ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2
 
Со своим греком знакома уже около двух лет, он бывал в России не однократно и я в Греции и других странах Европы. На Новый год он мне сделал официальное предложение стать его женой. Знаю что на вашем форуме уже неоднократно поднимался этот вопрос, но кто-нидудь подскажет мне какие документы нужны для того чтобы выйти замуж? С какой визой лучше ехать в Грецию и как долго оформляется брак? Поделитесь пожалуйста опытом, буду очень признательна.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Ответы
 
Цитата
julias1983 пишет:
В какой Загс? по месту жительства?
Да, по месту жительства, переговорите с ними, по идее - они должны послать запрос в Норильск, а потом выдать вам копию свидетельства.
И еще я не очень поняла, кто и на какие документы не ставит апостиль :) Вы ставили апостиль через нотариуса, но на заверенную копию? А на оригинал через того же нотариуса (или любую другую фирму, этим занимающуюся) - не пробовали поставить?
 
как мне сказал нотариус,что нотариально заверенаая копия равносильно оригиналу и не надо "портить" само свидетельство,короче содрали деньги,и видимо на этот документ в Греции даже не посмотрят!! А Вы думаете в ЗАГСе дадут копию свидетельства?им наверняка придеться делать запрос в Норильске и это будут годы :cry: , а виза уже открыта!аааааааа
 
 
на оригинал ставить нотариус не взялся,но копии стоит печать из министерства юстиции,я им позвонила туда и они сказали,что апостиль могут поставить на свидетельство только в Норильске!!!
 
Цитата
julias1983 пишет:
как мне сказал нотариус,что нотариально заверенаая копия равносильно оригиналу и не надо "портить" само свидетельство,короче содрали деньги,и видимо на этот документ в Греции даже не посмотрят!
Ай молодец нотариус!
идите в любую другую фирму, занимающуюся апостилем - бюро переводов например, брачные агенства и тд - отдавайте им свой оригинал свидетельства и пусть ставят апостиль. Отставить панику ;)
 
Цитата
julias1983 пишет:
они сказали,что апостиль могут поставить на свидетельство только в Норильске!!!
а что, в Норильске никого не осталось знакомых и родственников? Перешлите курьером свидетельство :)
 
Первый раз слышу, что Апостиль "портит" свидетельство. Перешлите, как вам сказали свидетельство в Норильск и получите Апостиль на свидетельство.
Ведь при переводе на греческий в МИД Греции будет написано, что это копия. Лучше, если будет переводится оригинал.
Лет пять назад, кстати, все документы можно было заверить в Москве, даже если свидетельство из Нормльска. Наверное, уже что-то изменилось.
 
 
Я боюсь,что запрос займет очень много времени,и в течение 2 неделей с нашей бюрократией врят ли что получиться что-то сделать,а если кто знает телефончик такой конторы кто сможет этим заняться буду весьма благодарна!!!Просто как мне объяснили,сначало запрос будит оправлен в Норильск,а затем в Красноярск,там главный Загс по Красноярскому краю!!! :o
 
Цитата
julias1983 пишет:
Я боюсь,что запрос займет очень много времени
так отправьте свидетельство курьером и пусть кто-то сходит сделает апостиль :)
 
нет у меня ни кого там к сожалению! :zlaia:
 
Если кто может-Помогите :!:
Помогите пожалуйста- Как оформить визу для супруга гражданки Греции?
Какие документы нужны :?:
В посольстве в Москве ко мне отнеслись по хамски,отфутболивали от одного работника к другому,так ничего толком и не обьяснив.
Нужно ли на свидетельство о браке ставить апостиль или нотариально заверить копию :?:
Что должно быть написано в приглашении :?:
Брак зарегистрирован в России.
Мы с мужем хотим выезжать из Узбекистана,там говорят что отсылают документы в Москву.Так список нужных документов для Узбекистана тот же что и в Москве?
Пожалуйста, я в положении и не хочу рожать ребенка одна без мужа в Греции,так и не дождавшись его из-за документов!
Кто делал такие документы-откликнитесь :!:
 
