Паромы с Крита на Санторини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Паромы с Крита на Санторини
 
Как добраться с Крита на Санторини "медленным" паромом?
www.ferries.gr выдаёт пока только катамаран SUPERJET. А я боюсь, укачает меня, если шторм :(
Или я рано дёргаюсь и расписание появится позже? Интересует июль 2008.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Люди, подскажите!!! Заказывая билеты на паром через много упомянутый в теме сайт http://www.ferries.gr/ каким образом вы их получаете??? По электронке, в порту (по подтверждению бронирования) или курьер в отель на Крите доставляет?Хочу забронировать сама, но как-то боязно...
 
Зазеркалье
Мы получали в порту Ираклиона перед отплытием. Вряд ли они будут делать доставку в отель.
 
 
Цитата
Зазеркалье пишет:
или курьер в отель на Крите доставляет?
А зачем вам курьер? Как пишет Germon перед отплытием идёте в кассу и получаете.
 
Цитата
Germon пишет:
Зазеркалье
Мы получали в порту Ираклиона перед отплытием. Вряд ли они будут делать доставку в отель.
Спасибо, что откликнулись!)
А как на счёт того (меня сегодня напугали), что его могут отменить из-за сильных волн?
Просто хочу забронировать на Санторини апартаменты на пару дней, а если отменят паром бронь (и денежки) пропадет(((.
Что-нибудь слышали про отмены?
 
Цитата
Зазеркалье пишет:
Просто хочу забронировать на Санторини апартаменты на пару дней, а если отменят паром бронь (и денежки) пропадет(((.
Что-нибудь слышали про отмены?
А ещё может быть забастовка какая нибудь, хотя уже не модно)). Что же Вы так негативно настроены? Отмены не будет, забастовки тоже, уплывёте вовремя. Если же всё-таки паром не уйдёт, то либо переносят время/дату отплыва, либо вам возвращают деньги.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Зазеркалье пишет:
Просто хочу забронировать на Санторини апартаменты на пару дней, а если отменят паром бронь (и денежки) пропадет(((.
Что-нибудь слышали про отмены?
А ещё может быть забастовка какая нибудь, хотя уже не модно)). Что же Вы так негативно настроены? Отмены не будет, забастовки тоже, уплывёте вовремя. Если же всё-таки паром не уйдёт, то либо переносят время/дату отплыва, либо вам возвращают деньги.
Так вопрос не в том, что я боюсь деньги за паром потерять, а в том, что заказываю апартаменты на определённые даты и деньги с моей кредитки спишут не позднее чем за 15 суток до приезда, а отмена парома не является форс мажором. Соответственно переносить поездку на другую дату не будет смысла и останусь и без денег (за апартаменты) и без Санторини(.
 
 
Зазеркалье
Вы в какое время планируете с Крита на Санту? Наверняка летом. Тогда отмена паромов между двумя островами из-за шторма равна 1-2%. Гораздо больше вероятность, что можете попасть на какую-нибудь забастовку транспортников.
В таком случае предлагаются следующие варианты:
1. забронировать такие апарты, чтобы сумма с карты не списывалась до момента заселения в отель;
2. ничего не бронировать заранее; в порту Санты куча контор, которые предложат Вам жилье на месте (а в придачу и авто). И это будет дешевле, чем бронировать заранее (ну может, кроме периода с середины июля по конец августа).
 
Всем доброго времени суток, подскажите при бронировании катера http://www.hellenicseaways.gr - просит оплатить картой, немного стремно 230 евро сразу, вдруг что нитак будет, нет ли варианта предоплаты или брони, а оплатить в кассе?
Спасибо
 
Алексей Евтеев
Нет, никаких броней на такие перевозки не бывает. Или выкупаете сразу через интернет, или непосредственно находясь в Греции (в любой точке страны).
 
Спасибо за ответ, и еще - а могу я получить билет к примеру за 2 дня до отплытия?, ну чтоб спокойнее было, вдруг что то не так забронирую или заполню...
 
Алекс
Если Вы будете за два дня до отплытия на острове, тогда какой смысл заказывать билеты через и-нет?
Вы в какое время планируете данную поездку?
 
Середина июня, просто нам + - минус день не подходит нужно быть в конкретное число на Санторини. А правда, что на месте билеты дешевле? - где читал на форумах
 
Алекс
Нет, цена будет такая же. Максимум, если Вы бронируете через и-нет на сайте ferries.gr, идет комиссия агентству 5 евро (в совокупности за одну операцию).
Я бы Вам советовал особо не дергаться в РФ, а в первый/второй день приезда на Крит купить билеты на паром. Они продаются в любых кассах и любых агентствах.
 
 
Спасибо большое Вам за совет, т.к. туда известно что такого то числа, а вот назад еще под вопросом. Жить будем в 7ми км от Иракл, думаю в первый день поедем, за одно осмотримся и все организуем. (Прошу прощения за офтоп - с прокатом машин так же можно на месте разобраться?)
 
Цитата
Алекс пишет:
Прошу прощения за офтоп - с прокатом машин так же можно на месте разобраться?
Можно итак, итак, но я всегда заранее делаю, чтобы машинка была ту, что я хочу :)
Аренда авто на Крите
 
Алекс

Цитата

с прокатом машин так же можно на месте разобраться?
На Санте - да. Рентакаровские конторы вперемешку (а то и вместе) с конторами по аренде жилья Вас будут в порту встречать.
На Крите лучше заранее позаботиться о транспортном средстве.
Изменено: Germon - 18.04.2013 20:36:50
 
Взял в Ависе на 21 день, 400 евро, С1
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)