Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.
Ответы
 
Подскажите, пожалуйста, где всё-таки находится ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ГРЕЦИИ В МОСКВЕ?

Здесь написано: г. Москва, ул. Спиридоновка, 14
А на сайте http://www.hellas.ru/sections/consul/consul1.shtml - г.Москва,103009 Трубниковский переулок, 23

Кому верить? Куда бежать? :)

Спасибо!
 
Цитата
miiisu пишет:
Здесь написано: г. Москва, ул. Спиридоновка, 14
Сюда бежать!!! :opa

 
 
Цитата
miiisu пишет:
Кому верить?
greek.ru верить ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
iceLady
Спасибо большое!

Выходит, официальный сайт вводит в заблуждение? Или он не официальный?
 
Цитата
miiisu пишет:
Выходит, официальный сайт вводит в заблуждение? Или он не официальный?
сайт официальный, просто он очень давно не обновлялся и информация на нем устарела
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
просто никому дела до этого нет - обновлять его! 39-q

 
 
Цитата
iceLady пишет:
просто никому дела до этого нет - обновлять его!
за обновление деньги платить надо, а греки жадничают 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Ну так вот, самому визу оформить не получилось, слишком уж далеко от Москвы живу. Договорился с девушкой из Олимпика, отправил документы - визу дали, причём даже на девять дней вместо нужных семи. Причём даже в агентстве согласились оплату взять только тогда, когда приеду сам забирать паспорт у них. Ну и взяли вполне терпимо - 150 евро, учитывая, что местное агентство заломило 400 евро.

Кстати, из консульства звонили прямо мне и уточняли на сколько я собираюсь ехать. может до бухгалтерии просто не дозвонились.

Всем участникам данного форума огромное спасибо! На самом деле очень помогли и съэкономили кучу денег и времени. Всем желаю удачного отпуска и не менее удачных поездок в Грецию!
 
Здравствуйте всем!!!
Подскажите, пожалуйста мне в одном вопросе.
Скоро собираюсь в отпуск в Грецию. Хочу оформить обычную туристическую визу на 2 недели. Думаю проблем не будет, так как я в прошлом году получила ее без проблем. Я обращалась в турагентсво, которое делала для меня визу.
В этом году я тоже буду обращаться в это агентство.
Но, в этот раз я хочу сама забронировать себе гостиницу и принести турагенству подтверждение о бронирование.
А остальное я предоставлю делать турагенству. Можно ли так? Согласится ли турагенство на это?

Спасибо
 
Привет!
Я хотел поехать в Грецию сам и забронировал конкретный номер (присмотрел его в прошлый раз) в отеле. Но с визой проблема, т.к. я живу в Новосибирске. Я написал в отель, так мол и так, давайте приеду через турфирму, но в свой номер. Они ответили: если приедете через фирму с которой мы работаем - музенидис - то ОК; если через другую - бронь отменим. Я сдал документы в Музенидис. (По деньгам даже выгодней получилось). Бронь вроде бы сохранили. Вернусь в сентябре - расскажу. -tebe-
 
У меня нет проблем с гостиницей. Им без разницы как я туда приеду: через турфирму или сама. Самао главное, чтобы я у них поселилась.
Меня волнует другой вопрос. Я собираюсь брать путевку в местном турагенстве. А в путевку как известно входит стоимость билетов и гостиницы. А если я принесу им свою бронь гостиницы, согласится ли на это агенство? Могут ли они вычесть стоимость гостиницы из путевки?

Спасибо
 
Λαρήσα
Крайне сомнительно на мой взгляд. Хотя бы с той позиции, что не каждая турфирма берётся оформлять визу с бронью от отеля, с которым у неё нет постоянного сотрудничества. Это требование консульства даже кажется. Но в любом случае нужно уточнить у Вашего туроператора, мало ли что, вдруг и согласятся.
 
До того как списаться с отелем, я обращался в несколько фирм, мол продайте билеты и вызы - все отказали. 39-q
 
 
здравствуйте подскажите как получить визу гражданину турции? находящемуся в москве официально
 
а мне-таки спокойно дали визы на 64 дня, как я и хотела. правда мульти просить не стала, решила не рисковать. Но ни вопросов ни недоумений моя просьба не вызвала. Девушка принимающая только уточнила, хорошо ли я дни сосчитала.
спасибо за внимание.
 
grafinya,
владелец иностранного (т.е. не российского) паспорта может получить визу в консульстве другой страны только в том случае, если он официально находится на территории, входящей в компетентность консульства, не менее 2 лет. Проще говоря, если он официально проживает в Москве более 2 лет - пожалуйста, чуть меньше - возможно, рассмотрят, а намного меньше - извините, отправят в Турцию за визой...
 
