ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2
 
Со своим греком знакома уже около двух лет, он бывал в России не однократно и я в Греции и других странах Европы. На Новый год он мне сделал официальное предложение стать его женой. Знаю что на вашем форуме уже неоднократно поднимался этот вопрос, но кто-нидудь подскажет мне какие документы нужны для того чтобы выйти замуж? С какой визой лучше ехать в Грецию и как долго оформляется брак? Поделитесь пожалуйста опытом, буду очень признательна.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Ответы
 
а свидетельство о рождении сделать копию и апостиль можно же тут???
 
Цитата
zuzunaki пишет:
мне сказали, что сначала надо ставить штамп в загран паспорт...
а на какой странице ставить штамп в загране, вам не сказали? :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
zuzunaki,
читайте форум! здесь неоднократно уже писали где и какие справки можно сделать и на какую ставить апостиль
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
:oops: нет, не сказали... :o
я туплю, да? :D :D :D :D :D :D просто столько версий уже было, голова кругом 39-q
 
ладно, ладно! Сейчас всё прочитаем! -sofi- спасибо вам.
 
Цитата
zuzunaki пишет:
нет, не сказали...
я туплю, да?
вы повнимательнее пролистайте загран.паспорт и поищите место для штампика о "незамужестве" 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
zuzunaki пишет:
Не хочу штамп в загран паспорт
читайте медленно и внимательно, раз пять:
Цитата
odessitka пишет:
в российском консульстве или в Афинах или в Салониках по предъявлению российского внутреннего паспорта
 
:Radyga Привет всем.
Можно ещё один вопрос? Я справку о не замужестве возьму в Греции, а апостиль на эту справку поставят там? Из России возьму только свидетельство о рождении с апостилем (ну и внутренний паспорт с заграном, естесственно). :oops:
 
Цитата
zuzunaki пишет:
Я справку о не замужестве возьму в Греции, а апостиль на эту справку поставят там?
Апостиль нужен, только если документ используется в другой стране ;) То есть: вы делаете справку в Греции и используете ее там же - апостиль не нужен. Вы делаете свидетельство о рождении в России - чтобы использовать его в Греции, нужен апостиль :)
 
а я слышала что без этой загадочной печати справки о неженатости больше не выдают
но я не знаю на сколько это правда (человек, рассказавший об этом, в декабре 2008 года проходил процедуру регистрации брака с иностранкой на чужбине)
точно не знаю, но вдруг девушка права
Изменено: Kristina - 18.06.2009 18:26:56
 
Цитата
Kristina пишет:
а я слышала что без этой загадочной печати справки о неженатости больше не выдают
Кристин, привет. Вон на прошлой странице, от 15 июня сообщение:
Цитата
К.А. пишет:
Анна, сегодня связалась с Консулом, и она меня заверила, что все будет ОК. Приходите с паспортом (без печати) и свидетельством о разводе.
 
;) я сегодня звонила в Грецию, в консульство РФ в Салониках, сказала, что тут не дают эту справку, можно у вас сделать такой документик? Сказали да, можно! Возьмите внутренний паспорт и св. о рождении.
39-q про апостили всякие забыла спросить, итак нервничала сильно)))потому что сначала видимо не туда попала, говорили только на греческом, а я "ористэээ??" :D :D потом перешла на англ.!
 
-tebe- слушайте, я прочитала форум ещё раз. Вопрос: я выйду там замуж и потом ПРИЕДУ ОБРАТНО В РОССИЮ?! :o на какой срок???? Зачееем?! :cry: О, Господи я боюсь летать не вынесу столько
 
 
Цитата
zuzunaki пишет:
я прочитала форум ещё раз. Вопрос: я выйду там замуж и потом ПРИЕДУ ОБРАТНО В РОССИЮ?!
Зузунаки, вы весь форум прочли? :D Тогда это у вас просто нервное перенапряжение, посидите вдали от компьютера - и оно пройдет :D Потом прочитайте тему: Документы для подачи на ВНЖ - и вам станет ясно, что нужно сделать, чтобы получить вевеоси. Летать туда-сюда не нужно :D
 
:D :D :D :D :D ладно...меня не будет тут пару дней, потом снова приду 39-q
 
Цитата
zuzunaki пишет:
Вопрос: я выйду там замуж и потом ПРИЕДУ ОБРАТНО В РОССИЮ?! на какой срок???? Зачееем?!
как зачем?! читать внимательно форум greek.ru, пока не прочитаете, будете жить в России 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Здравствуйте.
Моя сестра выходит замуж в Греции. Все справки в России я собрал. Апостиль на свид-ве о рождении поставлен еще в 2004 году (но, как я понимаю, срока давности он не имеет и срок его действия ограничивается сроком действия свид-ва о рождении, а в Росии оно выдается навсегда).
Загвоздка в одном - она просит справку из церкви о том, что она не была венчана. В церкви по мету жительства (Волгоград) мне сказали, что таких справок они не дают, и вообще об этом в первый раз слышат. Как решить эту проблему? Я слышал, что такие справки дают в Москве. Что придется мне ехать в Москву за этой справкой?

