Паромы с Крита на Санторини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Паромы с Крита на Санторини
 
Как добраться с Крита на Санторини "медленным" паромом?
www.ferries.gr выдаёт пока только катамаран SUPERJET. А я боюсь, укачает меня, если шторм :(
Или я рано дёргаюсь и расписание появится позже? Интересует июль 2008.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Белочка пишет:
Вернусь - честно напишу, стоило оно того или нет !
Будем ждать! ;)
В любом случае отличного вам отдыха, хорошей погоды и ярких впечатлений :Radyga
 
Цитата
Tanja M. пишет:



Цитата

Белочка пишет:
Вернусь - честно напишу, стоило оно того или нет !
Будем ждать!
В любом случае отличного вам отдыха, хорошей погоды и ярких впечатлений

Большое спасибо :)! В одном я уверена точно - от посещения Греции останутся великолепные впечатления!
 
 
Сейчас лежу в номере гостиницы в районе Ретимно и думаю о поездке на Санторини :)
В турагенствах ситуация такая. В отплытием из Ретимно (точно есть такое).
"Своя" турфирма просит 129е с человека. "На улице" цена 112е.
В эту цену ходит некий завтрак и автобусная экскурсия на Санторини. Не входит экскурия на вулкан, её (если хочется) надо покупать ТОЛЬКО на лайнере, заранее - ни-ни.
 
Цитата
АлекСт пишет:
Сейчас лежу в номере гостиницы в районе Ретимно и думаю о поездке на Санторини
Счастливый... :(
 
Цитата
АлекСт пишет:
Сейчас лежу в номере гостиницы в районе Ретимно и думаю о поездке на Санторини
В турагенствах ситуация такая. В отплытием из Ретимно (точно есть такое).
"Своя" турфирма просит 129е с человека. "На улице" цена 112е.
В эту цену ходит некий завтрак и автобусная экскурсия на Санторини. Не входит экскурия на вулкан, её (если хочется) надо покупать ТОЛЬКО на лайнере, заранее - ни-ни.

Завидую белой завистью :Radyga !

Теплится надежда - может из Мальи будет дешевле ;)? Хотя поеду в любом случае, чего и Вам желаю!

Насчет вулкана - за один день все равно не успеете и по Санторину погулять, и на вулкан - такая экскурсия занимает часа 3 (вулкан), а все время нахождения на Санторине длится около 5 часов. Я сама хочу на вулкан и закат посмотреть, шикарное, говорят зрелище! Но для этого надо хотя бы на 2 дня ехать на остров :(...
 
Цитата
Белочка пишет:
Я сама хочу на вулкан и закат посмотреть, шикарное, говорят зрелище! Но для этого надо хотя бы на 2 дня ехать на остров
Мы ездили самостоятельно на 2 дня. И это стоило тех затрат.
Кроме билетов на Флаинг Кэт, авто на 2 дня + ночевка в 3*отеле в Периссе (все взяли пакетом в портовой конторе Дроссос) обошлись 80 евро (в мае). Ну и траты на бензин с едой (уже не помню сколько). Но зато обкатали-осмотрели весь остров, дважды были в Ие (закат и днем). Могли б и на вулкан, да муж не захотел - и так впечатлений было... океан!
Сложности: билеты нужно брать заранее, особенно в сезон.
И на Санторини в сезон бывает проблемно найти место для ночлега. В таком случае нужно обращаться в специальную службу: они каким-то образом помогают.
 
 
Цитата
Tanja M. пишет:

Мы ездили самостоятельно на 2 дня.
.

Я, кстати, начинаю серезно об этом задумываться. Впервые о Санторине я услышала примерно год назад - прочитала статью в журнале об острове и уже тогда поняла, что очень хочу там побывать. О поездке в Грецию мы тогда вообще не думали, решили поехать отдыхать именно туда этой весной и, когда я поняла, что с Крита поездка на Санторин более чем реальна...вообщем, эмоций было много :). И если цена за ночлег не превышает 50-70 евро, то вполне вероятно, что однодневный отдых превратится в двухдневный :). Вот только с отелем, по Вашим словам, могут быть проблемы - это усложняет ситуацию :(...

