Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 30 След.
Ответы
 
Цитата
e-ka пишет:
Скажите, пожалуйста, а в Греческом консульстве не практикуется запись по телефону на подачу документов на визу?
Я делала самостоятельно визы в Италию и во Францию, и там нужно было записаться заранее.
Насколько я поняла из этого форума, в греческое консульство все просто приходят и стоят в живой очереди?
И если это так, то когда лучше приходить (билеты на 8 сентября) - в конце августа или уже в начале сентября? Наверное, будут толпы

Смотря какое консульство. Если Киевское, то по телефонной записи. И без него тоже принимают, но после всех. Лучше записаться ,Є прийти и сразу зайти чем ждать пока пройдут все по записи.
 
Roman o arhigos,
Спасибо еще раз!

lightchild,
Да, я забыла сказать, что меня интересует Московское консульство. Видимо, там записи нет.
 
 
Господа, подскажиет (если знаете), пожалуйста, пропустят ли в Грецию еще 22 июня, если виза открыта с 23 июня?
 
mikhail,
Если виза открыта с 23 июня, то с 00:00 23 июня и начнут пускать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если загранпаспорт у ребенка свой, то оплачивается.

Даже если загранпаспорт отдельный, то годовалому ребенку виза ставится бесплатно. Выдается отдельный от родителей квиток на получение, в котором написано, что бесплатно, и в кассе его просто подписывают. У нас было ровно ТАК в середине мая.
 
Роман, скажите, пожалуйста, а то я уже с полуобморочном соотоянии от страха, как все-таки можно добиться, чтобы дали визу на два месяца?
Я поняла, что иногда дают, а могут и не дать. Вот чтобы не было этой лотереи - что надо сделать? Какие бумаги иметь? Какие заявление подать? Пожалуйста, скажите, если это возможно!
спасибо за внимание.
 
 
savena,
Добиваться ничего не стоит. Подавайте обычные доки и все.
 
а если скажут, что на два месяца не дадут? Что тогда? Может чем-то подкрепить свою просьбу? Объяснить?
спасибо за внимание.
 
savena,добрый день!
я, конечно, не Роман, но отвечу Вам исходя из своего опыта и опыта своих близких подруг.
Цитата
savena пишет:
а то я уже с полуобморочном соотоянии от страха
во-первых, успокоиться и не доводить себя до такого состояния. Если Вам даже не дадут визу на такой долгий срок, жизнь на этом не заканчивается.
Цитата
savena пишет:
как все-таки можно добиться, чтобы дали визу на два месяца?
Я поняла, что иногда дают, а могут и не дать. Вот чтобы не было этой лотереи - что надо сделать?
Все на усмотрение консула.
Подготовьтесь к (возможным!) вопросам - откуда у Вас возможность такого длинного отдыха? к кому едете и почему так надолго? и что-то в этом роде.
Из бумаг, помимо обязательного списка, прикладывайте все, что может подтвердить Ваше личное хорошее финансовое положение в России: документы о владении недвижимостью, авто, справки о наличии приличных денежных сумм на банковских счетах - помимо, естественно, обязательной справки с работы, подтверждающей высокий доход - все это будет плюсом. Если приложите справку от работодателя, что он готов Вам предоставить отпуск на такой большой срок - тоже будет плюсом.
При подаче документов на визу в разговоре с консульскими работниками будьте уверены в себе, спокойны, приветливы и вежливы.

Удачи!
 
спасибо, Нра, отпуск на работе мне напишут, это реалия, а не выдумка, еду в апартаменты с ребенком 3х лет, это тоже правда. А вот счет в 4 тысячи евро - этого достаточно? плюс к справке с работы?
спасибо за внимание.
 
И скажите, справка о владении авто - просто ксерокс со свидетельства о регистрации, или что-то более серьезное?
спасибо за внимание.
 
Цитата
спасибо, Нра, отпуск на работе мне напишут, это реалия, а не выдумка, еду в апартаменты с ребенком 3х лет, это тоже правда. А вот счет в 4 тысячи евро - этого достаточно? плюс к справке с работы?

