Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Ответы
 
зайчик 1980,
Приезжайте после 10... а лучше еще позже.
Виза у нас была готова через день после подачи документов
Мы никаких распечаток банковских не сдавали, только наша бабушка-пенсионерка
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если будете на питерское консульство ругаться, то попрошу, чтобы они Вас в Москву отправили
Кто ругается? Я же любя :)
 
 
зайчик 1980,
Цитата
а то мы купили машину и на счетах всего по 50 т.р.
Сделайте копию бумажки о владении авто.
 
Цитата
зайчик 1980 пишет:
А вы не слашали в кон-ве- быстрее могут сделать визу - ну за 3-4 дня? если билеты "горят"??!!
а чё они у вас горят, вы же 30-го собираетесь?

Ну по крайней мере, сегодня перед мной сдавали документы, у людей вылет был 12-го вечером. Сказали, позвонить с утра в понедельник - типа постараются сделать, но не гарантируют.
 
"горят" так как муж из Бельгии прилетает 23 мая :( так что пойдем в посольство только 26! ну я хоть к 5 утра теперь точно не поеду! :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
зайчик 1980,

Цитатаа то мы купили машину и на счетах всего по 50 т.р.

Сделайте копию бумажки о владении авто.

Вот так и рождаются слухи... Зачем выписка со счетов и бумажки о владении авто, если это не требуется?
 
 
как это выписка со счетов не требуется? она требуется. просто свид-во на ТС покажет, что люди мы не беженцы:), на еду хватит:)
 
Цитата
yard пишет:
Зачем выписка со счетов и бумажки о владении авто, если это не требуется?
смотря какая зарплата указана в Вашей справке с места работы
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
средненькая - 60 т.р. у обоих (но это грязная, то есть с13%)
 
Цитата
зайчик 1980 пишет:
как это выписка со счетов не требуется? она требуется. просто свид-во на ТС покажет, что люди мы не беженцы, на еду хватит

Вы подаете документы не в Москве и в вашем консульстве специфичные требования? Или у вас белая зарплата меньше 15000р?
 
yard,
Цитата
Вот так и рождаются слухи... Зачем выписка со счетов и бумажки о владении авто, если это не требуется?
Это не слухи, а опыт сын ошибок трудных.
Умные люди учатся на чужих ошибках, а другие на своих.

Консульству требуется убедиться, что у Вас есть средства для жизни вообще и в Греции в частности, и что Вы не безработный и нищий негр, мечтающий украсить собой греческие пляжи, продавая пиратские диски.

При этом консульство может запросить любые дополнительные документы, но скорее всего ему это будет лень.
Так и дайте им эти доки первым :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Консульству требуется убедиться, что у Вас есть средства для жизни вообще и в Греции в частности, и что Вы не безработный и нищий негр, мечтающий украсить собой греческие пляжи, продавая пиратские диски.

Не достаточно справки с работы со всеми нужными им данными.
 
иногда справки с работы бывают рисованными:( лишняя бумажка не повредит. У каждого порядочного человека разные ситуации бывают - если у тебя маенькая з/п (белая допустим), но "зоолтая" visa плюс недвижимость на Рублевке - никто париться и не будет:) Нельзя всех стричь под одну гребенку - по единому шаблону (за что вы и боретесь видимо)!Конечно есть жесткие документы, без наличия которых могут отказать, но отсутствие одних можно заменить другими:)
 
 
Цитата
зайчик 1980 пишет:
иногда справки с работы бывают рисованными лишняя бумажка не повредит. У каждого порядочного человека разные ситуации бывают - если у тебя маенькая з/п (белая допустим), но "зоолтая" visa плюс недвижимость на Рублевке - никто париться и не будет Нельзя всех стричь под одну гребенку - по единому шаблону (за что вы и боретесь видимо)!Конечно есть жесткие документы, без наличия которых могут отказать, но отсутствие одних можно заменить другими

Меня не убедили, что _обязательно_ нужен ворох непонятных бумаг дополнительно к официально требуемым. Совершенно не видно проблем, если есть справка с работы, как например в вашем случае. Теми данными, что вы сообщили здесь, вы в аккурат проходите под общей гребенкой.

Я добиваюсь лишь того, что бы было поменьше слухов и больше ясности. Ужас что можно прочитать на форумах.
 
yard,
Цитата
Я добиваюсь лишь того, что бы было поменьше слухов и больше ясности. Ужас что можно прочитать на форумах.
Не на всех.

Вы бы прочитали тот список документов самый последний, которые требует как будто бы консульство.
От реальности того, что они на самом деле требуют отличается на 25%.

Это не ужас, это греческое разгильдяйство, когда все всем по фиг.
 
зайчик 1980
Мы не делали выписки со счетов, только справки о зп - у обоих более 30 тысяч но ненамного, и ксерокопии карточек приложили, без выписок.
У нас стоит прошлогодняя греческая виза, и еще итальянскй шенген. Так что, думаю, нас сильно проверять не будут.
 
Мы сдавали 2 мая, а улетаем 15 июня, документы приняли и визу дали.
В ситуации с ребенком, он вписан в оба паспорта, ни каких разрешений не требовали.
Что касается справки о з/п, у меня 25 т.р., у мужа 30 т.р. и еще у него счет в банке, приложили выписку заверенную печатью банка.
Ваучер из отеля был прислан по мылу, распечатали на цветном принтере и все нормально.
Все таки в Греческом Консульстве все зависит не только от инструкций, но еще и от конкретного человека, сидящего на приеме, и от того понравишься ты ему или нет. Видимо надо больше улыбаться. -sofi-
 
Мда, почитал некоторые зарплаты и заволновался, не откажут ли мне...

