Расписание паромов в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Расписание паромов в Греции, билеты на паром
 
Покупка билетов на паромы в Греции
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли осуществить такое путешествие: поездом Москва-Афины, и далее паромом на Крит (самолет исключается)?
 
 
Rondine,
О поезде Москва-Афины не слышал.
Бывает вагончик Москва-Салоники - http://www.greek.ru/tur/transport/train.php
Про паромы из Салоник не помню, но всегда можно доехать до Афин на поезде и оттуда на пароме.
 
Спасибо, больше за паром переживаю! Насколько я поняла, билеты не обязательно покупать заранее. т.к. рейс ежедневный?
 
Цитата
Rondine пишет:
Спасибо, больше за паром переживаю! Насколько я поняла, билеты не обязательно покупать заранее. т.к. рейс ежедневный?
Зависит от сезона.
 
Сезон июнь. От Салоник до Афин придется добираться внутренним сообщением. Может быть подскажете где можно посмотреть расписание? Это электрички, автобусы или все таки поезда?
 
 
Здравствуйте! Без Вашей помощи не обойтись :oops:
Насколько я поняла, из Ираклиона до Санторини идет паром только в 9-45 утра? Нет ли вечерних рейсов до острова? Хочется выбрать наиболее бюджетный вариант маршрута до Санторини из Москвы, но перспектива ночевать в Ираклионе не привлекает :D .
 
Цитата
Алена пишет:
но перспектива ночевать в Ираклионе не привлекает
и на плоту не хочется?
Просто есть такое правило, скупой платит дважды.
В Греции особенно актуально.

А как дешевле? Из Ираклиона или из Афин на кораблике?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
и на плоту не хочется?
Просто есть такое правило, скупой платит дважды.
В Греции особенно актуально.

А как дешевле? Из Ираклиона или из Афин на кораблике?

Вообще-то вопрос был о том, есть ли вечерний рейс из Ираклиона :oops: .
Я просто вообще новичок в путешествиях, никогда заграницу не ездила, а тут надо самостоятельно спланировать поездку до Санторини :o . Рассматриваю вариант Афины - самолет - Санторини, Ираклион - паром - Санторини, но вот еще придумала, что можно Афины - паром - Санторини, к нему и склоняюсь :D . Но видимо, все равно придется ночевать, тогда уж в Афинах....
 
Цитата
Caramel пишет:
Я просто вообще новичок в путешествиях, никогда заграницу не ездила
это очень заметно..
подождите планировать, может еще чартеры с Москвы пустят и будет вам счастье.

А там в целом не могу понять, почему вас, не бывавшую до этого в Греции, не привлекают ни Афины ни Ираклион :o Неужели прямо нечего там посмотреть? :o
 
Цитата
odessitka пишет:
это очень заметно..
подождите планировать, может еще чартеры с Москвы пустят и будет вам счастье.

А там в целом не могу понять, почему вас, не бывавшую до этого в Греции, не привлекают ни Афины ни Ираклион Неужели прямо нечего там посмотреть?
Вы уж простите, понятно дело, Вам тут такие новички, как я, уже плешь проели глупыми вопросами :D ....
Привлекают очень даже и Ираклион, и Афины в особенности, если все сложится - задержимся посмотреть, но изначально нас в Санторини друзья пригласили, а так как мы ограничены и по времени, и в финансах - приоритетно выбираем наиболее короткий и бюджетный маршрут :oops: .
Чартер - было бы хорошо, а когда будет понятно - пустят его или нет?
 
Мне кажется можно в Афины самолетом, а потом самолетом же на Санторини. Там часто летают, можно подобрать рейс с минимальным ожиданием в аэропорту Афин
 
Caramel
Цитата
но изначально нас в Санторини друзья пригласили, а так как мы ограничены и по времени, и в финансах - приоритетно выбираем наиболее короткий и бюджетный маршрут
Вообще-то изначально Санторини наряду с Миконосом один из самых дорогих отдыхов. Поэтому бюджетно особенно не получится.
Заходите на сайты АФЛ, Олимпика, Эгейцев, на ferries.gr и подбирайте различные варианты. Летом выбор намного больше, чем весной.
 
 
Цитата
Caramel пишет:
Вы уж простите, понятно дело, Вам тут такие новички, как я, уже плешь проели глупыми вопросами
Не глупыми, просто на вопросы типа как дешево и быстро сделайте меня счастливым у меня есть один совет. Время, которое Вы тратите на поиск самого дешевого можно потратить на то, чтобы сделать себя богаче.

Теперь ответ на Ваш вопрос, который лежит вне плоскости заявленной темы.

Быстрее всего и дешевле всего Вам сначала забронировать билет на самолет в Афины, можете у меня :) Или у любого туроператора.

