Паромы с Крита на Санторини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Паромы с Крита на Санторини
 
Как добраться с Крита на Санторини "медленным" паромом?
www.ferries.gr выдаёт пока только катамаран SUPERJET. А я боюсь, укачает меня, если шторм :(
Или я рано дёргаюсь и расписание появится позже? Интересует июль 2008.
 
Цитата
Elsa пишет:
Как добраться с Крита на Санторини "медленным" паромом?

www.ferries.gr выдаёт пока только катамаран SUPERJET. А я боюсь, укачает меня, если шторм

Или я рано дёргаюсь и расписание появится позже? Интересует июль 2008.
Elsa, насколько мне удалось выяснить, билеты как на суперджет, так и на медленный паром, приобретаются в порту г. Ираклион, откуда и будет отходит судно. Вот только все в один голос советуют брать именно скоростной, он в пути 2 часа, медленный идет 4 часа, и укачивает именно на медленном быстрее, ИМХО.
Мы (семейная пара из Москвы)тоже будет в июле и тоже поплывем на Санторини, это будет ориентировочно 20-21 июля. Если в эти даты - можете присоединиться к нам. Или мы к Вам. :))
 
 
Цитата
Elsa пишет:
Как добраться с Крита на Санторини "медленным" паромом?
Он скорее всего будет, но просто на него пока нету расписания. Хотя в случае шторма медленный паром тоже может качать так, что мало не покажется, а плыть на много дольше... Я бы посоветовал, всёже на быстром плыть, a билеты брать на месте за несколько дней до отплытия. Kупить билеты на паром можно в любом туристическом офисе, а перед покупкой билета, проверить прогноз пагоды, чтобы не было шторма ни в этот день ни в предыдущий, а также попросите места на первом этаже и по середине, так меньше всего укачивает.
 
Простите, а удалось в конце концов что-то узнать про БЫСТРЫЙ вариант? А то мы собрались с 20 июля прилететь отдыхать на Крит , забронировали и оплатили через интернет все отели, машины и т.д. Единственное, что не можем сделать - забронировать БЫСТРЫЙ катамаран на Санторини. Не можем понять где "тупим" ... Живём сами в Вене и привыкли давно к интернет-бронированию, но тут "крепкий орешек" попался...
 
Цитата
Elsa пишет:
А я боюсь, укачает меня, если шторм
Лучше на суперджете - меньше времени на дорогу. А по поводу укачивания - как поднимитесь на борт - возьмите в баре рому ну и закусить чего-нибудь. Домчитесь как огурец!
 
Цитата
blick пишет:
Живём сами в Вене и привыкли давно к интернет-бронированию
Вспомните советское прошлое - и в кассу!
 
 
BLICK
Вот на этом сайте http://www.ferries.gr/hfd/ мы бронировали в прошлом году в разделе "Reservation".
 
Цитата
Germon пишет:
Вот на этом сайте http://www.ferries.gr/hfd/ мы бронировали в прошлом году в разделе "Reservation".
Так вот там мы и застряли....:(
Сегодня до них дозвонились: говорят, с билетами " большой прОблем!!! ". Обещают ответить до вечера. Ждём...
 
Цитата
blick пишет:
Germon пишет:Вот на этом сайте http://www.ferries.gr/hfd/ мы бронировали в прошлом году в разделе "Reservation".

Так вот там мы и застряли..
Этот сайт принадлежит турагентству :) Обращайтесь прямо в паромную компанию - http://www.hellenicseaways.gr/index.asp?a_id=209
 
Цитата
mSergik пишет:
Обращайтесь прямо в паромную компанию - http://www.hellenicseaways.gr/index.asp?a_id=209
Бо-о-о-ольшое спасибо: это действительно САМЫЙ КОРОТКИЙ И ВЕРНЫЙ ПУТЬ :!: ( Заминка на самом деле с нашей бронью была в том, что на нужные нам даты с местами плохо).
Ещё раз СПАСИБО сайту!!!
Сейчас на несколько дней оказалась в Москве и решила посмотреть путеводители по Криту на русском языке. Посмотрела, почитала... и покупать не стала: на сайте информации БОЛЬШЕ!!!
-tebe-
 
Добрый день,
еду на Крит впервые, много наслышана про Санторини, безумно хочу туда попасть!

