Кустурица купил дом на острове Сифнос в Греции

Кустурица купил дом на острове Сифнос в Греции

10.10.2011 09:00
Многие известные личности отдыхают в Греции и даже покупают недвижимость. Правда греки склонны «мифологизировать» страсть иностранцев к недвижимости в Греции. Чуть ли не на каждом острове Вам расскажут, что Роман Абрамович купил там то ли отель, то ли виллу :)

Однако то, что теперь к владельцам недвижимости в Греции можно отнести известного кинорежиссёра и актера Эмира Кустурицу - это факт.

Кустурица приобрёл дом в Греции на о-ве Сифнос!

Впервые актёр приехал на остров прошлым летом на съёмки фильма «Пеликан», в котором он исполнил одну из главных ролей. Остров так очаровал режиссёра, что он выразил желание там обосноваться.

«Это место для меня не просто место отдыха. Однажды я вернусь на этот остров, чтобы остаться здесь навсегда»,- заявил Кустурица на официальном показе фильма, который проходил на Сифносе.

Фильм снят при сотрудничестве Греции и Франции. Это трогательная история о дружбе между четырнадцатилетним мальчиком и пеликаном. Кроме Сифноса съёмки проходили и на греческом острове Милос.

Сифнос - небольшой остров площадью 74 кв. км, находящийся в западной части архипелага Киклады. Он славится большим количеством церквей и прекрасными песчаными пляжами.
Видео / Аудио: 
Загрузка плеера
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6974


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.