Университет Крита вошел в список самых лучших университетов мира

Университет Крита  вошел в список самых лучших университетов мира

20.10.2011 10:18
В международном рейтинге «Times Higher Education World University Rankings» университет Крита занимает и разделяет одновременно 276-300 места. Всего в списке четыреста университетов мира.

Новая методология международного рейтинга была разработана британским журналом «Times Higher Education» (THE) совместно с поставщиком информационной базы данных «Thomson Reuters» в 2010 году.

Новая методология состоит из 13 отдельных показателей по 5 категориям:
  • Преподавание
  • Научно-исследовательская работа
  • Доходы за счет инноваций
  • Цитирование работ
  • Международное признание

Университет Крита был основан в 1973 году. Крупнейший университет острова состоит из пяти факультетов и 17 кафедр. В университете в настоящее время обучается примерно 14000 студентов. Преподавательский состав состоит из 700 человек. Территория учебных корпусов занимает общую площадь 150 гектар.

В этом году, к удивлению составителей рейтинга, первое место занял Калифорнийский технологический университет, впервые за 8 лет сместив Гарвардский университет. Третью строчку занимает Стэнфордский университет. Стоит отметить, что Университет Крита был единственным греческим участником.

Между прочим, в списке мы нашли самый лучший российский университет - Санкт-Петербургский государственный университет, который находится на 351-400 местах.

Университет Крита

Сравните показатели рейтинга для российского и греческого университетов.

P.S. 
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5940


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.