В связи с этим 2 вопроса:
1. Ехать на остров лучше с экскурсией или самим?
2. ОТкуда отправляются паромы? Мы будем отдыхать в Малье. Необходимо ли сначала доехать до Ираклиона или паромы отправляются и с Мальи или ее окрестностей?
 
Белочка
Здесь уже много об этом писали. Отправляются скоростные катамараны Flying cat из порта Ираклиона - левая сторона(кажется, в 9 с копейками). Плыть около 2-х часов.
Если Вы едете на 1 день, то лучше с экскурсией. Если позволяет время и средства, лучше на 2-3 дня - тогда самостоятельно.
 
Цитата
Germon пишет:
Белочка
Здесь уже много об этом писали. Отправляются скоростные катамараны Flying cat из порта Ираклиона - левая сторона(кажется, в 9 с копейками). Плыть около 2-х часов.
Если Вы едете на 1 день, то лучше с экскурсией. Если позволяет время и средства, лучше на 2-3 дня - тогда самостоятельно.

Большое спасибо за отклик!
Безусловно, я все внимательно прочитала :). Неясным остался только один момент - откуда отправляются катамараны...Неужели со всего Крита они отходят ТОЛЬКО из Ираклиона?!В таком случае, если не ошибаюсь, нам еще около минут 40 (надеюсь, не больше...) только надо будет добираться до него из Мальи..если нет других вариантов, то будет этот, но не слишком удобно :(...
 
 
Белочка
Как это не прискорбно для Вас, на Санторини с Крита катамараны отправляются только из Ираклиона, так что из Мальи Вам нужно будет добираться или общественным транспортом, или на такси (с учетом раннего отхода катамарана этот вид транспорта предпочтительней).
 
Цитата
Germon пишет:
Белочка
Как это не прискорбно для Вас, на Санторини с Крита катамараны отправляются только из Ираклиона, так что из Мальи Вам нужно будет добираться или общественным транспортом, или на такси (с учетом раннего отхода катамарана этот вид транспорта предпочтительней).

Очень жаль :(...подозреваю, что на такси добраться будет недешево, а на общественном транспорте довольно долго.

Последний вопрос - поскольку я не сильна в английском, не подскажете ссылку, где указано расписание отбытия катамаранов из Ираклиона? заходила на указанные выше сайты, но расписания не нашла, может по незнанию плохо искала :?:
 
Цитата
Белочка пишет:
Последний вопрос - поскольку я не сильна в английском, не подскажете ссылку, где указано расписание отбытия катамаранов из Ираклиона? заходила на указанные выше сайты, но расписания не нашла, может по незнанию плохо искала

Абсолютно согласна с Germon: берите экскурсию прямо из Мальи. Не будет проблем ни с такси, ни с билетами. Из Мальи заберут, на паром загрузят, массу всего интересного расскажут, по острову покатают, кучу всего покажут, покормят, привезут обратно в Малью.
Но если желаете сами - флаг в руки, я обычно смотрю расписание паромов и бронирую билеты на http://www.ferries.gr/booking/
Ираклион пишется как "HERAKLIO", Санторини как "THIRA(SANTORINI)". Есть паром из Агиос Николаос, но идет около 5 часов.
 