АНИЦА, Убедительная просьба в будущем не заниматься кросспостингом. Задавайте вопрос ОДИН раз в соответствующей теме.
Кстати, и саму тему почитать вам бы не помешало ;) Тут очень много полезного написано :)
Общая схема - апостиль на свидетельство о браке, затем его легализация в Греции (получение греческого свидетельства), затем приглашение (и пакет документов) - и получение визы.
Непонятно - вы не живете в Греции?
 
odessitka -темы я все прочитала,устаревшая информация мне не нужна.И ответа на мои вопросы нигде нет!Я только что из консульства Москвы,где меня отфуболили как могли,не давая информации и вообще сказали, что я не имею права заключать брак в Греции по тур визе и в вопросах брака они не разбираются.
Вы, хоття бы написали что нужен Апостиль,а на официальном сайте консульства написано-заверенная копия....
Названия документов еще не отображают тонкостей их оформления....
Если бы мне нечего было делать,я бы с радостью мусолила документы годами,но вы уж извините, мой еще не рожденный ребенок ждать не будет и думаю это извиняет мои лихорадочные вопросы по всему форуму.
 
Цитата
АНИЦА пишет:
это извиняет мои лихорадочные вопросы по всему форуму
только это и извиняет :) А на мой вопрос вы так и не ответили - вы где живете, в греции?
И еще - брак в греции ни по турвизе, ни любым другим способом вы заключить не можете - вы же уже в браке!!! Вам нужно будет его легализировать в Афинах - для этого нужно поставить Апостиль на оригинал свидетельства
 
 
будьте добры,подскажите пожалуйста ,а обычно как долго длится в димархио процедура легализации документа о браке заключенном в РФ?
 
Цитата
htzk пишет:
обычно как долго длится в димархио процедура легализации документа о браке заключенном в РФ?
обычно один день вроде бы :) только не в димархио, а в специальном отделении загса - ειδικο ληξιαρχειο αθηνων:)
Изменено: odessitka - 16.07.2009 20:53:40
 
Цитата
odessitka пишет:
обычно один день вроде бы только не в димархио, а в специальном отделении загса - ειδικο ληξιαρχειο αθηνων

odessitka,спасибо за оперативный ответ,
то есть вот прямо так быстро -через день- они сделают и выдадут легализованное свво о браке, которое муж будет высылать в РФ мне для визы на воссоединение? как Вы думаете в деревнях так же быстро работают? :ae: читала на форуме что иногда люди вроде как месяцами ожидали когда им легализуют брак,вот и решила уточнить,чтобы уж наверняка знать на что в худшем случае расчитывать...
 
Цитата
htzk пишет:
читала на форуме что иногда люди вроде как месяцами ожидали когда им легализуют брак
люди месяцами ждут, когда им сделают визу на воссоединение семьи - это когда человек не имеет греческого гражданства, а просто проживает в греции и вызывает к себе жену/ребенка...
У вас муж грек или нет?
Цитата
htzk пишет:
как Вы думаете в деревнях так же быстро работают?
в деревнях они не работают вообще - этот загс один на всю грецию и находится в Афинах. Можно обратиться к адвокату, чтоб он провел легализацию :)
 
Для htzk.я отправила мужу в Грецию свидетельство о нашем браке заключенном в РФ в Питере с проставленным апостилем в мае, получил он числа 15 мая. И Только сейчас будут готовы документы мне на визу, муж говорит сегодня-завтра, В итоге 3 месяца. Но у нас такая ситуация муж на острове живет-он через кого то делает. Может кто в Афинах или поближе живет быстрее получится. А пока я в Питере делаю справку о несудимости для оформления визы требуется.
 
