Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Ответы
 
Цитата
lightchild пишет:
Ну да, просто думаю - в друг они потом проверят, жил ли я в этом отеле, и в следующий раз визу не дадут...
В отеле должна быть бронь, а жил ты там или нет им уже по барабану, в прошлом году помню женьщина приежала в Апладос бич, потом заехала к нам и решила у нас остаться до конца отпуска предварительно забрав вещи из номера, только пошла в ресепшон, сказала, чтобы номер никому не отдавали, так как ещё вернётся. Потом в ден вылета приехала в аэропорт, женьщина гид там офигела и говорит "вы что правда возвращяетесь?"(типа что она не осталась в Греции работать), и ничего потом ещё раз приезжала дали визу без проблем.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
lightchild,

Думаю, что почвы для беспокойства нет,

расскажите как получите.

Отказали......

В разговоре с консулом тоже отказали - приходите через 3 месяца... :bye:
 
 
Цитата
lightchild пишет:
Отказали......
сочуствую :zlaia:
 
lightchild,
Мои соболезнования
 
спасибо...

а у меня там девушка.... с которой мы в разлуке 10 месяцев...
 
может вам попробовать получить другую шенгенскую визу - а потом рвануть к девушке своей? не переживайте! а может она к вам? -tebe- (если гора не идет к М...то он сам идет к горе :))
 
 
спасибо за участие, зайчик 1980

другую шенгенскую визу я сомневаюсь, что в ближайшее время получу - в паспорте штамп что греки отказали...

а она ко мне к сожалению не может никак...

что можно сделать, кто подскажет? даже если ждать 3 месяца - какие шансы, что не откажут повторно?..
 
а какая причина отказа стоит? код должн быть написан.
 
Απουσία δικαιολογητικών τα οποία τεκμηριώνουν τον σκοπό και τις προϋποθέσεις της προγραμματισμένης επίσκεψης / μη αποδεικνυόμενη αναγκαιότης ταξιδίου

Отсутствие документов, которые обосновывают цель и условия запланированного пребывания / отсутствие подтверждения необходимости поездки
 
lightchild,
за другой шенгенской визой сейчас обращаться не стоит, рискуете получить еще один отказ, уже от другого консульства. А девушка там на легальном положении? Если да, то в следующий раз, может, стоит сказать правду и сделать приглашение от нее? Но не ранее, чем через 3 месяца...
 
Maro, спасибо за ответ! :)

Цитата
Maro пишет:
lightchild,

за другой шенгенской визой сейчас обращаться не стоит, рискуете получить еще один отказ, уже от другого консульства.
да, понимаю, к сожалению...

Цитата
А девушка там на легальном положении?
да, она там легально, но она не гражданка, а поэтому её приглашение примут только для прямого родственника

Цитата
Если да, то в следующий раз, может, стоит сказать правду
я не говорил неправду! :bebe

Цитата
и сделать приглашение от нее?
на этом форуме неоднократно говорилось, что если приглашение от гражданина - то можно кому угодно, а если приглашение от ВНЖ, то дадут визу только родственнику...
именно поэтому мы решили оформлять туристическую...
но тут не было никакого вранья - я ведь действительно еду отдыхать, не работать, не нелегалом оставаться, и не по приглашению, так как официально я ей - никто. факс от отеля настоящий, не липовый, все справки и документы тоже настоящие, даже зарплату мне шеф предлагал, раз для Шенгена, в справке написать какую хочу, но я попросил чтобы написали настоящую - в чём я соврал???.. нелагально оставаться в Греции я тоже не собирался... в чём моя неправда?..


Цитата
Но не ранее, чем через 3 месяца...
через три месяца я конечно подам, придётся подождать, но ладно подождать - главное - какие шансы что не откажут снова,тем более после отказа?... (А до этого так хорошо было в паспорте - Шенген, ЕС, Израиль...)
 