А затем ловить дешевый авиабилет без права сдачи до Санторини. Не поймаете если, то на пароме третьим классом.
 
Я позволю себе высказаться. Не являясь знатоком, почитал про Грецию, и думаю, что на первый раз можно полететь сразу в Ираклион, купив тур у туроператора. И на Крите, как пишут, можно найти очень недорогие варианты проживания. Вы же сами пишете про бюджетный вариант. Там на Крите и покупаться и посмотреть что-то интересное, если историей интересуетесь. А на Санторини (все говорят, что там все дорого) поехать на однодневную экскурсию. Насколько я знаю, билеты на утренний катамаран из Ираклиона на Санторини стоят меньше 100 евро на человека туда-обратно. Как там на Санторини передвигаться и что посмотреть, думаю знатоки подскажут, знаю, что там необыкновенно красиво. Афины с Акрополем тоже можно посетить, самолет по расписанию летит в одну сторону 55 минут вроде, а билеты стоят около 100 евро в оба конца. Утром прилететь в Афины, на метро к Акрополю доехать и вечером вернуться в Ираклион. Получится и на Крите пожить и 2 дня посвятить Санторини и Афинам. Для первого раза в Греции очень неплохо, как мне кажется. Что знатоки скажут?
 
Алекс
Цитата
А на Санторини (все говорят, что там все дорого) поехать на однодневную экскурсию.
Не совсем так. Дорого то жилье, что с видом на кальдеру (хотя в порту Фиры по приезду предлагают и более экономичный вариант проживания на западной стороне). Если селиться на востоке, то цены будут сопоставимы с критскими. А на закаты ездить в деревушки западной стороны острова.
На 1 день на Санторини - ни в коем случае. Думаю, выражу общее мнение бывалых на острове форумчан, что оптимально на острове лучше выбираться на 3 дня.
 
Цитата
Алекс пишет:
Не являясь знатоком, почитал про Грецию, и думаю, что на первый раз можно полететь сразу в Ираклион, купив тур у туроператора. И на Крите, как пишут, можно найти очень недорогие варианты проживания. Вы же сами пишете про бюджетный вариант. Там на Крите и покупаться и посмотреть что-то интересное, если историей интересуетесь. А на Санторини (все говорят, что там все дорого) поехать на однодневную экскурсию
вы б хоть задачу поставленную прочитали. Человека пригласили НА САНТОРИНИ :D

Цитата
Germon пишет:
На 1 день на Санторини - ни в коем случае
полностью согласна. Тем более, это даже не один день, это всего лишь 6 - 6,5 часов чистого времени на острове :bye:

Цитата
Germon пишет:
оптимально на острове лучше выбираться на 3 дня.
ну или хотя бы с ночевкой

Цитата
Алекс пишет:
Утром прилететь в Афины, на метро к Акрополю доехать и вечером вернуться в Ираклион
на пять часов на санторини, на десять часов в Афины. Лучше уж не дергаться :wasko:
 
Цитата
Germon пишет:
оптимально на острове лучше выбираться на 3 дня.
Остров маленький,можно за 3 дня объездить вдоль и поперёк. Ну если ещё добавить дня 2 на пляжи,то 5 дней как максимум.
 
Цитата
Алекс пишет:
Не являясь знатоком, почитал про Грецию, и думаю, что на первый раз можно полететь сразу в Ираклион, купив тур у туроператора.
Так бы поступил по-настоящему экономный турист. Так как по цене авиабилета у него будет еще и размещение в отеле :) Только при отбытии на Санторини надо обязательно туроператора предупредить, чтобы полицейские корабли не подняли.
 
Ну я не знаю всего, наверное на Санторини лучше подольше, вам виднее :ae:
Когда туда соберусь, обязательно учту все замечания бывалых :wasko:
А почему полиция должна корабли поднимать? :o
 
 
Цитата
Алекс пишет:
А почему полиция должна корабли поднимать?
Когда туристка сгинет в неизвестном направлении.
 
А откуда туроператор узнает, что кто-то поехал на другой остров?
Они разве номера проверяют по вечерам?
 
Цитата
Алекс пишет:
А откуда туроператор узнает, что кто-то поехал на другой остров?
Они разве номера проверяют по вечерам?
Ну так мы не знаем на неделю она пропадет на Санторини, али на две.
В любом случае надо предупредить.
 
