Самостоятельная покупка авиабилетов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Самостоятельная покупка авиабилетов
 
Уважаемые форумчане!
Собираемся на Крит во второй половине августа. Помогите, пожалуйста советом, собственным опытом о самостоятельной покупке авиабилетов. Ссылки представленные на этом сайте все исследованы. К сожалению там мало конкретной информации. К тому же из-за международных спекулянтов и отечественных монополистов и корпоративного сговора цены на а/б растут как на дрожжах, при том что по причине переоценки турпотока многие туры продают по демпинговым ценам. Кто имел недавний положительный опыт - поделитесь! (в какой компании, по чём,...)
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Iriema,
рейс-то прямой, но до Брюсселя вы как добираетесь? Во сколько вам это обойдется? Если в такую же цену, то не так уж вкусно, учитывая пересадки...
 
Цитата
Maro пишет:
но до Брюсселя вы как добираетесь?
Нам в любом случае лететь из Брюсселя - у нас сначала предусмотрено небольшое путешествие по странам Бенилюкса. Так что вопрос только: брать-не брать билеты до Родоса по такой цене. Мне кажется, дороговато все же...
 
 
По-моему не дорого, например Рига-Афины по акции у AirBaltic было примерно 100евро (июнь-июль) и пожалуй, это было лучшее предложение. Но это не Брюссель и не Родос, а попроще, и обратите внимание на правила перевозки багажа у лоукостов, багаж может быть не включен в цену билета (только ручная кладь), нужно будет доплатить по 20-40 евро за чемодан (в одну сторону).
Изменено: Марина - 07.04.2011 09:45:05
 
Цитата
Марина пишет:
багаж может быть не включен в цену билета (только ручная кладь), нужно будет доплатить по 20-40 евро за чемодан (в одну сторону).
Ага, я посмотрела - это уже итоговая цена, со всеми сборами и платой за багаж. В общем, беру, пока не расхватали. :)
Марина, спасибо. -tebe-
 
А не подскажете, будут все-таки прямые рейсы до Крита у Aegean? Пока на их сайте прямых нет, только через Афины.
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
HIMBA,
У нас на Грек.ру давно есть, смотрите расписание
http://www.greek.ru/tur/ticket/
 
 
Роман,
я в вашем расписании и увидела, что есть прямые рейсы Москва- Ираклион, дернулась на их сайт купить билеты - и полный облом, только через Афины.
Может, просто рано еще?
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
Samsurg,

а до конца шли, или только запрос на наличие рейсов (2 шаг)?
Я опять проверила, дает только рейсы через Афины.
И по поиску нет таких номеров рейсов, прямых, которые на greek.ru указаны.
Я что-то туплю?
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
Цитата
HIMBA пишет:
Samsurg,



а до конца шли, или только запрос на наличие рейсов (2 шаг)?

Я опять проверила, дает только рейсы через Афины.

И по поиску нет таких номеров рейсов, прямых, которые на greek.ru указаны.

Я что-то туплю?
Нет, не до конца! :oops:
 
Цитата
HIMBA пишет:
Роман,
я в вашем расписании и увидела, что есть прямые рейсы Москва- Ираклион, дернулась на их сайт купить билеты - и полный облом, только через Афины.
Может, просто рано еще?

Цитата
HIMBA пишет:
И по поиску нет таких номеров рейсов, прямых, которые на greek.ru указаны.
Я что-то туплю?

В общем да, но не сильно.

Рейсы кроме Афин и Салоник Вы можете купить только у туроператоров:
http://www.greek.ru/tur/ticket/

Только Афины и Салоники продает сайт Эгейских.
Но всегда надо сравнивать с ценами туроператоров даже эти рейсы,
или у меня спросить, у кого взять дешевле.
 
Роман, спрашиваю! :D
У кого взять дешевле на Крит (лучше Ираклион)на конец сентября-октябрь?
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
И вдогонку! Туроператоры продают чартер, т.е. входит еще виза, отель, трансфер, страховка, да? Мне это все не нужно, можно ли оплачивать только билет?
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
Роман! А можно и мне подсказать, где( у кого) лучше брать билеты на чартер Санкт-Петербург-Салоники.
Отель забронирован, виза есть, остался главный вопрос билеты, точнее их стоимость :wasko:
Изменено: Natalka - 05.05.2011 14:44:55
 
 
Natalka,
Вы можете закидать меня помидорами, но в отечественных условиях летом, имхо, правильнее начинать с бронирования авиабилетов, а после уже переходить к отелям. :ae:
 
Закидаю 8)
Отель забронирован еще в январе, когда расписания, цен на лето чартера не было.На крайний случай от отеля можно отказаться без штрафа, если совсем плохо будет с билетами, точнее будет их полное отсутствие. И брать полный пакет у турфирмы, но делать этого не хочется. С января греет мысль о летнем отдыхе, которого не было четыре года.
 
Цитата
HIMBA пишет:
И вдогонку! Туроператоры продают чартер, т.е. входит еще виза, отель, трансфер, страховка, да? Мне это все не нужно, можно ли оплачивать только билет?
Речь идет только о билетах. Турпакет Вы сами конструируете, когда есть лишние деньги.

