Из Салоник в Афины поездом

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Из Салоник в Афины поездом
 
Собираемся в августе из Салоник в Афины поездом. Кто уже путешествовал этим маршрутом, подскажите:
1) Ехать лучше днем или ночью;
2) Что представляют собой сидячие и спальные купе (места);
3) Сколько времени в пути?
Заранее всем благодарна за ответ. Ольга :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
А почему так дешев билет? 28 на двоих?! По сайту компании на этот поезд на одного 22 евро.
И подскажите....стоит ли просить ТО купить билеты (цена билета+услуги курьера+ еще чуток евро). Они мне говорят что "вот вы приехали а билетов нет, лучше у нас купить". У меня поезд из Афин в Салоники в воскресенье в обед. Как вы считаете на такой поезд за 2-3 дня будут билеты? Или лучше переплатить и спать спокойно? Не охота швырять деньгами. А мне сказали что через ТО билет туда-сюда на одного человека с комисионными будет стоить 70 евро. Я в слезах. Что делать? А вдруг там действительно ажиотаж и билетов нет.
 
belogorca31,
ИМХО за 3 дня не может быть проблем с билетами. Но даже в самом фантистическом случае есть еще автобус. Переплачивать 50 евро я бы не стала
 
 
Правильно ли я поняла, что автобус идет 5 часов?? Он только ночной или днем тоже есть? Сколько стоит билет и если можно адрес автобусной станции в Афинах и Салониках. Рассказы про поезд как-то совсем не впечатляют...А автобус делает остановки, хоть небольшие?
 
Sun & sea,
Автобусная станция в Салониках тут
Расписание реисов там же.
Есть возможность выбрать язык саита.
Изменено: SSSALEXANDRA - 18.08.2009 12:46:10
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Огромное спасибо! А безопасно на автобусе, 6 часов все-таки водитель за рулем!! Комфортнее чем на поезде?
 
Цитата
Sun & sea пишет:
А безопасно на автобусе, 6 часов все-таки водитель за рулем!! Комфортнее чем на поезде?

Ну это уже вопрос не к нам ,а выше! ;)
Водители, как и машинисты разные бывают.....
А вообще,просто не заморачиваитесь, думаите только о хорошем и приятном! :D
Лично мне поезд больше по душе.Там можно удобнее поспать,ну и походить, размяться.Автобус останавливается раз или два в придорожных кафетериях.Но если торопитесь,-конечно автобус лучшии выбор.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Подскажите пожалуйста, как на этом сайте ЖД узнать расписание поездов из афин в салоники и обратно? я не понимаю как там города называються.
и сколько стоят билеты в первый клас? И как заказывать зараннее?
Спасибо.
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Народ!
Вот еще о чем подскажите!
Про поезд на их сайте написано (ниже маршрута) Класс места (А;В), Цена билета (22 или 15 евро) и ДОБАВКА или дополнение....(инглиш ужасен!) и там 8 и 0 евро. ЭТО КАК? Что это за добавка? Т.е. билет класса А будет стоить не 22 а 30 евро? а класса В 15 евро? Что это за добавка такая (в следующей графе после прайса на билет)?

Уважаемые!!!!! аналогичный вопрос уже был задан, но повторюсь!!! планирую совершить поездку в Салоники на выходные - подруга приезжает :D А вот с сайтом не разобралась, сколько же стоит билет????
выезжать из Афин планирую или 502 (TAXEIA ΠΡΟΤΕΡΑΙΟΤΗΤΑΣ) или 56 (INTERCITY/EXPRESS).
стоимость на 09.10.2009 следующая:
на 502
Τιμές Δρομολογίου
Τύπος Εισιτηρίου/Τιμή Εισιτηρίου/Συμπλήρωμα Ποιότητας
A' Θέση απλό/? 29/? 8
B' Θέση απλό/ /? 8

на 56
Τιμές Δρομολογίου
Τύπος Εισιτηρίου/Τιμή Εισιτηρίου/Συμπλήρωμα Ποιότητας
A' Θέση απλό/? 29/? 35
B' Θέση απλό/ /? 28

обратно подходят уже три поезда по времени, в дополнение к тем же (503 и 57 соответственно) и 55 (INTERCITY), на него расценки следующие на 11.09.2009
Τιμές Δρομολογίου
Τύπος Εισιτηρίου/Τιμή Εισιτηρίου/Συμπλήρωμα Ποιότητας
A' Θέση απλό/? 29/? 21
B' Θέση απλό/ /? 16


Дайте, пжл, ключ, как правильно читать/складывать стоимость билета!!! -sofi-

и еще - были на самом вокзале - озвучили нам обычный в одну сторону 28,10, экспресс - 36,30, а туда и обратно якобы 46 и 62,40... для студентов в одну сторону 23 и 31,20... туда и обратно - просто помножить на два! :ae: меня терзают сомнения :ae:
Изменено: anspiridonova - 04.10.2009 13:40:03
 
