Аэропорт-Афины-Аэропорт

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Аэропорт-Афины-Аэропорт
 
Вопрос, пожалуй, транспортный. Уважаемые, поделитесь экспириенсом, у кого есть:

если я в 7-30 утра прилетаю в афинский аэропорт с Киклад, а в 14-30 у меня вылет в Москву, то успеваю ли я в промежутке метнуться в город, чтобы кинуть взгляд на Акрополь? И если да, то каким транспортом это сподручнее сделать?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
:D Кто знает распиание автобусов на Кефалонию. Прилетаем в Афины 28.07. в 10.50 -sofi-
 
СЧАСТЛИВЧИКИ!!!!!!!!!!! Уже 28.07 в Афинах? А мы только в Августе!
А вот по поводу электрички из аэропорта, как мне каца ж/д вокзал у неё не конечная! Так что можно прозевать выход. Придется во все глаза глядеть, хотя, как сказали, ж/д вокзал малюсенький и можно не сообразить что к чему.
А на эту электричку в аэропорту ГДЕ именно брать билет?
Она ходит каждые 15 минут????? Не уверена! У них там мало ж/д веток и где эта стая электричек разменётся?
На повестке дня 2 вопроса!
1- ГДЕ покупать при выходе из аэропорта билет?
2- где искать эту электричку? КАРТА есть? Или может кто нить умудрился сфотографировать себя любимого там? С логикой у меня глухо, а картинки запоминаю хорошо!
 
 
Еще про электричку.
Про 15 минут не сам придумал, в расписании так.
Обратил наконец внимание на надпись ".. маршрут «ΑΕΡΟΔΡΟΜΙΟ - ΑΘΗΝΑ» требует перехода к другой линии. Консультация по телефону 2105272000".
Сделал вывод: до вокзала напрямую не доехать. Что там за переход - пока не понял.
Думаю по такому случаю соскочить с поезда на станции ΝΕΡΑΤΖΙΩΤΙΣΣΑ и пересесть на одноименное метро.
Знающие люди! Подскажите - где афинский ж/д вокзал (ΣΤ.ΑΘΗΝΩΝ на сайте ose.gr)?! Метод дедукции подсказывает, что это станция метро Λαρίσης, но хочется наконец ясности!
 
убедился, что не ошибался. http://wikimapia.org/1639888/ru/ Ура! Решено, именно так и буду добираться.
 
Володь, ну если она не прямая а с пересадкой, то в чем смысл такого маршрута? Не лучше ли автобусом до центра и там перепрыгнуть на метро? Автобусы чаще ходят. Если там необходима пересадка....то я подумывать начинаю об автобусе. А тебе зачем на ж/д? Дальше поездом?
Тогда спрошу про вокзал. Можно? Кто знает время работы предварительных касс на Афинском ж/д вокзале? Или там таже басня с сиестой? Или круглосуточно?
 
А вам куда надо из аэропорта? Оттуда до центра (на Синтагму) ходит экспресс Х95, примерно каждые 20 минут. Ехать минут 45-50, очень удобно. Авт.96 - в Пирей, 93 на автовокзал Кифиссу, ну и т.д.
 
 
Цитата
a_fish_a пишет:
Кто знает распиание автобусов на Кефалонию. Прилетаем в Афины 28.07. в 10.50
Цитата
belogorca31 пишет:
1- ГДЕ покупать при выходе из аэропорта билет?
2- где искать эту электричку? КАРТА есть? Или может кто нить умудрился сфотографировать себя любимого там? С логикой у меня глухо, а картинки запоминаю хорошо!
Ребята, загляните в базовую статью про транспорт, там масса полезной информации. Или хотя бы на на первую страницу этой темы.
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего добраться из аэропорта в Афинах до гостиницы Джасон Кинг в районе площади Омония. Сколько это приблизительно стоит. Нас 4 и прилетаем ночью.
 
Цитата
Vesna1 пишет:
как лучше всего добраться из аэропорта в Афинах до гостиницы Джасон Кинг в районе площади Омония
лучше, быстрее и удобнее - на такси, но сколько стоит - не подскажу. Еще один вариант - автобус-экспресс до площади Синтагма, и такси до отеля (там рукой подать). Все, других вариантов нет.
 
Цитата
odessitka пишет:

Еще один вариант - автобус-экспресс до площади Синтагма, и такси до отеля (там рукой подать). Все, других вариантов нет.
+1 за этот вариант. Автобус 3,2 евро, такси от Синтагмы до Омонии ок. 8-10 евро
 
Цитата
Danochka пишет:
такси от Синтагмы до Омонии ок. 8-10 евро
почему так дорого? даже ночью евро 5-6 должно стоить, не больше :)
 
Цитата
odessitka пишет:



почему так дорого? даже ночью евро 5-6 должно стоить, не больше
Ну, я точно не знаю, но исхожу из того, что мы от автовокзала Кифису до отеля у Синтагмы поздно вечером заплатили 15 евро. Вроде бы Омония - это ближ. к Кифису ост. метро... Нет?
 
Кто-нибудь может подсказать, работают ли Duty Free шопы в аэропорте 24 часа или закрыты ночью ( с 2 до 5 утра, например)
 
 
Смотрю по карте и от автовокзала Кифиссии до Синтагмы раза в три расстояние больше чем от Синтагмы до Кинга. Хотя бомбилы и с навигатором смогут вас укатать на 20 евро колеся всего лишь один квартал.
Но лучше из аэропорта автобусом а там ловить такси, показывать ему карту расположения отеля и просить врубить счетчик. И сделать умную моську, мол дорогу вы знаете и тут вам дом родной.26 Kolonou Street? От Метахоргио рукой подать пешачком. Или как?
 
