Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Ответы
 
Цитата
Stasya пишет:
Вы думаете греки не в курсе, что такое "серая зарплата"?
они очень даже в курсе, но предпочитают позицию - покажите нам, что вы не занимаетесь отмыванием денег, терроризмом и прочими грязными вещами... Поэтому лучше бы бухгалтера уговорить написать реальную зряплату (вот уж что консульство не будет делать точно, так это в налоговую звонить), чем доказывать потом, что не занимаешься торговлей оружием...
 
Цитата
Vesna88 пишет:
marmal,
Поздравляю со сдачей! Как обстоит дело с очередью в консульство?
Спасибо.
Насчет очереди - сегодня были первыми, приехав в 5:30. В 7 часов было чуть больше десятка человек. В 9 часов народ начал ругаться на тех, кто приехал рано и отсыпался в машинах - типа "мы вас тут не видели". По рассказам девушек, список им вести не дали местные страховщики-консультанты-оформители, которые потом приходящим людям называли, за кем они стоят. Но как остальная очередь с этим разбиралась, я не знаю, т.к. мы так и зашли первыми.
 
 
Stasya,
да вот только пока ещё не начали принимать справки о доходах в свободной форме как наши банки :)
 
Цитата
imperor пишет:
да вот только пока ещё не начали принимать справки о доходах в свободной форме как наши банки
почему же? ;) как правильно заметила Maro, всегда можно договориться с руководством/бухгалтером, Консульство проверок налоговых не устраивает
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Получили сегодня визы!!! Всем спасибо за помощь и консультации!
 
Stasya,
це уже не справка о доходах в свободной форме :)
 
 
Цитата
imperor пишет:
це уже не справка о доходах в свободной форме
это всего навсего справка с места работы по форме Консульства :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
справка с места работы по форме Консульства
А скажите пожалуйста, какая именно эта форма, это должна быть как справка о з/п за пол года как для кредитов в банк, или же какая-то иная? :wasko:

 
Λατονα,
я всегда делаю "некто работает там-то в такой-то должности с некой даты с неким окладом" подпись руководителя конторы, печать. Всё это для представления в Консульство Греции. Обязательно правильный телефон секретариата или кадровиков, чтобы при случае могли ответить, что вы там реально работаете в должности и с даты. Ваши доходы проверять не имеют права по телефону.
Так что Стася и Маро правы :)
 
Итак, мой первый самостоятельный поход в Питерское Консульство увенчался успехом.....виза получена :opa
 
imperor,
Спасибо!! -sofi-

 
Yiorgos,
Поздравляяяяююю!!!! От души поздравляю! :opa

 
Λατονα,
ну и эсссно желателен вообще фирменный бланк конторы- чем больше пафоса, тем лучше :)
 
 
Понимаю, что сейчас горячая пора …но, поделитесь, пожалуйста, информацией, во сколько стоит подходить к консульству, чтобы успеть подать документы в числе первых?
 
да, забыла добавить - консульство в Москве :)
 
А у меня вопрос! Собираюсь в Грецию на 90 дней и хотела предоставить в качестве подтверждения жилья факс из гостиницы на все эти 90 дней, а в одном из агенств мне сказали, что консульство берет подтверждения из гостиницы не больше чем на 28 дней?! Это правда??? Я в этом сомневаюсь, что за бред, если мне деньги позволяют, например, и я хочу жить 3 месяца в гостинице, почему нет??? Кто-нибудь может прояснить ситуацию???

 
iceLady,
если девушка едет одна, да еще и гостиница не на побережье, то точно не дадут такую визу. Семьям с детьми, или при подтверждении необходимости проводить столько времени на море (например, справку от врача приложить) визу дают при брони отеля и на большой срок, а так действительно, как правило, не больше месяца. Строгого правила - 28 или 35 дней, не существует, но негласно это так.
И не забудьте, что в этом случае, то есть при длительном пребывании, бронь обязательно будет проверена...
 