подскажите пожалуйста такой вопрос: после смены фамилии, к общему перечню документов на визу требуется ли прилагать свидетельство о перемене имени?
И еще вопрос: Я официально не работаю, есть немаленькая сумма в банке. Справку с каким окладом должен предоставить спонсор?
 
Подскажите, паракало, справка о зарплате и занимаемой должности. Моя бухгалтерия делает мне 2НДФЛ и в которой не пишет средн. з/п, а расписывает по месяцам. И отдельную справку о занимаемой должности, что с такого-то числа я работаю и номер приказа. Такая подойдет, или лучше какую-то другую;

 
Всем привет!
Ходила уточнять в турагентсве, смогут ли они взяться за оформление моей визы, но с моим бронированием гостиницы. Они согласились. Для них нет никаких проблем. Я принесу им факс от гостиницы и этого будет достаточно. Они вычтут стоимость гостиницы из моей путевки и все. УРА!!!
 
Λατονα,
подойдет
 
 
подскажите правда ли что документы нужно подавать на месяц раньше планируемой поездки? хотим лететь в начале августа а документы подать сейчас
 
Цитата
Λαρήσα пишет:
Всем привет!
Ходила уточнять в турагентсве, смогут ли они взяться за оформление моей визы, но с моим бронированием гостиницы. Они согласились. Для них нет никаких проблем. Я принесу им факс от гостиницы и этого будет достаточно. Они вычтут стоимость гостиницы из моей путевки и все. УРА!!!
Всем привет!
Подскажите пожалуйста что за тур фирма? Может мне тоже пригодится. Т.е. Вам делают визу, билеты, трансфер и плюс своя комиссия? Как это вышло в деньгах?
 
агент,
Это местное турагенство. Они мне все сделают, кроме гостиницы.
По деньгам пока не знаю, сколько выйдет. Когда узнаю, напишу.
 
К вопросу о выписке со счетов из банка.
Пару месяцев назад в аэропорту в Салонниках при прохождении паспортного контроля довольно-таки бесцеремонно у меня попросили подтверждение о наличии хоть каких-то средств с собой. Вопрос был из серии "У вас деньги-то вообще есть с собой?". :o
Также попросили приглашение и подтверждение того, что мне есть где жить. До этого всегда паспортный контроль проходила без вопросов.
Приглашение с собой было, выписки со счета - нет (в консульство я ее предоставляла).
Мои документы разглядывали очень долго и пристально. В паспорте были просмотрены все имеющиеся визы. Не просто пролистаны!! Каждая разглядывалась :!: Чем-то не понравилась китайская. На помощь был призван еще один сотрудник. После очередного просмотра документов и пятнадцатиминутного обсуждения пропустили-таки :zlaia: На мой вопрос "в чем, собственно, проблема?" - не ответили...
Вот. И такое случается. Я летаю очень часто и для меня это уже как поездка в автобусе. До этого случая вообще не заморачивалась по поводу документов - паспорт, билеты и вперед :opa Теперь, наученная горьким опытом, буду брать с собой максимальный комплект документов.
 
Ειρηνη,
дело в том, что получение визы - это полдела, ибо последнее слово, пускать или не пускать в страну, остается за пограничниками. И если человек летит по турпутевке, организованно, его ждет греческий туроператор - проблем чаще всего не возникает. А если по приглашению или самостоятельному туру - могут попросить показать и приглашение, и средства, и обратный билет, и придираться к каждой мелочи. Увы...
 
Maro
Спасибо за комент :D
Просто дело в том, что летаю я часто в разные страны (как минимум раз в полтора месяца; ДМД - уже почти второй дом :cry: ) Да и в Греции и именно по приглашению была не раз до этого. Но вот с подобным столкнулась тогда в первые, поэтому была несколько обескуражена :o
Зато теперь даже в коммандировки беру с собой тонны бумажек ;)
 
 
Сколько стоит примерно Шегенская медицинская страховка на 1 взрослого человека на 15 дней?
Посчитал по калькулятору на сайте местной страховой компании, получилось 22,5 Евро. Это нормальная цена?
Страховую сумму выбрал 30000 евро.
 
Обычно страховка (например в РЕСО-Гарантии или Ингосстрахе) стоит 0,79 Евро в день на человека по Шенгену. Может быть включена страховка от несчастного случая или увеличены риски, тогда дороже. Я заплатил 52 евро за 22 дня на троих.
 
Подскажите пожалуйста каким документом можно подтвердить степень родства если спонсорское письмо мне напишет брат? (фамилии у нас разные)
 
березка подтвердить это можно вашими свидетельствами о рождении,где написаны родители.
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 8)