Savena, В консульстве требуют, чтобы турист имел не менее 50 евро на день на человека (не считая оплаты за апартаменты)с собой, в поездке. Поэтому в вашем случае, получается, что вам необходимо иметь с собой 6.000 евро на ежедневные расходы, плюс плата за проживание в апартаментах. Причем, если едете через Афины или Салоники, вас могут попросить показать (и скорее всего попросят) эти деньги (наличные, чеки или пласт.карту). В других аэропортах обычно так много туристов и чартеров, что просто не успевают всех детально проверять.
Понимаю, что информация не обнадеживает, но меня саму сколько раз просили показать деньги в аэропорту... :|
 
занять деньги я, пожалуй, могу. если сумма в 6 тысяч их устроит, то ладно. хотя странно, неужели ребенок расценивается как взрослый по расходам? деньги все у меня на карточке, лечу через Ираклион. Но вопрос все равно остается - достаточно ли этого чтобы получить визу на два месяца?....... :wasko:
спасибо за внимание.
 
 
Savena, Очевидно, что сумма должна быть намного больше - ведь вам же еще за жилье платить.
Ребенок расценивается как взрослый человек, если будете делать на него отдельную визу (если у него есть свой паспорт). Если же он вписан в ваш паспорт, сумма может быть и меньше - но это нигде не оговорено, поэтому опять же зависите от настроения сотрудника кон-ва, а потом от погранконтроля в Ираклио. :(
А остаток на пластиковой карточке проверяют очень просто - просят подойти к банкомату и распечатать остаток на чеке (некоторых даже заставляли снять со счета небольшую сумму, если не работала функция "Посмотреть остаток на счету").
К сожалению, ни разу не слышала, чтобы давали туристическую визу на 2 месяца...Только по приглашению родственников (можно получить до 3-х мес.). Сочувствую, но больше ничем помочь не могу. :bye:
 
спасибо. поживем, как говорится, увидим. Хотя, сколько по миру езжу - ни разу нигде о деньгах не спрашивали. И в Греции в том числе. А тут - не идиотка же я ехать с ребенком не имея всяескую денежную поддержку!? Если я собираюсь на два месяца - значит я понимаю что я хочу и что я делаю. Ну, да ладно.
Я как- то спрашивала, правда не ответил никто, нужно ли делать нотариально заверенную копию бумаги "справка 25" - "отец ребенка вписан со слов матери"?
И не устарела ли нотариальная копия свидетельсва о рождении ребенка, сделанная в августе прошлого года?
Если кто знает - скажите, пожалуйста.
спасибо за внимание.
 
Практика показывает, что на влете именно на острова никто не проверят наличность, а банкоматы если и есть, то далеко за спиной пограничника, тем более, что остаток на счете показывает только банкомат Вашего банка, а не греческого.
 
что-то я не понимаю - если пограничник, увидев что я приехала на два месяца, попросит распечатать остаток, и увидит у меня все те же 4 тысячи - он что, не пустит меня в страну?
спасибо за внимание.
 
Цитата
savena пишет:
нужно ли делать нотариально заверенную копию бумаги "справка 25" - "отец ребенка вписан со слов матери"? И не устарела ли нотариальная копия свидетельства о рождении ребенка, сделанная в августе прошлого года?
Не видела, где спрашивалось об этом, но если для консульства - то форму 25 заверять не надо, просто покажете оригинал. То же для свидетельства о рождении, и никакой нотариальной копии вообще не надо, если показываете оригиналы.
 
savena,
Распечатать остаток у Вас получится, если Вы с родным банкоматом прилетите в Грецию.
Не волнуйтесь Вы так.
 
