Аэропорт-Афины-Аэропорт

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Аэропорт-Афины-Аэропорт
 
Вопрос, пожалуй, транспортный. Уважаемые, поделитесь экспириенсом, у кого есть:

если я в 7-30 утра прилетаю в афинский аэропорт с Киклад, а в 14-30 у меня вылет в Москву, то успеваю ли я в промежутке метнуться в город, чтобы кинуть взгляд на Акрополь? И если да, то каким транспортом это сподручнее сделать?

Спасибо.
 
Цитата
mccuntz пишет:
Уважаемые, поделитесь экспириенсом, у кого есть:

Вам пожирнее или покрупнее этого самого экспириенса? ;) Давайте все-таки русский язык уважать, хотя бы на греческом форуме.

Цитата
mccuntz пишет:
если я в 7-30 утра прилетаю в афинский аэропорт с Киклад, а в 14-30 у меня вылет в Москву, то успеваю ли я в промежутке метнуться в город, чтобы кинуть взгляд на Акрополь?

В 8 выйдите из зоны прилета, не позже 13 надо быть обратно, имеем 4 часа времени. Метро идет 45 минут, т.е. минус ещё 1,5 часа. Остается 2,5 часа. Оставьте ещё полчаса про запас ,что сразу не сядите на метро до аэропорта (они ходят раз в полчаса). Остается 2 часа на Акрополь. Решайте сами. Ехать либо до ст.Монастираки и чуть пройти, либо пересесть на ст.Синдагма на красную линию и проехать одну станцию до ст.Акрополь.

Билет на метро с возвратом стоит 10 евро, в одну сторону 6 евро. На автобус-экспресс билет 3,20 в одну сторону, доходит до площади Синдагма маршрут Х95.
 
 
Спасибо, mSergik! Экс... Экхм... Опыт - он сын ошибок трудных. Я, пожалуй, рискну. А на такси медленнее? Пробки, да?
 
По времени приоритеты распределяются таким образом:
1) метро
2) автобус
3) такси

Почему автобус выше такси - в городе автобусы используют специальные полосы для передвижения, таксисты, кроме того, не спешат в принципе. Такси до центра порядка 40 евро.

Но, если речь идет об августе, то Афины пустые и можно смело ехать автотранспортом.

Зайдите на сайт аэропорта, там на английском есть все сведения о траспорте - www.aia.gr
 
Цитата
mSergik пишет:
Но, если речь идет об августе, то Афины пустые и можно смело ехать автотранспортом
А почему в августе Афины пустые? Все местные жители убегают от жары?

А то я опасался, как добираться до отеля на машине (судя по описанию у отеля есть платная парковка). Хоть какие-то плюсы, если сами не сваримся :D
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
А почему в августе Афины пустые? Все местные жители убегают от жары?
Время отпусков, офисы на 2 недели закрываются, заводы ровно на месяц, все в отпусках. Из 5 миллионов жителей минимум 3 миллиона уезжают, а то и поболее.
 
 
Главное не забыть запастись головными уборами и прохладительными напитками. Я представляю, что у них в агусте, если мы в июне чуть не сжарились (даже сделали себе типа фото-прикола, электронный градусник возле ст.м. Синдагма - 40 градусов в тени).

Если в 7:30 прилёт, то можно было бы попытаться успеть на поезд метро, который отходит в 8:00. Непосредственно возле касс с билетами (от которых вниз пару минут до поезда) уже можно определиться. Мы, вот, прибежали на платформу в 11:03 и потом 27 минут ждали пока отправится поезд (обидно, да). При этом у нас самолёт прибывал в 10:40 из Ираклиона и мы были без багажа (что было крайне важно)! Если Вы будете с багажем - это уже совсем другой вопрос. Но в любом случае заранее подготовьтесь куда Вам надо идти чтобы сесть на это метро.

Так вот, если успеете на 8 часов, то уже в 9 будете гулять по Акрополю. 2 часа - достаточно (+ по жаре). Должны успеть!
 
Цитата
Dyusha пишет:
Если успеете на 8 часов, то уже в 9 будете гулять по Акрополю. 2 часа - достаточно (+ по жаре). Должны успеть!

Спасибо) Я главное не указала - еду в конце сентября. И собственно. уже решила проблему, взяв билет на вечерний рейс накануне. Так что в Афинах у меня ночь и утро. Кстати, вопрос знатокам: откуда ночью можно снять живописные виды на Акрополь? есть такая точка?
 
А скажите пожалуйста, я этим вопросом пока не занималась, от аэропорта до Акрополя как добраться? Ну если днем и не на такси, на обратном пути у меня будет такая возможность :)
 
Цитата
irri пишет:
А скажите пожалуйста, я этим вопросом пока не занималась, от аэропорта до Акрополя как добраться? Ну если днем и не на такси, на обратном пути у меня будет такая возможность

Мне, например, ни разу еще не довелось побывать в Афинах. Только в аэропорту и только ночью.