Maro,
Я еду поступать в университет в Афинах, для пущей убедительности сделала приглашение на греческие курсы на 3 месяца, пока будут рассматривать документы в универе, буду отдыхать и ходить на эти курсы. Я хочу снять квартиру на этот периуд, но как не пытаюсь ,ничего не могу найти. Ну, думаю, в отеле придется жить, а тут оказывается я и в отеле не могу жить столько времени :zlaia:
Да, что это такое-то, для чего гостиницы-то нужны, если в них не жить???!!!
Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?????!!!!

 
Для Anni - Мы были первыми в понедельник в 5:30 утра.
 
marmal,
спасибо за информацию! :ae:
 
 
Цитата
anni пишет:
marmal,
спасибо за информацию!
в пятницу (16 мая) подошли около 7:30 и были примерно 10-ми в очереди...
работало 4 окна, одно из них (правое) для агенств я так понял...
;)
 
Цитата
И не забудьте, что в этом случае, то есть при длительном пребывании, бронь обязательно будет проверена...

Скажите пожалуйста, что вы имеете в виду под проверкой брони? Спасибо!
 
Цитата
iceLady пишет:
сделала приглашение на греческие курсы на 3 месяца
тогда нечего консульство в заблуждение вводить, прикладывайте приглашение с курсов и говорите, что будете жить в общежитие. Только что это за курсы в Афинах на 3 месяца? ;)
Цитата
lightchild пишет:
что вы имеете в виду под проверкой брони?
Элементарный звонок в отель и беседа с менеджером.
 
Цитата
Цитатаlightchild пишет:

что вы имеете в виду под проверкой брони?

Элементарный звонок в отель и беседа с менеджером.

Ну, это я понимаю, а звонок в отель проверяет, действительно ли номер забронирован и факс не липовый или действительно ли я живу в отеле во время пребывания в Греции?
 
Цитата
lightchild пишет:
действительно ли номер забронирован и факс не липовый или действительно ли я живу в отеле во время пребывания в Греции
живете ли вы в отеле - это можно проверить только после того, как виза вышла, а вот не липовый ли факс - проверяется до того.
 
Цитата
Maro пишет:
тогда нечего консульство в заблуждение вводить, прикладывайте приглашение с курсов и говорите, что будете жить в общежитие. Только что это за курсы в Афинах на 3 месяца?
Приглашение я понятное дело приложу, только вот общежития никакого нет, это в Салониках его предоставляют на право и на лево, а в Афинах никто никому ничего не предоставляет, вот и сложности от этого...
А что тут такого, что курсы на 3 месяца? Обыкновенные курсы, просто частная языковая школа, там хоть на 3 месяца, хоть на 6, сколько захочешь, плати главное... :ae:

 
 
Цитата
iceLady пишет:
просто частная языковая школа, там хоть на 3 месяца, хоть на 6, сколько захочешь, плати главное...
так если приложите квитанцию об оплате, то и вопрос, вероятнее всего, будет снят
 
Цитата
Maro пишет:
живете ли вы в отеле - это можно проверить только после того, как виза вышла, а вот не липовый ли факс - проверяется до того.
Ну да, просто думаю - в друг они потом проверят, жил ли я в этом отеле, и в следующий раз визу не дадут... :bye:



Подал вчера документы в Киевское консульство...
Девушка (украинка) проверила наличие всего необходимого, анкету, потом удивлённо спрашивает:
- вы ОДИН едете на ДВАДЦАТь ОДИН день???
говорю:
- да
- а что вы там один будете делать так долго???
отвечаю:
- отпуск хочу провести, отдохнуть на море, позагорать, оздоровиться... и познакомиться с достопримечательностями Афин...
- ну смотрите...

и приняла документы, но по скептическому выражению её лица в этот момент было понятно, что она очень сомневается в выдаче мне визы...
Хотя решение принимает консул, всё же волнуюсь очень... :wasko:
Успокойте меня кто-то чем-то, а? :Radyga

Консул сам будет рассматривать документы или вместе с советами и разъяснениями принимающих девушек?
 
Жаль, что никто не ответил... Видать поддержать меня нечем... :(

Ну, ничего, завтра иду забирать паспорт. Верю, что с визой :Radyga
 
lightchild,
Думаю, что почвы для беспокойства нет,
расскажите как получите.
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 5)