Аэропорт-Афины-Аэропорт

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Аэропорт-Афины-Аэропорт
 
Вопрос, пожалуй, транспортный. Уважаемые, поделитесь экспириенсом, у кого есть:

если я в 7-30 утра прилетаю в афинский аэропорт с Киклад, а в 14-30 у меня вылет в Москву, то успеваю ли я в промежутке метнуться в город, чтобы кинуть взгляд на Акрополь? И если да, то каким транспортом это сподручнее сделать?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
если вам рижские авиалинии оформят его до салоник - оформляйте smile:) Если нет - в аэропорту есть тележки большие (нужна монетка 1-2 евро для замка) - туда можно нагрузить багаж вместе с детьми smile:D
Отлично! Это то что надо.
 
Проштудировал эту тему и смежные, но все-таки не понял, чем удобнее и быстрее добираться от аэропорта до Пирея - метро, которое вроде бы теперь ходит, или простиакосом, про который ничего не понятно, и сайт у него не работает. Он поменялся или так просто не работает? И где можно теперь их расписание посмотреть?
Где удобней пересадки и чаще ходят поезда - вот в чем вопрос. И еще - на кого из них проще в аэропорте купить билет?
Поделитесь, пара кало, завтра улетаю.
 
 
Виктор,
автобусои Х96 - он прямиком от аэропорта до Пирея идет.
 
Natamar,
спасибо, но, говорят, метро быстрее, и без пробок(это будет конец дня пятницы). А времени до парома у меня не то чтобы в обрез, но и не вагон
 
НА МЕТРО!
 
Цитата
Виктор пишет:
чем удобнее и быстрее добираться от аэропорта до Пирея - метро, которое вроде бы теперь ходит, или простиакосом, про который ничего не понятно, и сайт у него не работает. Он поменялся или так просто не работает? И где можно теперь их расписание посмотреть? Где удобней пересадки и чаще ходят поезда - вот в чем вопрос. И еще - на кого из них проще в аэропорте купить билет?
билеты покупаются в одной и той же кассе, быстрее и удобнее ехать естественно МЕТРО - прямиком до Монастираки и там пересадка в Пирей. Там от выхода метро до парома - две минуты резвой рысью :opa (уже по этой фразе вы должны понять, что не вы один летите за полминуты до отхода :D )
 
 
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе можно добраться из аэропорта Афин поближе к Loudia Street, Ambelokipi в час ночи?
И до скольки метро ходит?
Изменено: Анечка - 15.12.2010 22:43:24
 
Анечка,
метро ходит до 23, ходят ли автобусы в час ночи, посмотрите на сайте аэропорта www.aia.gr
 
Спецавтобусы до аэропорта ходят круглосуточно. Они ходили даже во вторник, когда была всеобщая забастовка транспортников.
 
Ну вот старшие товарищи и разрулили тему :)
 
imperor, odessitka, спасибо за ответы!
 
Товарищи, правду говорят, что часть зелёной ветки метро (линия 1) закрыта на реконструкцию и из порта Пирей до центра города на ней не добраться? А как еще можно доехать до площади Омония?
 
avelecter,

Две недели назад были закрыты станции: Монастираки - Омония - Виктория - Аттики. Вы из аэропорта через Пирей в город едете?
Изменено: Nadin13 - 15.04.2011 11:29:15
 
 
avelecter,
До Монастыраки доехать по зеленой ветке вроде можно, а дальше по синей.
 
Цитата
Nadin13 пишет:
Вы из аэропорта через Пирей в город едете?
Да.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
До Монастыраки доехать по зеленой ветке вроде можно, а дальше по синей.
В принципе, можно и прогуляться до Омонии, доехав до Монастираки и никуда не пересаживаться? Тудя по гуглокатам там 850 метров и 11 минут пешкарусом %)
 
avelecter,
Можно ведь от аэропорта на автобусе до Синтагмы и там на метро до Омонии - я завтра этим путем воспользуюсь ;)
Ну еще как вариант на метро до метро)))
 
Цитата
avelecter пишет:
Тудя по гуглокатам там 850 метров и 11 минут пешкарусом %)
Можно итак, если днем.
 
Скажите пожалуйста, если у меня прилет в Афины рейсом Аэрофлота в 12:35 успею ли я в Пирей, если паром отправляется в 16:55?
При этом нужно будет получить билеты на паром.
Или лучше не рисковать - ночь провести в Афинах?
 
