Греция - Турция, Греция - Кипр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция - Турция, Греция - Кипр, морское и авиасообщение
 
Подскажите пожалуйста , кто знает , можно ли по морю добратся с Родоса , до турецкого Мармариса, и до Крита. Этим летом планируем побывать в этих местах.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
vjycnthf,
в прошлом году ходили до Аг.Николаоса ,в этом пока неизвестно, смотрите здесь, внизу страницы Греция. Можете связаться с ними, узнать.
 
Спасибо
 
 
Каким образом можно попасть из Родоса в Бодрум, подскажите пожалуйста?
Сколько по времени и стоимости?
 
Бодрум это где?
 
Alexander Bogachov
Цитата
Бодрум это где?
В другой недружественной Греции стране. Надо смотреть на Кос, а затем через залив Гекова будет тот самый Бодрум. :D
 
Rime,
во-первых, это тема про отели, переношу в соответствующий раздел;
во-вторых, в теме про транспорт этот вопрос уже обсуждался, пользуйтесь поиском.
 
 
А катера может там есть или еще что-нибудь прямым рейсом?
 
Меня тоже интересует вопрос о пароме с Крита на Кипр. Я прошла по Вашей ссылке, но не очень поняла. Это расписание с Кипра на Крит? А я бы хотела с Крита туда и обратно. А может в Ираклионе можно в турфирме купить? И не морочить вам всем тут головы? Если кто-то может подробно мне (из-за жары тормознутой) :oops: объяснить, буду благодарна. :D
 
Цитата
Эни пишет:
Я прошла по Вашей ссылке, но не очень поняла.
Ну чего там непонятного? Указано расписание конкретно по дням, только на пассажиров, без машин. Аг.Николаос - Лимассоль.
 
Цитата
mSergik пишет:
Ну чего там непонятного? Указано расписание конкретно по дням, только на пассажиров, без машин. Аг.Николаос - Лимассоль.
Спасибо, разъяснили где искать обратное расписание и как из Ираклиона попасть в Аг.Николаос. :D
 
Еду скоро на Кипр. И что-то захотелось мне смотаться на пару дней на Родос. Возможно ли это? Самолётом? Морем? Как лучше это сделать?
 
sun-fire,

1) Визы две будете открывать?

2) Паромом - http://www.varianostravel.com/Cruises/ferry_service.htm

3) Самолетом, не уверен, что есть прямой, поищите.
 
:?:
 
 
Тамара ,
только через территорию третьей страны ,например ,Греции. Из Турции Вы попадете прямиком только на непризнанный Северный Кипр
 
Уважаемый mSergik! может подробнее знаете ,по какому маршруту и каким транспортом добраться в конце декабря на греч. Кипр с побережья Турции(паромы ходят только до ноября), существует какой-то круглогодичный транспортный паром из Мармариса на Родос, а оттуда в Ларнаку, но не могу найти инфу. Заранее благодарна за ответ!
 
Ваш вопрос перенес в соответствующую тему.
http://www.greek.ru/forum/forum95/topic17659/messages/?PAGEN_1=1
на этой странице есть ссылки на расписание из Бодрума и Мармариса. Но зимой с Коса и Родоса Вы не попадете на Кипр напрямую, только через Афины.
Изменено: mSergik - 02.12.2008 12:35:38
 
А есть ли паром с Кипра до Афин , сколько стоит и время в пути. Где можно посмотреть?
тут ничего нет - http://www.varianostravel.com/Cruises/Limassol-Cyprus-Rhodes-Greece-ferry-boat-service.htm
 
Цитата
mSergik пишет:
vjycnthf,

в прошлом году ходили до Аг.Николаоса ,в этом пока неизвестно, смотрите здесь, внизу страницы Греция. Можете связаться с ними, узнать.
А нельзя ли еще раз вернуться к этому вопросу? По ссылке расписания между Критом и Кипром нет - написано, что перенесено в греческий раздел, но и там пусто. Написала письмо по мэйлу, данному на сайте - ни ответа, ни привета. Все-таки кто-то может сказать, можно ли добраться с одного острова на другой по воде? (вплавь просьба не предлагать) Самолетом очень дорого получается
 
Цитата
Danochka пишет:
расписания между Критом и Кипром нет

вот что нашла по этому вопросу: с ссылки http://www.cretetravel.com/To_and_from_Crete/Ferries_Crete.htm

To/from Crete from/to Israel, Turkey, Egypt, Cyprus

Sorry, there are no ferries for there destinations - only cruises. For cruises contact Paleologos Shipping Agency www.ferries.gr
 
Цитата
Mist пишет:

вот что нашла по этому вопросу: с ссылки http://www.cretetravel.com/To_and_fro..._Crete.htm

To/from Crete from/to Israel, Turkey, Egypt, Cyprus

Sorry, there are no ferries for there destinations - only cruises. For cruises contact Paleologos Shipping Agency www.ferries.gr
Это я видела, на сайте www.ferries.gr ни у одной паромной компании нет рейсов на Кипр, а на письмо не отвечают :(
 
 
Цитата
Гость пишет:

Это я видела, на сайте www.ferries.gr ни у одной паромной компании нет рейсов на Кипр, а на письмо не отвечают
Я имею ввиду (что-то глюк с авторизацией случился), что Кипр вроде как заявлен, но ни в расписании, ни в заявке на бронирование такого сообщения нет
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как с Корфу добраться до Коса?
Вообще, в плане поездка Корфу-Кос-Бодрум (Турция). С визами вопрос решен. Заранее благодарю.
 