Цитата
Olga_Ts пишет:

Абсолютно согласна с Germon: берите экскурсию прямо из Мальи. Не будет проблем ни с такси, ни с билетами. Из Мальи заберут, на паром загрузят, массу всего интересного расскажут, по острову покатают, кучу всего покажут, покормят, привезут обратно в Малью.
Но если желаете сами - флаг в руки, я обычно смотрю расписание паромов и бронирую билеты на http://www.ferries.gr/booking/
Ираклион пишется как "HERAKLIO", Санторини как "THIRA(SANTORINI)". Есть паром из Агиос Николаос, но идет около 5 часов.

Спасибо за рекомендацию, Ольга.
Думаю, так и сделаем в итоге, т.к. едем впервые, на местности не ориентируемся и на Санторини едем всего на день.
Загвоздка была в том, что люди пишут, что с экскурсией много не успеешь увидеть, а самостоятельно можно объять намного больше:). Мы, как правило, так и путешествуем - без гида, сами все смотрим. Потому и задумались - не лучше ли поехать на Санторини самим.
 
Для справки: этим летом экскурсия на Санторини из Панормо (а также Ретимно и Бали) стоила 120 Евро на человека. Вот так-то... Это оператор Миллениум-Тревел, из отеля, но мы смотрели прайсы в нашем отеле и для иностранцев - такие же точно были.
 
Цитата
Dyusha пишет:
Для справки: этим летом экскурсия на Санторини из Панормо (а также Ретимно и Бали) стоила 120 Евро на человека. Вот так-то... Это оператор Миллениум-Тревел, из отеля, но мы смотрели прайсы в нашем отеле и для иностранцев - такие же точно были.

Да уж, недешево...смотрела на сайте, где можно самим забронировать билеты на Санторини - из Ираклиона 42 евро с человека. Вот только не поняла - это стоимость билета в одну сторону или в обе? Если в обе - экономия получается существенная (почти 80 евро!)и разумнее все же ехать самим, а если в одну - то разница составит 36 евро (если стоимость экскурсии 120 евро, а билетов туда-обратно 84 евро), что, в принципе, тоже немало, хотя с учетом наличия гида и трансфера до Ираклиона (важно для тех, кто отдыхет не рядом, как мы, например - в 35 км. от Ираклиона) есть смысл все же ехать с экскурсией.
 
Цитата
Olga_Ts пишет:


Но если желаете сами - флаг в руки, я обычно смотрю расписание паромов и бронирую билеты на http://www.ferries.gr/booking/
Ираклион пишется как "HERAKLIO", Санторини как "THIRA(SANTORINI)". Есть паром из Агиос Николаос, но идет около 5 часов.

То ли все билеты выкуплены уже, то ли я что-то не так делаю, но на даты с 1 по 10 сентября бронировать нельзя, окна неактивные, и пишется что-то непонятное по этому поводу...вообщем, надо учить английский :)
 
 
Белочка
Ради интереса проверил наличие билетов Ираклион-Санторини (туда-обратно 05.09-06.09), на катамараны есть места. Значит, что-то Вы неправильно делаете при бронировании.
Цена 42 евро за билет в один конец на человека. Неужели Вы считаете, что это дорого? К примеру, чтобы в Москве доехать из дома до любого аэропорта, выйдет та же сумма. А тут с одного острова на другой... :opa
 
Цитата
Germon пишет:
Белочка
Ради интереса проверил наличие билетов Ираклион-Санторини (туда-обратно 05.09-06.09), на катамараны есть места. Значит, что-то Вы неправильно делаете при бронировании.
Цена 42 евро за билет в один конец на человека. Неужели Вы считаете, что это дорого? К примеру, чтобы в Москве доехать из дома до любого аэропорта, выйдет та же сумма. А тут с одного острова на другой...

Спасибо, буду разбираться...хотя уже поняла - если 84 с человека самим, а 100-120 с экскурсией - поедем с экскурсией, разница небольшая.

Да нет, не слишком дорого, согласна :). Просто задумали еще поездку с Крита в Афины на денек, вот и думала сэкономить немножко :).
 