Антон,
В Питере свои причуды. Может быть тур по раннему бронированию у них дороже варианта самостоятельного бронирования отеля + самостоятельная покупа билетов.

Natalka,
По Питеру не могу подсказать.
 
Роман, спасибо, что ответили :)
В итоге один из туроператоров согласился продать билеты по вполне терпимым ценам, да и на
тот рейс, на который хотелось попасть. :opa
 
Natalka,
Поздравляю.

Напомню, что у меня еще осталось немного Аэрофлота на Крит, Родос, Корфу и Эгейские в Афины.
 
Поделюсь своим маленьким опытом. Два раза летал Москва-Афины-Москва Аэрофлотом за 360 евро за билет туда и обратно. Подождав 1,5-2 часа пересаживался в Афинах на самолет в Ираклион или в Салоники, билет стоит около 50 евро в одну сторону. Прямой Эгейскими авиалиниями в моих случаях получался всегда около 500 евро туда-обратно. Вот и выбор для филэллина :D Можно у туроператора купить дешевый тур - зачастую это может быть выгодно, если место проживания несущественно.
 
Алекс,
Просто надо знать места, где купить билеты, в том числе и на Аэрофлот, и на Эгейские :)
 
 
Цитата
imperor пишет:
да и у самих Эгейцев не лениться посматривать - они билеты в тайне не держат, да и ценник ну очень похож на "сокровенный"
Тут все не так просто. Базовые цены у всех примерно одинаковы.
Интересно покупать билет перед вылетом, когда и начинается игра,
в которой участвуют только туроператоры, авиакомпания спокойно отдыхает в сторонке.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Интересно покупать билет перед вылетом, когда и начинается игра,

в которой участвуют только туроператоры, авиакомпания спокойно отдыхает в сторонке.

Т.е. непосредственно перед вылетом цены могут быть ниже заявленных?
Но ведь можно и "пролететь", например, в high season, и билетов вообще не будет.
Роман, будьте добры, дайте совет профессионала - когда лучше брать билет в Ираклион из Москвы на конец сентября?
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
Цитата
HIMBA пишет:
Т.е. непосредственно перед вылетом цены могут быть ниже заявленных?
У туроператоров да.

Цитата
HIMBA пишет:
Но ведь можно и "пролететь", например, в high season, и билетов вообще не будет.
Можно, поэтому надо быть свободным в выборе даты вылета.
И в июле-августе скорее не найти дешевых билетов,
но все от даты зависит, есть магические какие-то даты.

Цитата
HIMBA пишет:
Роман, будьте добры, дайте совет профессионала - когда лучше брать билет в Ираклион из Москвы на конец сентября?
Судя по прошлому году лучше заранее.
Я так и влетел в Грецию с родителями без обратных билетов на последнем Аэрофлоте,
потому что их просто не было.
Так как под конец сезона завершаются чартеры.
Потом вылетали из Афин за 100 евро,
с трудом сторгованные :)

Если надо пишите, на Крите у меня Аэрофлот еще есть маленько.
 
Подскажите, как попасть с Родоса в Салоники??
 
skyfair,
Эгейскими авиалиниями или Олимпийскими авиалиниями или еще какими.
Личку посмотрите.
 
Подскажите пожалуйста! Мы покупали билеты у эгейцев через интернет, тип тарифа flex и semiflex, можно ли перерегистрировать билет на другого человека?
 
 
Цитата
Caramel пишет:
Подскажите пожалуйста! Мы покупали билеты у эгейцев через интернет, тип тарифа flex и semiflex, можно ли перерегистрировать билет на другого человека?
С таким вопросом Вам нужно обратиться в представительство Эгейских в стране покупки.
 
Очень прошу помочь.Летим Olympic Air из Афин на Кефалонию и обратно.
На мой запрос авиакомпании подтвердить бронь прислали следующее:

Dear Mrs. Tkachenko,Thank you for contacting Olympic Air.
Regarding your inquiry, kindly be informed that your booking details are confirmed as follows:

(далее номера электронных билетов, номер рейса, фамилии и имена).

With this information, you can proceed directly to the check-in counter of the airport at your place of departure with the travel documents necessary so that your ticket and luggage can be checked-in.


Kindly note that reconfirmation is required 72 hours before scheduled departure. You can reconfirm your booking by calling Olympic Air’s Reservations Department in Athens.

It is worth mentioning that your e-ticket number is mandatory in case of change or cancellation. Therefore, please, keep a copy of it until after you have completed your journey.


Should you have any further questions, you are always welcome to contact our Reservations Department at 801 801 0101 (from a land line within Greece) or +30 210 3550500 (from abroad or when using a cell phone) 7 days a week from 8:00 to 23:00.


We remain at your disposal for anything further.

Они пишут, что за 72 часа надо подтвердить бронирование.
Это обязательно делать? А если не будет возможности подтвердить бронирование,что тогда делать? И каким образом его подтвердить?
 
Всем привет!
Кто нибудь летал авиакомпанией Вим-Авиа в Салоники летом?
Почему спрашиваю. Сейчас можно купить, на данный момент есть билеты, а вот летом говорят выкупают туроператоры. В конце февраля обещали вывесить на лето расписание.
 
Летал много раз, в основном боинги.....
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)