Про билеты - имеется в виду билеты на катер до острова? Мне кажется, что в сентябре особенных проблем не будет...бронировать заранее не хотим, т.к. не решили еще когда поедем в Афины и, вообще, предпочитаем разобраться на местности что и в какой день будем делать.

А вы брали пакетом тур в туристическом агентстве? Туда входил ночлег в отеле и билеты, 80 евро с человека, так? А Дроссос - это где?
 
Белочка, мы все брали самостоятельно без агенств:
Это было в мае 2006-го.
Билеты на кораблик (скоростной)- в порту Ираклиона (лучше подъехать и купить заранее, т.к. более дешевый эконом-класс разбирают в первую очередь).
Доехали утром сами на машине (обычно арендуем на весь срок пребывания). Стоянка в порту обошлась около 5 евро.
По прибытию на Санторини сразу же в порту пошли по офисам прокатных контор. Дроссос - одна из них.
Имею привычку хранить всякие бумажки :) , так что вот вам ссылка на их сайт http://www.drossos.gr/
В мае ночлег в Периссе (это более пологий берег острова, зато там шикарные пляжи и питание в тавернах подешевле) обошелся в 30 евро. И 50 - 2 дня аренды ... кажется Сахо... в общем что-то маленькое и экономичное.
Сам остров совсем небольшой. От Периссы до Фиры (Тиры ) - 12 км, еще 11 до Ийя. В общем все совсем недалеко друг от друга.
И всюду потрясающие виды! Разные!!!

На вашем месте, чем гонять в Афины, лучше немного больше потратиться на Санторини, но насладиться им сполна... Чесслово - это сказочное место... нереальное...
Плыть с экскурсией на 4-5 часов ...только себя раздразнить имхо.
 
Белочка
Были в прошлом году неделю на Санторини в середине мая. Ездили на катамаране Flying cat из Ираклиона. Билеты на паром бронировали через И-нет, получали непосредственно в порту в день отплытия. Отель тоже бронировался заранее (через систему таймшер). На пару дней всегда (наверно, кроме августа) можете арендовать апартаменты + авто прямо в порту, там много всяких агенств. 2-3 дня достаточно (ну,если Вы не заядлый кикладец) для наслаждения островом + поездкой на вулкан (честно, не впечатлила после тенерифского Тейде). Плюс, не забывайте, что на остров приезжают очень много туристов с круизных судов ежедневно, соответственно и цены на все на Санторини раза в 1,5-2 выше критских.
 
Tanja M.

Благодарю за подробные ответы :). Вчера на семейном совете решили - поедем на Санторини на 2 дня!
Да, конечно мы подъедем в Ираклион, чтобы купить билеты заранее (тем более, что все равно Кносс хотим посмотреть) - лучше подстраховаться :)...
Читала, что прямо в порту на Санторини местные предлагают апартаменты и можно сразу же договориться - на подскажете, это так?

Germon

Неужели вулкан совсем не впечатлил:( ? На Тенерифе не были, поэтому, надеюсь, нам, как неискушенным вулкано-туристам, понравится :)...А попасть на вулкан можно самостоятельно (тогда, каким образом?) или берется экскурсия уже на острове?
 