Цитата
Белочка пишет:
Спасибо, буду разбираться...хотя уже поняла - если 84 с человека самим, а 100-120 с экскурсией - поедем с экскурсией, разница небольшая.

Да нет, не слишком дорого, согласна. Просто задумали еще поездку с Крита в Афины на денек, вот и думала сэкономить немножко

Про самостоятельную поездку на Санторини: если Вы желаете осматривать остров самостоятельно, Вам потребуется автомобиль (доп.расходы на аренду авто/такси, или доп.расходы на провоз авто паромом в том случае, если арендовать транспорт будете на Крите).

Про 1 день в Афине: одного дня мало, в Афине нужна хотя бы 1 ночь и 2 дня. Если Вы едете на Крит более, чем на 2 недели, это оправдано, если нет, не стоит заморачиваться с Афиной. Посмотрите в другой раз. На Крите можно интересно и разнообразно провести целый месяц и более.
 
Цитата

Про 1 день в Афине: одного дня мало, в Афине нужна хотя бы 1 ночь и 2 дня. Если Вы едете на Крит более, чем на 2 недели, это оправдано, если нет, не стоит заморачиваться с Афиной. Посмотрите в другой раз
ИМХО, один день в Афинах - с головой. Рано утром приехать и вечером уехать. Но про целесообразность поездки с Крита согласен - только если тур на 2 недели. Мы брали билеты на самолёт Aegean Airlines: туда - категория Saver (ранний рейс), обратно SemiFlex - 2 человека 292 Евро. Очень хорошие авиалинии. Час лёту. Единственно, надо подумать на чём рано утром добираться до аэропорта в Ираклионе и обратно. В Вашем случае надо будет взять авто на прокат и оставить его в аэропорту на стоянке.
 
Абсолютно согласна со всеми рекомендациями, но есть определенный денежный лимит и в него желательно "уложиться" :). Мы едем на 10 дней, в течение которых планируем увидеть Крит, Санторин и Афины. Мотаться по Криту, чтобы успеть осмотреть все мы не будем, колесить по материковой Греции тоже - увидим лишь "стратегически важные места", такие как Кносский дворец в Ираклионе, остатки дворца в Малье (там наш отель), Афины (Акрополь, Агора, площадь Синтагма, посмотрим смену караула у Парламента, Нац.парк + еще пару интересных мест), Санторин. Программа довольно насыщенная с одной стороны, но и позволяющая одохнуть телом (поваляться на пляже) - с другой, все в меру - 2 суток на поездки (Афины + Санторин), пол дня на Кносс и Малью, 7,5 дней на пляжный отдых. Не без помощи информации, почерпнутой на этом чудесном сайте, нам удалось все тщательно продумать и запланировать в полном соответствии с нашим бюджетом и желаниями.

Мы каждый год ездим отдыхать в новые страны, а поскольку тех, которые еще не посетили, достаточно много, не уверена, что в скором времени вернусь в Грецию. Потому и хотим за эту поездку успеть увидеть все, что интересует больше всего. Хотя не исключено, что по возвращению, я буду рассуждать иначе ;).
 
Белочка
Цитата
Мы каждый год ездим отдыхать в новые страны, а поскольку тех, которые еще не посетили, достаточно много, не уверена, что в скором времени вернусь в Грецию.
Если у Вас коллекционирование количества посещаемых стран на
1-м месте, то да. Прислушайтесь лучше к пожеланиям людей на форуме. А то за двумя зайцами погонитесь... :D
На самом деле, если у Вас только 10-дневная поездка на Крит с учетом Санторини, то не ломайте себе голову с Афинами. Уверяю Вас, на Крите достаточно много заслуживающих внимания исторических и природных памятников, не говоря уже о монастырях и церквях, которые при Вашей короткой поездке стоит обязательно увидеть.
А Афины приберегите на следующий раз, скомбинировав его с тем же Пелопоннесом, или на крайний случай с Метеорами.
Ведь греческие острова такие разные и очень отличаются от материка. Тогда в будущем у Вас будет возможность как-бы побывать в разных странах.
Хотя на вкус и цвет... :)
 
