Греческие корни мировых звезд

Греческие корни мировых звезд

19.10.2011 11:39
Мы смотрим фильмы с актёрами, прославившимися в Европе и Америке, и чаще всего не знаем, что некоторые из них имеют греческие корни. Например – Билли Зейн, соперничавший с Ди Каприо за сердце Кейт Уинслет в «Титанике», выходец из семьи греческих врачей. Настоящая его фамилия – Занетакос.

Билли Зейн

О том, что Дженнифер Энистон - дочь грека, можно догадаться только по её роскошным, густым волосам, которым завидуют миллионы женщин. Если бы её отец не англизировал свою фамилию, она могла бы приобрести известность как Дженнифер Анастасакис.

Дженнифер Энистон

Американская актриса и жена Тома Хэнкса – Рита Уилсон, как оказывается, часто отдыхает в Греции не только из-за прекрасных пляжей, а еще и потому, что здесь родилась и выросла её мать Дороти.

Рита Уилсон

Одна из самых сексуальных актрис Франции – Эммануэль Беар, немного говорит по-гречески благодаря своей бабушке Нелли Николаиду. Широкую известность Эммануэль принесли фильмы: «Манон с источника», «8 женщин» и «Миссия: невыполнима».

Эммануэль Беар

Мена Сувари, известная нам по оскароносной картине «Красота по-американски», - дочь эстонского психиатра и греческой медсестры, некогда эмигрировавших в Америку. 

  Мена Сувари

Зак Галифьянакис – один из немногих знаменитостей, который сохранил свою греческую фамилию. Вы могли видеть его в комедиях «Мальчишник в Вегасе», «Впритык», «Сердцеедки» и др.

Зак Галифьянакис

Анна Муглалис - актриса и модель, сыгравшая роль непревзойдённой Шанель в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский», кроме французского, английского и испанского она немного владеет греческим. Этим она обязана своему отцу - греку по национальности, переехавшему во Францию.

Анна Муглалис

В греческих корнях Ниа Вардалос, думаю, никто не сомневался, ведь она написала автобиографический сценарий к фильму «Моя большая греческая свадьба», в котором и сыграла главную роль. А в 2009 г. она снималась в Греции в фильме «Моё большое греческое лето».

Ниа Вардалос
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 13167


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.