Не думаю, что "бюджетная" туристка будет оплачивать отель и уезжать из него на 2 недели.
Хотя сначала могут быть "бюджетными", а потом могут и увлечься... ;Stasya
Да взрослые люди все ;)
Но спасибо всем за советы, про Санторини очень хорошо насоветовали. Как соберусь туда - обязательно всех бывалых еще попытаю. :D
 
Цитата
Алекс пишет:
Не думаю, что "бюджетная" туристка будет оплачивать отель и уезжать из него на 2 недели.
На 2 недели да, а вот если на неделю, то в стоимости тура цены за отель 2 звезды обычно не содержится, только билет :)
 
Спасибо всем за участие в судьбе неопытной и скупой туристки :D . Почитала - даже развеселилась немного (как я исчезну из отеля и меня будет искать греческая полиция :D ).
Меня действительно, интересует в первую очередь Санторини не из экзотических наклонностей, сроду бы туда не собрались, не отдыхая до этого даже в Турции или Египте, но друзья снимают там огромную виллу, приглашают - ну как не использовать такую возможность?
А вопросов у меня по поводу путешествия по-прежнему масса, но они в большинстве своем настолько банальны, что и спросить боишься :D .
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Быстрее всего и дешевле всего Вам сначала забронировать билет на самолет в Афины, можете у меня Или у любого туроператора.
Мммм....забронировать? Я пока нашла вариант у эгейских авиалиний, на их сайте, но там не забронировать - только купить можно, как я поняла? И этот момент меня напрягает - а мало ли что? Куплю сейчас билет (а мне представляется, что надо прямо сейчас брать, потому как самые дешевые уже разобраны, и чем дальше- тем меньше шансов купить недорогой билет), а вдруг планы изменятся? До июля еще дожить надо...
А как это у Вас купить? Можно как-то подробнее об этом узнать :oops: ?


Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так бы поступил по-настоящему экономный турист. Так как по цене авиабилета у него будет еще и размещение в отеле Только при отбытии на Санторини надо обязательно туроператора предупредить, чтобы полицейские корабли не подняли.

Вот о таком варианте никогда бы не догадалась! Меня действительно очень удивляет тот факт, что билеты на остров получаются по цене как среднего уровня тур в другую страну, потому и хочется бюджетнее маршрут проложить :D .
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На 2 недели да, а вот если на неделю, то в стоимости тура цены за отель 2 звезды обычно не содержится, только билет

Мы планируем на 10 дней с дорогой...
В общем, теперь я еще больше запуталась :D . Пойду узнавать, сколько стоит тур :D .
 
 
Caramel
Цитата
Пойду узнавать, сколько стоит тур
Дороже, чем одни а/билеты. У Эгейцев часто распродажи бывают, так что надо ловить.

Цитата
Я пока нашла вариант у эгейских авиалиний, на их сайте, но там не забронировать - только купить можно, как я поняла?
Забронировать - это и значит купить. Читайте в примечаниях, возможен ли билет к сдаче или он невозвратный. Дешевые а/билеты обычно бывают невозвратными. Если Вы хотите подыскать экономный вариант перелета, то надо чем-то жертвовать, например этим: "а мало ли что?" :D
 
Caramel,
Попробуйте на сайте посмотреть билеты, может, удастся за 160 евро купить туда-обратно. Правда, на маршрут Москва-Мюнхен-Афины уйдёт часов 6 полётного времени, зато будет более чем экономно по сравнению с "Аэрофлотом" и "Эгейскими".

Впрочем, нет, дешевле 250-ти у "Люфтганзы" на июль уже нет, только что посмотрел.
:ae:
Изменено: KARL - 18.02.2014 19:42:37
 
Цитата
Caramel пишет:
но они в большинстве своем настолько банальны, что и спросить боишься
Это правильно, читайте форум и сайт.

Цитата
Caramel пишет:
А как это у Вас купить? Можно как-то подробнее об этом узнать smile:oops: ?
Свои на Эгейские я уже продал все места.
Остался Аэрофлот в Афины или на Крит.
Если Вы даты скажите, то я цену пришлю.
Но билеты продаем в Вашем случае после оформления визы и после утверждения всех планов,
так как деньги обратно не отдам.

Цитата
Germon пишет:
Дороже, чем одни а/билеты. У Эгейцев часто распродажи бывают, так что надо ловить.
Бывают на маршрут Афины-Санторини.
Но на маршрут Москва-Афины, Москва-Ираклион фиг вам, а не распродажи.

Caramel,
На сайте Эгейских можно купить билет с возможностью возврата, но это будет другой класс бронирования, дороже заметно, так что это не про вас.
 
Простите за очередной вопрос - нигде не могу найти расписание парома из Корфу на Кефалонию (читала, что ходит некая "ракета" за 2 часа) но откуда - не знаю. Мы хотим прилететь в Корфу (дешевый чартер) - а потом (порядок посещения уточняется) поплавать: Кефалония-Закинтос-Лефкада и вернуться придется также на Корфу. Заранее спасибо за помощь. -sofi-
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)