Всем привет и спасибо за информацию!
Спешу поделиться: сегодня сдала документы, теперь остается только ждать..и надеяться :|
Спасибо всем! документально была подготовлена - не докопаешься 8) НО! Девушке-служащей, похоже, это не очень понравилось:( или она просто очень устала...пару бумажек взять оказалась (св-во прав собственности на квартиру и переписку о бронировании аппартаментов)..зато парочку дополнительных не отказалась:)
Кстати, предварительное распределение очереди абсолютно не действовало (ох уж эти привычки перестройки!!) и на месте рулило правило "кто сильнее, тот и прав" (не поймите буквально). Еще заметила, что все девушки стояли в очереди в окошко к греку (видимо надеясь на чары;)), но та очередь двигалась медленнее, т.к. другой греческий сотрудник постоянно подводил туда кого-то без очереди:( и когда я через час выходила, некоторые девушки перешли в "наше" окошко (могли бы быть впереди меня!..)
во вторник будет все известно..немного переживаю из-за недовольного выражения лица девушки (уже эта тема обсуждалась:) наверное, у нее такой метод держать всех в тонусе..)..еще подтверждение из "отеля" в рукописной форме..
Зато есть и приятные моменты (мы с маленьким сыном забронировали номер на о.Кос с 6 по 20 июня): с моей привычкой тянуть до последнего, я дотянула до того, что билеты на чартер загорели!!! (на той неделе было еще 380, 430 (по разным версиям), сегодня 280!)
А теперь вопрос! что-то я запуталась, ваучер чем отличается от факсимильного подтверждения?
 
 
lucid, а Вы не подскажете, где смотрите цену на чартеры? :)
 
у "Розы Ветров"!(смотрите "туроператоры") Вернее им я звонила. а посмотреть можно на chartex.ru, но там по телефону цену повыше предлагают, чем на самом сайте :|
 
скажите, пожалуйста, а справку из банка с кредитной карты посольство принимает? или только с дебетовой?
и если у меня денег сейчас нет, но мне в течении месяца выплатят большой гонорар и просюссер готов дать справку, что до конца июня все выплатит, такую справку посольство примет?
И еще, Роман, заявление на имя консула надо писать по русски или по английски?
спасибо за внимание.
 
Пожалуйста, подскажите кто знает когда самый ранний срок подачи документов на студенческую визу? Занятия с октября, а визу хочу делать в июле? Рано или нет?
 
Belochka731,
в июле рано, раньше августа вряд ли примут, а скорее в сентябре. Но можете прийти с документами проконсультироваться, дабы быть уверенной, что все доки в порядке.
 
Всем доброго дня!

Перечитала схожие темы, но пока так и не нашла ответы на интересующие вопросы:

1. Мы с подругой хотим поехать аниматорами в греческий отель (с июля по конец сентября). Английская компания прислала нам копию нашего контракта. 2 года назад другая моя подруга уже ездила точно так же и запрашивала тур. визу на 3 месяца на основании контракта (проживание и питание в отеле, т.е. никаких справок с работы и бронирований). Хотелось бы узнать, что-нибудь изменилось за это время?
2. Как в последние дня обстоят дела с очередью на подачу документов? Стоит ли приезжать ни свет ни заря или можно подъехать в конце недели часам к 11-12 и спокойно подать документы?
3. Подавать и забирать документы может только тот, кто запрашивает визу? Кажется, здесь читала, что забрать вообще любой может, а как быть с подачей?
4. Всё-таки на каком языке заполнять анкеты? :) Фамилия+имя на латинице, остальное на русском?

Прошу прощения, если вопросы наивные, но я честно перечитала форум :)

Спасибо! ;)
 
 
miiisu,
одного контракта будет явно не достаточно. Не говоря об обычных документах, которые надо делать вам (почитайте внимательно здесь) нужно, чтобы вышло разрешение на работу для вас. Поехать по турвизе - забудьте об этом, никто вам такую визу не даст, то, что чудом прошло 2 года назад, сейчас не получится на 99%.
 
Цитата
miiisu пишет:
2. Как в последние дня обстоят дела с очередью на подачу документов? Стоит ли приезжать ни свет ни заря или можно подъехать в конце недели часам к 11-12 и спокойно подать документы?
Вчера в 12 дня у каждого окошка оставалось по три человека.
 
mychange, спасибо большое! :) А вы на латинице заполняли анкету?
 
Цитата
miiisu пишет:
mychange, спасибо большое! А вы на латинице заполняли анкету?
В основном, да. На пару вопросов ответила на русском. :) Приняли.
В газели, где страховки продают, говорили, что анкеты можно заполнять по-русски. Но я уже начала заполнять по-английски и поэтому все так и оставила.
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 10)