Цитата
elena1977 пишет:
муж говорит сегодня-завтра, В итоге 3 месяца. Но у нас такая ситуация муж на острове живет-он через кого то делает
искренне завидую вашему терпению :Radyga у меня муж тоже живет на острове на юге, ликсиархио в Афинах, а записать меня в его документы, чтоб получить справку о семейном состоянии - это на севере Греции. Ничего, за неделю все было готово.
 
вот сейчас села вспомнила - свидетельство о браке пришло 16 июня, 10 июля я подалась на визу - записывалась сразу с запасом на почтовые задержки:bye:
 
 
значит получит)
 
Цитата
odessitka пишет:
этот загс один на всю грецию и находится в Афинах. Можно обратиться к адвокату, чтоб он провел легализацию
ой ой, далековато получается...мы на ситонии живем,
а по почте можно будет им выслать? или все же потребуются личное присутствие?
Цитата
elena1977 пишет:
получил он числа 15 мая. И Только сейчас будут готовы документы мне на визу, муж говорит сегодня-завтра, В итоге 3 месяца.
Тоже подозреваю, что в нашем случае растянется месяца на три :ae:
 
Мужу по почте высылают обратно документы, это точно, а вот туда точно не знаю, но по-моему тоже оправлял-сам не ездил.
 
зачитываюсь вашим форумом, столько полезного прочла, но ответа на главный вопросс так и не нашла!


скажите, у кого был такой случай - свадьба грека и украинки в россии!!!!


и не понятно, можно ли теперь по тур визе жениться в Греции?? Только если открывать не греческую визу, а Польскую (в получении Греческой нет шансов, не работаю официально , не замужем, ни одного Шенгена в паспорте, и вообще кроме египта - никаких виз..)то можно ли будет жениться с польской визой??

спасибо!!!!
 
Цитата
bebeka пишет:
скажите, у кого был такой случай - свадьба грека и украинки в россии!!!!
идете в загс, к которому вы относитесь, и берете у них список документов именно для вашего случая :)
Цитата
bebeka пишет:
можно ли теперь по тур визе жениться в Греции?
конечно можно, а что изменилось? :)
 
odessitka, ни к одному из ЗАГСОВ россии я не отношусь, всех иностранцев расписывают или во Дворце Бракосочетаний № 1, или во Дворце Бракосочетаний № 2 г.Санкт-Петербурга



неужели ни у кого не было такого случая, как у меня??

я тут наслушалась от добрых людей, что брак мой, заключенный в россии не будет иметь силу в украине, и что они не могли меня расписать с моим женихом, не потребовав справки о не замужестве....
Изменено: bebeka - 11.08.2009 00:40:47
 
 
Цитата
bebeka пишет:
odessitka, ни к одному из ЗАГСОВ россии я не отношусь, всех иностранцев расписывают или во Дворце Бракосочетаний № 1, или во Дворце Бракосочетаний № 2 г.Санкт-Петербурга
ну так и что я не так сказала - вот туда идете и берете списочек документов
Цитата
bebeka пишет:
я тут наслушалась от добрых людей, что брак мой, заключенный в россии не будет иметь силу в украине
можешь послать добрых людей куда подальше - как только у тебя на руках будет свидетельство о браке - ВСЕ, вы в браке, и больше никого не волнует, какие вы документы подавали. ;)
 
Odessitka, СПАСИБО!! -tebe-


посылать не буду, пусть у них в жизни случится такое же счастье - найти любовь !!!!!!тогда они поймут...

ходила я во Дворец, мне на словах все обьяснили, что нужно, но денег за консультацию не взяли :o
как и внятного списка нужных документов не предоставили)) но, переспросив все по 5 ра -sofi- з, вроде я спокойна!
 
по поводу визы - надо спросить у юристов. правда я выходила замуж 5 лет назад в Греции по французской шенген визе. но может уже законы поменялись
 
а у каких юристов следует интересоваться, у русских или греческих?? :o
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)