Грек без кофе - не грек

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Грек без кофе - не грек, сколько грек может віпить чашек кофе за день
 
Настоящий холодный кофе Фраппе можно выпить только на греческих островах, в сомой Елладе да и кстати на Кипре....в Украине єтот напиток готовить не умеют...отошли от классики...не хорошо...в частности в моём городке, что звётся столицей , настоящий фраппе я выпил только в Доме кофе...пассаж...там греков множество...))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
mSergik пишет:
"Фредо капуччино" это называется в Греции...

В том-то и дело, что я знаю об этом.В Греции в смысле.Смешно было читать именно такое написание в меню. 8)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
mSergik пишет:
"Фредо капуччино" это называется в Греции...
а я "Фредоччино" люблю-это не одно и тоже?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
а я "Фредоччино" люблю-это не одно и тоже?
Нет, это готовая смесь нескольких видов кофе, которая заливается 1/3 молока и 2/3 льда и сбивается в блендере. Подается с толстой трубочкой. Можно добавлять сиропы для придания вкусовых оттенков.
 
Цитата
mSergik пишет:
Нет, это готовая смесь нескольких видов кофе, которая заливается 1/3 молока и 2/3 льда и сбивается в блендере. Подается с толстой трубочкой. Можно добавлять сиропы для придания вкусовых оттенков
Слушайте, а у меня такое подозрение , что Mac'овское фраппе так и делают! Надо будет проверить :ae:
 
Цитата
Stasya пишет:
а в нормальных ресторанах, кофейнях не пробовали заказывать фраппе?
Я не люблю кофе, просто случайно увидела в рекламе МакДональдса " Фрапэ".

 
Цитата
samsurg пишет:
Слушайте, а у меня такое подозрение , что Mac'овское фраппе так и делают! Надо будет проверить
Слишком дорогое удовольствие для обычной забегаловки - по-моему, там обычный эспрессо не из самого хорошего кофе и лед с добавленной холодной водой.
 
 
Господа! В Макдонольдсовском т.н. "фраппе" кофе нет вообще! Это не анекдот - информация получена от сотрудниц McCafe на Пушкинской, т.е. от лиц "с той стороны баррикад". Специально опрошена (и даже не одна! ) девушка, которые там делают кофе и проч. Результат - это молочный напиток: молоко + колотый лед + варенье (сироп). НИКАКОГО кофе. :wasko:
 
Цитата
samsurg пишет:
В Макдонольдсовском т.н. "фраппе" кофе нет вообще!
а чего еще можно ожидать от этих "элитных ресторанов высокой кухни"? 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)