждал, что соединения железа добавляют в маслины для черноты, а в Греции, якобы никакой химии в маслины ( в отличие от Испании) не добавляют. Неувязочка получается, однако.

Что касается вкуса, то он явно на любителя. Таких маслин я в своей жизни не пробовал ( а я их употребляю последние 45 лет и перепробовал, кажется, все сорта из всех стран - конечно в банках, или развесные соленые).

Консистенция дряблая, нет ни вкуса соли, ни вкуса маслин, ни привкуса оливкового масла, ощущение, что плод полностью вымочен и из него экстрагировалось все, что было, кроме клетчатки.
Получилось нечто полностью обезжиренное. И как только удается извлечь оливковое масло из маслин перед их раскладкой в банки? По информации, указанной на банке, содержание жира - 20г на 100г продукта, т.е. жирность маслин в банке всего 20%, но и она практически не ощущается. А ведь сырые маслины имеют жирность не менее 50%. Куда делось остальное?

Непонятно почему они названы ГИГАНТ. Размер самого большого плода в длину 27мм, в
диаметре 16мм. Есть в продаже гораздо более крупные консервированные маслины.

Действительно, в Греции все есть: и хорошее, и не очень и очень не.....

Когда-то, давным давно, в Москве в приличных Гастрономах (магазины такие были) продавались из деревянных бочек греческие соленые развесные маслины. Сорт у них был невысокий, сами они были довольно мелкие, но качество изумительное. Куда все подевалось?
 
 
Bam,
Цитата
Тут кто-то на форуме утверждал, что соединения железа добавляют в маслины для черноты, а в Греции, якобы никакой химии в маслины ( в отличие от Испании) не добавляют. Неувязочка получается, однако.
Уже добавляют в те, которые на экспорт.
Говорил с одним из поставщиков. Он рассказал, что в России у них массово покупают именно такие, после окраски. А нормальные каламата даже возвращают, так как не понимают ни вкуса, ни цвета.

Цитата
Действительно, в Греции все есть: и хорошее, и не очень и очень не.....
Да, в Греции все есть, но в Россию кто возит только один из трех-четырех поставщиков ориентируется на качество, а не на массовый поток. Напишите, скажу правильное место :)

Цитата
Когда-то, давным давно, в Москве в приличных Гастрономах (магазины такие были) продавались из деревянных бочек греческие соленые развесные маслины. Сорт у них был невысокий, сами они были довольно мелкие, но качество изумительное. Куда все подевалось?
Такие я тоже видел. Одна питерская фирма с имперскими амбициями пытается поставлять их в типа самые дорогие супермаркеты :)
 
Цитата
Bam пишет:
Когда-то, давным давно, в Москве в приличных Гастрономах (магазины такие были) продавались из деревянных бочек греческие соленые развесные маслины. Сорт у них был невысокий, сами они были довольно мелкие, но качество изумительное. Куда все подевалось?
Ну вот у нас в соседнем супере (он не сетевой) продают маслины развесные, в отделе где салаты, я думаю можно поискать в магазинах где есть такие отделы. Называются "Халкидики". Крупные зеленые, неск. сортов - с косточкой, без косточки, с лучком, с лимоном и проч. Может быть это то о чем пишет Роман?

В том же супермаркете наверное десятка три разных видов оливок в банках -ит..исп. - греческих никогда не было. Кажется, раза два я вызывала администратора торгового зала и выговаривала ей: что за ерунда - почему у вас нет греческих оливок? И вот результат - на прошлой неделе купила в стекле отличные (ну для России) оливки каламата (GAEA PRODUCTS, Agrinio, Greece) без косточки, в стекле 300г баночка что-то 80 с чем-то руб. Из консервантов - винный уксус.
 
Хочу написать не о самих маслинах и оливках, а о том, какие продукты из них делают. Оливковая паста!Впервые попробовал на Крите в таверне, сначала не понял, что за угощение, затем в какой-то таверне на Санторини разъяснили, что это такое. Теперь при каждой поездке в Грецию везу обратно несколько баночек. Закусон великолепный. Всем рекомендую. Может, кто знает, где в Москве продается сей замечательный продукт? Буду премного благодарен.
 
Цитата
Bam пишет:
Купил в Москве (в металлической консервной банке 420гр) якобы греческие маслины Corrado.Настораживает надпись: маслины "греческие" гигант с косточкой. Почему греческие в кавычках?Изготовлены Farmhouse S.A. Food Manufacturing Company, Larissa, Thessalonica, Греция.
Разбираем по пунктам :)
1) Компания такая существует, http://www.farmhouse.gr, основана только в 2003 году и сайт только на английском, вывод - создано предприятие исключительно для экспорта продукции.
2) Corrado - явно по заказу импортера название, абсолютно негреческое.
3) По данным компании (здесь и здесь) у них нет жестебанки 420 грамм на потоке, значит опять спецзаказ.
4) Что касается размера, то по классификации производителя ГИГАНТ - это пятые по размеру оливки, а не первые.

Подытоживая выше сказанное, вспоминается синдром, как я его называю, "польский кетчуп". Т.е. в 1990-х годах польский кетчуп был символом некачественного товара, но когда в самой Польше в тех же упаковках обнаруживался совершенно другой продукт, очень вкусный, то ты понимал, что начинка сделана по заказу российского импортера, он хотел получить красивый снаружи товар по определенной (низкой, естественно) цене.

Подозреваю, что тоже самое и здесь творится.

ПС Можно позвонить на завод и ругнуться от имени грик.ру ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)