А вообще, кажется здесь было:
http://www.greek.ru/forum/forum95/topic17097/message390280/?phrase_id=1808434#message390280

и здесь что-то

http://www.greek.ru/forum/forum12/topic8342/message60794/#message60794
 
el_buscando, спасибо что не проигнорировали вопрос "не в тему" :Radyga Сорок пять минут на метро... :o это в Афинах такое длинное метро... или просто поезда медленно ходят? 8)
Tim, Вам и Вашей музыке -tebe-
 
Цитата
irri пишет:
Сорок пять минут на метро... Удивленно это в Афинах такое длинное метро... или просто поезда медленно ходят?

Отвечаю по-быстрому, пока модераторы не видят :) . Хм... А в Питере разве метро быстрее? :wasko:
У меня на работу уходит 40-45 минут. К тому же если учесть, что аэропорт на некотором удалении от Афин, за горой, которую нужно объехать (если верить Гуглу), то 45 минут вполне нормально, думаю.
 
Да, не не быстрей метро в Питере :) Просто у нас это так подчеркивается что в России самое большое метро, ладно, это я что-то маху дала, не ожидала, не подготовилась :D , буду изучать вопрос. Как-то все говорили насколько я помню что метро в Афинах.. ну так.. Недопоняла наверное. Простите :D
 
 
А зачем гору объезжать??? :o Там наземное метро что-ли?
 
А, нет, все поняла, надо сначала гору объехать, а потом сесть в метро. Записано в блокнотик :opa А по дороге еще нюхать всякие запахи не забывать и фотографировать :)
 
Цитата
irri пишет:
А, нет, все поняла, надо сначала гору объехать, а потом сесть в метро.
:D а-а-а, не могу!
Ир, садишься на метро в аэропорту (только на метро, а не на пригородную электричку "проастиакос"), оно идет по земле вокруг горы, а на границе городской черты уходит под землю и далее, как обычное метро.
В Афинах нет таких глубоких и художественно офрмленных станций как в России, но всё очень чисто, просто и мило -sofi- на нескольких станциях есть археологические мини-выставки - то, что было найдено при строительстве.
Удачи!
 
mSergik :D -tebe- Постараюсь не перепутать с проастиакос, а то вечно меня не туда уносит :) Особенно на электричках...
 
А можно еще вопрос :oops: А до скольки метро работает, у меня самолет если в три ночи будет, то долго можно будет гулять :o
 
Что я нашла на сайте :ae:
Если в 7:30 прилёт, то можно было бы попытаться успеть на поезд метро, который отходит в 8:00. Непосредственно возле касс с билетами (от которых вниз пару минут до поезда) уже можно определиться. Мы, вот, прибежали на платформу в 11:03 и потом 27 минут ждали пока отправится поезд (обидно, да). [/QUOTE]
В Афинском метро поезда раз в почса ходят??? :ae:
 
Извините, полчаса.
 
 
irri,
раз в полчаса ходят между аэропортом и городом.
Ну и кроме метро есть несколько автобусов-экспрессов ,они и ночью ходят.
 
mSergik, большое человеческое спасибо :) Не знаете, откуда именно эти автобусы-экспрессы ночные отправляются из Афин в аэропорт? И они наверное долго идут, если только на метро сорок пять минут получается?
 
Автобусы с Синтагмы ходят, с Этники Амина, с Кифисьи. С разных точек Афин
 

Отправление в аэропорт с места, где красная метка, ориентир - остановка трамвая. Расписание на остановке, билеты у водителя.

Синий значок Е95 - пункт прибытия из а/п.
:ae:
 
Здесь карта автобусного движения в/из аэропорта
 
mSergik,

Спасибо за карту. Сразу же многие вопросы разрешились аутоматически. Один остался :) , так как не связан с автобусами.
Откуда проще добраться до Саламины - из Пирея или Перамы? И вообще, из Перамы есть водное сообщение? Вроде оттуда ближе до Саламины, по крайней мере по карте, на первый взгляд. :wasko:
Изменено: el_buscando - 05.11.2008 18:56:15
 
 
Alexander, mSergik, спасибо -sofi- . Скажите пожалуйста, а сколько по времени примерно может идти автобус по направлению из аэропорта в Афины, в августе, в пятницу днем, в принципе и учитывая всевозможные пробки? Ведь лучше наверное доехать на автобусе чем на метро чтобы как можно больше увидеть. Может особых красот на этом маршруте и не увижу, но это не важно, так... просто прочуствовать хочется :oops:
 
Цитата
irri пишет:
сколько по времени примерно может идти автобус по направлению из аэропорта в Афины
Около 40-45 минут
 
Цитата
el_buscando пишет:
Спасибо за карту.
Граждане, не забывайте, что у нас есть достаточно подробная статья про транспорт в Греции, там есть много чего интересного! :)

Цитата
DMS пишет:
Около 40-45 минут
да, где-то так

Цитата
irri пишет:
в августе, в пятницу днем
так выше по теме же написано ,что в августе Афины пустые, никакими пробками и не пахнет.
 
Цитата
mSergik пишет:
el_buscando пишет:
Спасибо за карту.

Граждане, не забывайте, что у нас есть достаточно подробная статья про транспорт в Греции, там есть много чего интересного! С улыбкой

Мда... Верно... "Слона-то я и не заметил" в свое время, когда изучал эту статью. :oops:
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4)