НАРОД! Люди! Товарищи!!!!!!!! Подскажите, вот приехала я автобусом из аэропорта до площади Синдагмы.....и в какую сторону идти к метро? Красная ветка это под землей или наземное метро? Где там на площади искать метро? В глаза бросается как наша буква М или там по другому обозначается? И я смотрю что через Синдагму две ветки идут....и как разлечить? Они обе под землей как и наши в Москве на кольцевой? А?
 
Цитата
belogorca31 пишет:
В глаза бросается как наша буква М или там по другому обозначается? И я смотрю что через Синдагму две ветки идут....и как разлечить?
да, буква М зеленая - в глаза бросается. Спускаетесь в первый попавшийся спуск, а там уже по стрелкам ориентируетесь куда идти :)
 
Помогите разобраться пожалуйста: есть два расписания
1 - http://www.oasa.gr/index.asp?asp=routes/bus_stop.asp&route_id=+%D796&medium=0&rvariant_id=1
и 2 - http://www.oasa.gr/index.asp?asp=routes/bus_stop.asp&route_id=+%D796&medium=0&rvariant_id=2

Где там аэропорт? Где Пирей??

И где бы добыть расписание простиакоса Кьято-Пирей?

Спасибо.
Изменено: iv-gagarin - 10.07.2009 12:57:23
 
iv-gagarin,
Вы лучше напишите, откуда и куда вам надо добраться, вам подскажут оптимальный способ. Перерыв между автобусами днем не больше 15-20 минут. Вам это принципиально? Расписание висит на остановке, а на сайте - не уверена, насколько оно актуально
 
Цитата
belogorca31 пишет:
И я смотрю что через Синдагму две ветки идут....и как разлечить? Они обе под землей как и наши в Москве на кольцевой? А?
Ветки обозначаются по конечной станции, купите карту города, с ней можно будет ориентироваться без проблем. Впрочем, внутри схемы тоже есть.
 
Спасибо всем, кто откликнулся.
а автобусы ходят круглосуточно? И как с чемоданами в автобус, есть место?
 
 
Цитата
iv-gagarin пишет:
И где бы добыть расписание простиакоса Кьято-Пирей?
Вот пожалуйста, нашла у себя расписание Проастиакоса http://files.mail.ru/EJQI24
Но если Вам нужно в Пиреас, то придется делать пересадку на Ано Льоса, но на самом деле, это просто перейти через платформу, никаких лестниц и переходов нет, так что с чемоданами проблем не будет :opa
Цитата
Vesna1 пишет:
а автобусы ходят круглосуточно? И как с чемоданами в автобус, есть место?
автобусы функционируют круглосуточно и для багажа есть полки, все для туристов ;ellina
 
Цитата
Danochka пишет:
iv-gagarin,

Вы лучше напишите, откуда и куда вам надо добраться, вам подскажут оптимальный способ. Перерыв между автобусами днем не больше 15-20 минут. Вам это принципиально? Расписание висит на остановке, а на сайте - не уверена, насколько оно актуально

Спасибо. Мне из аэропорта в порт, точнее на Акти Посейдонис - забрать билеты на паром, пристроить чумаданы. До парома 4,5 часа. Нужно успеть освоиться в порту и перекусить. Как я понял, оптимальный вариант экспресс-автобус. Перекусить советовали в таверне у кладбища Керацини.
 
Lenusikk

Спасибо, это расписание до Ано Льоса, оно у меня есть.
 
Цитата
iv-gagarin пишет:

Как я понял, оптимальный вариант экспресс-автобус. Перекусить советовали в таверне у кладбища Керацини.
Соглашусь, что это оптимальный вариант.
На кладбище не была :), но с местами общепита в Греции ИМХО вообще проблем нет
 
Цитата
iv-gagarin пишет:
это расписание до Ано Льоса, оно у меня есть
А если не поленитесь и откроете второй лист данного файла, то будет и Кьято-Пиреас и обратно ;Stasya
Цитата
iv-gagarin пишет:
Перекусить советовали в таверне у кладбища Керацини.
Звучит жутковато :o
 
Подскажите,если кто сталкивался:
1.сколько по времени идет автобус от аэропорта(Х96) до Пирея?
2.как далеко он в Пирее останавливается неспоредственно от причала?
3.и сколько примерно стоит билет?

заранее спаисбо ;ellina
 
 
kindly,
1. по расписанию 90 минут, если днем в пробке - может и немного дольше
2. вот тут не знаю
3. 3,20 евро
 
1. уверена что больше чем 90 минут даже без пробок (ездить приходилось)
2. довольно таки далеко если пешком - метров 200-300
3. уже ответили
 
Думаю для тех кто планирует 3 дневную остановку в Афинах ниже приведенная инфо будет интересна. Сайт городского транспорта Афин.

Новый вид проездного билета.

Билет стоит 15 Евро.
Действует 3 дня с момента активации.
Можно использовать на всех видах транспорта (автобус, тролейбус, электричка,трамвай,Аттико метро и Илектико.
Также подходит для маршрутов от\до Аэропорта и для маршрута "ATHENS SIGHTSEEING" (№400).

Купить можно в Аэропорту, станция метро Синтагма, и Пирей (станция электрички).
 
Цитата
dx-men пишет:
Думаю для тех кто планирует 3 дневную остановку в Афинах ниже приведенная инфо будет интересна
эта инфа уже пять дней висит здесь на сайте, все уже ознакомились ;) Туристический билет
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)