Белочка
Цитата
Читала, что прямо в порту на Санторини местные предлагают апартаменты и можно сразу же договориться - на подскажете, это так?
Смотрите мое предыдущее сообщение.
Цитата
А попасть на вулкан можно самостоятельно (тогда, каким образом?) или берется экскурсия уже на острове?
На вулкан самостоятельно попасть без проблем. Покупаете билеты на кораблик в любом агенстве на острове (не помню, сколько точно стоит, толи 14, толи 24 евро на человека). В них будет указано время и название кораблика. Далее, спускаетесь пешком (по ослиной дороге, соответственно и запахи :D ) или же на фуникулере (4 евро) в порт и там ждете отправления. Плыть - минут 20. Далее при входе на вулкан происходит очередной побор со стороны местных - 2 евро, и идете все на возвышенности. Насколько я помню, на осмотр дается 1-1,5 часа. Хорошие фотки получаются оттуда, когда будете снимать Фиру и Ойю.
По поводу нашего субъективного мнения о красоте вулкана: на вкус и цвет... Просто у нас были возможности быть и на Тейде (считаю его наиболее интересным с точки зрения лунных пейзажей), и на Этне (когда он еше дымился - вот это было зрелище).
 
А почему все ездят на FlyingCat4?
У меня получается выбраться на Санторини только на один день. Я планирую купить билеты через инет на MegaJet. Он отбывает в 7:00 в 9:05 в Санторини и обратно из Санторини в 20:30. Получается достаточно времени на острове. Кто-нибудь плавал этим катамараном?

Единственное, что смущает, так это как добраться до Ираклиона из Анисарас. Как я поняла это 35 евро в одну сторону на такси. А если паром отменили из-за шторма, то просто возвращают деньги за билеты? А за какое время известно, что паром сегодня не поплывет?
 
[QUOTE]Germon пишет:
Смотрите мое предыдущее сообщение.

Сорри :oops: ...


Просто у нас были возможности быть и на Тейде (считаю его наиболее интересным с точки зрения лунных пейзажей), и на Этне (когда он еше дымился - вот это было зрелище)

Супер!Могу себе представить..нет - пока не могу ;) ...
За подробности про вулкан - отдельное спасибо.
 
 
[QUOTE]mirey пишет:
А почему все ездят на FlyingCat4?
QUOTE]

Знакомая (сотрудница турагентства) говорила, что он комфортабельнее MegaJet
 
Цитата
Белочка пишет:
[QUOTE]mirey пишет:
А почему все ездят на FlyingCat4?
QUOTE]

Знакомая (сотрудница турагентства) говорила, что он комфортабельнее MegaJet

Зато времени на острове больше.
 
[QUOTE

Зато времени на острове больше.[/QUOTE]

Согласна. Но и добираться сложнее - приходится тратиться на такси, чтобы попасть на катер к 7.00.
 
Белочка
Цитата
А почему все ездят на FlyingCat4?
Наверное, потому что у него расписание удобнее (все-таки отходит в 9-45, да и основная масса не живет в Ираклионе), и он более популярен.
 
Цитата
Белочка пишет:
Читала, что прямо в порту на Санторини местные предлагают апартаменты и можно сразу же договориться - на подскажете, это так?
Так я же вам написала, что арендовать место для ночлега (имхо на ночь вполне хватит самого бюджетного варианта) можно прямо в порту в прокатной конторе. Местные люди там не стоят и не предлагают.
Кстати, на приведенной мной ссылке есть предложения отелей, правда больше со стороны вулкана. Если хотите, дам телефоны, заранее договоритесь насчкет авто и насчет аренды отеля на ночь.
И о ценах на прокат машины. Фиат Сиентиенто у них так и стоит 25 евро на день.
Цитата
Белочка пишет:
Просто у нас были возможности быть и на Тейде (считаю его наиболее интересным с точки зрения лунных пейзажей), и на Этне (когда он еше дымился - вот это было зрелище)

Супер!Могу себе представить..нет - пока не могу ...
Тейде очень рекомендую (ОФФ :oops: )


Цитата
mirey пишет:
А почему все ездят на FlyingCat4?
Цитата


Знакомая (сотрудница турагентства) говорила, что он комфортабельнее MegaJet
Плывя на Флайинг Кат обратно на Крит мы попали в нехилый штром. Невзирая, что кораблик быстрый, качало - мама, не горюй! - народ светился изумрудными лицами даже на нижней палубе... тошнотики... а уж в бизнес-классе :ae: ...
Я не представляю, ЧТО испытывают пассажиры более медленного кораблика... :o
 
Цитата
Tanja M. пишет:


Так я же вам написала, что арендовать место для ночлега (имхо на ночь вполне хватит самого бюджетного варианта) можно прямо в порту в прокатной конторе. Местные люди там не стоят и не предлагают.