Цитата
Agatha пишет:
Подскажите, пожалуйста, как с Корфу добраться до Коса? Вообще, в плане поездка Корфу-Кос-Бодрум (Турция)
если хотелось в Турцию - то почему обязательно через Корфу? Более удаленные друг от друга объекты надо еще поискать...
 
Только самолтом с Корфу до Афин,с Афин на Кос, а там должны паромы до Бодрума ходить, туристов возят, по крайней мере.Если с Бодрума планируете возвращаться через Грецию- обязателен многократный Шенген.
Честь имею.
 
Odessitka, если Вам так интересно, у меня на Корфу и на Косе есть знакомые, хотелось бы повидаться. А в Бодруме хочется просто погулять и заодно отведать су-бёреков, ну и еще на кораблике прокатиться. Еще вопросы есть?
А то все такие умные тут - я уже почитала в других темах. Люди спрашивают, как доехать, а им с умным видом вопросы, мол, чего вы в Турцию из Греции претесь. Извините, ничего личного, но у людей бывают разные свои планы.

Андрей Трубецкой, спасибо! Ясно тогда, попробую организовать тогда по-другому переезд.
 
Цитата
Agatha пишет:
А то все такие умные тут - я уже почитала в других темах. Люди спрашивают, как доехать, а им с умным видом вопросы, мол, чего вы в Турцию из Греции претесь.
умные не умные - а спрашиваете вы все-таки у нас, которых объездили всю Грецию по десять раз, и остаетесь недовольными. Хотя могли вы спросить у турагентов, которым деньги за это платите, и которые ответят "ой да там все так легко, все рядом" - зато вы останетесь довольны, ведь ответили то, что вы хотели, плюс вежливо и с улыбочкой.
Научитесь ценить чужие советы, даже если они не такие, как вам хотелось бы услышать.
Цитата
Agatha пишет:
ничего личного, но у людей бывают разные свои планы
ну ничего страшного, потратите полотпуска на переезд :) Если не застрянете где-нибудь из-за забастовок...

Ну а теперь серьезно:
на самом деле с учетом существущих горящих предложений дешевле съездить на неделю (или на сколько вы там хотите) на корфу, потом вернуться в москву и слетать на кос оттуда :wasko:
Изменено: odessitka - 05.08.2011 13:47:39
 
 
Odessitka, от советов я не отказываюсь, заметьте ;) Вместо совета Вы мне сразу вопрос задали, зачем я собираюсь в Турцию.
 
Цитата
Agatha пишет:
Вместо совета Вы мне сразу вопрос задали, зачем я собираюсь в Турцию.
ну конечно задала - мне же нужно было знать, советовать ли вам как ехать или просто отговорить от этого приключения. Узнала ответ - посоветовала.

Потому что туристы все-таки не всегда могут адекватно оценивать расстояния в чужой стране, а также особенности внутреннего транспортного сообщения.
Вот нам так туристку на юг Пелопонесса "заслали", а она хотела экскурсионный тур по Афинам. "Да там рядышком" - сказали ей в агенстве.
 
Цитата
Agatha пишет:
Вместо совета Вы мне сразу вопрос задали
Если Вы обратили внимание, то в основном мы так и общаемся, так как чтение мыслей на расстоянии не используем без письменного разрешения от носителя мозга. На нашей планете такие законы зеленые провели. А раньше как залезешь в чужой мозг, потом аж вылезать не хочется.

Цитата
Agatha пишет:
Подскажите, пожалуйста, как с Корфу добраться до Коса?
По теме вопроса:
Корфу-Афины-Кос (греческий самолет)
Корфу-Москва-Кос (русский самолет)
Корфу-Кос (частный самолет)

На паромах и авто рассказать как?
 
Не, я хорошо представляю себе и расстояния, и то, что у транспортного сообщения есть свои нюансы. Собственно, потому и спрашиваю, как и что. Я уже знаю, что с Корфу на Кос добраться не так просто, не "сел и поехал" - вот, собираю информацию. Если окажется чересчур заморочно, внесу коррективы в планы.

Про агентства - в точку! Потому к ним обращаться за советами не собираюсь - там никто ничего не знает, за редкими исключениями.

Роман, спасибо. Если не сложно, да, напишите, пожалуйста, про паромы :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)