56-й Фестиваль Филиппы-Тасос проходит в Греции

56-й Фестиваль Филиппы-Тасос проходит в Греции

10.07.2013 09:16
Ежегодный культурный Фестиваль Филиппы-Тасос проходит с 5 июля по 1 сентября на севере Греции. В этом году он посвящен 150-летию великого греческого поэта Костантина Кавафиса и 100-летию освобождения города Кавала. Кавала - один из красивейших городов Греции расположен на берегу Эгейского моря в 160 км от Салоник. Напротив города лежит остров Тасос. Филиппы - археологический заповедник в окрестностях Кавалы. 

Фестиваль открылся пьесой Аристофана «Мир» в постановке С. Хатзакиса на сцене Государственного театра Северной Греции в Филиппах. Театральные постановки, большинство из которых посвящено Кавале, можно будет увидеть в самом городе, а именно на сценах Фрурио, Палья Мусики, Имарет, Садах Мухаммеда Али. В центре города представлены фотоработы, посвященные Кавале. Что касается памяти К. Кавафиса, ему будут посвящены театральные и танцевальные выступления, публичные чтения его произведений, а также фильмы, рассказывающие о поэте.

Закрывать фестиваль 30 августа будет опера Верди «Дон Карлос» Национальной Оперы Софии и балет по мотивам романа Никоса Казандзакиса «Грек Зорба», музыку к которому написал Микис Теодоракис.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2817


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.