Просто не совсем поняла сначала :oops: ...
За предложение спасибо (телефоны), но, думаю, разберемся уже на месте, заранее не будем ничего бронировать.
Кстати, вопреки "страшилкам" о том, что на Санторини все дороже, чем на Крите в 1,5 - 2 раза, цены довольно умеренные - 30 евро за ночлег и 25 за прокат авто - звучит очень симпатично;)! Хотя, возможно, цены уже подняли :(...

К слову - а Тейде, это где?
 
Белочка
Цитата
К слову - а Тейде, это где?
Тейде - это Канары, остров Тенерифе :D
 
 
Цитата
Germon пишет:
Белочка
Цитата
К слову - а Тейде, это где?

Тейде - это Канары, остров Тенерифе

:oops: что значит плохо знать географию...
 
Уважаемый Germon,

только что прочитала в отзыве о поездке на Санторин, что экскурсии на вулкан с острова организовывают только 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ! Не знаете, это правда? Было бы очень обидно приехать туда на 2 дня и так и не побывать на вулкане (а я ОЧЕНЬ хочу там побывать).
 
Белочка
В прошлом году, насколько я помню, в день было по несколько экскурсий (и это в мае). Единственное, когда, наверно, они не проводятся, это или сильнейший шторм (хотя вулкан расположен на острове, который находится в бухте Санторина), или если очередной круизный греческий паром сядет на мель в бухте. :o
 
Цитата
Germon пишет:
Белочка
В прошлом году, насколько я помню, в день было по несколько экскурсий (и это в мае). Единственное, когда, наверно, они не проводятся, это или сильнейший шторм (хотя вулкан расположен на острове, который находится в бухте Санторина), или если очередной круизный греческий паром сядет на мель в бухте.

Спасибо! Уффф, как гора с плеч (успокоилась) :D ...
Я вот почему-то тоже так подумала - ну не могут они быть НАСТОЛЬКО редко!Думаю, тот, кто писал отзыв, погорячился :).
 
Ребят, а подскажите как называется порт на Санторини? хочу посмотреть есть ли билеты на мегалодку?
 
Цитата
shkolnik пишет:
Ребят, а подскажите как называется порт на Санторини? хочу посмотреть есть ли билеты на мегалодку?


Насколько я понимаю, есть два порта - новый и старый.

Порт города Фира - столицы Санторини и порт Athinos.

Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста меня :oops: ...
 
 
Цитата
Белочка пишет:
Спасибо, есть там THIRA (SANTORINI)
а Ираклион как будет по гречески? IRAKLIA - не то, может быть HERAKLIO?


Цитата

shkolnik пишет:
Ребят, а подскажите как называется порт на Санторини? хочу посмотреть есть ли билеты на мегалодку?


Насколько я понимаю, есть два порта - новый и старый.

Порт города Фира - столицы Санторини и порт Athinos.

Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста меня ...
 
Ираклион - HERAKLIO

THIRA (SANTORINI) - это название самого острова :)
 
Вот здесь очень много полезной информации - http://www.otzyv.ru/article.php?id=882
 
Цитата
Белочка пишет:
Порт города Фира - столицы Санторини и порт Athinos.

Под Фирой есть старый порт, но к нему только на осликах доехать можно. А вот порт в которой приходят корабли это Athinos, но в расписании нужно смотреть Фира - Санторини (Thira - Santorini)
(Σαντορίνη - Θήρα)


Вот так они пишут в билетах, тут из Санторини на Милос
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)