Греция - Турция, Греция - Кипр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Греция - Турция, Греция - Кипр, морское и авиасообщение
 
Подскажите пожалуйста , кто знает , можно ли по морю добратся с Родоса , до турецкого Мармариса, и до Крита. Этим летом планируем побывать в этих местах.
 
Slavik,
Можно.

Не забывайте о том, что если Вы уедите с Родоса в Мармарис (Турция), то, чтобы вернуться обратно в Грецию на Родос, нужна виза с двухкратным въездом (или мульти).
 
 
Roman o arhigos
Впринципе нам возврашатся и не надо будет. План приблизительно такой... Прилетаем на самолете в Турцию , там отдыхаем в Кемере. Ближайший греческий остров Родос, возле Мармариса. Нужно найти транспорт с Анталии до Крита , возможно через Родос. Потом неделя в греции , и обратно в Турцию , на самолет.
 
Slavik,
Ясно.
Можно с Родоса на пароме до Крита, но я бы лучше на самолете.
Чтобы время не терять.
 
Slavik,
в интернете не пробовали искать? ;)
http://rhodes.marmarisinfo.com/ru/index.php - даже на русском языке 8)
http://www.olymposyachting.com/en/ferry_boat/marmaris_rhodes.asp - а здесь на английском

Если самолётом с Родоса на Крит, то есть такая критская авиакомпания, летает по островам Эгейского моря http://www.skyexpress.gr/schedule.asp?year=2007&id=Peak%20Summer
 
mSergik
Большое спасибо.
 
 
Подскажите кто знает!! Ситуация такая: едем по турпутевке на 2 недели в Херсониссос на Крит, но очень хочется в течении этих двух недель съездить еще и в Турцию, с тем чтобы потом опять вернуться на Крит, и оттуда уже улететь своим рейсом домой. Съездить воможно в Бодрум к примеру или в Стамбул. Как лучше это сделать? Сколько будет стоить? Нужна ли виза при въезде в Турцию? Буду благодарна за любую информацию!!!!!
 
vanilla,
про как это сделать и сколько будет стоить не скажу, виза для въезда в Турцию не нужна (в смысле, вы ее "покупаете" примо на границе), а вот о греческой визе нужно подумать - однажды выехав, по этой же визе вы обратно въехать не сможете, если она у вас не многократная, конечно. В этом случае нужно просить в консульстве оформить вам двукратную визу на вашу поездку.
 
:o Какая жалость..:(( а как же ее оформить, если мне визу делают через турагенство... в смысле, я сама не иду в консульство:( То есть, - я выезжаю, а обратно меня не впустят?? Но мне говорили что если виза Шенгенская, то можно ездить куда хочешь... а в Грецию как раз Шенгенская и выдается... или я не права?
 
Цитата
vanilla пишет:
Но мне говорили что если виза Шенгенская, то можно ездить куда хочешь... а в Грецию как раз Шенгенская и выдается... или я не права?
Ездить можно в рамках Шенгенской зоны. Турция в нее не входит.
Туристическая виза выдается с 1 въездом чаще всего, если Ваша турпоездка не предусматривает пребывание в других странах, поэтому выехать в страны, не входящие в зону Шенгенского договора, Вы не можете.
 
vanilla,
Вы должны были просить визу с двойным въездом.

В Стамбул, конечно, очень интересно съездить дня на два-три.
Вероятно, есть авиарейсы туда и обратно с Крита. Хотя в Турцию из Москвы может и дешевле будет, чем с Крита :)
 
В том то и дело что хотелось сразу двух зайцев убить - и на Крите отдохнуть, и Турцию посмотреть!! Согласна что по шенгенской не въеду в турцию, - надо будет там на месте за 20 долларов ставить. А вот о визе с двойным въездом - мысль хорошая! до поездки месяц, думаю мои документы еще не подавали на рассмотрение,завтра поеду в агенство просить:)
А почему вы думаете что с Крита дороже самолетом чем из Москвы? разве там дальше лететь?
 
Цитата
vanilla пишет:
А вот о визе с двойным въездом - мысль хорошая! до поездки месяц, думаю мои документы еще не подавали на рассмотрение,завтра поеду в агенство просить
Если агентство не сможет предложить вам вариант с Турцией, Вы можете сами найти отель в Стамбуле или другом городе, куда хотите поехать, забронировать его по интернету и приложить к документам с просьбой о двойном въезде.

Цитата
vanilla пишет:
А почему вы думаете что с Крита дороже самолетом чем из Москвы? разве там дальше лететь?
Это Роман шутит про "теплые" отношения между греками и турками.
А насчет цен, недавно моя подруга ездила в Стамбул на 3 дня с акцией Аэрофлота - билет 100 долларов. Стоимость билета с Крита - я не знаю.
 