Цитата
erle пишет:
успею ли я в Пирей
успеете :)
 
Цитата
erle пишет:
успею ли я в Пирей

odessitka пишет:
успеете
...если не будете стоять, как памятник Ришелье
:ae:
 
 
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла:Нам - троим взрослым - надо доехать из аэропорта до станции метро Sygrou-Fix в дневное время.
Для этого мы покупаем билет на метро за 20E, доезжаем до станции Syntagma, делаем переход на красную ветку и доезжаем до Sygrou-Fix с тем же самым билетом. Компостировать его не надо при переходе.
Через день нам надо от Sygrou-Fix доехать до Пирея. Покупаем билет на метро за 1,40 на каждого - доезжаем до Омонии, делаем пересадку на зеленую ветку и едем до Пирея. В полтора часа, наверное, уложимся.
 
Марина *****
Все, что Вы написали, совершенно верно. Компостировать нужно билеты только один раз при первом входе.
 
Цитата
Germon пишет:
Все, что Вы написали, совершенно верно. Компостировать нужно билеты только один раз при первом входе.
а почему водители автобусов об этом не знают? я однажды спросила, нужно ли при пересадке повторно компостировать, он сказал: да, только с другой стороны, чтоб не затереть предыдущую запись. Я с тех пор всегда повторно компостирую.
 
Natamar
Цитата
а почему водители автобусов об этом не знают?
А причем здесь водители автобусов? Человек в метро едет, и чтобы перейти с одной ветки на другую, компостировать больше ничего не надо.
 
Цитата
Germon пишет:
А причем здесь водители автобусов? Человек в метро едет, и чтобы перейти с одной ветки на другую, компостировать больше ничего не надо.
простите, невнимательно прочитала насчет метро.
 
Цитата
Natamar пишет:
я однажды спросила, нужно ли при пересадке повторно компостировать, он сказал: да, только с другой стороны, чтоб не затереть предыдущую запись
ага, а если пересадок будет три ли четыре? )))
на самом деле при смене любого транспорта ничего перекомпостировать не надо, проверяющих интересует только НАЧАЛО вашей поездки - чтобы прошло не более полутора часов, а уж как вы ездите - это ваше личное дело.

Единственный случай, когда действительно можно пробить еще раз - если вы пересаживаетесь "впритык" и подозреваете, что за время движения полтора часа могут истечь. Тогда вы компостируете, чтобы показать, что вы зашли в данный транспорт до истечения полутора часов, и это ваша последняя поездка по этому билету.
 
 
odessitka,
спасибо за разъяснение -tebe-
 
Germon, большое спасибо.И всем откликнувшимся тоже большое спасибо.Что-то я зациклилась на метро, а ведь и дневной рейс самолета может превратиться в ночной (а тогда уж только автобус), поэтому вся информация ценна. Да и для перемещения по городу пригодится.

odessitka,Очень важная информация. Получается, что через 1,5 часа поездки не выскакивать на ходу и не докупать билет.
 
Здравствуйте,

кто-нибудь знает как работает транспорт в рождество, а именно в ночь с 25 на 26 декабря? 24 на 25, в саму рождественскую ночь, вроде бы ничего не работает, а вот 25 на 26 ночь это ж уже 26, по идее автобусы хотя бы должны ходить ночные? Никто не ездил? На сайте аэропорта инфо я не нашла, написала им имейл, они как-то ответили уклончиво :)) "на данный момент ходят ночные автобусы и тд и тп", хотя спрашивала я не про данный момент и не в целом, а о конкретных датах. Судя по всему они сами не уверены. Может кому-то приходилось ехать в прошлое рождество?

Спасибо.
 
Цитата
gwen пишет:
написала им имейл, они как-то ответили уклончиво :)) "на данный момент ходят ночные автобусы и тд и тп", хотя спрашивала я не про данный момент и не в целом, а о конкретных датах. Судя по всему они сами не уверены.
В праздничные дни маршрутов меньше чем в будничные дни. Тут никто не знает что будет завтра, а Вы спрашиваете аж за 2,5 месяца вперёд. Каждый день что-то меняется, а уж с прошлого то года столько воды утекло. К тому же забастовку могут объявить, ну например в связи с отменой 13-14 з/п.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4)