Скажите пожалуйста, а если зарплата 3000гривен (15000р.) и на счету скопилось около 8000гр. (40000р.) Отель забронировал из очень дешёвых (30евро/ночь) прислали факс с печатью и подписью, как положено.
Собираюсь приложить свидетельство о владении (долевом) квартирой в Киеве.

Хочу получить визу на 21 день... Даже не хочу, а очень нужно, так как с такими средствами авиабилеты естественно нужны самые дешёвые, поэтому бронировать нужно сейчас, и возврата средств при отмене такие билеты не предполагают...

Я парень, 24 года.

Насколько реальны мои шансы?..
 
Цитата
lightchild пишет:
Мда, почитал некоторые зарплаты и заволновался, не откажут ли мне...
а не надо читать, и волноваться заранее, нужно решать проблемы по мере их поступления..)

мне хватило 16тыс зарплаты, как в прошлом году, так и в позапрошлом, надеюсь что и в этом году без изменений будет....и без всяких выписок со счетов и свидетельств движимых и недвижимых имуществ ))
 
Цитата
Yiorgos пишет:
а не надо читать, и волноваться заранее, нужно решать проблемы по мере их поступления..)

ну, я бы рад не волноваться, но билеты нужно покупать сейчас, и возможности их вернут уже не будет, поэтому время поступления проблемы уже наступило...


Цитата
Yiorgos пишет:
мне хватило 16тыс зарплаты, как в прошлом году, так и в позапрошлом, надеюсь что и в этом году без изменений будет....и без всяких выписок со счетов и свидетельств движимых и недвижимых имуществ ))

ну, как я понимаю, у вас это уже не первая поездка в Грецию, вам можно почти не волноваться :) рад за вас :)
 
 
Цитата
lightchild пишет:
ну, я бы рад не волноваться, но билеты нужно покупать сейчас, и возможности их вернут уже не будет, поэтому время поступления проблемы уже наступило...

у меня тож уже куплены......чартерные ))

Цитата
lightchild пишет:
вас это уже не первая поездка в Грецию, вам можно почти не волноваться

я чуть-чуть...для приличия ))
просто в этот раз я воообще всё сам делал, вплоть до похода в консульство..
 
Цитата
Yiorgos пишет:
у меня тож уже куплены......чартерные ))

толку что они чартерные, если виза вам на 99% обеспечена?...

Цитата
Yiorgos пишет:
я чуть-чуть...для приличия ))

просто в этот раз я воообще всё сам делал, вплоть до похода в консульство..
а я в первый раз всё сам делаю и подаю...

поэтому уж извините, что я волнуюсь и интересуюсь, у Вас, образца спокойствия, под ногами...
 
Цитата
lightchild пишет:
толку что они чартерные, если виза вам на 99% обеспечена?...
вот в том то и дело...есть тот злосчастный 1%, когда эти билеты могут превратиться в бумажку стоимостью 400евро..поэтому мне тоже есть повод волноваться, просто я постарался задвинуть это волнение вглубь до вторника, когда всё станет на свои места )
 
Roman o arhigos

Спасибо большое за разъяснения.

Видимо отсюда вытекает второй вопрос: часто ли задерживают выдачу визы? Допустим, если я подам документы 1 июля, а вылет у меня 5 июля, то насколько мне стоит рассчитывать на то, что всё выгорит?

lightchild, у меня практически аналогичная ситуация, так что очень хорошо Вас понимаю. Удачи Вам!
 
Цитата
Sigurd пишет:lightchild, у меня практически аналогичная ситуация, так что очень хорошо Вас понимаю. Удачи Вам!

Спасибо, и вам удачи! :)
 
Мы сегодня "сдались" в Москве. Из документов сделали все, что можно. Факсы на факс Консульства у нас не спрашивали. Насчет разрешения родителей друг на друга при выезде семьи с ребенком было сказано, что если все члены семьи все время будут вместе и сроки поездки одни и те же, то разрешение не нужно вообще (ни нотариальное, ни обычное). Разрешение нужно в случае выезда 1 родителя или если у родителей разная программа поездки (например, мама едет раньше, а папа присоединяется позже).
Хотя у меня с зпл все нормально, но я в отпуске по уходу за ребенком. Сделали справку с работы, но и написали спонсорское письмо со стороны мужа.

Получение назначено на 14е, посмотрим...
 
 
marmal,
Поздравляю со сдачей! Как обстоит дело с очередью в консульство?
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Sigurd,
Цитата
Допустим, если я подам документы 1 июля, а вылет у меня 5 июля, то насколько мне стоит рассчитывать на то, что всё выгорит?
Это риск. В июле не понятно как будет Консульство работать с частниками.
В прошлом июле нужно было неделю дежурить у консульства, чтобы войти.

marmal,
Цитата
Насчет разрешения родителей друг на друга при выезде семьи с ребенком было сказано, что если все члены семьи все время будут вместе и сроки поездки одни и те же, то разрешение не нужно вообще (ни нотариальное, ни обычное).
Это греки.
:o
Опять завтра буду звонить.
Может после выхода нашей новости Консул отменила свои нововведения.
 
Цитата
зайчик 1980 пишет:
если у тебя маенькая з/п (белая допустим), но "зоолтая" visa плюс недвижимость на Рублевке - никто париться и не будет
вы знаете, я бы такому набору документов как раз не поверил.
 
Цитата
imperor пишет:
я бы такому набору документов как раз не поверил.
а Вы думаете греки не в курсе, что такое "серая зарплата"? 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 7)