Извините, если уже об этом писалось тут, но я перечитал весь форум, но четкого ответа так и не нашел.
Спасибо.
 
Цитата
Александр Виноградов пишет:
Загвоздка в одном - она просит справку из церкви о том, что она не была венчана.
я слышала, что просят свидетельство о крещении (это для венчания в церкви)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Священнику надо объяснить, что в России не венчают без регистрации брака в ЗАГСе. Если он не поверит, то пусть позвонит своему начальству. А вот справка о крещении понадобится.
 
Цитата
К.А. пишет:
в России не венчают без регистрации брака в ЗАГСе
венчают, "по знакомству"
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
"По знакомству" и в Греции много чего делают. По закону это делать нельзя. И в греческой Патриархии это прекрасно знают. Сама венчалась и священник знал, что подайдет справка из Консульства о том, что не замужем и свидетельство о крещении.
 
:( мы не можем найти свидетельство о крещении, потому что крещена не в России...мне было годик и тогда не давали такие справки.
:cry: и что теперь не смогу в церкви обвенчаться??! Пускай меня заново крестят... :D
 
Я родилась и выросла в России, а крестила бабушка в 6 месяцев в Мариуполе (Украина). Мои отец сходил в церковь там и поп ему на слово поверил и выдал свидетельство.
 
Цитата
Stasya пишет:
я слышала, что просят свидетельство о крещении (это для венчания в церкви)
Свидетельство о крещении взял уже в церкви, где ее крестили, уже все отправил.
Изменено: Александр Виноградов - 26.06.2009 09:35:48
 
Цитата
К.А. пишет:
Я родилась и выросла в России, а крестила бабушка в 6 месяцев в Мариуполе (Украина). Мои отец сходил в церковь там и поп ему на слово поверил и выдал свидетельство.
Александр Виноградов пишет:
Свидетельство о крещении взял уже в церкви, где ее крестили, уже все отправил.
Изменено: Александр Виноградов - 26.06.2009 09:35:48
[/QUOTE]

Skajite pojalyista, a gde i kak Vi stavili pechat' APOSTIL" na bymagy iz cerkvi? Mne skazali chto Apostil' na bymagi iz cerkvi ne staviat.T.k. v Rossii cerkov'..ny ,miagko govoria, poka, ne imeet uridicheskoi sili.Eto mne skazali v Krasnodarskom ZaGse.ia brala bymagy- razreshenie na vtoryu svad'by ( ia i pervii raz venchalas' 18 let nazad).tak vot bymagy mne vidali ( i o kreshenii toje.No apostil' na nix nikto nigde nexochet stavit'.---------Mojet znaete otvet na etot vopros? zaranee spasibo.
 
Ваши бумаги необходимо заверить в центральном представительстве Русской Православной Церкви, в Москве. А затем все бумаги должны быть переведены на греческий язык (это вы можете сделать у любого греческого адвоката). В дальнейшем вы их пойдете заверять в центральный офис Греческой Православной Церкви в Афинах (Архиепископия)
Печать Апостиль на бумаги, выданные церковью, вам никто не поставит.
Для того, чтобы уточнить всю информацию, вы можете позвонить в центральный офис Греческой Православной Церкви по телефону (210)72.72.204(205) или подойти туда – Афины, ул.Иасиу,1 (метро Эвангелизмос, прямо за зданием больницы Эвангелизмос).
 
 
Spasibo Vam K.A. Ia dymala chto yje vse bymagi sobrala.Rasslabilas', jdy kogda Lubimii s morei priidet i...mi pojenimsia! A, vot zaxotelos' obvenchat'si- nachinau sobirat' novie 'tiajelodostaushiesia' bymajki. net, ia ne principial'na- polychitsia- xorosho.Xotelos' bi. krasivo i kak to bolee vozvisheno...(ny y kajdogo svoi tarakani v golove.Vot oni i ne daut mne spokoistvia :-)) Eshe raz Vam spasibo.
 
Всем привет!
Народ помогите я не знаю что делать!!! начитавшись форума,у меня началась паника!
Я пытаюсь поставить апостиль на свидетельство о рождении,но здесь одна проблема!Я родилась в Норильске,а сейчас живу в Московской области!Неужели кроме Норильска мне ни где его не поставят????Я сделала нотариально заверенную копию с апостилем и переводом,но через нотариуса,а не через МИД,они сказали,что документы не апостилируют,что мне делать???ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата
julias1983 пишет:
Я сделала нотариально заверенную копию с апостилем и переводом,но через нотариуса
А зачем вы это сделали? Начнем с того, что перевод должен быть сделан на территории Греции. Смысл нотариально заверенной копии мне тоже не ясен :|
Попробуйте обратиться в ЗАГС за копией свидетельства о рождении, а на нее потом Апостиль :)
 
В какой Загс? по месту жительства?Я совсем запуталась :cry:
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 6)