 
Цитата
Germon пишет:
На самом деле, если у Вас только 10-дневная поездка на Крит с учетом Санторини, то не ломайте себе голову с Афинами. Уверяю Вас, на Крите достаточно много заслуживающих внимания исторических и природных памятников, не говоря уже о монастырях и церквях, которые при Вашей короткой поездке стоит обязательно увидеть.
А Афины приберегите на следующий раз, скомбинировав его с тем же Пелопоннесом, или на крайний случай с Метеорами.
+1
Белочке
Бредовая идея... тем более, если хотите бюджетно. Ни того, ни другого толком не поймете.
 
Цитата
Germon пишет:

Если у Вас коллекционирование количества посещаемых стран на
1-м месте, то да.

Почему же коллекционирование? Хотя, можете называть это и так, если нравится :). Просто хочется посмотреть мир, а потом, из уже посещенных стран будем выбирать те, куда хотелось бы вернуться и посмотреть все более подробно.

Например, Риму, Парижу и еще некоторым европейским столицам мы посвятили примерно по неделе - при посещении брали такой темп, что успели увидеть намного больше многих туристов, но и выдохлись так, что потом хотелось просто полежать дома ту же неделю :). Сейчас не хотим галопировать, хочется и телом отдохнуть (очень устаем на работе), и увидеть что-то интересное. При десятидневном туре это сложно, потому и выбрали САМОЕ интересное для осмотра. А нагрузок не боимся (см.выше) - это я про довольно утомительную дорогу в Афины.

А за рекомендации большое спасибо, тем более что я согласна с большинством из них, но есть определенные обстоятельства и личные пожелания, потому не всем им последуем ( и рекомендациям, и желаниям - все не успеть :) ).
 
Цитата
Белочка пишет:
Просто хочется посмотреть мир, а потом, из уже посещенных стран будем выбирать те, куда хотелось бы вернуться и посмотреть все более подробно.
При таком графике разве можно составить мало мальски объективное представление о месте пребывания? :wasko:
Цитата
Белочка пишет:
Сейчас не хотим галопировать, хочется и телом отдохнуть (очень устаем на работе), и увидеть что-то интересное. При десятидневном туре это сложно, потому и выбрали САМОЕ интересное для осмотра
Имхо вы сами себе противоречите, т.к. вариант "Афины" как раз и относится к галопированию и неразумной трате средств при таком малом сроке отпуска...
Уверяю вас, что Крит способен предоставить СТОЛЬКО непохожих друг на друга уникальных исторических и природных интересностей!!! А еще и Санторини... ;)
 
Цитата
Tanja M. пишет:

При таком графике разве можно составить мало мальски объективное представление о месте пребывания?

Имхо вы сами себе противоречите, т.к. вариант "Афины" как раз и относится к галопированию и неразумной трате средств при таком малом сроке отпуска...
Уверяю вас, что Крит способен предоставить СТОЛЬКО непохожих друг на друга уникальных исторических и природных интересностей!!! А еще и Санторини...

Согласна - о Крите впечатление будет неполным, т.к. увидеть успеем очень мало. Но, в любом случае, Крит толком без автомобиля и не посмотришь, а взять его в аренду по ряду причин мы не сможем :(. Стандартные экскурсии не дадут полноты картины, а те чудеса, которые описывались здесь путешествующими на авто, мы все равно не увидим.

Относительно Афин - не думаю, что это будет "галопирование". Как по отзывам моих знакомых, там побывавших, так и форумчан, посетивших город на один день, я сделала вывод, что одного дня будет достаточно, чтобы осмотреть город. Да, не ПОДРОБНО, но основное увидеть успеем. Вернусь - честно напишу, стоило оно того или нет ;)!
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)