 
Цитата
vanilla пишет:
о визе с двойным въездом - мысль хорошая! до поездки месяц, думаю мои документы еще не подавали на рассмотрение,завтра поеду в агенство проситьС улыбкой
Чаще всего консульства в таких случаях идут навстречу. Просто говорите, что будете заказывать одно (двух)дневную поездку за пределы Шенгена, и все. Только учтите, почему-то визы с двумя въездами не дают автоматического коридора, поэтому лучше застраховаться на несколько лишних дней, может, смилостивятся и приплюсуют эти дни.
 
С Крита нет авиарейсов в Турцию.
Вариантов два:
1) Добраться до Афин и оттуда самолётом в Константинуполи;
2) Добраться до Родоса/Самоса/Хиоса и оттуда на Эгейское побережье Турции - Бодрум/Кушадасы/Чешме.
 
Думаю, что на перекладных по Греции будет дороже прямого из России.
 
Спасибо большое всем за подсказки!! действительно, есть над чем задуматься... мы думали что все гораздо проще... я примерно представляю что Крит-Афины никак не меньше 50-60 евро, Афины-Стамбул наверное минимум 100, плюс отель самый дешевый 150-200, итого приличная сумма.. нам вся путевка в 600 обошлась:))
По поводу двойного въезда - все так как вы сказали, была в агенстве, сказали что нужна бронь отеля и никак иначе. Эх жаль конечно, но видимо придется отказаться от этой мысли :ae:
 
Цитата
vanilla пишет:
Афины-Стамбул наверное минимум 100
Насколько я помню, билет на самолет туда-обратно рейсом Афины-Стамбул стоит в районе 250 евро. :|
 
vanilla, а почему бы вам не поинтересоваться в агенстве, можно ли организовать билеты на Крит через Стамбул. Тогда на обратном пути можно там задержаться. 8) И не нужно делать визу в Грецию с двухкратным въездом. :opa Правда, лететь туда, в Грецию, неудобно будет. :ae:
 
Хотя... сорри, проглядела, что Сержик написал, что прямых рейсов с Крита в Стамбул нет. :ae: Да, видимо, моя идея такая же неудачная, как все предыдущие! :(
:D :D :D
 
 
У меня новая идея!! уехать с Крита по морю до Бодрума, а потом уже оттуда, не возвращаясь в Грецию, в Москву:)
Делитесь пожалуйста информацией, кто владеет:) откуда и что идет по морю до Бодрума, и сколько стоит :?: :!: Пустят ли в Турцию без предварительной брони отеля? и если не пустят - доеду ли обратно ?? а то так и застряну где-то в Греции :ae:
Осталась неделя до вылета в Ираклион, жду ваших подсказок!!
 
нашла здесь же ссылочку на цены и рейсы с Родоса на Мармарис, а Крит -Родос найти не могу..:(( и кстати, сколько это по времени займет? я имею ввиду Крит-Родос.
 
vanilla,

Bodrum Express, которая выполняет рейсы между Бодрумом и Косом/Родосом.

GA Ferries, L.A.N.E. Sea Lines - эти компании выполняют рейсы между Критом и Родосом.

В порту Турции Вам надо будет перед прохождением паспортного контроля вклеить визу (15 или 20 евро) и потом пройти контроль. Но в Грецию Вы уже не сможете вернуться, если только у Вас не многократная шенгенская виза.
 
я не совсем поняла... в прошлый раз в аэропорту в турции мне вклеивал визу тот же дядечка что и осуществлял паспортный контроль.... здесь иначе разве?? поясните чайнику... где же ее можно РАНЬШЕ вклеить? за ссылочки огромное спасибо, пошла смотреть!! но я не прощаюсь!! -sofi-
 
Цитата
vanilla пишет:
в прошлый раз в аэропорту в турции мне вклеивал визу тот же дядечка что и осуществлял паспортный контроль..
Возможно, в разных местах по разному. Но я очень много раз пересекал границу Турции и из Греции, и прилетал в аэропорт Стамбула, так всегда сначала вклеивал визу в отделе, который занимается также страховками (на сухопутной границе), а в аэропорту Ататюрк по ходу пути от выхода из самолёта по эскалатору перед пограничниками есть несколько окошек, где занимаются только визами.
 
посмотрела ссылки Крит-Родос L.A.N.E. Sea Lines, расписание есть, а цен нет..:(( где смотреть??
 
 
Еду в грецию в апреле хотел бы узнать есть ли что нибудь типа парома итп из Стамбула до Афин как часто ходит и сколько стоит?
 
Цитата
micutakis пишет:
из Стамбула до Афин
лучше самолетом, примерно 180 евро за балет в оба конца
думаю паромов нет, во всяком случае не слышала о таком
есть поезд до Салоник (наверно)
 
micutakis,
Вы читали нашу статью про транспорт? Пользовались поиском по форуму?
Обо всё этом написано неоднократно.

Парома нет.
Есть автобус прямой до Афин.
Или поезд до Салоник и пересядите на другой до Афин.
 
Уважаемые знатоки, подскажите:
есть ли паромы с Крита на Кипр?
где можно узнать рассписание?
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)