Грекомания в Голливуде

Грекомания в Голливуде

06.08.2012 09:40
В последние годы знаменитости мирового уровня не просто отдыхают в Греции, но  и инвестируют честно заработанные миллионы в греческую недвижимость на бесконечно красивых островах. Ряды голливудских филэллинов пополняются каждый год. Число «сделок» с элитной недвижимостью растет.

Двукратный обладатель премии «Оскар» Том Хэнкс с женой Ритой Уилсон (греческого происхождения) ежегодно посещали греческие острова, но недавно свой выбор остановили на маленьком кикладском острове Антипарос, где купили 6 акров земли с летним домиком.

Не только участие в фильмах «Красотка» и «Сбежавшая невеста» объединяют голливудских актеров Джулию Робертс и Ричарда Гира, но и любовь к греческому острову Патмос. Американский актер, исповедующий буддизм, считает остров Патмос божественным местом для медитаций и вот уже почти два десятка лет ежегодно приезжает на отдых на Патмос. Ходят слухи, что каждый год он собирается приобрести дом, но идеального предложения пока не нашел. А вот мать троих детей Джулия Робертс в этом году купила дом своей мечты в Греции.

Шон Коннери, он же легендарный «агент 007 – Джеймс Бонд», приобрел недвижимость на великолепном курорте Порто Хели, расположенном на полуострове Пелопоннес, вблизи от островов Спецес и Гидра.

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица не любит Голливуд, но давно питает любовь к Греции и недавно купил дом на острове Сифнос. Остров принадлежит к Западным Кикладам и расположен посреди треугольника, состоящего из островов Серифос, Кимолос и Антипарос.

«Мистер Бин», Роуэн Аткинсон, вот уже несколько лет владеет домом на самом северном острове Киклад - Андросе. «Крепкий орешек», Брюс Уиллис, приобрел землю на острове Корфу (Керкира). Мадонна ищет домик на острове Кефалония, а голливудская актриса Николь Кидман хочет приобрести недвижимость на острове Спецес.

Так что не удивляйтесь, если путешествуя по Греции встретите одну из звезд Голливуда, которая Вам скажет: «Hello! Welcome to Greece!»
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6187


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.