послушайте, как же могут отказать человеку, если он собирается поехать и жить нормально в отеле, и есть все документы и так далее? ничего не понимаю. так же могут любому туристу сказать тоже самое - не видят, мол, причин, поему данный человек решил поехать и отдохнуть в Греции?! Объясните, как же такое может быть?!!!
спасибо за внимание.
 
savena,
Цитата
послушайте, как же могут отказать человеку, если он собирается поехать и жить нормально в отеле, и есть все документы и так далее?
Если у человека все честные документы и честные документы о бронировании, то вероятность отказа мала.
А вот, если где-то человек был нечестным, то есть вероятность, что это вылезет ему боком.
 
 
но человек написал, что у него все законно и все честно. конечно, может быть он чего-то недоговаривает. но уж больно страшно читать о таких ситуациях!
спасибо за внимание.
 
savena,
Мы не будем говорить о данном конкретном случае, просто у меня были в практике случаи, когда девушка мне врала, честно глядя в глаза, как потом сама и призналась, получив очередной отказ :(
 
я была на Крите в марте. заказала тур, честно все оплатила, приехала, оставила вещи в отеле и честно им сказала, что возьму машину и поеду путешествовать, закончатся чистые вещи - приеду возьму новые. они не возразили, паспорт брать мой не стали, сказали - как мне удобно так и делайте. я объездила весь остров - гуляла и смотрела куда бы с малышом моим приехать - выбирала. вот теперь и волнуюсь немного по поводу подводных камней. но в принципе, прибыль острову с меня была двойная. потому как я дважды свой каждый день оплатила. надеюсь, это не преступление?!
спасибо за внимание.
 
ну вот, ещё раз во вранье обвинили...
 
savena,
Цитата
я была на Крите в марте. заказала тур, честно все оплатила, приехала, оставила вещи в отеле и честно им сказала, что возьму машину и поеду путешествовать, закончатся чистые вещи - приеду возьму новые. они не возразили, паспорт брать мой не стали, сказали - как мне удобно так и делайте. я объездила весь остров - гуляла и смотрела куда бы с малышом моим приехать - выбирала. вот теперь и волнуюсь немного по поводу подводных камней. но в принципе, прибыль острову с меня была двойная. потому как я дважды свой каждый день оплатила. надеюсь, это не преступление?!
Наоборот так и надо ездить :)

Если не в августе, когда трудно просто так найти поспать.


lightchild,
Мы не про Вас, а про девушек.
 
Пожалуйста, если можно, прошу опытных людей проверить мой список документов, все ли я учла, ничего ли не забыла. Какие могут быть подводные камни? :( Едем вдвоем с ребенком, по приглашению, в монастырь, ребенку 8 лет, свой загранпаспорт. Паспорта чистые, получили недавно, за границей мы еще не были, не считая Украины. :) Я одинокая мать, штампа о браке в паспорте нет, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк.

- загранпаспорта + копии первых страниц
- анкеты на меня и на ребенка
- по две цв. фотографии 3х4
- паспорт России + копии всех страниц
- справка с места работы о зарплате (зарплата меньше 12 тыс р)
- справка из школы, где учится ребенок
- спонсорское письмо от моего отца + справка из банка о состоянии его счета (200000 р на счету), копия паспорта отца и его пенсионного удостоверения, мое свидетельство о рождении + копия свидетельства, заверенная нотариально
- медицинская страховка (оригинал и копия)
- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, нотариально заверенная копия книжки одинокой матери, копии моих паспортов - обычного и загран
- справка о недвижимости (двухкомнатная квартира)
- приглашение сказали забрать в приемной, в каком-то окошке, пока на руках его нет
 
Ну вот, визы получили. Обещал рассказать, как все было. Простоял в очереди с самого раннего утра, несколько часов в плохую погоду, месяц назад. Документы посмотрели, но не взяли, сказали, что надо прийти не ранее чем через месяц за вылета. было крайне обидно. В среду был в центре Москвы, и на всякий случай щашел в консульство. Очереди не было никакой (лишь нескольтко человек в самом здании), сдал документы девушке, которая еще раз все просмотрела, попросила бумажку написать (касательно сына и жены, от руки на выданной чистой бумажке), и все. Зашел я в консульство за 30 минут до его закрытия. ПОэтому очереди не было. Однако те, кто едет издалека, не должны так рисковать, так как за мной стоял еще мужчина, у которого уже отказались принимать документы, так как рабочее время закончилось (и так во всех трех окошках, то есть несколько человек осталось, кто не успел сдать документы, будучи уже в здании). В пятницу за 10 минут да закрытия пришел и без очереди забрал паспорта. Все, моя семья едет в Грецию. Сейчас осталось билеты найти
 