на прошедших выходных съездила в Салоники... туда на Intercity, отбратно на Intercity Express. Дорога оставила хорошие впечатления, не считая холода в поезде... уж кондиционер ли так хорошо работал или еще что - но одевайтесь теплее!!!
взяла в справочном бюро на вокзале информацию о стоимости, соответствующую действительности! озвучиваю ниже:

Номер поезда/Время отправления/Время прибывания/Стоимость билета со льготой/Стоимость полного билета

Афины-Салоники
70/6:50/12:21/32,30/45,60
50/7:53/12:20/44,40/58,80
500/9:21/15:02/24,10/31,80
52/10:51/15:50/32,30/45,60
54/13:21/18:31/32,30/45,60
502/14:53/20:51/24,10/31,80
56/19:29/23:55/44,40/58,80
74/20:39/1+02:01/32,30/45,60
604/23:59/1+07:18/16,10/23,80

(1+означает, что прибываете на следующий день)

Салоники/Афины
75/1:41/06:45/32,30/45,60
51/7:13/11:40/44,40/58,80
53/10:13/15:21/32,30/45,60
71/11:40/16:43/32,30/45,60
501/12:42/18:18/24,10/31,80
55/14:54/19:50/32,30/45,60
503/16:33/22:46/24,10/31,80
57/18:50/23:16/44,40/58,80
605/22:59/1+05:46/16,10/23,80

ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!!! ;ellina ;ellina ;ellina
 
А как дела с багажом обстоят на ночном поезде? Его надо как-то отдельно оплачивать(в наличии будут две не так чтобы маленькие сумки)? И, может быть, у кого-нибудь есть опыт этого года, как там дела обстоят с наличием билетов и расписаниями? Было бы очень здорово почитать :)
 
nayk,
Читайте
http://www.ose.gr/el/ΑρχικήΣελίδα.aspx

По возможности не надо на ночном.
Это для цыган и гастробайтеров.
 
Подскажите, пожалуйста, кто ездил на дневном поезде Интерсити (Салоники-Афины), на каких станциях он останавливается по дороге? Или поезд идет без остановок?
 
rebekka,
Останавливается на каких-то видимо не очень мелких.
http://www.ose.gr/
 
 
Конечно, сайт известен, его невозможно не заметить-читая форум...
Но как найти там расписание поездов, помогите, пожалуйста!!!! Правый верхний угол-строка ввода и всё. нет никакого меню на этом сайте, только миссию железных дорог можно прочитать...
 
rebekka,
Так как в url у этих чудаков стоит греч текст, то сюда ссылку не добавить.
Значит так.
Самая правая ссылка их верхнего горизонтального меню
ΑναζΔρομολογίων

Ну и греч учим.
 
Roman o arhigos
Цитата
Ну и греч учим.
Не легче ли полететь самолетом и не учить греческий. :D
rebekka
По аналогии с Интерсити, курсирующими в Италии, обычно маршрут можно узнать, когда начинаешь оформлять билет через И-нет (проверено лично).
 
интерсити: Салоники-плати-катерини-литохоро-лариса-палеофарсалос-лианоклади-ливадиа-фивы-инои-Афины
интерсити-экспресс:Салоники-лариса-лианоклади-афины
 
Ура!!! Спасибо! Ведь есть добрые люди на свете!
 
Подскажите, ездил ли кто ночными поездами в последнее время. На сайте выдает только один 501 поезд. Есть в нем спальные места, так как при заказе рисует только как сидячие во всех вагонах, но рисует по-разному...
И если кто знает как нумеруются места в купе. Например, 11 и 12 это нижние или самые верхние. Заранее благодарю...
 

Итак, нижних и верхних там нет.
ест обычные сидячие места, и типа купе-там с двух сторон мягкие лижачие сидения.(етот вариант на фото)
Только спиной или лицом вперёд есть вариант выбрать и всё.
 
 
Верх это перед поезда.
 
Так картинку такую я на сайте тоже видел. Но в пятом вагоне там по-другому сидения нарисованы. Полагаете, что теперь лежачих нет? Раньше здесь писали про полки с постелью...
 
Несколько раз ездил Салоники-Афины и обратно на поезде, два раза на экспресс, сидячие места, очень пондравилось.Обратно ездил, типа что то купейного, на 6 спальных мест в купе, это было нехорошо, не советую.Лучше на сидячие...
 
Да, мне тоже лучше сидячие дневные, чем ночное купе на 6 человек. Правда кондиционеры работают в сидячих сильно, так что надо брать, что накинуть для тепла. Это и электричек касается. Холодят так, как зимой.
 
Спасибо за заботы. На англоязычном сайте ответили, что уже два года как нет спальных вагонов...
 
Цитата
Вадим Сам пишет:
На англоязычном сайте ответили, что уже два года как нет спальных вагонов...
Ну и хорошо что сняли, ездите евро- экспрессом....что вам мы и рекомендовали
 
 
Да я вообще купил из-за этого авиабилеты Кипрских линий... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3)