 
Скажите, пожалуйста, а в Греческом консульстве не практикуется запись по телефону на подачу документов на визу?
Я делала самостоятельно визы в Италию и во Францию, и там нужно было записаться заранее.
Насколько я поняла из этого форума, в греческое консульство все просто приходят и стоят в живой очереди?
И если это так, то когда лучше приходить (билеты на 8 сентября) - в конце августа или уже в начале сентября? Наверное, будут толпы :(
 
Записи не практикуются, очередь очень живая. Лучше в конце августа, чтобы к началу сентября войти и сдать доки.
 
подскажите, пожалуйста, у моего 3х летнего ребенка есть свой загран паспорт с греческой визой. Копию свидетельства о рождении нотариальную делали в прошлом августе. подойдет ли она и теперь? или надо новую?
Я тогда сдавала через агентство и больше ничего не просили, а теперь сама - вот и волнуюсь: надо ли предоставлять нотариальную копию формы 25 (имя отца записано со слов матери) и нужна ли это бумага вообще? у меня никаких бумаг, что я мать одиночка нет. А отец действительно вписан с моих слов.
спасибо за внимание.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я еду по приглашению частного лица с 2-мя несовершеннолетними детьми своим сыном и братом 11 лет. По поводу сына все понятно. А вот относительно брата. Могу ли я спонсорскую справку написать от своего лица, не подключая родителей ребенка, приложив при этом выписку со счета о достаточном количестве средств на моем счету на поездку из расчета 3 человек? Два свидетельства о рождении (брата и мое) как доказательство родства подойдет в этом случае?
 
Консульский сбор оплачивается при приеме документов в самом консульстве или должен быть оплачен заранее?
 
вчера ходили сдавать документы на визу. муж приехал к 6-30 и был 15....потом оказалось, что из рядом припаркованных автомобилей периодически выходят тетеньки и записывают по 2-3 фамилии - причем с фантазией у них видиом плохо, та как потом ришли 3 женщины - жертвы, которые видимо купили эту "запись-очередь" на одну и туже фамилию - так их и вычислили. но суть не в этом - в 9-30 вышел сотрудник посольства, радостно посмотрел на хвост очреди и так же радостно сказал "заходите все"!!!! и весь! народ ломанулся - какие там 15, 20 или 5 - кто успел. как следствие - 4 хвоста в 4 окошка...но довольно мило, в 10 мы уже вышли! сказали приходить 28 в 16! дай Бог чтоб все получилось!
так что мой вывод, основанный на 2-х своих приходах в посольство и мнениях дургих участников формума - приходите или к 5 - будете первыми, выйдете из пос-ва в 9-50, приходите к 11-2 0 и выйдете через 30-40 минут (посольство до 13 принимает документы). и главное!!!! подавайте документы нЕ!! ранее чем за месяц (перед нами семью (из беларуси) отказали в приеме - у них поездка на август :(:(
вот такие дела! всем удачи!
 
 
сбор сразу после того как отдадите документы, отдельное окошко рядом. по деньгам ок.1300
 
Уважаемые,подскажите, а что совсем документы только за 1 месяц принимают?
А если аргументировать длительной командрировкой?Заранее благодарна
 
Roman o arhigos,
Спасибо за ответ! А там на несколько дней вперед очередь?! Я-то подумала каждый день новая.

И еще - ребенку 1 год с отдельным загран-паспортом нужно будет оплачивать консульский сбор?
 
e-ka,
Там пишут самодеятельный список сами очередники. В конце августа не знаю какой длины он будет.

Если загранпаспорт у ребенка свой, то оплачивается.
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 12)